Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пасхальные яйца в фильмах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#41 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 17:20

2 Чучундрик

Все хорошо! Тема называется не просто "Пасхальные яйца в фильмах", а "Пасхальные яйца в фильмах, скрытые послания и приколы в кино". Так что - все катит! :)

Как мне лично представляется - термин "пасхальное яйцо" применительно к кино может быть трактован как "то, что заметили, но чему не придали значения люди непосвященные"... ;) что характерно - на фразе "Базз, я твой отец!" заржали только мы с другом, все остальные пару сотен человек в зале даже не поняли, в чем прикол. То же самое и с "Kiss kiss bang bang". Wooot. :)

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 19:14

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#42 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 20:11

Еще одно вспомнил. В "Пиле" название улицы, за которую зацепились полицейские в поисках маньяка, "Stygian street". Готов поспорить на ящик пива, что ни в одном городе Штатов нет ни одной улицы с таким названием. Stygia - выдуманная Робертом Говардом страна темных магов из цикла о Конане. Славный прикол. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#43 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 22:55

В 2000 году появился одноименный ремейк фильма "Убрать Картера" с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Майклу Кэйну, сыгравшему в оригинале в ремейке досталась роль Брамби. Что довольно забавно.
no friends on a powder days

#44 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 11:38

Stygia - выдуманная Робертом Говардом страна темных магов из цикла о Конане.

Здесь другой смысл:

The detectives track down a fire alarm to a warehouse in "Stygian Street". "Stygian" is the name of director James Wan's first film, which also stars "Saw" co-writer/actor Leigh Whannell.
Сладкий и Гадкий

#45 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 12:36

Stygia - выдуманная Робертом Говардом страна темных магов из цикла о Конане.

Здесь другой смысл:

The detectives track down a fire alarm to a warehouse in "Stygian Street". "Stygian" is the name of director James Wan's first film, which also stars "Saw" co-writer/actor Leigh Whannell.

Почем ты знаешь, что того смысла, что я увидел, там нет? :P ну, это я к тому, что и мой смысл там тоже может быть. Ведь то, что ты процитировал, - не есть фраза сказанная лично Джеймсом Ваном, да?

Изменено: STiTCH, 27 Август 2006 - 12:55

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#46 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 21:47

Щас смотрю Скалу и заметил одну вещь, скорее всего пасхалка. Говорят о герое Коннери: "Он был агентом британской разведки 30 лет назад..." Джеймс Бонд!
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#47 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 22:33

aquachist

Щас смотрю Скалу и заметил одну вещь, скорее всего пасхалка.
Говорят о герое Коннери: "Он был агентом британской разведки 30 лет назад..."
Джеймс Бонд!

Ну, вообще-то не Бонд, у героя Коннери в этом фильме другое имя, Джон Мейсон, но юмор авторов понятен. Обнаружил тут совсем другую фишку:
В фильме "Скала", после долгих лет отсидки, герой Шона Коннери щеголяет длинными патлами ("Этот стиль называется "гранж""). Сыгравший в этом фильме вместе с ним Николас Кейдж (чей герой рекомендует Коннери сменить причёску) исполняет главную роль в следующем проекте продюсера "Скалы" Джерри Брукхаймера - "Воздушная тюрьма". В этом фильме, отсидев в тюрьме, герой Кейджа демонстрирюет ту же причёску, что и герой Коннери в "Скале".
Так же, в "Воздушной тюрьме", в сцене, когда Сайрус "Вирус" Грисом (Джон Малкович) обьясняет своим подельникам диспозицию будущего нападения на приближающийся отряд спецназа (или чего-то в этом роде), посредством доступных средств он сооружает небольшой макет: "вот это, типа, самолёт, это - машины, это свалка..." Тут один из особенно туго соображающих зеков интересуется, указывая на валяющийся радом с "макетом" небольшой камень: "А это что?" На что Сайрус раздражённо отвечает: "It's a rock!"

Изменено: Tyler Darden, 27 Август 2006 - 22:38

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#48 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:49

Tyler

Да, точно, смешная фигня с камнем там вышла. Я как-то даже подзабыл об этом эпизоде. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#49 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 14:26

Пересмотрел недавно "12 обезьян" - так там герой Бреда Питта, который был в психушке (у него еще глаза друг друга нах... посылали), давал отсылки к БК. Ну у него были речи такого типа - если ты не потребитель, не покупаешь товары, значить ты псих... Это бля слова Тайлера из БК :)
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#50 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 14:34

proxy-man
Бойцовский клуб позже вышел. Посему - совпадение.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#51 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 15:05

proxy-man
Бойцовский клуб позже вышел. Посему - совпадение.

Хм.. а действительно, БК сняли в 1999, а вот "абизян-муви" - аж в 1995 году..
Мдя, а вот мысли действительно совпали придурка из психушки и Тайлера из БК :huh:
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#52 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 15:37

надо смотреть иначе:) это не в 12-и обезьянах вспоминали БК, это в БК вспоминал 12 обезьян. теперь всё нормально и нет никакого совпадения.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#53 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 15:52

Kiomy al Rim все равно не катит :-) БК - книга прежде всего (оттуда эти слов а :-))
no friends on a powder days

#54 GloBuZ

GloBuZ

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 20:09

По поводу Daredevil(Сорвиголова) кроме перечисленных выше, засветился там,в роли трупа с ручкой во лбу Френк Миллер(если кто не знает кто это- спроси у гербалайфа)!
Опубликованное фото

#55 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 04:39

В "Payback'e" одного из парней из отдела внутренних расследований играет Уоррент Битти - который из "Дика Трэйси".
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#56 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 18:12

В "Бегущем по лезвию" перед эпизодом с увеличением фотографии есть кадры бегущего единорога. Вроде в фильме единороги непричём. Это значит ссылка на режиссёрский фильм "Легенда".

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#57 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 18:59

Чучундрик
А разве Легенда не позже снята?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#58 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 19:01

Оффтоп:
Чучундрик, нет в "Бегущем" в конце фильма Декард находит на полу фигурку Единорога, из фольги, и это должно символизировать, что он тоже репликант.

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#59 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 18:08

Да, дейтсивтельно "Легенда" позже вышла. Только я непонял почему единорог символизирует репликанта?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#60 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 20:42

Оффтоп:

Только я непонял почему единорог символизирует репликанта?

У меня на диске, в допах, Скотт говорит, что:
"Декарду снится единорог, а потм ему дают фигурку единорога из фольги, и это символизирует, что все знают про этот сон, соответственно он был на него запрограмирован."
Ну как-то так.

Изменено: Aртём Селлек, 28 Сентябрь 2006 - 20:48

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru