Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горбатая гора / Brokeback Mountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

Опрос: Горбатая гора / Brokeback Mountain (211 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 23:42

Mariya, ну почему же "так называемая"? любовь там как раз вполне конкретная разгорается :-)

Но до жаркой ночки в палатке, судя по фильму, не скажешь, что между ними были какие-то чувства, просто они оказались в одно время в одном месте, в одинаковом положении, все так спонтанно. Лишь спустя время появляется привязанность, психологическая зависимость друг от друга, ну да, любовь.

кстати женщин в фильме поставили на место, очень такое невзрачное и неуютное место, не кажется вам?

Особенно жену Энниса, но дело, думаю, не в женофобии, скорее в угнетающей в целом атмосфере фильма. Жизнь простого ковбоя нелегка, а уж тем более гея. Как-то уж очень уродливо показана среда обитания героев, (это я не о природе вовсе) какое-то бессмысленное, пустое, бездуховное существование. Скверно. =(

Изменено: Mariya, 22 Март 2006 - 23:11

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#42 (Гость) Bkmz *

(Гость) Bkmz *
  • Гость

Опубликовано 20 Март 2006 - 03:51

Было бы про лезбиянок - было бы больше поклоников =))

#43 Parallon

Parallon
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 11:08

Простите, я тут впервые и не смог пройти мимо. Почему столько нападок на ГГ? Почему обсуждают гомосексуализм в этом фильме? Т.е. никто не заметил, что на Оскаре были и другие фильмы. "Трансамерика" и "Капоте". Чем вам не пидорское кино, а? А в "ГГ" показана любовь! Ну представьте, если бы по сюжету была баба и она умерал скажем под трактором, что, никто бы не стал плакать? Не поверю! Здесь показано чувство, переживания, эмоции и пусть даже между парнями. Не нужно смотреть на этот фильм сквозь "голубое" стекло. Это драма. Причем очень качественная. Режисер сделал очень грамотно. После каждой сцены, будь то драка, секс или еще что, он показывает пейзажи, как бы дает подумать зрителям над сценой, пережить эмоции вместе с героями. Все очень правильно. И из-за этого многим фильм кажется затянутым. P.S. Впервые пишу на форуме. Это лично мое мнение.

#44 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 20:34

Было бы про лезбиянок - было бы больше поклоников =))

C этим я согласен полностью! =)

А в "ГГ" показана любовь!

Так точно. Чистая и прекрасная любовь.

Есть мнение, если бы Трумен Капоте проникся нежным чувством к Пэрри Смиту и отдался ему прямо в камере, фильм от этого только выиграл бы. Глядишь, и еще пара Оскаров в кармане.

#45 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 00:43

Есть мнение, если бы Трумен Капоте проникся нежным чувством к Пэрри Смиту и отдался ему прямо в камере, фильм от этого только выиграл бы. Глядишь, и еще пара Оскаров в кармане.

В том то и дело, что фильм выдвигает как раз такую версию событий и Капоте (восхитительный писатель, которого какой-то болван в комментах к Садовнику назвал "не шибко известным пидором") представлен не в лучшем свете.

#46 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 08:04

jpg

Тьфу, надоело.
Совсем не в тему, приму, если порежете, но В ЧЕМ заключается восхитительность писателя Трумэна Капоте?
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#47 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 16:56

А вы его читали? То же "Хладнокровное убийство", либо "Другие голоса, другие комнаты".

#48 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 18:07

То же "Хладнокровное убийство", либо "Другие голоса, другие комнаты".

Кстати, блин, это "убийство" в названии резануло слух. Книжка же называется "In cold blood". Где там про убийство?

Есть одноименная игрушка (квест про шпионов), ее на русский перевели как "Не зная страха". Вот по-моему, это уже немного ближе к правде, хотя тоже не совсем точно.

#49 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 08:19

jpg

На вопрос ответьте, пожалуйста. В чем заключается восхитительность его дарования?

Нет, я согласен, "не шибко известный пидор" - это явное, скажем так, преувеличение :-)
Но он действительно известен в основном в америке. Мое, например, знакомство с ним ограничивается Завтраком у Тиффани.

Передергивать просто не надо. Фильм о Капоте решили снять вовсе не потому, что писатель такой хороший.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#50 jinx

jinx
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 03:34

jpg

На вопрос ответьте, пожалуйста. В чем заключается восхитительность его дарования?

Нет, я согласен, "не шибко известный пидор" - это явное, скажем так, преувеличение :-)
Но он действительно известен в основном в америке. Мое, например, знакомство с ним ограничивается Завтраком у Тиффани.

Передергивать просто не надо. Фильм о Капоте решили снять вовсе не потому, что писатель такой хороший.


Truman Capote -rodonachalnik zhanra dokumentalnogo povestvovanija, "In Cold Blood" istorija o tex dvux prestupnikax i stala pervem v istorii proizvedeniem v etom zhanre.

#51 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 13:56

То же "Хладнокровное убийство", либо "Другие голоса, другие комнаты".

Кстати, блин, это "убийство" в названии резануло слух. Книжка же называется "In cold blood". Где там про убийство?

Это официальный русский перевод. Если переводить дословно, то будет "Хладнокровно".

#52 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 17:28

Мой отзыв с кинопоиска: Только что посмотрела этот фильм, понравилось, по – моему мнению, фильм можно оценивать по следующий пунктам: Пейзаж: Да…с пейзажем ребята не прогадали. Именно благодаря пейзажу фильм получился таким красивым и восхитительным! Начало кино, по развитию отношений Джона и Эллиса всё такое зелёное, ясное, светлое. Пейзаж как – будто следует настроению отношений, когда герои стареют, понимают, что будущего у них нет, пейзаж становится скучней. Ведь не прогадали создатели фильма с этими живописными местами! Музыка: Верно, говорят, что музыка помогает фильму. Здесь, музыка как недостающий орган, всегда звучит, когда надо. Если честно, то именно музыка цепляла душу, а уже в самом конце и вообще, когда герои расстаются, всегда играет такая грустная мелодия, если честно хотелось просто выть. Сюжет: Если бы отношения разворачивались между мужчиной и девушкой, то я бы назвала фильм, банальной историей любви, но, смотря на такую же банальную историю, но между двумя молодыми мужчинами смотришь и все, кажется по-другому. В фильме переплетается столько «историй любви», а потом уже оказывается, что из всех, достойна была жить только одна, история главных героев, но, к сожалению один из героев (очевидно, это всё-таки воспоминания из детства) не в силах бороться за своё счастье, увы, но счастливого конца я и не ждала. Актёрская игра: Я не безумная фанатка, но низкий поклон Хиту и Джеку, которые не побоялись поставить крест на карьере (как многим казалось, а потом стало понятно, что это лучшая роль, как для одного, так и для другого – имхо). Не побоялись сыграть на экране парней с нетрадиционной ориентацией, так и сыграли ещё не бездарно, чего стоят такие выразительные постельные сцены, все эти «междумужские» ласки… Ну, что можно сказать про Энн Хэтуэй, её роль мне не очень понравилась и не запомнилась, но у неё такая работа, играть загруженную женщину, сидящую над бумагами, скучная роль (не считая начала на лошадке), но Энн с ней справилась. Мишель Уильямс до сего времени являлась для меня не известной актрисой, но в «Горбатой горе» очень понравилась, как она играла отчаяние, горе, молодец! Ну что ж, последнии 40 минут, (начиная с разговора Эниса и Аэрен) самая грустная пора фильма, конец печальный, один из самых печальных, что я, когда смотрела и последние слова Хита: «Тебя так не хватает», эх…этот фильм неповторимый, все фильмы, снятые про гомосексуальную любовь, всегда производили на меня отрицательно впечатление (ну есть конечно исключения), почему то казалось, что нетрадиционную ориентацию включают только в корыстных целях. (т.е. чтоб только привлеч внимание зрителя и только) Что ж, очень уважаю Энга Ли и всех кто сделал фильм, которые стал теперь одним из моих любимых, побольше бы таких великолепных творений!… все мои ожидания оправданы и переоправданы, обязательно посмотрю в кинотеатре ещё раз! 9/10 -------------------------------------------------------------------------------- Вообще жалко, что "ГГ" не дали статуэтку...
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#53 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 14:40

не Эллиса а Эниса
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#54 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 30 Март 2006 - 16:04

А я вот не в курсе был, что ГГ про пидоров... Просто купил, поставил и смотрел. А на сороковой минуте аж бутерброт уронил! - Поставил фильм на паузу и стал анотацию читать. Блин и нахрена было так ломать маркетинг Мальборо?! Я-ж теперь стал чёрств к ковбойской романтике! Ничего не имею против пидоров, но в фильме нету ни любви, ни драмы - только голый, депрессивный пафос (высокопарное нытьё). Уж, если нужна драма про любовь и ковбоев, то - "Легенды Осени"! З.Ы.: Если-бы одного из героев заменили на тётку, то фильм бы еще нужно было так снять, чтоб их чувства показать и показать интересно. А в нынешнем исполнение, действительно, хоть на овцу героя замиксовать - ниче не измениться.

#55 Человек Без Лица

Человек Без Лица
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 16:48

В Голливуде чо снимать больше нечего? Уже не про обычные любовные пары снимают, а про гомосеков, да ещё эти фильмы оскара получают!!!!!Беспредел!!!! Хиту Лэджеру уже пора определиться то он в Гоработой горе гомосека играет, то уже тут же Казанову.

#56 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:49

Хиту Лэджеру уже пора определиться то он в Гоработой горе гомосека играет, то уже тут же Казанову.

Мдя... разносторонний парень, ничего не скажешь ^_^

Как мне кажется, основная проблема ГГ в том что это безбожно скучный фильм. Нет, серьезно, я чуть не заснула. Казалось бы, в чем причина, и идея оригинальна, и пейзажи красивые, и актеры хороши, а вот не цепляет и все. Та же, уже упоминавшаяся, "Филадельфия", не самый экшеновый фильм, но держит в напряжение от начала и до самого конца, а здесь какое-то вялотекущее действо. К концу уже забываешь с чего там, собственно говоря, началось. Вообщем правильно что Оскара не дали, "Столкновение" тоже не шедевр, но хоть смотреть интересно.

А что до эмоционального отзыва, то меня гораздо больше тронула японская анимешка Ai no Kusabi. Парадокс, рисованные персонажи вызывают куда больше сочуствия, чем реальные люди.
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#57 Darkstrix

Darkstrix

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:24

Говно! Так и проголосовала! Заснула через 15 минут просмотра. Нудно и утомительно. Будто смотришь документалку, нарезанную из каки-то кусочков, не вошедших (или неподошедших) ни к одному другому документальному кино. Игра актеров тосклива и вымучена. Эмоций - 0, чувств - 0, - что уж про страсть-то говорить. Постные пейзажи и натянутые отношения персонажей! МУТЬ редкостная!

#58 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 21:07

посмотрел недели 2 назад. до сих пор удивляет такая восторженная реакция публики. по мне, так совершенно заурядная мелодрама. Нет ничего в этом фильме, что бы заставило меня сказать: «ух ты, крута». Если Леджер смог показать довольно – таки «живой» образ, то Джиленхаал не порадовал. Поверить в их чувства у меня как - то не получилось. Совершенно не порадовали Мишель Вильямс и Энн Хэтуэй. Понравилось только одно – видеоряд. Картинка действительно очень красивая. Родриго Прието молодец, но есть у него и более сильная работа. ;) После минут наверно 15 – ти просмотра я просто тихо стал офигевать, как сильно муз. сопровождение напоминает 21 грамм (вот это действительно шедевр). Позже залез на имбд и опа… композитор то, один и тот же – Густаво Сантаолала. Оскар за музыку самая большая несправедливость. Выбрали самого слабого номинанта. А если еще вспомнить ОСТы к конгу или серенити… эээх… После фильма осталось не совсем приятное ощущение, что посмотрел скучное, занудное, расчетливое кино снятое специально для получения кучи наград. зы а вообще, фамилии Прието и Сантаолалы навели на мысль, что выйди 21 грамм сейчас, то не было бы у него конкурентов. и золотых истуканов получили те, кто достоин.

#59 timoty

timoty
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 09:07

Люди! Ау!!!! :o Честно говоря я было думал, что здесь высказываются мнения о самом фильме (о игре актеров, сценарии и тд), а не об отношении каждого присутствующего индивидуума к гомосексуалистам, для этого надо было открывать другую тему, че то на подобии : гомосексуализм в кинематографе или кино про пидоров. На мой взгляд, все кто негативно относится к гомосексуалистам или их боится (гомофобы так называемые), пережил в прошлом какие то проблемы с этим (какие - это каждому виднее) :) . Адекватные оценки фильма (не с позиции гомофобов, а с позиции оценки самого фильма) пратически отсутствуют, за редким исключением. Честно говоря фильм мне не понравился, но не из-за своей "нетрадиционной" направленности, а просто потому что я к драмам так отношусь. Да, действительно природа показана не плохо, но не более того. Естественно, что фильм наверняка найдет своего зрителя как среди гомо-, так и среди гетеро- направленной публики, и в этом нет ничего удивительного, а подтверждение этому - количество сообщений в теме. И еще - люди, будте пож-та объективнее! :)

#60 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:21

Я уже хожу второй день под впечатлением. Ибо такого шедевра не видел уже года два. Фильм просто потряс. Два часа пролетели как 2 минуты.

В этом фильме я увидел историю не о гомосексуалистах, разводах итп... а историю о любви, о жизни скорей. Не о том , что "геи тоже могут любить", а о нетерпимости обчества, одиночестве, невозможности что либо предпринять.

Актеры - просто блеск и я незнаю более лучшие роли Гиленхала и Леджера чем эти. Очень сильно. Очень смело.

Концовка печальная.Но вот она навело меня на мысль [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] что герой Гиленхала и погиб как раз в несчастном случае, а может Эннис как раз и вообразил себе что его забивают мотыгами [/color],
как думаете?

10/10. Шедевр.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru