Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 19:48

В этом году, кстати, отмечают юбилей этого великого сериала. 20 лет - вполне солидная цифра. На Старконе 2013 в Питере вроде будут какие-то мероприятия, посвященные юбилею Вавилона 5. Жаль я далеко - поэтому никак не попасть. Кто будет - отпишитесь. Но лучшей наградой к юбилею был бы ремастер на блюре.



#322 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 23:27

Да, в этом году наш клуб на b5.ru также отмечает большой юбилей. Надеюсь, увижу хоть кого-то из "старпых друзей" ИРЛ.



#323 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:48

/// Но лучшей наградой к юбилею был бы ремастер на блюре.

Эх, мечты, мечты... :rolleyes:



#324 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 04:39

Babylon 5 20th Anniversary Reunion at Phoenix Comicon 2013

 

одной частью, тихий звук в некоторых моментах, однако в этой версии вмонтированы ролики. (вступительный, чествование JMS )

 


Изменено: zm3i, 26 Июнь 2013 - 17:35

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#325 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 17:29

HD, в 2ух частях. Ролики показаны как бы из глаз посетителей Comicon.

 

1ая часть

 

 

2ая часть

 

 

 

 

 

"We went 5 seasons without listenin' to each other" © Jerry Doyle


Изменено: zm3i, 26 Июнь 2013 - 17:44

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#326 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 01:12

Клева варлонцы Литу переделали, совсем не изменилась с годами :D



#327 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 23:16

*ворлоны :3

 



#328 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 23:58

ворлонЦы :D

 

набрёл на удивительную статью

"Образ ворлонца в повести Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки""

http://bbcl.chat.ru/zocalo/vorlon.htm



#329 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 11:07

А, да, годная статейка, читали.

ToH, в самом первом переводе "Встреч" (еще не специальной версии), выпущенного даже не ТВ6-Москва (а вообще не помню, как этот канал назывался, в Питере транслировался на частотах "11-го") был еще более хардкорный вариант - Ворлонеане.



#330 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 13:10

ворлонЦы :D

 

набрёл на удивительную статью

"Образ ворлонца в повести Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки""

http://bbcl.chat.ru/zocalo/vorlon.htm

:lol:  :lol:



#331 Rio

Rio

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:28

Ну что, про ремастер на Блюре ничего не слышно?

Может давайте как-нибудь дадим Стражинскому идею выйти на Кикстартер со сбором средств на ремастеринг?



#332 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 17:17

Ну что, про ремастер на Блюре ничего не слышно?

Может давайте как-нибудь дадим Стражинскому идею выйти на Кикстартер со сбором средств на ремастеринг?

 

Сериал снимался в формате 16:9, а спецэффекты рисовались под 4:3. Из-за этого на DVD сцены со спецэффектами обрезаны или растянуты. Получается, что нужно заного рисовать все спецэффекты. Тут никакого бюджета не хватит.



#333 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 10:20

Да и все оригинальные модели давно проёбаны. Знаю наверняка. К слову "Сказания" уже снимались с использованием фанатских моделей станции и "Шарлинов". Бюджет, в принципе не очень большой нужен, просто "Вавилон-5", как это не печально, кроме кучки в пару-тыщ преданных фанатов 30-40 летнего возраста (к коим и ваш покорный слуга относится) мало кому интересен. Это, увы, в плане фанбазы не "Стартрек" и не "Доктор Кто". Вот если бы кто-нибудь потянул римейк или сиквел. Или приквел - может и подтянулись бы люди свежие. Г-н Стражински столько всего напридумывал и настолько глубоко, что даже сейчас столько лет спустя Вселенная кажется целостной и подробно развитой. Но поскольку он сам блокирует любые официальные попытки студий развивать проекты вне его участия и не по его канону, о чем свидетельсвуют многочисленные интервью, никаких продолжений перезагрузок предысторий не будет.


Изменено: Cloud M.D., 27 Сентябрь 2013 - 10:20


#334 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 19:56

Бюджет, в принципе не очень большой нужен, просто "Вавилон-5", как это не печально, кроме кучки в пару-тыщ преданных фанатов 30-40 летнего возраста (к коим и ваш покорный слуга относится) мало кому интересен. Это, увы, в плане фанбазы не "Стартрек" и не "Доктор Кто". 

 

Так вот бы устроили опрос на Кикстартере - тогда бы и узнали, нужен ли кому ещё Вавилон 5. Не собрал бы необходимой суммы - что ж, увы. Но за спрос не бьют.

Я считаю, что попробовать с Кикстартером можно было.

 

Может, кто знает хорошо английский и знает, как связаться по емэйлу, твиттеру со Стражински - предложили бы ему идею с Кикстартером. Он возможно не знает, что есть такая штука как кистартер и она вполне может дать толчёк к движению.



#335 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:09

Так вот бы устроили опрос на Кикстартере - тогда бы и узнали, нужен ли кому ещё Вавилон 5. Не собрал бы необходимой суммы - что ж, увы. Но за спрос не бьют.

Я считаю, что попробовать с Кикстартером можно было.

 

Может, кто знает хорошо английский и знает, как связаться по емэйлу, твиттеру со Стражински - предложили бы ему идею с Кикстартером. Он возможно не знает, что есть такая штука как кистартер и она вполне может дать толчёк к движению.

 

Это Стражински-то не знает? Сомневаюсь. И неужели ты думаешь, что до тебя эта идея никому в голову не приходила и ему такого не предлагали?


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#336 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:16

 

Так вот бы устроили опрос на Кикстартере - тогда бы и узнали, нужен ли кому ещё Вавилон 5. Не собрал бы необходимой суммы - что ж, увы. Но за спрос не бьют.

Я считаю, что попробовать с Кикстартером можно было.

 

Может, кто знает хорошо английский и знает, как связаться по емэйлу, твиттеру со Стражински - предложили бы ему идею с Кикстартером. Он возможно не знает, что есть такая штука как кистартер и она вполне может дать толчёк к движению.

 

Это Стражински-то не знает? Сомневаюсь. И неужели ты думаешь, что до тебя эта идея никому в голову не приходила и ему такого не предлагали?

 

А мне почему то кажется, что ему никто не предлагал, а он сам может и не знает.

Ведь что стоит попробовать? Вот Светляка сколько раз попытки делали, но там все-таки был реально перепиаренный и переоцененный случай, а вот Вавилон 5 у поклонников настоящие чувства и эмоции вызывает - чем черт не шутит, а вдруг? Смотрите сколько собирает Star Citizen Криса Тейлора - есть определенная прослойка людей, адски истосковавшая по настоящему космическому сайфаю.



#337 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:48

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот Светляка сколько раз попытки делали, но там все-таки был реально перепиаренный и переоцененный случай, а вот Вавилон 5 у поклонников настоящие чувства и эмоции вызывает [/color]

Весьма субьективная оценка. И спорная.


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#338 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 00:40

мальчик ты заблудился, это тема по Вавилону 5 и тут в основном тусуются адепты В5, объективность ищи в другом месте =).


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#339 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 14:58

Наконец хоть кто-то на Ютубе сделал хороший продолжительный рассказ о Вавилоне 5.

 

Рекомендую посмотреть.

Правда я не согласен с автором, что война с Землей была ненужной - ведь она началась ещё в первом сезоне, и Стражински всё это продумал наперед, и это видно.

Но понравилось как автор закончил сюжет - про умный, заботливый и добрый отпечаток, который оставил в нас Вавилон 5.



#340 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 984 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:29

Включил первую серию, выключил через минуту - это во всём сериале будут такие атомные причёски, которые, видимо, показывают будущее?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru