Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел-А


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Ангел-А (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [65.00%])

    Процент голосов: 65.00%

  2. Стерильно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (12 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 11:40

Режиссер - Люк Бессон. В принципе на этой фразе можно было и закончить обсуждение. Сколько ж лет, тебя товарищ не было видно!? Ты продюсировал и продюсировал. После "Жанны Д'Арк" я ждал тебя, после всей той хрени, выходившей под заголовком еуропакорппредставляет, я ненавидел тебя. Человек! девяносто минутами ты вернул мне смысл жизни! Ты реабилитировался! громко и без пердежа, как некоторые. Ты же, бля, величина. Ты же, создатель! Ты - творец! Фильм - равен истории, со всех больших букв. Фильм равен Парижу, именно тому, где хочется умереть. Фильм равен любви, той, в которую хочется верить. Фильм равен шедевру, тому, который без проблем смотрится на большом экране. Фильм равен шедевру, который будет оценен через год. Фильм равен жизни, которую хотелось бы прожить. Вот скажите - вы часто встречали ангела? А в которого потом влюблялись?... А вы любили?... А... тогда вам не понять. Но есть вероятность излечения. Назначить себе курс "Ангел-А"-на. Столько души я видел, разве что у Жене. Бессон сделал Кино, Бессон сделал посвящение. Кому? Не нам. Время рассудит, но урок мы запомним - это точно.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#2 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 22:49

Рассказал бы хоть о чем кино и т.д., а то похвалил неизветсно за что и все...:(
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#3 Flay

Flay

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 02:45

Фильм хороший. Красивое, чувственное, оригинальное, приятное кино. Это Кино для всех возрастов и всех категорий людей. Фильм, конечно не безупречен, но заниматься такой фигнёй - а именно выискиванием маленьких недостатков у классных фильмов я не собираюсь. Люк Бессон очень и очень порадовал. После этой фигни, которую он продюсировал, вышло действительно классное Кино. Это Кино совсем не из тех, которое типа, очередная фигня, которую мы видим только из-за того, что её снял Бессон. Фильм не такой. Его снял другой Бессон. И надеюсь, что все его следующие фильмы будут похожи на «Ангел-А». Жамель Деббуз восхитителен. Он настолько чётко, душевно смог передать образ , что представить кого-то другого на его месте практически невозможно, а точнее – вообще невозможно. До просмотра фильма кто он такой, я не знал совсем. Его партнёрша конечно оригинальная, красивая женщина, но играть, так как она нельзя. Её предфинальная истерика - ни к селу, ни к городу, кошмарно фальшивая. Представьте на её месте другую – ничего не измениться. «Ангел-А» идеально адаптирован под все каноны жанра. А именно романтической комедии о жизни. И остаться равнодушным к нему, я думаю, вряд ли возможно. Кино (7/10).

Изменено: Flay, 20 Март 2006 - 02:47


#4 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 02:46

Рассказал бы хоть о чем кино и т.д., а то похвалил неизветсно за что и все...:(

Ну, в принципе, сюжет следующий. Человек, нахватавший кучу долгов и просто тотальный неудачник по жизни, решает прыгнуть с моста в Сену. В это же время, на том же мосте, радом с ним в воду прыгает девушка, которуй глав герой спасает, которая начинает помогать ему заработать денег на отдать долги (способ - переспать со всеми за деньги) и которая на самом деле ангел.
Только абсолютно наплевать на него (сюжет). В фильме совершенно не важно ЧТО - главное в нем - КАК. Просто с экрана льется душа, в самом лучшем чистом и неиспорченном виде. Фильм о любви, такой, которая бывает один раз.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#5 Неоновый кролик

Неоновый кролик
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 18:26

УРА Бессону. Отличный неожиданный фильм, и не потому что спустя N лет, потому что на это действительной нужно смотреть.......фильм про взросление, про избавление от комплексов и про то что мужчины отрезают женщинам крылья...Браво месье Бессон.

#6 borofff

borofff

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 01:58

Вообще-то Люк схитрил. :blink: Как-то он сказал: "Типа ребятки, я сниму адынацать фильмаф и усе...на пакой". Снял. Потом появился в титрах как продюссер( :D ок, брендом надо уметь торговать), потом как экспертом B) (в Dancer) - что такое должность эксперт в киноиндустрии второй вопрос. И вот те на снова появился как режиссер. Но это и клучшему, потому что фильм великолепный! Так вот, ребятки, стал Бессон "Повелителем Слоф" - слово дал, слово взял.;)

Изменено: borofff, 27 Март 2006 - 02:00

... всего хорошего, и спасибо за рыбу!:)

#7 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 08:59

Вообще-то Люк схитрил. :blink: Как-то он сказал: "Типа ребятки, я сниму адынацать фильмаф и усе...на пакой". Снял.

А можно поподробнее, про эти "одиннадцать". А-то я вроде восемь насчитал - и все.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#8 borofff

borofff

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 20:34

:( Сори, наверно прощитался( :angry: бывает), но такой спич от этого гражданина был...

Действительно:

Люк Бессон - КАК режиссер:

1. Жанна Д'Арк /The Messenger: The Story of Joan ofArc/
2. Пятый Элемент /The Fifth Element/
3. Леон /Leon/
4. Атлантис /Atlantis/
5. Никита /Nikita/
6. Голубая Бездна /Le Grand bleu/
7.Подземка /Subway/
8. Последняя Битва /Le Dernier combat/
9. Предпоследний /L'Avant dernier/

хотябы на один больше...(чем восемь я имею ввиду) ;)

КАК Сценарист: Последний бой, Подземка, Камикадзе, Голубая бездна, Ее звали Никита, Нет возврата, Леон, Пятый элемент, Такси, Жанна д'Арк, Васаби, Такси 2, Танцор, Ямакаси, Поцелуй дракона, Мишель Вальян - Жажда скорости, Такси 3.

КАК Продюсер: Предпоследний, Последний бой, Подземка, Камикадзе, Ее звали Никита, Леон, Такси, Танцор, Такси 2, Ямакаси, Поцелуй дракона, Фанфан - Тюльпан, 13-й район, Нью-Йоркское такси, Ze фильм.
... всего хорошего, и спасибо за рыбу!:)

#9 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 17:10

А можно поподробнее, про эти "одиннадцать". А-то я вроде восемь насчитал - и все

недавно смотрела Магию кино по культуре. там Сэм клебанов его интревьюировал.
так вот фильмов он снял, как там говорится уже 9 (ангел-а 9), а обещал снять даже не 11, а только 10, причем вроде как, 10 он уже снял , это будет Артур и минипуты (вроде даже не фильм, а мульт). Неясно будет это засчитано, как 10 и последний или нет.
вообще дико жаль, когд атакие режиссеры уходят на покой, а всякие болы остаются.
Вообще из интервью я поняла, что бессон просто не хочет под старость наснимать кучу хрени и посредственности (он там примеры режиссеров приводил, на которых в этом походить не хочет
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#10 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 19:26

[quoteВообще из интервью я поняла, что бессон просто не хочет под старость наснимать кучу хрени и посредственности[/quote] Поздно спохватился. По большей части его имя и так ассоцируется с хренью и посредственостью, во многом благодаря тому что любой проект где он принимал участие, преподносится как "от Люка Бессона", а многое где он поучаствовал является как раз таки фигней и халтурой (всякие Ямакаси, Васаби и.т.п.) Что не чета конечно его ранним работам, ставшим классикой - Леон, Никита...
Cellar Door

#11 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 23:22

а многое где он поучаствовал является как раз таки фигней и халтурой (всякие Ямакаси, Васаби и.т.п.) Что не чета конечно его ранним работам, ставшим классикой - Леон, Никита...

ну так это он же продюссировал
причем, сам он говорил, что продюссирует, потому что помнит, как ему была в свое время трудно достать деньги на фильмы
хотя определенно жаль, что продюссирвал он часто хрень, а не реально интересные пусть и артхаусные проекты.
а вообще такси он тоже продюссировал и перевозчика, А такси в общем реанимировало жанр французская комедия.
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#12 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 27 Май 2006 - 16:01

Фильм многому учит. Очень многому. Каждый, думаю, узнал себя со стороны в определенные моменты. А это полезно как никогда. Оригинальное видение Рая... ангелов - несомненный плюс! Актеры играют великолепно. Меня лично просто пленил образ "1,8-метровой шлюхи" - захотелось узнать побольше об актрисе... Очень понравился контрас в росте. На ближних планах иногда возникает какое нереальное космическое ощущение...короче, Бессон - Режиссер. ВСЕМ СМОТРЕТЬ! P.S. "Ок...ок...ок...........ок!" P.P.S. "Хорошо! Значит, внутри я 1,8-метровая шлюха?"

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 16:18

да это вроде пока еще и не актриса... модель шведская, вроде...
no friends on a powder days

#14 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 27 Май 2006 - 19:32

да это вроде пока еще и не актриса... модель шведская, вроде...

- http://www.kinopoisk...id_actor/37520/
http://www.kinopoisk...id_actor/37520/


Есть вопрос: что с правой рукой у Андрэ?

Изменено: kitcat, 27 Май 2006 - 19:39


#15 tibalt

tibalt
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 20:42

Есть вопрос: что с правой рукой у Андрэ?


отсутствует как таковая. только не у персонажа, а у актера самогО. это было заметно еще в "астерикс и обеликс - миссия клеопатра". хотя в "амели" я этого не заметил.

#16 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:09

"Романтическая комедия" далеко не самый мой любимый жанр, но вот "Ангел-А" жутко понравился.
Кино получилось светлым, добрым, лиричным.
Деббуз – великолепен. Попадание в роль 100% - ое. Невозможно представить кого – то другого в роли неудачника и недотепы Андре.
Ри Расмуссен… "самый красивый дар небес" - гласит теглайн напечатанный на постере фильма… что ж, трудно с этим не согласиться, когда видишь на экране Ангелу - метр 80 ростом и в безумно коротком платье. Да и с ролью справилась неплохо.
Картинка в фильме просто супер. Очень стильная.
А чего только стоят дальние планы с главными героями на мосту или вид на Эйфелеву башню всю в огнях из окна гостиничного номера.


да это вроде пока еще и не актриса... модель шведская, вроде...

датская модель :)
Является "лицом" Гуччи и "попой" Викториас Сикрет. :)
В жизни очень разносторонний человек - журналист, фотограф, художник, писатель и режиссер.
Очень был я удивлен узнав, что за свой дебютный короткометражный фильм "Thinning the Herd" 2004-го года Ри Расмуссен была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь». (выступила в качестве режа, сценариста и актрисы... о как )
Видел отрывки из её короткометражек... довольно интересно.
Вот теперь польностью бы их скачать и посмотреть.

зы а постер фильма таки шедевр.

#17 Magne

Magne

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:23

Красивое кино. Самоцитирование "5 элемента" и "Леона". Модель, местами, похожа одновременно и на Натали Портман и Милу Йовович. Симпатично снято.

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:59

безусловно кино. Бессон наконец-то выбрался из той опы продюссерской, куда сам себя загнал... Очень трогательный и личный (прежде всего для Бессона) фильм. что немного напоминает его шедевральную "Голубую бездну".

tibalt плохо, значит Амели смотел 6-) там на этом много построено :-) его там босс гоняет... он медлительный :-) не помнишь? :-)

tim_83 говоришь, не любишь романтические комедии? :-) у самого на аватаре "Соседка" :-)
no friends on a powder days

#19 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 18:32

Безусловно, Кино. Не шедевр, не фильм на все времена, но и не одноразовая поделка, которую забываешь после выхода из зала. Бессону - огромное спасибо, сейчас ТАКИХ фильмов мало. Портит картину (имхо, конечно) только довольно-таки посредственная игра главной героини. Неубедительна она как-то, неинтересна. Кроме того, мне казалось, или она действительно копировала весь фильм манеру игры Милы Йовович?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#20 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:42

Donnie Darko

должны же быть исключения из правил :D

Magne

Самоцитирование "5 элемента" и "Леона".

там еще и "Небо над Берлином" и "Девушка на мосту" и фраза из "Крестного папы"...

-------------
вспомнил шикарный момент в фильме:
- Ваш багаж мисс?
- Небольшой... Вооон там лежит. *показывает на Андре* :lol:


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru