Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 01:11

Ах...Иванова..хотел сказать "мой любимый персонаж", но потом вспомнил других..боже мой, каких персонажей создал Стражинский! Почти весь основной кастинг - зачетнейший!

#122 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:15

Uvdgin, а еще в Сборе Деленн - страх божий. >_<

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#123 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:21

Штукеншнайдер, более менее удачно Деленн выглядит только в 4 сезоне, ну на мой взгляд, просто актриса не очень привлекательной внешности, зато образ инопланетной женщины ей подходит идеально.
Опубликованное фото
Кстати, если не ошибаюсь, у Миры Фурлан имеется внушительная коллекция эротических ролей.

#124 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:31

Fever, де? Внушительная, говоришь? Хотет. :blush:


Согласен, в 4-5 она выглядит лучше всего. "А их что, еще и мыть надо?" (с) или как-то так.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#125 Шнайзель

Шнайзель

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:38

Впереди ещё множество интересных серий))) я данный сериал пересматривал не один раз:)
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, новичек построил ковчег, профессионалы построили титаник!!!!

#126 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:43

Штукеншнайдер, ну вот чтобы не быть голословной, приведу пример :)


#127 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 13:54

Fever, показательный пример, надо будет глянуть.

Похвастаюсь, что ли, своим Вавилоном. Дешево и сердито, все включено, амазон в помощь. На правах рекламы. :)
Опубликованное фото

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#128 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 11:32

И на скока мертвых президентов эта вкуснятина тянет ?? :rolleyes:

#129 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:09

Ну, я заказывал аналогичный за примерно 2500 рублей (зто Британия, там £). Увы, оформление уже слегка другое (коробка с крышкой сверху).

Изменено: Zverik, 06 Октябрь 2009 - 10:11

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#130 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:32

Да, вроде бы по той же цене брал. У меня тоже оформление со съемной крышкой, но мне оно больше нравится - компактное.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#131 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 00:29

вот кстати нашел сайтец с музыкой из любимого сериала:

http://www.musicofbabylon5.com/

тема 4ого сезона на рингтоне это что-то=) особенно с закадровыми голосами: The year of great sadness.The year of pain. And the year of joy.

Вообще уже 2ую неделю слушаю творения Кристофера Франка и просто ловлю кайф. это что то не земное=)))

Изменено: zm3i, 05 Февраль 2010 - 00:33

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#132 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:22

Присоединился к "гарибальдийцам"))).

В5 ставлю выше всех космических сериалов. В моем личном рейтинге к нему приближается только Звёздный Путь: Следующее Поколение. И то, лишь благодаря Дэйте и великолепной игре Патрика Стюарта.

#133 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 14:21

Посмотрел четыре сезона и посмотрел «В начале». Похоже, его действительно лучше смотреть до сериала.
А вот пятый сезон покамест лучше, чем я ожидал. Ну, не считая телепатов, конечно.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#134 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 15:38

Оффтоп:
имхо, смотреть/читать нужно всегда в том порядке, в котором произведения выходят, кроме случаев когда сам автор советует иную последовательность.


#135 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 15:51

Ну, это как раз тот случай, когда автор советует иное. Тогда логичный вопрос: «Реку душ» смотреть перед «Objects in Motion» (по дате премьеры), перед «Sleeping in Light» (по таймлайну) или после пятого сезона (чтобы не нарушать последовательность)? Стоит ли смотреть фильмы, в которых фигурирует станция, после «Sleeping in Light»?
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#136 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 01:31

Я просто чертовки рада, что добралась до этого сериала так ПОЗДНО. Потому что все остальные сериалы этой же тематики, тот же БСГ, на фоне этого - просто детский лепет в песочнице. Посмотрев Вавилон 5, все остальное кажется чертовски детским, аляповатым и условным.
Да не закидают кирпичами фанаты, то по мне так вселенная Вавилона 5 уделывает даже Звездные войны.

Настолько все продумано, офигенно круто реализовано (со ссылкой на время, формат и бюджет, разумеется), не чурается юмора, такие проблемы поднимаются - ну просто слов нет!
А персонажи! Колоритные как на подбор! Иванова, Лондо, Г'Кар, Шеридан, Гариальди, Франклин, Деленн, Синклер, Маркус, Кош - можно бесконечно перечислять. А диалоги! Каждую серию можно разбирать по цитатам.

Но окончательно меня покорило даже не это. А то, насколько все логично, целостно и продумано. Когда, смотря 3 сезон, видишь отсылки к определенному событию в 1 сезоне - просто офигеваешь от восторга. Что-то наподобие все обещают сценаристы ЛОСТа - пусть сразу убьются об стену. Нижайший поклон Стражински за его огромный труд!

3-4 сезоны - самые любимые. Самый сок. Более напряженным получилось даже не противостояние с Тенями (казалось бы, сюжетный стержень), а гражданская война и связанные с ней решения героев.

Очень нравится связка 4х17,18,19.
"Глючная" драка в баре (4х17) - чуть ли не самый атмосферный и стильный момент во всем сериале.
А серия Разрывы во времени (4х18) - по мне так один из самых сильных эпизодов в плане постановки. Действие происходит все время в одной комнате, никакого экшена, неторопливо, целиком и полностью построена на диалоге двух людей. Однако снято все так, что просто глаз не оторвать - напряженно, захватывающе, драматично. А от Interragator'а реально порой муражки по коже. Этакое противостояние воль. В определенный момент я уже даже подумала, что Шеридан сломился, когда сказал "да" и наклонился к бумаге. Спасибо Деленн. Я так понимаю, что он почувствовал ее "ментальную" поддержку или типа того, что и помогло ему устоять.
Такие "локальные" серии, часто выбивающиеся из общего настроя повествования своей камерностью, очень показательны - по ним можно судить о мастерстве сценариста и постановщика. Вавилону 5 повезло с обоими.

10/10, Охуительно.

Лучшее в жанре, что я когда-либо видела. Один из лучших сериалов ever. Спасибо посоветовавшему посмотреть :)

Изменено: Countess, 29 Март 2010 - 02:35

Down is the new up

#137 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 04:59

Лучшее в жанре, что я когда-либо видела. Один из лучших сериалов ever. Спасибо посоветовавшему посмотреть :)

ППКС. Мой любимый сериал. Pure masterpiece
Но если быть последовательным то 1 и 5ый сезоны все-таки скомканы. 1ый - проба пера и ввод во вселенную, а 5ого могло и не быть поэтому так получилось. В конце War without End part 2 когда 1ый раз смотрел упала челюсть. В конце Sleeping in Light прослезился..

Самая главная оценка сериала это- то, что когда тут в опросе попросили выбрать любимого персонажа я очень долго думал.. но так никого и не выбрал, они просто все замечательные..

А как красивы белые звезды и корабли теней в полете и это 1994год..

Изменено: zm3i, 29 Март 2010 - 05:11

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#138 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 11:44

Оффтоп:

Спасибо посоветовавшему посмотреть

Дак не за что ;)

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#139 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 19:59

Начал смотреть этот культовый сериал только сейчас. И залпом отсмотрел 11 серий 1 сезона. Это ведь просто потрясающе. Мне очень нравится, а ведь говорят, что 1 сезон неудачный по сравнению с 2-4. Что же там будет дальше. Буду держать Вас в курсе своего просмотра.

#140 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 21:26

Начал смотреть этот культовый сериал только сейчас.

И тебе крупно повезло, потому что ПОСЛЕ Вавилона-5 мало какой фантастический сериал сможет с ним конкурировать.

Это ведь просто потрясающе. Мне очень нравится, а ведь говорят, что 1 сезон неудачный по сравнению с 2-4. Что же там будет дальше.

Правильно говорят. С приходом Шеридана начнется самый сок. Сценарий не раз заставит челюсть падать на пол. И вообще то, что Стражински заранее прописал главную историю - браво!

Буду держать Вас в курсе своего просмотра.

Давай-давай :)
Down is the new up


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru