Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел-А


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Ангел-А (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [65.00%])

    Процент голосов: 65.00%

  2. Стерильно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (12 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 12:45

Посмотрел сиё произведение. Бессон не скажу что порадовал но и не разочаровал. Фильм сам мало чем впечатлил - но что-то в нем есть однозначно, жаль что ч\б конечно - потому как виды Парижа просто обалденные. Деббуз конечно отлично сыграл - нет слов, а вот тетенька подводит и игрой в некоторых местах, в целом - эдакая серость, тольк внешность и вытягивает IMHO. Поразило огромное число "копирований" и цитат с других фильмов, как своих так и нет - это не плохо в целом, но и ничего хорошего в этом тоже нет. Поставил "стерильно" т.к. для меня оценка "кино" это как нечто особо впечатляющее и захватывающие не на один день - а данный фильм по второму разу по крайней мере сейчас пересматривать не хочется.

#22 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 13:40

Есть вопрос: что с правой рукой у Андрэ?

отсутствует как таковая. только не у персонажа, а у актера самогО. это было заметно еще в "астерикс и обеликс - миссия клеопатра". хотя в "амели" я этого не заметил.

Была передача про него. Рука, похоже есть, но практически не развита. Он её немного стесняется и старается не показывать. А вообще он очень известный во Франции комик, учавствующий в стэнд-ап-шоу (типа "Камеди Клаб").
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#23 terry

terry

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:36

Есть вопрос: что с правой рукой у Андрэ?

отсутствует как таковая. только не у персонажа, а у актера самогО. это было заметно еще в "астерикс и обеликс - миссия клеопатра". хотя в "амели" я этого не заметил.

Была передача про него. Рука, похоже есть, но практически не развита. Он её немного стесняется и старается не показывать. А вообще он очень известный во Франции комик, учавствующий в стэнд-ап-шоу (типа "Камеди Клаб").


Жамель Деббуз — старший из шести детей в марокканской семье, переехавшей жить в парижский пригород Трапп. Там парень и сделал свои первые шаги в лицедействе и даже вышел в финал чемпионата Франции среди юниоров, проводившегося Французской лигой театральной импровизации. В тринадцать лет он попал под поезд метро, и к неутешительному диагнозу психиатров прибавилось еще одно увечье: Деббуз навсегда лишился возможности пользоваться одной рукой.

Изменено: terry, 22 Август 2006 - 16:37


#24 Marilyn

Marilyn

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 00:36

стильно - да. умно - да. контрастно и атмосферно - да. но, простите, скучно...

#25 Kostya 555

Kostya 555

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 00:57

А мне вовсе было и не скучно когда я его смотрел ! Наоборот он меня порадовал ! Я вообще не очень такого жанра фильмы, но этот зацепил своей оригинальностью. Тоже поначалу недумал про что этот фильм. В середине все всплыло. Вообщем мне понравился !

#26 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:01

Скучно. Да и ч/б манера съемки еще больше нагоняет скуки. Это, наверное, по замыслам Бессона должно было быть стильно, но получилось уныло...Это вам не Город грехов :-) И, как уже отмечалось ранее, цитирование в каждом кадре - это убого. Тем более, для такого режиссера, каким был когда-то Бессон. Да и актеры играют так себе. Не порадовали мастерством. Не Говно, но и не Кино. Ничего нового....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#27 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 13:04

MirrorMask, Marilyn, - скучно? да... толи дело Ночной дозор или Кин Конг, Властелин колец там ещё....всё хуяк......Х"""К, экшн сука бьёт из всех дырок - это кино ....=)))) Вобще надо сказать, что Люк Бессон замечательный режисёр. Ангел А настолько незаморочен трёхэтажным сюжетом с пятью смыслами, что просто хочется наслаждаться красотой...парижа, главной героини, шутками бессона..боже спасибо тебе за них, -поняла меня -ок - и перестань говорить ок -ок -Перестань -ок как когда то я благодорила тебя за фильм Леон. Ощущение после фильма необычайное. ...как на потаённые частички себя весь фильм смотришь, даже неудобно иногда)
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#28 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 19:53

Фильм хорош, давно уже не видел фильма в котором было бы столько диалогов (пусть и с цитирование, но с цитированием к месту). Что омрачает, так это цвет, а вернее его отсутсвие в фильме. Вообще не понятно для чего это было сделано, может это какая-то внутренняя философия Бессона, но я её недогнал :(

#29 Mihanchik

Mihanchik

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 16:41

если камраду так хотелось "передать атмосферу Парижа" - снимал бы на настоящей ЧБ, а не обесцвечивал цветную пленку. не умеешь делать так, как советские постановщики начала прошлого века - не выебывайся. Атмосферу Бессон передал на 5+ ни в одном фильме я так не чувствовал париж.А съемки с воздуха просто фантастика. Люди которые обсирают этот фильм просто не почувствовали его душу. Если человек хочет показать красоту нашего мира его хотят обосрать.
"Daisy, Daisy, Give me your answer do...I'm half crazy, all for the love of you..."

#30 kroller

kroller
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 21:07

"Ангел-А" на мой взгляд оказался слабоват. Ч/б - романтика, поначалу забавно, а потом понимаешь что пустовато, не приложился режиссер, была идея, но недоведенная. И да, правильно вспоминают и "Леона"(вот где ангелы настоящие у бессона, а здесь лишь "Анжела") и "5-ый элемент", там все продумано от начала и до конца, первый так и вовсе шедевр, второй кино с большой буквы.

#31 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 10:35

Ниразу даже не улыбнулся...Мелкий убогий мошенник и шлюха не вызывают никаких светлых чувств.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#32 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 04:20

Фильм очень душевный, ОГРОМНЕЙШЕЕ спаибо Люку Бессону, он еще раз доказал, что кино - это не просто сменяющие друг друга картинки а МЕССАГА всему человечеству... Смотря фильм, реально начинаешь копаться внутри себя и раскладывать все по полочкам, вообщем Бессону как несравненному мастеру своего дела еще раз низкий поклон - уууууу МАСТА . ИМХО: КИНО

#33 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 09:30

Фильм, действительно, свежий и приятный. Главгерой - великолепно играет, просто чудо. Блондинка тоже красавица. Но что не понравилось - морализация банальностей. А так - всем советую, легкое и хорошее кино
single-player88.livejournal.com

#34 bardo

bardo
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 15:08

ИМХО фильм отличный, игра актеров - на уровне и данный фильм хочетсяпересмотреть еще не раз... Бессон реально снял очередной Фильм с большой буквы "Ф". За что ему огромное спасибо.

#35 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 01:02

Этот диск лежал на полке несколько месяцев... и вот сегодня пришла его очередь... Я в восторге. Давно не видел ничего такого, что так "цепляло" бы. Да - это не блокбастел со спецэффектами, а очень трогательная, волшебная история. Актёры сыграли замечательно. И пусть Ри Расмуссен - не актриса, а модель... я поверил, что она ангел... Теперь у меня есть ещё один любимый фильм! Кто ещё не видел - посмотрите обязательно.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#36 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 22:32

Немного не то , что я называю Кино. :mellow:
Сюжет лёгкий , правда , немного морализаторский. Понравилась игра на контрастах роста - в некоторых сценах реально было не по себе , казалось актриса не 1,80м , а больше 2м. :) А ещё эта Риа моментами так напоминала Милу Йовович внешностью , ну и игрой тоже.
"Ок" - в "Леоне" это было забавно , тут не очень. Я понимаю - самокопирование , но лично мне не по нраву. <_<
Концовка позитивная , только вот не верится , что они [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]будут жить вместе долго и счастливо.[/color]
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#37 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 14:03

Концовка позитивная , только вот не верится , что они [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]будут жить вместе долго и счастливо.[/color]

Будут.) Причем может быть вечно... Не знаю, почему мне кажется, что это тот самый случай. Потому что так не бывает.
Любить ни за что, как себя. Даже если заглянуть в душу, как в отражение своей, и не прийти в восторг. Даже если посмотреть в зеркало, и офигеть от несовершенства облика. Даже если тот кого любишь кажется полной твоей противоположностью. Такой вот подарок небес. Просто так, без-воз-дме-зд-но...)
Интересно, это посылается всем и каждому?
ни на что не похоже. КИНО. (хотя хотела поставить говно, да что угодно, без разницы, кроме стерильно)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#38 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 10:52

Единственное, что мне не понравилось - это черно-белое изображение. Париж НЕЛЬЗЯ снимать не в цвете! Эйфелева башня ночью, вся сверкающая иллюминацией - и черно-белая? Это настоящее издевательство! :) Мне очень понравились диалоги, ради них я обязательно посмотрю фильм еще раз: все эти "Не говори ОК" - "ОК", "Я ему сделаю предложение, от которого он не сможет отказаться" и т.п. История преображения суетливого никчемного человечка мне тоже понравилась, как и финал: пусть все уже предначертано заранее (включая имена будущих детей и номера школ, где они будут учиться), все равно можно и нужно бороться за свое счастье, как боролся, вцепившись в улетающего ангела, Андре. Пусть Бессон продюсирует разные глупости типа "Такси" или "Перевозчика", все равно фильмы по своим же сценариям он снимает просто чудесные. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#39 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:57

Единственное, что мне не понравилось - это черно-белое изображение. Париж НЕЛЬЗЯ снимать не в цвете! Эйфелева башня ночью, вся сверкающая иллюминацией - и черно-белая? Это настоящее издевательство! :)

Есть масса прекрасных черно-белых фильмов об этом городе, в которых его виды чрезвычайно эффектны. Особенно в фильмах 60-х годов (когда цветное кино уже давно было).

Изменено: DfS-76, 19 Март 2009 - 12:58


#40 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:09

Очень хороший фильм, хотя и не мейнстрим, скорее совсем наоборот (ну кто в наши дни снимает черно-белое кино?) Причем думаю, что еще лучше было бы, если б этот фильм был немым. Кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru