Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Разборки в стиле кунг-фу / Kung Fu Hustle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Разборки в стиле кунг-фу / Kung Fu Hustle (123 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 06:54

мы фильм смотрели прошлым летом большой компанией в небольшом зале многозального кинотеатра и от души посмеялись. интересно, чего там во продолжении наснимают, оно ведь летом должно было появиться .. ?

#22 AV8R

AV8R
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 23:27

век

Не будет сиквела:

http://www.kino-govn...ts.php?id=10849 :(((((

Изменено: AV8R, 15 Июнь 2006 - 23:28


#23 Lexxking

Lexxking
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 12:19

Такой яркий фильм, смотрится просто отлично. Очень напоминает анимэ по сюжетным перепитиям, но так хохмово обыграно все. Может все таки когда-нить надумает на вторую часть?

#24 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 04:38

Фильм-то отсмотрен очень давно (где-то в промежутке между первой мировой и второй мировой войной 6-)). Но неуемное восхваление «Крутых легавых» (хоть и сам стараюсь блюсти культ Фроста-Пегга-Райта), и отличный ДВД релиз «Разборок…» побудили меня поднять эту тему в топ. Кстати, Фэн, Киномания уже релизила этот шедевр? Насколько отличный релиз? По части картинки и звука полный порядок (могу подробнее), но бонусы – вот за что стоит сказать спасибо. Судите сами: 15 рекламных роликов как на подбор, 30 минутное интервью американского знатока гонконгского экшна Рика Майерса со Стивеном Чоу, 40-минутный очень оригинальный и юморной фильм о съемках, 2 удаленные сцены и 4 минуты неудачных дублей... При том, что все это полностью, повторяю ПОЛНОСТЬЮ переведено... Итого почти 2 часа отличных допов. Сам фильм это потрясающая уникальная пародия – как на гонконгское кино, так и на американское от «Десперадо» и «Матрицы» до мультов «братьев Уорнеров». А Юэня Ву Пинга – хореографа искрометной сцены «Neo, раздающий недетских размеров люлей Смитам» в «Перезагрузке» представлять не надо. Кстати, первую разборку в «Свинарнике» ставил Само Хунг. Стивен Чоу фонтанирует идеями как заправский исландский гейзер – на большинство спецэффектов можно смело оформлять патент: что сцена «Луни Тьюнз», что сцена с китайской лютней куженг заслуживают самых высоких похвал. Очень люблю стилизацию под ретро, так что обстановка гангстерского беспредела 30-годов в Китае очень пришлась по душе. Отдельное спасибо Раймонду Вонгу и гонконгскому китайскому оркестру. Неподражаемо. Феерично. Смертельно смешно.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#25 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 05:55

Фильм - говно. Вот про футбол который этого же режиссера - он прикольный, хоть и бредовый. Но тут - как будто сказку смотриш и ни разу не смешно. Разве что кроме момента где этот китаец вызывал из толпы желающих с ним подратся. Я кстати его не досмотрел. ПРосто неинтересно не было ни разу.Накал идиотизма слишком большой. Вот про футбол ( забыл как фильм называется) - там тема была прикольная и вокруг самого футбола умело выстроили всякие шутки итп, а тут такого спорта нет, так что - в топку.

#26 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 07:52

Согласен со всеми кому фильм понравился.

Хочу добавить, что на большом экране он смотрится на порядок лучше (это вам не Домик на озере, который с любого экрана можно воткнуть).

Направленность фильма - люди не понаслышке знакомые с китайскими боевиками. Именно в этом, по-моему, причина большинства отрицательных отзывов.

Понравился намного больше Футбола, причем зацепил с самых первых сцен ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отрубание ноги топориком и синхронные танцы толпой[/color]).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#27 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 10:08

Я посмотрел можно сказать, от нечего делать, мне не спалось ночью. Это была ошибка, после этого я ещё долго не мог заснуть, смеялся , вспоминая удачные сцены. Великолепный фильм, комедия с большой буквы. Спародирован многое, причём тонко и совершенно ненавязчиво, при этом очень смешно. Чоу великолепен. хотя мужику за 40. Джеки Чан отдыхает, ИМХО.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#28 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 11:39

фильм был отсмотрен еще давно летом, в кинотеатре. шла туда от нечего делать и нечего смотреть. как результат - вышла с отличным настроением, насмеявшись от души. но что для меня было еще главным - некоторые герои фильма очень сильно напоминали моих родственников. поэтому у меня возникали периодически вопросы о том, как режиссер и сценарист узнали о них :) в общем фильм отличный, не нагружает, дает расслабится и отдохнуть :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#29 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 23:02

Стебненький, такой, абсолютно не серьезный фильм на один, максимум, два раза. Сюжет жутко дебильный, но ржачный. Единственное, ради чего стоит посмотреть "разборки" - это сцены потасовок. Такого, думаю, вы прежде не видели... Особо впечатлила сцена со "струнным" войском. Вобщем-то и Кино я поставил только из-за этой сцены, ну и еще из-за сцены в кабаке.
Здесь не будет вашей подписи.

#30 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 16:15

Черт, видимо, я нихрена не видел пародируемых тут фильмов ...(( Может быть кто приведет хотя бы примерный список пожааалуйтса Два года назад смотрел и понял честно говоря мало что - хотелось бы пересмотреть. Но хоть с какой-то базой за плечами. Помогите плиз кто может. кстати посмотрел на ИМДБ список фильмов Чоу, почитал комменты - говорят люди что ранние фильмы-то еще пизже .. эх но только как их достать ... хз и чтобы еще с переводом нормальным х2 хз Обидно, блин

Изменено: jagajaga, 27 Апрель 2007 - 16:16

Live Free. Die Well. ©

#31 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 00:55

Да список приводить это просто снобизм чистой воды – здесь больше превалирует флер пародийности и стеба. Неужели сцена погони не вызвала никаких ассоциаций? Не видели ни одного мульта «Луни Тьюнз»? Сочувствую вам всей киноманской душой. Банда топоры – нет, это совсем не «Банды Нью-Йорка»… Эта банда фигурирует в доброй дюжине гонкогского кино. Свирепы, ужасно жестоки, но когда они начинают танцевать, это просто уморительнейшее зрелище. А невербалика хозяйки в машине – вам никого не напомнила?
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#32 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:10

Согласен с Гражданином, здесь не столько прямые приколы на конкретыми фильмами (как в Оч стр кино), а издевательство над штампами в целом. Штампами средненьких боевиков, которые сейчас искать и смотреть смысла нет (если только исследование там какое-нибудь).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#33 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 20:15

Факт: "Футбол" понравился больше. Наверно, потому что тогда все это казалось действительно новым и необычным. А так как, я никогда не был особым любителям азиатских боевиков, то и большинство пародируемых вещей не видел и не оценил. А то что юмор там для европеизированого (или с другой стороны американизированого) меня необычный - еще один факт. Но как и юмор весь фильм очень и очень необычный и потому притягательный. По крайней мере смотреть было интересно до самого конца. Пересматривать не тянет, но для одного просмотра - очень даже впечатлительно. Стерильно. Восторгов многих не разделяю... Но несмотря на все вышенаписаное, в Стивена Чоу начал верить еще больше. Уже после Футбола было понятно, что за его работами надо следить, ибо вещи штучные и уникальные... Разборки это доказали. Фильм может и не сильно понравился отдельными моментами, но работа необычная (на фоне всего выходящего), а следовательно интересная. Как погляжу, будущие проекты так же достаточно самобытны. И наверно рад, что в след работе (не помню точно название), Чоу отошел от кунг-фу стиля. Интересно посмотреть на его работу без призмы "кунг-фу фильмов". зы лучшие сцены в фильме это погоня и киллеры с мега-лютней. Первая нереально смешная, вторые - нереально харизматичные. И спецэффекты классные. зыы понял, что английский юмор мне ближе. Ибо "КрутыеЛегавые" понравились на порядок больше.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#34 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 14:29

Вот оно деление пародий на азиатские и американские: Пегг с Райтом – an exception that proves the rule, а про Стивена Чоу мне сложно объяснить одним абзацем. Возьмем ОСК или Горячие головы: пародируемые фильмы узнаваемы? – безусловно: аутентичные декорации и монологи делают свое дело. Возьмем теперь «Шаолиньский футбол» и «Разборки» - то что я раньше считал ироничным флером на самом деле абсолютная стилевая раздерганность – имеются ужимки Брюса Ли, гэги в стиле «скольжения на банановой кожуре» (с метанием ножей, например), мультфильмы, использование культовых актеров, даже Болливудские мотивы в сюжете – это и есть бессистемный гон. То есть сюжета нет ни там, ни там: в пародии сюжет - дело десятое, но отсутствие лекал, шаблонов и готовность пародировать все (от бородатого анекдота до последних событий светской хроники) отличительная черта стиля Чоу и азиатских пародий в целом. Он у нас ходячее китайское SNL. При том, что Чоу намного утонченнее Камеди Клаба, сходства все же есть. Не подумайте, я только ЗА, чтобы объявить всю эту кодлу КК по аналогии с Филлипом Диком «Lies Inc» - «Наеб Инкорпорейтед». Но на базаре «за базар» не отвечают: ребята гнали на ТНТ, гонят и тут. Те же яйца, только в профиль и с крупными планами.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#35 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 18:37

При том, что Чоу намного утонченнее Камеди Клаба, сходства все же есть.

Действительно есть, особенно если описывать словами, но видимо все таится в мелочах.
К примеру, в сценке с ножами, мне смешно не просто оттого, что друг вальяжно замахиваясь не замечает что втыкает нож в товарища, а в оттого, что ножи у них до такой степени размочаленные, что клинок остается в теле. Потом он метко попадает в голову тетке с цигаркой и такой потенциально трагичный момент (если представить что было бы прилети туда нож в полном составе) сразу становится ржачным, когда она возмущенно кричит: "Кто бросил в меня рукоятку?"
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#36 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 13:37

Фильм гениальный. С Шаолиньким футболом не сравнить. Разборки создают почву для 3-4 продолжений, не меньше. Для таких шикарных персонажей одного фильма явно мало. Особенно впечетляет умение Стивена Чоу снимать концовку фильма (как в футболе так и здесь) Кстати персонаж Хозяйки взят прямиком из старого японского фильма "Под стук трамвайных колес" Акиры Куросавы.

#37 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 18:30

Пересматривал на днях. Одна из любимых комедий. В фильме много забавных персонажей , уйма моментов где можно посмеяться и не плохой экшен . Чоу молодец, и снял хорошее кино и сам здорово в нём сыграл главную роль - сцены где он предлагает людям с ним подраться и побег от хозяйки мои любимые). Достойная пародийная комедия. Кино. Всё же надеюсь он когда-нибудь снимет сиквел/приквел, разборки и футбол у него получились очень хорошими.

#38 Бахыт

Бахыт
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 07:48

Помогите вспомнить название фильма: боец проходит по этажам, где размещаются бойцы разных стилей. В одном был такой эпизод: он входит и зажигается красный фонарь. Ему говорят: зажегся красный фонарь - это к твоей смерти. А он отвечает: свет падает на твоего ученика - значит смерть пришла к нему... Видел этот фильм в детстве. Хотел посмотреть еще раз : но никак не могу вспомнить названия. Если кто знает напишите пожалуйста! _Это не "игра смерти"........

#39 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 02:18

Намного хуже "Футбола" :(

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#40 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:53

Один из самых лучших китайских фильмов - охуительно. Постановка, юмор драки - по совокупности лучше любого фильма с Джеки Чаном. Сейчас только один вопрос - куда подевался Стивен Чоу и будет ли снова снимать?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru