Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Разборки в стиле кунг-фу / Kung Fu Hustle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Разборки в стиле кунг-фу / Kung Fu Hustle (123 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Art Deco

Art Deco

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 15:53

Разборки в стиле кунг-фу
Kung Fu Hustle
2004
IMDb

Режиссёр: Стивен Чоу
В ролях: Стивен Чоу, Фэн Сяоган, Юэнь Ва, Дун Чжихуа, Дэнни Чань, Лам Цзэ-Чун, Брюс Люн, Юэнь Цю и др.


Вчера по очень настоятельной просьбе друга все-таки решился посмотреть данный фильм, перед просмотром не имел никаких представлений или каких-то особых надежд, нажимал Play с чувством: "Будь - что будет..." Такая пессимистическая прелюдия, кончилась троекратным повторным просмотром... Я был поражен, а радости и изумлению не было предела... Искрометный юмор(ох, сколько фильмов режиссер припомнил), постановка драк(+графика и хореография) - просто высший класс, даже не знаю с чем сравнить...правда для меня фильм не воспринимается как очередная комедия, я бы его назвал, скорей, не превзойденной пародией... Мое мнение - КИНО(с золотой подписью MADE IN CHINA)
God exists, and he’s American.

#2 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 16:01

даже не знаю с чем сравнить...

А сравни с Убойным Футболом. Тот же режиссер, те же актеры, тот же юмор.

#3 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 23:11

даже не знаю с чем сравнить...

А сравни с Убойным Футболом. Тот же режиссер, те же актеры, тот же юмор.

Неее, сравнивать не стоит. Даже в начале Стивен Чоу давит ногой мяч и говорит: "Футбола не будет". :)
Комедия стоит особняком от всех жанров являясь и боевиком и китайским (как, блин, это слово - жанр с единоборствами, когда по воздуху летают), и пародией и, даже, драмой. Особое уважение режисеру и актеру, которому уже за сорокет, а выглядит и прыгает как огурчик.

А ведь кто-то за "Говно" проголосовал...
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 01:46

Проголосовала за "Кино", фильм отличный, на ступеньку лучше Футбола (который тоже прекрасен). Давно не попадалось таких смешных и свежих фильмов :) Интересно, когда он снимет свой следующий фильм?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 03:07

Фильм до середины гениален или во-всяком случае очень необычен, затем постепенно сбавляет ход и превращается больше в какое-то аниме мачилово с драмой. Ну, а концовка воистину китайская B)

Изменено: Drof, 01 Март 2006 - 03:08

"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#6 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 01:05

как, блин, это слово - жанр с единоборствами, когда по воздуху летают

Это Wire-Fu если не ошибаюсь.
По мне так Шаолиньский футбол круче - но это скорей всего из-за первого впечатления - на тот момент было довольно свежо, новая планка так сказать. А Разборки - это повторение изученного с добавлением новых элементов.

6/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#7 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 09:54

Неоднозначный фильм. С одной стороны - со времен "Убойного Футбола" всего стало больше - драк, красивых постановок, шуток и т.д. Но с другой стороны - блин, ощущение де жавю. И герои посторяются, и ситуации, и то, как главный парниша, из редкого неудачного подлеца, превращается в идеального сеющего добро героя. Но все равно, фильм порадовал. Особенно запомнился тот старый перец, который продавал брошурки с обучение кон-фу. :))))
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#8 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 23:18

как, блин, это слово - жанр с единоборствами, когда по воздуху летают

Это Wire-Fu если не ошибаюсь.

Нет, не то. Китайское слово, что-то типа LiuXia, а может и, вообще, не так. Их азатский старинный жанр. "Хонгильдоны" там всякие и т. д.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#9 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 23:27

Заебись фильм! Я смеялся весь просмотр. Простебались над всем. А про превращение паренька в героя - так это-ж штамп жанра. Должен присутствовать в обязательном порядке. Очень понравилось. Даже очень ссылки на другие фильмы (из которых больше всего удивило Кубриковское "Сияние") очень прикольно смотряться. Да и чуваки играющие на лютне-переростке. А какие персонажи? Тот-же хозяин с его женой? Чудо просто. А пробежка по шоссе в стиле looney tunes? Да и вообще... Прикол одно слово. Порадовался я за наших азиатских товарищей - приятно посмотреть фильм не только представителям их расы. Всегда-бы так.
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#10 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 10:59

>и то, как главный парниша, из редкого неудачного подлеца, превращается в идеального сеющего добро героя. Он не был подлецом, а только хотел им быть. Драки качественные, но стандартные. Юмор средний, местами преходящий в удачный. Киноцитаты забавные однозначно) Хорошее кино на раз. Но! Все моменты, связанные с лолилопом, супер. Крайне трогательно.

Изменено: БесЧувственный, 17 Март 2006 - 11:29

I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#11 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 23:18

Честно говоря, фильм на мой взгляд переоценили. Весело, забавно, классные драки, персонажи, но где гармония?)) Это же абсурд чистой воды, только главный герой был полным лузером, а теперь он супербоец. Да, конечно Стивену Чоу надо было себя проявить, но все таки. Или главный злодей, очкастый и плешивый жирдяй. Не смешно. И ведь ладно бы единичные примеры, но таких примеров по фильму куча! В общем "Стерильно" так, на пару вечеров))
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#12 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 08:47

Какие, право, у вас суровые тербования к абсурдистским комедиям про кунг-фу))
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#13 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 09:36

абсурдистским комедиям про кунг-фу

Вот!
Я понял, почему меня подспудно так раздражал этот фильм, и почем у при общем впечатлении "да, кино" меня совершенно не потянуло (и не потянет) его пересматривать.
Просто я не люблю абсурдистские комедии про кунг-фу :-)
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#14 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 17:46

Какие, право, у вас суровые тербования к абсурдистским комедиям про кунг-фу))


Ну уж. Вспоминаются старые фильмы, где у главного героя убивают его учителя, поэтому он идет мстить. А тут таких персонажей просто убили. Ну воооот, это несправедливо....
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#15 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 19:14

Что-то я не вкурил, о чем речь)) Объясните, кто вкурил) Может, это протест против ломки жанровых стереотипов?;) Вы консерватор, aquachist?
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#16 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 07:28

Мне тоже эти претензии не понятны. Фильм пародийный со стебом надо всеми штампами жанра wuxia (спасибо Rusty Duke за инфу о названии жанра) и обыкновенными гонконговскими боевиками: фразы типа «прирожденный боец», «удар пальмы» и прочая несуразица.
Юмор в фильме чисто китайский, а к нему надо привыкнуть, чтобы понимать. Думаю, из-за этого люди и возмущаются, что юмор слабоват. Он не слабоват, просто своеобразен, несколько наивен, как в любом китайском фильме. Этим же и японские комедии и аниме отличаются. На азиатское кино ходят те, кто его регулярно смотрят и уже адекватно воспринимают. А вот так просто – будучи «воспитанными» в основном на американском и русском кино – купить диск или пойти в кино, как на любой другой фильм, потратить свои личные деньги и время, чтобы потом сказать «чо за…? не смешно ваще!» – так лучше не делать. Потому как, извините, ожидать европейского, понятного вам, юмора в азиатском фильме – это, по меньшей мере, ГЛУПО.
Я, лично, такого добра отсмотрела достаточно – в детстве с этим Шестой Канал Петербург помогал. Сперва меня все бесило – и юмор, и сюжет простоватый, и драки с невероятными прыжками. Но потом в тему въехала. Нельзя их кино европейскими мерками мерить (а в Вуксии искать сложный сюжет и разработанные характеры персонажей – жанр-то, эпический). Посмотрите для сравнения фильмы Джеки Чана – так ли уж это смешно? А ведь подавляющее большинство утверждает, что это отличные комедийные боевики. Простенький, почти детский юмор шуток, а бои смешны благодаря сочетанию нелепости и прекрасной боевой техники.

На мой взгляд этот фильм на голову выше Футбола. Уж не знаю, где там народ нашел повторяющиеся старые шутки. Вот Футбол как раз эксплуатировал одну и ту же фишку – удержание мяча в воротах и разрывание одежды на игроках. И стеб там был скорее над американцами, которые думают, что раз китаец – значит кунфуист! Вот он им и показал – да, мы тут все кунфуисты) ) Мой любимый момент – это городской садовник, подстригающий куст)))
А после просмотра Разборок, я думала, что соотечественники режиссера просто убьют. Полнейшее издевательство над гордостью всей китайской нации – боевиками. Мне кажется, что это лучший китайский комедийный боевик за последнее время.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#17 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:26

полностью согласен с Larcha

Добавлю только, что убойный футбол как раз был сделан для аудитории, воспитанной на американском кино. Отчего лично мне его было смотреть стремно.
В отличии от разборок, которые были для меня фильмом-праздником

Думаю, важно еще, что постановщик боев в разборках Юэн Во Пинг - один из лучших в своем деле. А в убойном футболе кто-то другой, потому вообще не смотрится.
"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#18 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 05:04

Поглядел кино на пару с другом.... Я такого позитива давно не испытывал :) Началось как гакое-то ганстерское кино, а потом.... Стивен Чоу конечно неплохо сыграл, но парочка муж-жена.... Это просто супер... Или трое супер-бойцов из самого начала... Смотришь и отдыхаешь. А вот финальное мочилово конечно... Был обычный лошок уличный с длинным языком стал Избранным... Теперь я понял откуда черпали вдохновение Вачовски для Матриц 2 и 3... Даже ник сплагиатили Chosen One Ведь нормальное китайское имя Чоу Зэн Ван :)

Пусть мой последним станет смех


#19 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 15:07

Ну не знаю - я как несколько китайских комедий и боевиков ранее смотревший, конечно порадовался данной фильме, но все мои друзья и родня смотрели на меня как на идиота :( Нарот не втыкает в вуксию совсем :(

#20 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:52

Это фильм во время которого я РЕАЛЬНО чуть не обоссался от смеха во время погони по шоссе. После двух бутылок пива тянуло в сортир, а я всё тянул... Фильм , я считаю, коммедийным шедевром.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru