Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кровавая жатва / Haute tension


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Кровавая жатва / Haute tension (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 20:30

ебаная всепоглощающая хуйня возводить в культ кино только за то, что в нём полно расчлененки и мясо на мой взгляд нелепо про сюжет молчу - избитость обычное явление для слэшеров. но ведь и сама манера съемки и все происходящее в кадре затоптано просто насмерть. ничего нового не сказали, ничего любопытного не показали, только нос при этом задрали. из разряда только на дивиди 2\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 10:22

Сначала я очень проникся. Такой бодрый кровавый слэшер с отличным музыкальным сопровождением. В итоге финальный твист перевернул всё с ног на голову и кино мне мгновенно разонравилось. Это же фигня какая-то получается - все переживания за героиню насмарку - так не пойдёт. Сесиль де Франс в этом фильме с такой стрижкой - вылитая моя жена )


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 08:28

Сначала я очень проникся. Такой бодрый кровавый слэшер с отличным музыкальным сопровождением. В итоге финальный твист перевернул всё с ног на голову и кино мне мгновенно разонравилось. Это же фигня какая-то получается - все переживания за героиню насмарку - так не пойдёт. Сесиль де Франс в этом фильме с такой стрижкой - вылитая моя жена )

 

Впечатления один в один. Как слэшер - очень круто. Кроваво, с напряжённой музыкой с мерзким маньяком. В общем, стильно так. Но в финале фильм сам себе показывает фигу и разваливается на части. Ну что за идиотский твист? Это обесценивает всё переживание за героиню. Хотя второй раз тоже интересно смотреть, видно, что она в момент любых убийств всегда была рядом - то смотрела из шкафа, то откуда-то из-за полки в магазине, что немного намекает на финал, хотя это не отменяет сам факт тупости финала.

В общем, как-то так.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 11:48

Хотя второй раз тоже интересно смотреть, видно, что она в момент любых убийств всегда была рядом - то смотрела из шкафа, то откуда-то из-за полки в магазине, что немного намекает на финал

 

ну там много что намекает, например, абсолютно истеричная реакция подружки, когда главгероиня пытается ее освободить. поэтому второй раз смотреть было даже интереснее - первый раз я чисто откладывал кирпичи

 

Ну что за идиотский твист? Это обесценивает всё переживание за героиню.

 

ну не знаю, имхо, когда ее ближу к финалу пырнули ножом, а потом и ломом проткнули, все равно было не по себе и не было чувства "добей эту суку!"

 

в том и кайф, что Сесиль такая обаяшка, что со злом ее не ассоциируешь


Изменено: volt89, 26 Октябрь 2020 - 11:48


#25 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 14:15

Долгое время считал этот фильм экранизацией романа Дина Кунца, а потом узнал, что сначала Ажа признался, что "случайно сделал похоже", а потом Кунц заявил, что фильм ему настолько не понравился, что он не будет обвинять автора в плагиате, чтобы его роман к этому не примешивали. :D



#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 14:32

Долгое время считал этот фильм экранизацией романа Дина Кунца, а потом узнал, что сначала Ажа признался, что "случайно сделал похоже", а потом Кунц заявил, что фильм ему настолько не понравился, что он не будет обвинять автора в плагиате, чтобы его роман к этому не примешивали. :D

 

Блин, я вот конечно очень давно читал Очарованного кровью, но вообще в упор не вижу сходства.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 16:14

Я фильм когда посмотрел, книга была еще свежа в памяти и я прямо сразу увидел знакомые моменты, а сейчас уже не помню книгу вообще.



#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 23:12

 

Долгое время считал этот фильм экранизацией романа Дина Кунца, а потом узнал, что сначала Ажа признался, что "случайно сделал похоже", а потом Кунц заявил, что фильм ему настолько не понравился, что он не будет обвинять автора в плагиате, чтобы его роман к этому не примешивали. :D

 

Блин, я вот конечно очень давно читал Очарованного кровью, но вообще в упор не вижу сходства.

 

Кто-то с кем-то уже обсуждал это в чяте. Сходство есть, особенно в первой половине фильма


Особенно енот!


#29 Wasp1sh

Wasp1sh

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 02:23

Ппц. Подняли вы тему, я а ж охуел, может, клёвый слешер, а смотрится херово и на деле является говном. Может, это дело времени, конечно, но вряд ли бы я пиздюком это смотря во время выхода фильма угарел от твиста. Ну и он ща читается очень сильно. Слабенько.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru