Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 2 votes

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Please log in to reply
466 replies to this topic

Poll: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (19 votes [95.00%])

    Percentage of vote: 95.00%

  2. Стерильно (1 votes [5.00%])

    Percentage of vote: 5.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#161 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 11 June 2011 - 12:30

Вавилон закончился очень правильно. Может по этому продолжения не были успешны. Потому что были не нужны.

Золотые слова.

Вавилон 5 - это самый законченный и правильный с точки зрения глобального сторителлинга сериал из всех, что я когда либо смотрел.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#162 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 11 June 2011 - 13:09

А мне 1-ый сезон понравился не меньше остальных.

#163 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 11 June 2011 - 13:30

А мне 1-ый сезон понравился не меньше остальных.

Тк и должно быть :)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#164 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 11 June 2011 - 13:47

Вообще самая слабая часть Вавилона - это "Третье Пространство" и "Река Душ". "Сбор" и "В Начале" довольно неплохо вплетаются в сериал, "Призыв к Оружию" со своей функцией тоже справляется. Очень жалею, что "Легенда Рейнджеров" так и не стала сериалом.

Edited by Штукеншнайдер, 11 June 2011 - 13:47.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#165 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 11 June 2011 - 13:54

Мне просмотр сильно подпортило качество CG. Даже делая скидку на то что это сериал, даже учитывая год. Я тогда школу окончил, и мои космические кораблики выходили не хуже :D а были они не то чтобы очень хороши.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#166 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 11 June 2011 - 13:58

Я тогда школу окончил


Думаю, в этом все дело. Если б посмотрел сейчас - нормально бы воспринял все.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#167 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 11 June 2011 - 15:19

А известно, почему Иванова не осталась сниматься в 5-ом сезоне?

#168 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 posts

Posted 11 June 2011 - 16:01

Вообще самая слабая часть Вавилона - это "Третье Пространство"

А помойму неплохо, немного Лавкрафтом по части атмосферы отдает, да и не так часто нас балуют экзотическими ити в тв-проектах.
А вот в "Легенде Рейнджеров" меня просто их голографический интерфейс убил. В остальном из этого могло выйти что нибудь годное.

Мне просмотр сильно подпортило качество CG.

Ну с 3 сезона, качество вполне выровнялось. Да и дизайны кораблей все искупали (особенно хороши у минбарцев и теней). А вообще обновить ряд космических сцен и подшлифовать некоторые эффекты не проблема.

Edited by Дэйта, 11 June 2011 - 16:07.


#169 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 11 June 2011 - 17:07

А известно, почему Иванова не осталась сниматься в 5-ом сезоне?

Уволили злобные продюсеры (переговоры по новому контракту зашли в тупик)
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#170 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 11 June 2011 - 19:26

Я тогда школу окончил


Думаю, в этом все дело. Если б посмотрел сейчас - нормально бы воспринял все.

А я и смотрел его "сейчас" - год назад примерно. Сюжет местами да, но вот эта текстура из стандартного набора 3d studio, а потом 3ds max - все сводила на нет. Профессиональная деформация видимо :D
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#171 Инженер

Инженер

    4

  • Посетитель
  • 105 posts

Posted 11 June 2011 - 21:04

А я и смотрел его "сейчас" - год назад примерно. Сюжет местами да, но вот эта текстура из стандартного набора 3d studio, а потом 3ds max - все сводила на нет. Профессиональная деформация видимо :D


Я старый пердун, наверное. С ностальгией вспоминаю игры на Спектруме. Графика условная, как в шекспировском театре: табличка "лес", табличка "дворец". И они были очень играбельны. Настолько, насколько очень многим современным и не снилось со всей их нехилотепловыделяющейнагрузкенавидеокарту.

С тех пор рисовать модельки научились покруче, и текстуры качественнее и эффекты. А сюжета такого нет.

А еще NASA очень заинтересовалось моделью и физикой Starfury. И рассматривает ее, как перспективную модель орбитального буксира. Это к вопросу о дизайнерах спецэффектов в Вавилоне.

Мне сразу вспомнилась фраза в "Джее и Молчаливом Бобе": "Восьмидесятые - говно". Ну-ну.

А вообще обновить ряд космических сцен и подшлифовать некоторые эффекты не проблема.


Этот как бесконечно обновлять "Звездные войны". Вдруг дети в 202x смеяться будут, какой стыд! Срочно прикрутить 4D!

Может лучше что-то новое снять?

#172 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 11 June 2011 - 21:40

У меня к графике Вавилона никаких претензий. Смотрится простенько, но со вкусом. Тем более с каждым новым сезоном она ощутимо улучшается.

#173 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 12 June 2011 - 13:39

Я старый пердун, наверное. С ностальгией вспоминаю игры на Спектруме. Графика условная, как в шекспировском театре: табличка "лес", табличка "дворец". И они были очень играбельны. Настолько, насколько очень многим современным и не снилось со всей их нехилотепловыделяющейнагрузкенавидеокарту.

С тех пор рисовать модельки научились покруче, и текстуры качественнее и эффекты. А сюжета такого нет.

А еще NASA очень заинтересовалось моделью и физикой Starfury. И рассматривает ее, как перспективную модель орбитального буксира. Это к вопросу о дизайнерах спецэффектов в Вавилоне.

Мне сразу вспомнилась фраза в "Джее и Молчаливом Бобе": "Восьмидесятые - говно". Ну-ну.

Я отлично понимаю - ничего с более "живым" миром чем в Fallout я до сих пор не встретил, да. Ну и до них еще текстовые RPG были - вот где фантазии разгуляться можно :D Правда когда есть только палка чтобы вообразить боевого коня - это одно, и совсем другое - пытаться вообразить породистого скакуна сидя на тощей облезлой кляче. CG в сериале - халтура. В последних двух сезонах качество подросло, но осталось заложником первых сезонов - общую стилистику пришлось выдерживать.

Ну а насчет "физики" SF и NASA - фанатская чепуха от начала до конца. Могу подробно объяснить в ЛС почему.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#174 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 13 June 2011 - 01:20

Можете объяснить суть конфликта с телепатами в 5-ом сезоне? Они хотели свой дом - им же Шеридан разрешил жить на станции. А в итоге, они почему-то схватились за оружие, и опять требовали себе дом, или планету. В чём суть конфликта? Что-то я не допонял.

#175 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 13 June 2011 - 01:45

Можете объяснить суть конфликта с телепатами в 5-ом сезоне?

Они хотели свой дом - им же Шеридан разрешил жить на станции.
А в итоге, они почему-то схватились за оружие, и опять требовали себе дом, или планету.

В чём суть конфликта? Что-то я не допонял.

Если кратко, то - в Эмо-Байроне =)
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#176 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 13 June 2011 - 03:58

Ramonak, вроде на них Пси-Корпус наехал, а Шеридан не мог ему помешать.

#177 Инженер

Инженер

    4

  • Посетитель
  • 105 posts

Posted 13 June 2011 - 17:05

Можете объяснить суть конфликта с телепатами в 5-ом сезоне?

Они хотели свой дом - им же Шеридан разрешил жить на станции.
А в итоге, они почему-то схватились за оружие, и опять требовали себе дом, или планету.

В чём суть конфликта? Что-то я не допонял.


Узнав историю происхождения телепатов от Литы, Байрон обиделся, и решил: в жопу пацифизм, наш путь - мстя! Вы нас поюзали - платите.
Только в силу недалекого ума счет предложил не тому, кому имело смысл, а до кого можно было дотянуться.

#178 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 13 June 2011 - 19:15

А почему Шеридан и Ко так холодно к Лите относятся. Ведь и вправду, она им здорово помогла в войну, а такое ощущение что они её вообще не замечают.

#179 Инженер

Инженер

    4

  • Посетитель
  • 105 posts

Posted 13 June 2011 - 20:15

А почему Шеридан и Ко так холодно к Лите относятся. Ведь и вправду, она им здорово помогла в войну, а такое ощущение что они её вообще не замечают.


Они перешли на следующий уровень и им стало не до нее.

#180 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 13 June 2011 - 20:20

Ну как так, не до неё? Они что, получается просто свиньи? Человек ради них рисковал жизнью, а им уже не до неё. И почему Шеридан даже на секунду не задумывался на просьбой телепатов о доме. Сразу категорично говорит нет, даже не подумав и не обсудив эту проблему. Получается, я 4 сезона переживал за свиней?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru