Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пасхальные яйца в фильмах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#1 cranboogie

cranboogie

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:53

Давайте поговорим не об ошибках и кино ляпах, а о так называемых easter eggs в фильмах. Помните в Кинг-Конге Питера Джексона в трюме надпись на клетке Sumatrian Rat Monkey? - отсыл к его же трэш-шедевру Живая мертвечина. Таких приколов очень много, интересно будет их вспомнить, и, конечно же, узнать новые.
se7en ways to die

#2 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:39

В не самом лучшем фильме Soldier, в послужном списке главного героя Тодда написано следующее:

The battles of Tannhauser Gate and Shoulder of Orion (references to Blade Runner (1982))

Receipt of the "Plissken Medal" (reference to Escape from New York (1981) and its sequel Escape from L.A.).

Receipt of the "O'Neil Ring Award" (reference to Stargate (1994))

Receipt of the "Cash Medal of Honor" (reference to Tango and Cash (1989))

Receipt of the "Maccready Cross" (reference to The Thing (1982))

Receipt of the "Capt Ron Trophy" (reference to Captain Ron (1992))

Receipt of the "McCaffrey Fire Award" (reference to Backdraft (1991))

Receipt of the "Dexter Riley Award" (reference to The Strongest Man in the World (1975), Now You See Him, Now You Don't (1972), The Computer Wore Tennis Shoes (1969) )

Citations for the Nibian Moons Campaign, the Antares Maelstrom War and the War Of Perdition's Flames, locations referred to in Star Trek: The Wrath of Khan (1982).
И немедленно выпил...

#3 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:42

У Тарантино таких отсылок сколько угодно. Например, выдуманная марка сигарет - фактически, во всех фильмах. Или гамбургеры из "Биг Кахуны" - их ели в Pulp Fiction, От заката до рассвета и Бешенных псах. Братья Вега - один в PF, другой в Псах. У Родригеза в "От заката..." у Секс-машины такой же пулемет, как и у Эль Мариачи.
Не лезьте в мой психоз!

#4 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 22:00

рецепт прост))) находишь на IMDb страницу фильма, тычешь в менюшке слева пункт trivia и вуаля, вот они все пасхальные яйца тут как тут!
Чайниз Хукерз фо лайф

#5 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2006 - 23:50

Так давайте если что-то прикольное откопаете - запостите, а то жестоко сразу пытаемся убить тему :)

#6 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:11

тогда на злобу дня. "Corpse Bride" ("Труп Невесты"): - когда Виктор играет на рояле, на нем (на рояле) видно табличку, на которой написано "Harryhausen". это отсылка к аниматору Гарри Хаузену - голос, манеры и лицо червяка из головы Невесты копия Питера Лорре ("Касабланка") - в одном моменте Лорд Финнис Эверглотт ошибочно называет Виктора "Винсентом". это отсылка к самой первой анимационной короткометражке Тима Бертона - скелеты в мире мертвых исполняют несколько движений из диснеевского мультфильма "Skeleton Dance" 1929 года
Чайниз Хукерз фо лайф

#7 cranboogie

cranboogie

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:26

В "Мистер и миссис Смит" на чувачке под кодовым именем "Танк" футболка с логотипом фильма "Бойцовский клуб".
se7en ways to die

#8 Congratulater

Congratulater

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 03:00

По поводу Тарантино, вот это мне особо нравится: Когда Буч собирается выйти из магазинчика, после того как освободился, он останавливается на мгновение - он может поехать в Теннеси, где его ждут деньги, или вернуться и помочь Марселласу. Рядом висит неоновая вывеска с надписью "Killians Red". Единственные буквы, которые горят - "Kill ed". Потом мы видим связку ключей Зэда с брелком "Z": получается "Kill Zed" (убей Зэда), что Буч и сделал.

#9 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:26

Что нашел я:
Where Dreams May Come (Куда приводят мечты) - как обычно, в самом конце фианльных титров мелки шрифтом написано "...любые совпадения с реальными людьми, живыми, умершими..." - и добавлено "или реинкарнировавшими"! Так как фильм о жизни после смерти :) Это "яйцо" я послал на IMDB, его можно было найти на соответствующей странице, но почему то сейчас убрали :(

Питер-FM. В отделении милиции слышен фоновый разговор, и называется адрес - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Адрес в точности, как в .... :)

#10 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 09:23

Во втором "Терминаторе", после заморозки, Hasta la Vista, baby, и дальнейшей оттепели, Т-1000, прежде, чем принять форму Роберта Патрика, сперва на секунду превращается в Чужого. Кэмерон сам себе приветы шлет :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#11 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 11:23

вчитайтесь в газету из "Назад в будущее- 2"
Опубликованное фото
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#12 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 12:43

Еще одно яйцо из криминального чтива: собственно 2-е из главных героев: Винсент и Джулс. толи продюсором толи кем-то еще там был Дени деВито. так если вспомнить фильм Близнецы с ним же - то там этих самых близнецов звали Винсент и Джулс.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#13 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 14:14

вчитайтесь в газету из "Назад в будущее- 2"

А ты где взял это?? Не подделка ли?

#14 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 15:10

вчитайтесь в газету из "Назад в будущее- 2"

А ты где взял это?? Не подделка ли?

не-е-е.. не думаю.... ;)
Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#15 SimpleR

SimpleR
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 18:42

elizbar
Золотые скрины

#16 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 18:51

а в чем суть этих двух последних пасхальных яиц? Ато я не в теме...
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#17 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 12:25

и опять о "великом и ужасном" Тарантине. :) недавно из допов на ДВД узнал, что мистер Белый из Бешенных псов - это Кларенс из "Настоящей любви" Тони Скотта. Квентин - автор сценария к True romance. ну и все наверно знают, что Винсент Вега и Миа Уоллес не победили в конкурсе твиста, а украли приз. в современном Кинг Конге Питер Джексон и Френк Дарабонт (!)повторили Мериама Купера и Эдгара Уоллеса собственноручно убив большого обезьяна. О камео Джексона в качестве пулеметчика я знал, но вот присутствие Дарабонта удивило... он тоже поклонник оригинала 33-го года? а вот почему шляпка которую носит в фильме Наоми Уоттс - это дань уважения Фэй Рэй я так и не понял. (читал об этом в тривии на ИМДБ).

#18 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 11:17

Буквально вчера обнаружил - в начале фильма "Индиана Джонс и Храм Судьбы" Инди, Коротышка и певичка сматываются от негодяев из клуба под названием "Obi Wan". Кстати, чем скриншоты с двд делать, ато принтскрин нехочет.... :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#19 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 13:50

Кстати, чем скриншоты с двд делать, ато принтскрин нехочет....

я делаю муви мейкером, просто фотографирую кадр и все
а В джонсе там еще и R2 с Си3 были в наскальных рисунках и вообще куча цитаит и ЗВ где-то даже статейка была
http://en.wikipedia....es_to_Star_Wars вот вроде

Изменено: Cherubic, 21 Май 2006 - 13:50

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#20 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 13:50

Хазимир Фенринг

В любом проигрывателе есть кнопка в меню, чаще всего с фотоаппаратом

В Инди еще в аэропорту тусуется Дэн Экройд - его можно узнать и где то еще Лукас и Маршал - про это можно только почитать т.к. их лиц не показывают.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru