Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Страна приливов / Tideland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Страна Приливов (Tideland), 2005 (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:30

Гиллиям донёс больше чем смысл.

Ээээ....Как это?

Он материлиозовал эту сказку так, что её можно было потрогать.

Пойду пересмотрю....И пощупаю.

#22 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 18:29

Badass собственно, уже товетили :-)

Что там можно не проследить? Там всё понятно как в сказке.Сюжет плавный, всё последовательно. Гиллиям донёс больше чем смысл. Он материлиозовал эту сказку так, что её можно было потрогать.Книга и фильм это разные произведения искусства.

что книга, что фильм - сказка. Очень красочная. Глазами ребенка. Смотри внимательнее, думай :-)
no friends on a powder days

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 00:59

Badass, ты попробуй посмотреть это кино на уровне эмоций, а не головой. В этом случае тут проще впитывать, а не размышлять...

Изменено: A. Smith, 19 Сентябрь 2006 - 01:00

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 23:36

ты попробуй посмотреть это кино на уровне эмоций, а не головой. В этом случае тут проще впитывать, а не размышлять...

Даже спорить не буду.
Просто не ожидал,что все так далеко от значимости содержания.
Меня попросту застали врасплох))

#25 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 23:43

Badass я вот не согласен, что там "далеко от значимости содержания"... каждому своё, видимо
no friends on a powder days

#26 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 14:04

Всегда любил дурдомы без главного лечащего врача. У меня в детсве тоже был говорящий крокодил. У меня в детстве тоже была куча друзей и врагов, о которых никто не знал ни слухом ни духом. И я тоже был одинок в своей квартире, когда я демонстративно на взрослых праздниках умирал, а на меня никто не обращал внимания. Спасибо Гиллиаму, за возвращение обратно. Но с другой сторону второе дно тоже сильно, и оно-то пугает по настоящему. Имя ему безнадежность. Может и правда взорвать все к чертям, чтоб как-то вырваться из этого круга и дойти до логичного финала. Жаль, что Терри не было видно-слышно так долго. Спасибо, что вернулся.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 00:00

Люди тут задавались вопросом , что в голове у Гиллиама ? Я бы хотела скорее узнать , что в голове у автора книги , по которой фильм снят. Редкостное безумие. Несмотря на то , что кино особо не задело (а местами мне было скучновато) , не могу не оценить игру актёров. Учитывая , что безумцев вообще играть сложнее. Бедняжка Джелиза-Роуз. Надеюсь у неё всё будет хорошо.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 13:31

Не передергиваю ни сколько, прости, Извр. Фильм понравился своей целосностью от начала до конца. Гиллиам умница - хорошую команду собрал в очередной раз. За что ему и респект. Уверен, что на сьёмках было весело!

#29 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 19:31

А я этот фильм так до конца и не досмотрел - где-то за 15 мин до титров у меня привод на ноуте полетел. Видимо, не осилил Гиллиама :-). Но то, что отсмотрел - внушает. Хоть иногда и на зевоту и пробивало.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#30 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 21:19

Фильм произвел сильнейшее впечатление, уже не помню, когда в последний раз смотрел настолько тяжелое и "давящее" кино. Можно с уверенность сказать, что лучше Терри такой сценарий бы никто не поставил. Визуальная часть как обычно запредельно охуителна и умопомрачительна. Об актерах уже много раз говорили - девочка играет потрясающе, Джефф Бриджес тоже очень понравился, особенно как он "чавкал" и глотал слова :) Эпизоды с поцелуями и прочим возмутили, конечно- правда отдает педофилией :) , на что они работают понятно, но, думаю, их не стоило вносить в сценарий. Картина требует пересмотра, обязательно, т.к. слишком сильно задевает и вызывает различные переживания и эмоции. Редкая вещь, действительно. Кстати, своим настроением Tidelad напомнил лирику Ассаи :)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#31 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:05

фильм понравился. О чем фильм? Уж точно не о вреде наркоты, как говорят некоторые горе-зрители. Фильм про одиночество, про отчуждение. В голову приходит цитата:"Никто не понимает одиночество души младенца". Сам незнаю откуда, но именно эта фраза точно характерезует фильм. И еще наверное, человеческий разум глубже любой "кроличьей норы". И в детстве он особенно уязвим и хрупок. Но фильм безусловно на любителя. Тяжелым его точно не назвать. Разве что некоторые некрофилийные сцены заставляют поморщиться. По моему, здесь нет и следа педофилии. все поцелуи искренни и совершенно невинны. И да, Джодель Ферланд прекрасна. И открытый финал очень к месту. Этот фильм - эмоция. Нам лишь остается найти в себе ребенка и отключить логику. И тогда все получится. И тогда палатка превратиться в подводную лодку, а ты станешь бесстрашным капитаном.

#32 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 21:11

Неслабо так накрывает. И самый смак, как мне кажется, в том, что к финалу реально требуется прилагать усилия, чтобы самому не утонуть в этом безумии (волшебная сила искусства, блин) вместе с маленькой героиней и сохранить разум. Символично, что катастрофа оказывается единственной возможностью выбраться из этой страшной на взгляд обывателя изоляции, словно подняться со дна непроглядной бездны. Кино.

Хотел бы я получить новые мозги, наверно, если они новые, они блестят.



#33 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 16:12

Гребанный дурдом! Вертелось в голове во время просмотра. Я совершила подвиг и все таки осилила до конца это говно.Книга писалась, как и Алиса в Стране Чудес, в обкуренном состоянии, ибо такую ересь придумать надо постараться. Отвратительно все кроме операторской работы, девка-пискля переигрывала и раздражала, сюжет идиотский и нудный в одно время. Просто пиздец, нет слов. Говно.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru