Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кровавая жатва / Haute tension


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Кровавая жатва / Haute tension (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beholder

Beholder

    1

  • Забанен
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:44

Опубликованное фото
Кровавая жатва
Haute tension
2003
IMDb
 
Режиссер: Александр Ажа
В ролях: Сесиль Де Франс, Майвенн Ле Беско, Филипп Наон и др.

 

Одна подруга приезжает в гости к другой. В ту же ночь семья девушки убита маньяком, а сама девушка связанная лежит в грузовике с маньяком. Другая подруга пытается её спасти. В этой нехитрой завязке и заключается сюжет отличного, можно сказать гениального в своем жанре попсовенького французского ужастика.

Что в нем такого хорошего? Сюжет не вихляет демонстрируя никому не нужные (в хорроре) взаимоотношения персонажей. Напротив, действие фильма очень динамичное. Поведение персонажей не отдает тупостью. Зрителю неотрывно демонстрируют поступки главной героини, а остальные действующие лица как бы отходят на второй план. Таким образом фильм становится похожим на игру horror-survival, количество событий также впечатляет. Красивая яркая картинка напоминает о пейзажах «Техасской резни бензопилой», правда там кроме пейзажей ничего хорошего не было, а тут напротив – все прекрасно сочетается – сюжет, способ его подачи и великолепный саундтрек. Насилие частично завуалировано, но также не вызывает нареканий – для подобного фильма подано очень хорошо и со вкусом. Есть несколько шедевральных кадров, которые хочется пересматривать вновь и вновь. Например когда мужика режут циркулярной пилой в машине и дан общий план – великолепно – без нареканий!
Американские аналоги последних лет «Поворот не туда», «Дом восковых фигур», «Техасская бензопила» и.т.д. порваны во все щели находчивыми французами. Фильм можно смело рекомендовать любой аудитории – красивая, занимательная попса и в добавок очень интересная.
Оценка 8/10 – он не пытается изменить взгляд на мир, но в своем жанре бесспорный шедевр.
Да, забыл отметить, что там ещё присутствует то, что называется неожиданной развязкой – она не оригинальна и мне её было наплевать, но некоторым может показаться умной

#2 Aksuk

Aksuk

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:34

Симпатичный фильм, да. Очень увлекательное кино. Такой образцово-показательный психоужас. Только забывается, к сожалению, очень быстро.

#3 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 01:23

оч. хороший хоррор, знаменателем тем, что даже мне его было интересно смотреть, а ведь я, как правило, все эти слэшеры без зевоты смотреть не могу, если вообще смотрю
"Как же мне хуево..."© фансаб

#4 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 00:21

Да фильм так то неплох - в главной роли девушка, кровь льется цситернами а финальный поворот сюжета и вовсе так и норовит сказать " Вау! Что это было?".

Мне понравилось но вот только. Объясните пару моментов те кто смотрел :

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда обе девушки едут домой, в это время параллельно нам показывают того самого маньяка который сидит в своем грузовике и делает что-то ужасное с отрезанной головой. Как такое возможно? Ведь концовка ясно говорит о том что героиня Сесиль де Франас и есть маньяк. А в это время она ехала еще в машине, да ивообще таких несостыковок - в фильме полно. Взять хотя бы эпизод на заправке.[/color]

#5 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 00:15

по моему это очевидно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]можно просто сказать, что только треть того,что нам показывают - правда, остальное у неё из головы, что в свою очередь может дать пищу для пытливого ума, вроде "была ли эта семья её первыми жертвами?" или "откуда взялся тот фургончик и был ли он вообще" и т.д.[/color]
и никаких "нестыковок"
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 22:42

Да никаких объяснений искать не надо, просто сценарист сначала снимал знатный маньячный трилер, а потом , ближе к концу хлопнул по лбу :" Ба! А давайте [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сделаем героиню Сесиль де Франс тем самым маньяком, не беда что ничего не сходится [/color]- зрители пропрутся!

#7 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 04:24

Абсолютно не понравилось.Финал конечно неожиданный(для меня во всяком случае),но сам фильм даже не пытается как-то расширить свои границы,как будто лошадь с надетыми шорами...идём строго по курсу.Ну и что что кровищи дофига,в итоге всё равно скучно.Не знаю чем он там рвёт во все щели техасские восковые повороты не туда(только тем что французкий?).ровно на один просмотр,а можно и вообще без него обойтись.
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#8 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 03:13

Фильм офигительный.Чтобы от него получить максимальное наслаждение, надо заранее настроиться, что это не американский фильм, что он снят на небольшие деньги, что во Франции ужасы вообще не снимают (в голову приходит только книга теней), что Александр Ажа любит хорошо попугать (у холмов есть глаза) и что европейцы любят всякие нестандартные шаги (концовка). Прикалывает отношение убийцы к людям: режет их так легко и от души, что невольно возникают ассоциации с тараканами. Да и музыка в начале по радио популярной итальянской группы дает понять, что этот ужастик к нам ближе, чем аналогичные фильмы из - за океана.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#9 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 00:24

В яблочко! Read my mind, можно сказать. Да, не спорю, фильм классный - красочный, напряженный, интересный... Но! Я видела еще целых два фильма, где типа [color=#FFE9C2;]главную героиню/жертву сделали самим же маньяком[/color] - немецкий "Флешбек" и "The Ripper". Кстати, в обоих фильмах намного меньше нестыковок, чем здесь. Во "Флешбеке", помнится, даже показали почти все основные моменты и то, как [color=#FFE9C2;]главная героиня умудрялась все это делать[/color], так что все стало более-менее понятно.
Но все равно ставлю "Кино", потому что жестяк.
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#10 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 07:54

Бодрое месиво. Единственное, чт пугает в фильме - это главная тема - такая страшная и странная музыка.. и страшная...
Фильм бодренький, есть очень напряженные места, пару раз е мог посмотреть фильм, ибо смотрел по ТВ (и оба раза по "России") и засыпал в районе той заправки. Так что когда я посмотрел полностью от начала до конца - было БОЛЬШОЕ удивление узнать всю правду. Вообщем Ажа явно готовился, чтобы выдать офигительные "У холмов есть глаза" и его подготовка мне нравится ;)
КИНО
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 09:36

Ну, смотрится-то он с интересом, да только пересматривать его абсолютно не хочется. Достоинство этого фильма как раз в атмосфере, в картинке, в музыкальном сопровождении. То есть, он хорош в момент просмотра. А потом вспоминаешь - блин, чушь какая-то! Но любителям ужастиков смотреть обязательно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 22:59

Это такой же ужастик , как я балерина. Опубликованное фото
Я этот жанр называю "грёбанный кровавый триллер" , да ещё с таким банальным в последнее время ходом , как [color=#FFE9C2;]раздвоение личности[/color]. А изначально-то я настроилась на действительно неординарный поворот в конце , начитавшись этого топика , не вскрывая спойлеры. Когда всё раскрылось стало даже смешно. В сцене , где мужичка кроят бензопилой , мы с мужем вовсю смеялись.

Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 21:10

Атмосфера, картинка, саундтрек - да, очень даже мрачные. Да и тема раздвоения личности, если смотреть внимательно, не выглядит слишком резким сюжетным разворотом. А вот реалистичность, как это часто бывает, местами хромает на все четыре лапы... ИМХО, отрезать опасной бритвой кисти рук будет более чем проблематично. Да и держал ее убивец так, что при ударе скорее раскромсал бы собственные пальцы. Несмотря на это, фильм смотрится на одном дыхании. Особенно при соответствующем настрое. Признаю это при всем моем настороженном отношении к французским фильмам B)

Что касается собственно сюжета - начало очень напоминает роман Дина Кунца "Intensity" (в русском переводе - "Очарованный кровью"). Вплоть до эпизода на заправке. Зато потом ничего общего. Этакий мини-плагиат :)

Изменено: Mr. K, 28 Май 2009 - 21:12

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#14 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 21:13

Один из моих любимых псевдо ужаков. Очень стильно и живо все снято за что спасибо директору картины. Я только почему-то полагал, что фильм называеться "Высокое напряжение" ибо High Tension ибо Haute tension. Жатва какая-то, что за бред.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#15 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 21:15

Mayhem_n_soap, претензии к локализаторам. Скорее всего, посчитали, что точный перевод названия массовый русскоязычный зритель не поймет.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#16 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 12:13

Помню, смотрел как-то ночью по ТВ. По впечатлениям - крепкое европейское кино, атмосферное и кровавое. Специальные эффекты отличные.
Кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#17 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 16:50

Хороший фильм но концовка все испортила. Если подставть значение икс(то есть концовку) в уравнение(весь фильм) то на выходе такая бредота получаеться.

#18 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 17:10

Кровавая жратва! Бифштекс с кровью, пожалуйста)) Всегда думал, что вся фишка триллеров и даже ужастиков - напряжение. Но, блин, искать какую-то \"красоту\", \"эстетику\" в самом насилии - это какое-то извращение, можете звать меня старомодным (небольшой поклон Бехолдеру, у которого в посте что-то похожее на любование процессом распиливания мужика)... Ээээ... Хотя кому что, конечно.

Я видела еще целых два фильма, где типа, главную героиню/жертву сделали самим же маньяком


Так... \"Идеальный Незнакомец\". Можно сюда вписать что-нибудь такое, типа Секретное Окно (OMG! Раздвоение личности!) и Счастливое Число Слевина( ну... без раздвоения, и что?) - не совсем может и то, но ход не свежий.
Французы... Вот Багровые Реки (первую) люблю. Хорошая штука. А это... так. Так сяк.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#19 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 20:31

А вот представьте, каково оно - смотреть это кино, изначально зная концовку. (какое-то сцуко рассказало, не помню уже где). :angry: А фильм - да, неплохое рубилово. Маньяк порадовал - деловитый такой мясник, не отвлекается на всякие истерики и припадки, тупо мочит всех кто становится на пути. :) Что касаемо французских ужасов, то в Европе они сейчас уступают, пожалуй, только англичанам. А Ажа в Штатах нехило развернулся: ремейк "Холмов с глазами" был не хуже оригинала Крейвена, "Зеркала" - так и вообще великолепны.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#20 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 19:53

В сцене , где мужичка кроят бензопилой , мы с мужем вовсю смеялись.


Оффтоп:
Эта штуковина называется "бензорез". Не уверен, что в фильме фигурировала именно модель со ссылки, но производитель тот же :)


Кстати, не так давно наткнулся еще на один вариант перевода названия. "Опасные связи", во как :facepalm:
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru