Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пасхальные яйца в фильмах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#21 Magne

Magne

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 16:16

"Мистер и миссис Смит" на чувачке под кодовым именем "Танк" футболка с логотипом фильма "Бойцовский клуб".

А в "БК" есть плакат с рекламой триллера "Семь"...

#22 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 01:51

"Сорвиголова" побил все рекорды по намекам на известных американских комиксмейкеров:

Под именем серийного убицы Jose Quesada зашифровано имя Джо Куесады - автора серии Daredevil: Father и шеф-редактора Marvel Comics.

Роль Кевина Смита в титрах значится как Jack Kirby, forensic assistant - Джек Кирби это своего рода комикс-легенда, художник, придумавший образы многих популярных персонажей, таких как Капитан Америка, Фантастическая Четверка и Люди Икс.

Опубликованное фото

Джонов Ромит в комикс-индустрии аж две штуки - младший и старший. Младший рисовал Daredevil: Man Without Fear.

Когда перечисляются имена побежденных Мердоком-старшим боксеров, фигурируют имена Брайана Бендиса и Марка Миллара:
Первый является врагом общества №1 и по совместительству был долгое время автором непосредственно тайтла Daredevl vol.2, а второй - тоже сценарист (притом весьма и весьма хороший).

Ну а про появления Стэна Ли в экранизациях комиксов можно уже фотоальбом заводить =))
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#23 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 05:34

Ну, может это не яйцо, но в фильме Сайлент Хилл, когда Роуз бежит по туннелю в самом начале там написано имя "Cheryl". Это имя девочки-героини в играх. =)
aka. Макс Ц.

#24 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 00:46

"Тачки" - продолжаем мусолить... Когда Мэк везет главного гонщиНовичка в Сан-Франциско и проезжает по трассе, где висят ЛЭП то на одном проводе сидят "пиздящие" воробьи из одного из первых пиксаровских мультов и продолжают сволочи пиздеть. :)))))

Изменено: Mr. Hide, 23 Июнь 2006 - 00:56

No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#25 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 13:51

А вот в последней части "матричной эпопеи" был такой капитан Мифунэ - руководитель обороны "Сиона". Так вот - Мифунэ это "фамилие" одного известного японского актера. Играл в некоторых фильмах, которые снимались после 50-х годов прошлого века: * "Семь самураев" - играл чела по имени Кекучие, который прикидывался бродячим самураем *"Гений дзюдо" - играл наставника в частной школе дзю-дзюцу и в еще массе старых японских фильмов...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#26 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:49

Кстати вспомнил в Людях Икс, во второй части было куча намеков на персонажей из комиксов. Что вспомнил: 1. В одном из файлов, который открывает Мистик, написан файл на Реми Лебуа - в комиксах Гамбит. 2. По телеку в пивной появляется Хэнк Маккой, ещё без своей синей шерсти
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#27 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 15:02

В фильме "Гнев" Тонни Скотта персонажа Кристофера Уокена зовут Рей Берн, так же звали персонажа Уэсли Снайпса из другого фильма Тонни Скотта "Фанат". В последнем фильме о Джеймсе Бонде "Умри в другой раз" Пирс Броснан с интересом рассматривал книжку про птичек, написанную ученым-орнитологом Джеймсом Бондом. Как известно эта же книга в свое время попалась на глаза Яну Флемингу, когда он подбирал имя для агента 007. Так ученый- орнитолог, сам того не подозревая, стал агентом 007.
I love the smell of napalm in the morning.

#28 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 23:23

Superman Returns По телевизору говорят про Готэм :)

#29 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 10:34

В фильме "Маверик" герой Мела Гиббсона встречается с чернокожим грабителем- своим напарником из "Смертельного оружия", как бы узнают друг друга и потом чернокожий уезжает и садясь на лошадь говорит, что слишком стар для этого дерьма.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#30 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 11:21

Чучундрик
А разве это не камео?
Помню, в прошлом форуме в этой теме упоминали ЧелПука в толпе в "Ограблении по-итальянски".
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#31 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:06

Оффтоп:

А разве это не камео?


что за камео?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#32 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:14

Чучундрик. Камео - это эпизодическое появление на киноэкране известной личности (киноактера, режиссера, политика).
I love the smell of napalm in the morning.

#33 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:19

Jokerrr

Камео - это эпизодическое появление на киноэкране известной личности

Возможно, и без упоминания в титрах.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#34 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:00

В свое время один мужской журнал на букву М опубликовал статью о таких вот пасхалках. Там было и про ЧеПука в "Ограбление по-итальянски", и про крестики-нолики в "Людях-Х", и про Кинг-Конга в "Небесном капитане..." и про многое-многое другое (Назад в будущее-1, Заводной апельсин, Матрица, Перл-Харбор и кажется что-то еще)

Особенно енот!


#35 Nyarlatotep

Nyarlatotep
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:14

Зашибенная статья была кстати, вот бы ее где-нибудь в нете нарыть...

#36 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:30

вот сайтик об этом http://www.eeggs.com/tree/1361.html :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#37 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 03:21

ЫЫЫЫ! Опередили меня с постом про ночной клуб "Obi Wan" и чувака в футболке "Fight club".

Но ничего. Щаз я выдам такое, чего тут еще не было!..

1. "Toy story 2".
На фразе "Базз, я твой отец!" мы с другом просто взвыли от восторга. Самое веселое - мы смотрели его в кинотеатре, и кроме нас никто из родителей и детишек никак на этот момент не отреагировал, а мы проперлись по полной. :)

2. В фильме "Kiss kiss bang bang" все названия частей - это названия романов, повестей и одного эссе величайшего автора детективов Рэймонда Торнтона Чандлера. Так вот сразу могу вспомнить "Lady in the lake", "Сестренка", "Trouble is my business" (кажется) и "Simple art of murder" (гениальное эссе о сути детектива). Остальные названия частей не помню - а фильм пересматривать неохота - не очень он меня впечатлил.

3. В "Близнецах" Шварц видит плакат какой-то части Рэмбо, проверяет свой бицепс, и снисходительно смотрит на плакат.

4. В "Разрушителе" Сталлона с удивлением узнает от Сандры Баллок о том, что Шварца выбрали президентом.

5. Может, это и моветон - уж больно 3. и 4. на поверхности лежат, но все же... забавные моменты. И к ним в придачу - фраза "Чак, это твой брат - Марвин Берри!" из "Назад в будущее"...

PS Я честный - на iMDb не заглядывал. :)

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 17:34

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#38 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:41

Тогда уже приплети сюда и момент из "Последнего киногероя", где на плакате Терминатора 2 изображён Сталоне. Это вроде не пасхальные яйца, а ихнее сопреничество и подшучивание друг над другом в кино.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#39 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:29

Тогда уже приплети сюда и момент из "Последнего киногероя", где на плакате Терминатора 2 изображён Сталоне. Это вроде не пасхальные яйца, а ихнее сопреничество и подшучивание друг над другом в кино.

Да я ж не настаивал. :)
А п.5, по-твоему, проходит? Вообще, мне кажется, тут все бывает очень непросто, так что тяжко точно определить.

Но, согласись, п.1 и п.2 - хороши! :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#40 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 17:00

Насчёт п. 2 незна. Не смотрел и не читал. А вот насчёт п. 1 несогласен. Это просто прикол, а не яйцо. Так же как в Астерикс и Обеликс" Миссия клеопатра, когда римский генерал в большом шлеме, похожем сзади на шлем Дарта Вейдера, повернулся к дворцу и сказал речь ,заиграла тема ЗВ.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru