Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Мемуары гейши


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Мемуары гейши (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (32 голосов [56.14%])

    Процент голосов: 56.14%

  2. Стерильно (18 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  3. Говно (7 голосов [12.28%])

    Процент голосов: 12.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 11:01

Оффтоп:
Кролик-пушистые лапки А кто его знает, я это в интернете вычитал

У меня такое ощущение, что в это утро на форуме только мы
.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#22 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 11:15

Если в интернете, то явно писано не японцами. А то меня бы лично это очень сильно удивило после всего того негатива, который я прочла про книгу и фильм.
Оффтоп:

У меня такое ощущение, что в это утро на форуме только мы

Так все отдыхают после ночного бдения в игре "Угадай фильм с пяти слов"


#23 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:54

Оффтоп:

В каком то журнале появился список фильмов "50 фильмов, которые наиболее ярко выражают сущность страны, и рекламируют ее в наиболее заманчевом свете". И Мемуары гейши на втором месте...

А на первом месте, наверно, Борат... Если уж "Мемуары Гейши" "наиболее ярко выражают сущность" Японии...

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#24 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 22:26

Оффтоп:
Вы удивитесь, но на первом месте Гордость и Предубеждение
.
Hamlet
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#25 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 03:57

Отдал голос за Говно. Фильм для меня - ну абсолютно пустой. Ни одного светлого пятнышка (кроме, парочки актеров). История Саюри не трогает вообще никак. По идее, зритель должен сопереживать главной героине... ладно, хотя бы проявлять интерес, но подано все это до того невыразительно, что на первых минутах как-то сразу теряешь интерес к мытарствам героини. А уж в конце фильма остается вообще только один вопрос - зачем? Зачем было снимать эту историю? В стрип барах Техаса куда более драматичные и тяжелые истории встречаются... А здесь... Понравились еще кое-какие пейзажи, и, как сказал, пара актеров. Все.

Изменено: Donnie Darko, 19 Декабрь 2006 - 04:00

no friends on a powder days

#26 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 11:27

Донни, а что за пара актёров понравилась?

#27 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 11:52

Donnie Darko

Понравились еще кое-какие пейзажи

По моему, пейзажи там как раз стандартные для Японии. Все это уже видели не раз и не два. хоть в том же "Последнем самурае".
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#28 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:38

Собственно о фильме. Он мне безумно понравился. Наверное это потому что я люблю Японию. Но история девочки задела до глубины души, с того момента когда ее насильно оторвали от родителей и кончая трогательным концом. Понравилась есстественно картинка и актеры. В оссобености гениальная Гонг Ли в роли Хоцумомо
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#29 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:43

северус
:) никто девочку не отнимал, а отец сам отдал дочерей из-за бедности. Что, впрочем, еще, хм, колоритнее.
Каждый дурачится на свой лад

#30 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:47

devior
это мне конечно же известно, но ведь девочку никто не спрашивал, и для нее было неожиданно...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#31 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 18:36

MirrorMask, это все от того, что больше смотреть не на что было :-) Я же сказал - "кое-какие пейзажи"...

Кролик-пушистые лапки, Нобу понравился. Ватанабе, в принципе, тоже. Ну и девушки, но не в смысле актерства :-) *хоть азиатский тип - и не мой...
no friends on a powder days

#32 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 21:37

Кролик-пушистые лапки, Нобу понравился. Ватанабе, в принципе, тоже.

Мне как раз тоже показалось, что наиболее интересным в фильме получился образ Нобу. А Ватанабе просто в каком-то карамельном ореоле.

По моему, пейзажи там как раз стандартные для Японии. Все это уже видели не раз и не два. хоть в том же "Последнем самурае".

Я не знаю, где снимали "Мемуары гейши", а "Последнего самурая" снимали в Новой Зеландии. Из Японии там только ворота.

#33 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 23:33

Оффтоп:
Если кого интересует, то в эту субботу в 23.40 по ОРТ покажут сабж


#34 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 17:10

вот несколько красивых кадров...

Прикрепленные файлы:


Изменено: Electrika, 23 Декабрь 2006 - 19:04

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#35 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 18:33

Пересмотрел в субботу по ТВ. И как ни странно скучным не показалось. История все еще оставалась интересной. И конечно получил массу хороших впечатлении...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#36 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:15

Красивая картинка, красивые костюмы, красивые пейзажи. И все. А конец вообще вне всякой логики. Если гейши не имеют права на любовь, а Саюри - настоящая гейша, то какого американцы туда присобачили хэппи-энд? Если бы не слащавый конец, то фильм, наверное, больше бы понравился. Ну, своего Оскара за костюмы получил, и ладно.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#37 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:50

Мужественно смотрела этот "шедевр" на ДВД. За два раза осилила. Пошлость (чеховская) жуткая: живет такая вся из себя принцессочка, практически ангел с крылышками и все ее обижают, но она все переносит и становится... Нет, не нобелевским лауреатом по физике. Гейшей. Чушь. С первого до последнего кадра абсолютный мексиканский сериал про Японию с китайскими дамами. Единственное, что меня совсем не смутило, так это китаянки. Тем более что в китайском "Доме летающих кинжалов" играет вовсе даже японец Такеши Кенеширо. Думается мне, что это нормальная практика... Хотя Чжан Зий настолько бездарна (ИМХО), что в фильме МГ имени журнала "Веселые картинки" смотрится чужеродным элементом. Ну это наболело - она меня еще в "Доме летающих кинжалов" достала%-(
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#38 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 22:48

то какого американцы туда присобачили хэппи-энд?

Elisabetha, на самом деле хеппи-энд был и в книге (правда, Голден, по книге которого поставлены "Мемуары гейши", тоже американец), но только не такой слащавый

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 27 Декабрь 2006 - 22:52


#39 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 02:17

Так себе. Действительно, мексикальщина, чеховщина и банальщина. Ни одного ниожиданного сюжетного поворота, смотрится фильм очень вяло. СТЕРИЛЬНО
single-player88.livejournal.com

#40 Redrum

Redrum
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 03:27

Имхо, стерильно. Говном не назовешь, но явно не кино. Японией там и не пахнет, за три версты Голливудом несет, сама история какая-то вялая, не заставляет затаить дыхание. Тот же "Последний самурай" как-то больше затягивал. Вот что понравилось так это голубоглазая японка, это да. А так... Пересматривать не тянет.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru