Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горбатая гора / Brokeback Mountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

Опрос: Горбатая гора / Brokeback Mountain (211 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:02

Я лучше пересмотрю Филадельфию...

Всю жизнь будешь вот так вот Филадельфию пересматривать ? Если честно, то не понимаю такого подхода.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#22 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:35

если речь идет о пидорофильмах, то да. потому что филадельфия пидорофильмом не является.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#23 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 20:29

Может тогда и пидоров надо всех расстрелять ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#24 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 20:46

Может тогда и пидоров надо всех расстрелять ?

Вопрос провокационный. Пидоров крикливых, которые тычут в себя пальцем (мол, зацените, я гомосексуалист и вы должны меня уважать) - таки да, было бы неплохо. Воздух станет чище. Еще крепко раздражают гей-парады. Если ты чего-то там делаешь со своей жопой, делай это в уединенном месте. На горном пастбище например. Не надо визжать об этом на каждом углу. Натуралы ведь парады не устраивают.

Изменено: Loki666, 15 Март 2006 - 20:49


#25 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 09:09

В этом фильме никто парадов также не устраивал, так вот мне до сих пор не понятна. Почему у нас такое предвзятое отношение к гмосексуалистам и обязательное определение для всех - не иначе как "пидор" ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#26 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 09:42

Ок, я могу объяснить. Как вы считаете, стал бы Энг Ли снимать кино абсолютно с тем же сюжетом, но чтобы одним из героев была женщина? Вряд ли. Потому что этот фильм не был бы интересен НИКОМУ. Очень вторично, очень, в конце концов, скучно. Но тут - алилуйя! - блестящая идея, "а пусть это будут два пидора". Все, зрительский, хотя бы ленивый и полубрезгливый, интерес обеспечен. И Оскара можно отхватить, тоже приятно. И, что характерно, хоть бы один режиссер честно признался, мол, я снял кино про пидарасов. Не, не бывать такому. Эти фильмы всегда "о чем-то большем". Я ведь не зря Филадельфию упомянул, тоже фильм про пидоров, но не _пидорофильм_. Ну не вызывает у меня герой Хэнкса омерзения. Может потому, что обычный человек, а с кем он там ночью обнимается - в принципе не мое дело. А может потому, что актер хороший. Или режиссер, да. А что мы имеем в данном случае? А имеем мы двух несчастных пидарасов, которым злодейка-судьба ну никак не дает воссоединиться. Скажете, сука-любовь? Да ну нахуй. Скорее, хвала яхве. Искусственное привлечение интереса к собственному "творчеству", когда не получается привлечь интерес естественно, меня совершенно не интересует. Тех двадцати с небольшим минут, которые я потратил на просмотр этого претенциозного говна, вполне достаточно, чтобы понять, что передо мной за кинокартина. Глубоко убежден, что все, кто воспринимают фильм иначе, либо жертвы массового внушения (может быть, это еврейский заговор - если уж мы тут все гомофобы, почему бы не позволить себе капельку юдофобии :-)), либо обладают весьма странными вкусами, которых мне никогда не понять.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#27 Вальтметра

Вальтметра
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 14:35

Фэн
А может быть это у тебя весьма странный вкус,и ты воспринимаешь только те фильмы,в которых весь сюжет разжован и положен зрителю в рот?!Такие фильмы не иначе как бональшеной не назовешь.И уж извините меня,если я что-то не то сказала,но в киноакадемии тоже не делитанты сидят,и уж если он получил Оскар,то не только за то,что там два пидораса обнимаются.
И второе,чем вам так не нравятся гей парады?!Между прочем это способ самовырожения.А если вы не склонны к самовыражению,то сидите дальше дома и персматривайте Филадельфию!!!!!!!!!!!!

#28 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 15:24

:-)
Я полагаю, последний пост был адресован мне, а не Фэну.

фильмы,в которых весь сюжет разжован и положен зрителю в рот?!Такие фильмы не иначе как бональшеной не назовешь

Мне не нравится выражение "такие фильмы". Очень напоминает охальное огуливание, или огульное охаивание, как больше нравится. Фильмы разные бывают, и разные сюжеты.

Вот кстати пример хорошего фильма, в котором замешан гомосексуализм - "Корабельные новости", если, конечно, вы смотрели этот банальнейший флик, в котором весь сюжет, как водится, разжеван.

И далее совсем смешно.

уж если он получил Оскар,то не только за то,что там два пидораса обнимаются

Ну во-первых, строго говоря, Оскара он не получил, а следовательно, в Академии киноискусства действительно сидят не дилетанты :-)
Во-вторых, неоднократно разными людьми, в том числе, ясный пень, и на этом сайте, было говорено, что Оскар давно перестал отражать реальную панораму хороших и плохих фильмов, снятых за год. Если когда-либо вообще отражал. Есть возражения по этому пункту?

И второе,чем вам так не нравятся гей парады?!Между прочем это способ самовырожения.

Чем они не нравятся лично мне? Да мне все равно, лишь бы не под моими окнами. :-) Глупо отрицать факт наличия пидарасов на планете, а так как они тоже люди, стадные инстинкты наличествуют и у них.

А если вы не склонны к самовыражению,то сидите дальше дома и персматривайте Филадельфию!!!!!!!!!!!!

:-) Тщательно проанализируйте эту фразу, а потом скажите: может, ее стоит переписать? А то получается, что все, кто склонен к самовыражению, обязаны посещать гей-парады...



Что касается собственно фильма, добавить мне нечего. Гомокино 585 пробы. Маст бёрн ин хелл :-)
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#29 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 18:00

И далее совсем смешно.

уж если он получил Оскар,то не только за то,что там два пидораса обнимаются

Ну во-первых, строго говоря, Оскара он не получил, а следовательно, в Академии киноискусства действительно сидят не дилетанты :-)
Во-вторых, неоднократно разными людьми, в том числе, ясный пень, и на этом сайте, было говорено, что Оскар давно перестал отражать реальную панораму хороших и плохих фильмов, снятых за год. Если когда-либо вообще отражал. Есть возражения по этому пункту?



Мало ли что говорят разные люди и тем более на этом сайте, чёрт я здесь где то читал что скар за лучший фильм надо было дать Серенити. Не скажу что Оскар всегда прав, но бездарности там точно не номинируют.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#30 AckCmd

AckCmd
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 18:10

Фэн
И второе,чем вам так не нравятся гей парады?!Между прочем это способ самовырожения.

А Вы задумайтесь - выставление напоказ своей ненормальности как способ самовыражения. Это как парад мальчиков-даунов. Или показательное выступление копрофагов например.

#31 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 18:16

О, я уверен, ГГ обязательно найдет своего зрителя. Как будто киноакадемики - не люди. Точно так же подвержены влиянию массовых настроений. И, как люди искусства, думаю, более или менее чувствуют (или предчувствуют) вектор общественных интересов. В связи с чем очень рад, что Оскара ГГ таки не дали :-) Да и необъективны они, скорее пытаются всем угодить. Недавний пример: на мой взгляд, Мистик Ривер Иствуда заслуживала Оскара гораздо больше, чем его же МДБ, а дали последней. Помните почему, да...
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#32 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 20:55

Не ударяйтесь в офтоп! Хотите обсуждать Оскар, есть соответствующая тема. Смотрите фильм и оставляйте отзывы. Пока тут ни о чем.

#33 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 21:23

Фэн
А может быть это у тебя весьма странный вкус,и ты воспринимаешь только те фильмы,в которых весь сюжет разжован и положен зрителю в рот?!Такие фильмы не иначе как бональшеной не назовешь.И уж извините меня,если я что-то не то сказала,но в киноакадемии тоже не делитанты сидят,и уж если он получил Оскар,то не только за то,что там два пидораса обнимаются.
И второе,чем вам так не нравятся гей парады?!Между прочем это способ самовырожения.А если вы не склонны к самовыражению,то сидите дальше дома и персматривайте Филадельфию!!!!!!!!!!!!

Вы ошиблись адресом :) Вы наверное это Шаману ? :)


Ок, я могу объяснить.
Как вы считаете, стал бы Энг Ли снимать кино абсолютно с тем же сюжетом, но чтобы одним из героев была женщина? Вряд ли. Потому что этот фильм не был бы интересен НИКОМУ. Очень вторично, очень, в конце концов, скучно. Но тут - алилуйя! - блестящая идея, "а пусть это будут два пидора". Все, зрительский, хотя бы ленивый и полубрезгливый, интерес обеспечен. И Оскара можно отхватить, тоже приятно.

И, что характерно, хоть бы один режиссер честно признался, мол, я снял кино про пидарасов. Не, не бывать такому. Эти фильмы всегда "о чем-то большем".
Я ведь не зря Филадельфию упомянул, тоже фильм про пидоров, но не _пидорофильм_. Ну не вызывает у меня герой Хэнкса омерзения. Может потому, что обычный человек, а с кем он там ночью обнимается - в принципе не мое дело. А может потому, что актер хороший. Или режиссер, да.

А что мы имеем в данном случае? А имеем мы двух несчастных пидарасов, которым злодейка-судьба ну никак не дает воссоединиться. Скажете, сука-любовь? Да ну нахуй. Скорее, хвала яхве.

Искусственное привлечение интереса к собственному "творчеству", когда не получается привлечь интерес естественно, меня совершенно не интересует. Тех двадцати с небольшим минут, которые я потратил на просмотр этого претенциозного говна, вполне достаточно, чтобы понять, что передо мной за кинокартина.

Глубоко убежден, что все, кто воспринимают фильм иначе, либо жертвы массового внушения (может быть, это еврейский заговор - если уж мы тут все гомофобы, почему бы не позволить себе капельку юдофобии :-)), либо обладают весьма странными вкусами, которых мне никогда не понять.

Простите конечно, но складывается такое впечатление будто стоит только задумать фильм о пидорах и он сразу будет номинирован на оскар. Это по Вашим словам именно так и получается, да и к томуже по мне так немного таки безосновательно говорить что если снять фильм о гомиках - то он сразу получит популярность. Давайте пусть снимут фильм про геев, которые весь фильм секисом трахаются и что этот фильм сразу получит популярность и получит как минимум 6 номинаций на Оскар ? Вы ведь не вчера родились ?

Вы вообще смотрели этот фильм ? Знаете, я конечно не в обиду для редакции КГ, но все-таки скажу, если парни пишут свое мнение о фильме еще в новостях как о "фильме про пидарасов" и выражают свое заранее заявленное отвращение к фильму - это не значит что фильм пиздец какой херовый. Это мнение определенных людей, и придерживатся их мнения даже не смотрев фильм - это извините но неблагое дельце. Вы хотя бы посмотрите фильм, чтобы понять о чем в нем идет речь. И что Леджер вызывает омерзение ? Да по мне так это его лучшая роль наполненная драматизмом и вызываущая скупую слезу...

В этом фильме много уделено чуствам и душевным переживаниям героев, не только главных но и многим второстепенным.

Поэтому еще раз, посмотрите для начала фильм если не смотрели, а потом уже говорите свое мнение. Если не знаешь о чем пишешь - лучше вообще не писать

или я не прав ? :huh:
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#34 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 21:39

И второе,чем вам так не нравятся гей парады?!Между прочем это способ самовырожения.

Я уже сказал. Пусть замовыражаются в уединенных местах (см. удаленное горное пастбище).

В этом фильме никто парадов также не устраивал, так вот мне до сих пор не понятна. Почему у нас такое предвзятое отношение к гмосексуалистам и обязательное определение для всех - не иначе как "пидор" ?

"У нас" - это и у тебя лично?

Кстати, недавно на oper.ru появилась новость про начало съемок сиквела. Вот краткая цитата:

Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела. Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви.

Думается, продолжение подкинет топлива в яростные споры интеллектуалов =)

Изменено: Loki666, 16 Март 2006 - 21:45


#35 Вальтметра

Вальтметра
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 23:21

А если вы не склонны к самовыражению,то сидите дальше дома и персматривайте Филадельфию!!!!!!!!!!!!

:-) Тщательно проанализируйте эту фразу, а потом скажите: может, ее стоит переписать? А то получается, что все, кто склонен к самовыражению, обязаны посещать гей-парады...

я имела в виду,что если вам,к примеру,захочется бегать голым по улице,да и еще и с толпой своих односторонников,то пожалуйста,бегайте-это будет ваш способ самовыражения.А геи выражаются по другому,устраивая парады.Почему нет?Тем самым они показывают,что в гомосексуализме нет ничего приступного.А про Филадельфию,возможно я немного некорректно выразилась-извините!

Мало ли что говорят разные люди и тем более на этом сайте, чёрт я здесь где то читал что скар за лучший фильм надо было дать Серенити. Не скажу что Оскар всегда прав, но бездарности там точно не номинируют.

Я знаю о том,что ГГ не получила Оскара за лучший фильм.Но не смотря на эта,фильм все же получил 4 Оскара

#36 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 23:24

Да не в гомосексуализме дело. Дело в запретах, которые все время пытались нарушить герои. Герой Леджера тормозок, с изувеченной с детства психикой, после зрелища расправы над педиком. Этот эпизод сильно повлиял на формирование его личности, выработало протест и желание нарушить табу. Он стремится к саморазрушению. Взаимная привязанность и так называемая любовь возникает уже после, хм, самого процесса... А вообще, если бы вместо одного из ковбоев была бы овца, то с ней проделали бы то же самое.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#37 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 00:24

Mariya, ну почему же "так называемая"? любовь там как раз вполне конкретная разгорается :-)
поведение людей, психологию, как уже замечено, показывают. и надо отдать должное весьма неплохо. стереотипы опять таки подковыривают. заменить ковбоя овцой, а тем более женщиной, боюсь, не выйдет. кстати женщин в фильме поставили на место, очень такое невзрачное и неуютное место, не кажется вам? не любят там женщин, и выглядят они чужеродно.

#38 jinx

jinx
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 02:15

Mariya, ну почему же "так называемая"? любовь там как раз вполне конкретная разгорается :-)
поведение людей, психологию, как уже замечено, показывают. и надо отдать должное весьма неплохо. стереотипы опять таки подковыривают. заменить ковбоя овцой, а тем более женщиной, боюсь, не выйдет. кстати женщин в фильме поставили на место, очень такое невзрачное и неуютное место, не кажется вам? не любят там женщин, и выглядят они чужеродно.


Я не соглашусь, все характеры обоих полов показаны очень протеворечивыми. Авторы не занимают ничьей стороны. За что восхваляются критиками и ообвинены в просчитанности и холодности некоторыми зрителями. К примеру некоторые сцены с женой Энниса настолько проникновенны что просто душу наизнанку. А мне понравилась дочь Энниса в сцене с любовницей и в финальной сцене.

#39 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 14:07

Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела. Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви.

Это уже какой-то зоофилический фильм будет :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#40 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 16:16

Да какая к черту разница =) У них же любовь!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru