Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пульс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Пульс (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (27 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  2. Стерильно (18 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Говно (39 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:52

Такого восторга как после первого просмотра уже не было. Есть потенциал для развития сюжета. Хочется продолжения. Войны людей и демонов. Если этого не будет в фильме разачаруюсь. Интересно он по деньгам в прокате отбился?

#22 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 23:57

Потрясающий фильм, несомненно, лучший за последнее время. Великолепные стильные съемки, отлично подходящая под фильм музыка, классная игра актеров и интригующий сюжет – все это «Пульс». Ну ладно, поприкалывался и хватит :) Конечно, фильм плох. Даже больше чем плох. НО… Все познается в сравнении!!! Этот фильм явно не худший даже в жанре молодежных ужастиков за последнее время. У фильма был потрясающий ролик, после которого я стал ждать его. Но время шло, изменился рейтинг (с R на PG-13), появились ужасные отзывы о фильме и я как-то поостыл. В итоге посмотрели сегодня с друзьями, одновременно играя в переводного дурака со сменным козырем. Нормально, короче, провели время. Съемки в фильме не так уж плохи. Очень даже понятно, куда дели эти жалкие 7,5 млн. долларов. Несколько раздражает постоянная темень в помещениях. Ну а так, вполне неплохо. Есть даже несколько неплохих кадров. Музыки я там вообще не услышал. Актеры играют стандартно для жанра. То есть хуже некуда (хотя есть куда, но об этом позже). Кристин Белл мне запомнилась своей «актерской игрой» еще по сериалу Вероника Марс. Тут она держит марку, как и все остальные актеры. Сомелхедэр в принципе играть умеет, но здесь особо этим не заморачивается. Сюжет плохой. Самое плохое в нем это скучность и глупость, но «под карты» пойдет. Так вот о хорошем: Этому фильму не удалось стать худшим в жанре (внизу осталось достаточно фильмов) и это радует. Незабвенные фильмы «Туман», «Бугимен», свежая мега-новинка «Остаться в живых» и внимание (абсолютный аутсайдер) – «Когда звонит незнакомец», остались далеко позади. В последних двух куда растратили 15 млн. – это действительно QUESTION. Здесь же видно. Больше всего «Пульс» и по съемкам и по качеству напомнил фильм «Страх.com». Такая же хрень.

#23 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 17:18

Полностью согласен с тем, что "Пульс" даёт пищу для размышлений тому, кто готов и хочет это делать. Поймал себя на мысли, что именно этим он меня и зацепил. Пугает и держит в напряжении не аудиовизуальный ряд картины, а то о чём начинаешь рефлексировать после её просмотра. А ведь если задуматься (учитывая, что 10 лет назад компьютерных технологий практически не было) сценарий "Пульса" не такой уж фантастичный, как может показаться на первый взгляд. Конечно на нас не начнут нападать монстры из стиральных машин, но биомутации в рамках какого-нибудь нового волнового облучения думаю не избежать... Не нам так нашим детям.
Оффтоп:
Вообще хотел задать вопрос (не знаю насколько он допустим на этом форуме) а что можно посоветовать посмотреть человеку, желающему пораскинуть мыслями о нашей с Вами электрифицированной действительности, если "Пульс" посредственно реализует эту тему визуально?


#24 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 01:30

Соглашусь с многими - идея классная, реализация ужасна. Ходил ночью в кино, страшнее не стало. Что понравилось: внешность актеров, сны главной героини, декорации, задумка. Что не понравилось: тупость поведения персонажей, идиосткая операторская работа (кроме снов), глупые диалоги и частые проколы в сценарии. Итог: трамвай - посмотрел и забыл
single-player88.livejournal.com

#25 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 12:51

Оффтоп:
Red Rat

Интересно он по деньгам в прокате отбился?

Информации по бюджету на БОМе еще нет. Но со сборами ознакомиться можно.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#26 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 00:48

Оффтоп:
Не помню где слышал, говорят, что смешная сумма в 7,5. Почему бы нет?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#27 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 16:41

Соглашусь с оптимистичным большинством, не самый худший продукт жанра. ИМХО, далеко не самый. Линейка с мамой и глючные потусторонние сны навевают параллели с киномаразмом Ренаты Литвиновой "Богиня: Как я полюбила". Нет, серьёзно, есть что-то общее. В остальном - безумно и мрачно. Не безумно мрачно, а именно по-отдельности. Города навевают ассоциации с российской глубинкой. В каком-нибудь Мухосранске однотипные микрорайоны блочных пятиэтажек наверняка выглядят так же. Приятных мелочей немало - меня лично пропёрло от монотонно вышвыриваемых из открывшейся изнутри стиральной машины мокрых шмоток. Шлёп, шлёп... Ну и сны неплохи. Кристен Белл - отдельный предмет моего восторга. Уже только ради неё это стоит смотреть. Как заменитель шикарной Вероники Марс "Пульс" не прокатит, но после двухмесячной ломки фанаты шоу согласятся на что угодно. К Кристен никаких претензий не имею. Сомерхолдера я как-то вообще не замечал. Эмоции его лица не вызывали никакого желания сконцентрироваться на нём и в абсолютном большинстве сцен он добровольно передавал знамя зрительского внимания Кристен. Ну и ладно, не больно и хотелось. Хотя после неплохой работы в Лосте надеялся на лучшее. Общее впечатление - нечто между "Стерильно" и "Кино". Поколебавшись, тыкнул в последнее. По бюджету - если инфа про 7.5 лимонов - правда, то фильм отбился с лихвой. И отбился уже в первый уик-энд. А за остальное время выдал почти троекратную прибыль. На сегодня вроде уже $19,840,476.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#28 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 03:30

Ну что сказать, с "небольшим " запозданием посмотрел данную картину, и проголосавал за ГАВНО, ИМХО намутили всего..... Во время просмотра постоянно казалось, что где-то это я уже видел, вообщем по всей картине проглядываются отголоски хоррора 28 дней спустя, который в отличии от Пульса ВЕСЧ :) далее, проглядывается паралели с фильмом "Забытое" с Джулианой Мур, Белый шум, вообщем тема избитая, совершенно ничего нового, ну хотябы резких моментов добавили, а то вообще хорор не хорор.....

ИМХО: ЗАМЕС КИБЕРПАНКА и ПОТУСТОРОННЕГО МИРА до добра не доводит, вот и не довел и создателей фильма, ибо создали ГОВНО с большой буквы :) Может быть если создатели картины поменьше смотрели голливудского кина уже снятого другими, либо может быть наоборот лучше бы посмотрели что уже снято.... хотя возможно создатели фильма ухватились за идею , глобального порабащения человечества при помощи высоких технологий, решили ах мля... создадим хоррор ..... вот поню моменты как в .... и давай перечислять моменты из уже увиденных фильмов и очень видимо понравившихся, вот и налепили черт знает чего....



Оффтоп:
наткнулся тут в книжном магазине на книжку С. Кинга - "Сотовый". новая совсем.

аннотацию на запомнил, но что-то типа про зомби, которых оживляет сигнал сотового телефона. Или вообще о всякой нечисти, что живет вокруг нас и подпитывается всякими волнами электромагнитными...

Кто-нибудь читал?

На счет киниги не знаю, но есть одноименная картина про эффект БЕЛОГО ШУМА, вообщем суть фильма в том что при помощи определнных частот можно связаться с миром мертвых, услышать какие-то обрывки фраз уже умерших людей, вообщем фильм довольно оригинальный, т.к на данный момент существует довольно много людей занимающихся исследованием этого явления, на данную тему в интернете куча материалов, если покапаться то можно найти кучу всего интересного, даже примеры записи мессаг :)

Изменено: Donick, 08 Октябрь 2006 - 03:31


#29 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 05:12

Очень мне понравился фильм! Эти люди, которые теряли души - очень впечатляюще! Человек, вроде бы тот же, но без души, весь в жуткой глубочайшей депрессии - ух, это сильно! Не порадовала только тупость героев под конец - как можно было так долго не понимать, что сотовый надо выключить???

#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:59

Хм , что-то удивляет количество положительных отзывов на это говно. Лично я никаких скидок делать данному кину не собираюсь. Ужастик , который не ужасает ни разу - в жопу такие ужастики. Сцены "бу" возникали каждый раз , когда я думала: А сейчас будет сцена "бу". Ну и сама идея проникновения в наш мир какой-то хуеты через компьютеры не впечатлила. Смотреть можно только поклонникам Кристен Белл (ибо участие любимчика скрашивает просмотр даже самого унылого говна).:)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 Тэя

Тэя

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 01:41

Я когда смотрела заснула на середине, фильм ИМХО редкостная дрянь. Смысла особого я в нём не увидела. А то что герои ступили, это согласна. (под конец я всё-таки проснулась)
Современное кино больше похоже на попкорн - оно забывается сразу после того, как его посмотришь. Хотя я помню, что попкорн мне понравился..

#32 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 12:57

Крепкое жанровое кино. Грамотно созданная депрессивная атмосфера и удачно подобранные цвета в итоге дают неплохой результат. Не Проклятие, конечно, но кино в любом случае достойное. Какие там нахуй нелепости и нестыковки сценария и актерская игра?) Опять неуместные придирки.
Кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#33 Тэя

Тэя

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:37

ИМХО депрессивная атмосфера лучше действует на нервы, когда начало фильма показывается в радужных тонах, тут же с самой первой минуты сплошной депрессняк. утомило...
Современное кино больше похоже на попкорн - оно забывается сразу после того, как его посмотришь. Хотя я помню, что попкорн мне понравился..

#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:31

Хм , что-то удивляет количество положительных отзывов на это говно.

Почему удивляет??? Может, это мы с тобой уже всё видели, для них же это окровение!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:11

Да не, не откровение. Просто из жанра ужасов это не самый худший вариант из-за этого поставил кино, а среди общей массы фильмов, то говно. хотя сейчас подумал нафиг я кино влепил? :D вспомнил, фильм то 2006 года. Я же после выхода из кинотеатра ругался трёх этажным матом и всячески бичевал его. Уже говно стоит влепить за конечную сцену с телефоном в машине, вверх кретинизма. Блин, увидел тему, вспомнил идею, поставил кино. Вспомнил содержание понял, что зря :D

Изменено: Creasy, 28 Январь 2009 - 15:13

Человеку нужен человек и это главное.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru