Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Беги без оглядки / Running Scared


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Беги без оглядки / Running Scared (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 14:54

БесЧувственный
ну здрасте вам. Как это одному? и мне она понравилась. Я тоже переживала :)

Derek , нежность нежностью, но за Карпентера ответишь :) :) :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#42 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 16:53

serialmom, это же просто замечательно!
Значит, мир не без добрых людей.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#43 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:17

Я так понимаю, мне одному тут она понравилась.
Вы будете смеяться, но я за Газелла реально переживал и очень рад, что он остался жив.
Все, можно сметься.

Я буду третьим кому понравилась концовка. В конце-концов фильмы в стиле "вобщем все умерли" мне уже надоели. К стати судя по концовке Вокер был не простым стукачем. Стукачей не хоронят с такими почестями и уж точно на их гробы не кладут государственные флаги.
I love the smell of napalm in the morning.

#44 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 19:49

честно говоря, не люблю я фильмы о разного рода подонках, гангстерах или убийца, которым, как зритель, вынуждена сопереживать. Поэтому для меня было большим облегчением узнать, что персонаж, который стал мне очень симпатичен, не гад какой-нибудь, а очень даже герой. уж простите если что не так.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#45 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 23:26

Может ты и прав. Я почему в этом фильме ковыряюсь - будь это очередной "Перевозчик", я бы и слова не сказал. Но этот то фильм как-бы с претензией. Некое "новое слово", "продолжение традиций Хичкока" - во всяком случае так они (авторы) свое творение позиционировали. Вот мне кажется, что Крамер сам перемудрил свою фильму, излишне загрузил, запутал, а потом попробывал элегантно из этого положения выйти, но получилось не очень. С другой стороны, это дебют, посмотрим что будет дальше (если не ошибаюсь, на КГ писали, что вроде он будет снимать некий фильм про Сатану, вселившегося в человеческое тело и попавшего в большие траблы).

А сравнение с манновскими фильмами пожалуй действительно некорректно Опубликованное фото

serialmom, БесЧувственный, а вот в этом то и заключается "баян". Все это избито. Если бы Крамер оставил бы героя изначальным, тоесть парнем, пусть и ведущим свою игру, но в общем то находящемся на "темной стороне" - было бы лучше, но нет, ему обязательно надо было "обелить" его, сделав
[color=#FFE9C2;]многострадальным пуленепробиваемым агентом ФБР под 12 летним прикрытием[/color]

Нет, поймите правильно, я тоже люблю хэппи-энды. Когда смотрю боевики с Арнольдом. Потому что, даже если киногерой Шварца попадает в реальный мир, зло все равно проигрывает. А иначе и быть не может, иначе это был бы обман. НО это ведь другая история.


Цитата
Derek , нежность нежностью, но за Карпентера ответишь Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Ладно, Мама, поразмыслив здраво, я готов признать - "В пасти безумия" - "нехуевое кино" (выражаясь терминологией всеяредакции Опубликованное фото ) Но только оно.
Сорри за оффтоп Опубликованное фото
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#46 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 23:48

Если бы Крамер оставил бы героя изначальным, тоесть парнем, пусть и ведущим свою игру, но в общем то находящемся на "темной стороне" - было бы лучше

...

...вам.
Было бы лучше вам.
Ну, и тех, кому нравится романтика "темной стороны".
И оригинальности здесь было бы не больше - вон, Мистер Розовый сколько лет назад благополучно свалил с деньгами и сколько раз после этого неплохие парни с "темной стороны" благополучно решали в конце свои вопросы, победив таких же, но других? Баян, как есть, простиредакция.
Я вот, хотя очень радовался когда в "Бригаде валили главных героев, и такой бы вариант принял спокойно и ровно - раз режиссер так решил и выглядит оно правдоподобно, пусть будет.
Все-таки я его почти полюбил за эти полтора часа.
А он тут еще и хороший, оказывается.
Полная нирвана.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#47 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 11:42

А он тут еще и хороший, оказывается.
Полная нирвана.

согласна абсолюстно :)
я из-за этой двусмысленности отношения к героям в последнее время многие фильмы по-другому воспринимаю. А что касаемо Бригады - чур меня, не смотрела совсем. А что, надо было?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#48 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:34

А что касаемо Бригады - чур меня, не смотрела совсем. А что, надо было?


Примерно как в анекдоте про похмелье:

- Хочешь, я тебя поцелую?
- Давай, может хоть вырвет.

Поверьте, смотрел это от большого безделья.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#49 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 21:49

Уже писал, считаю,что концовка портит фильм. Это как у классика: "кто помнит счастливые концовки,в истории остаются только трагедии". Вспомните "Путь Карлито" или "Схватку" (конечно,калибр другой,но все же). Каждый хотел,чтобы Карлито сел на поезд и все были на стороне Де Ниро,Килмера и Сайзмора, но это-сука-жизнь, и герои умирают. не потому что моралите, а потому что друзья продают и предают, а обстоятельства очень часто складываются не так как хотелось бы. Да и к персонажу Уокера отношение намного лучше,когда он для тебя просто молодой мужик, выбравший не ту компанию, сознательно или неосознанно, чем когда он оказывается новым [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джонни Ютой.[/color]
МЕСТЬ НА МНЕ...

#50 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:01

Дождался наконец человеческого дивидюка, чтобы посмотреть в оригинале и в нормальном виде. В кинотеатрах у нас, какого-то хрена, его так и не показали. Мощно, злобно. По ощущениям - что вроде Карты, деньги, 2 ствола, но без юмора и иронии. Как кто-то там верно заметил - это син-сити какой-то. Бедный пацан будет до конца жизни работать на психиатров =) И у него, как сказал бы Кейси из "Четверга" "явно хуёвая карма". Педофилско-маньячная хата - это, конечно, 5. А вот то, что их положат на месте - не ждал прямо... Местами переключал дорожку на русский дубляж и пересматривал некоторые моменты. Слабо, что аж просто не то слово. Матов в фильме стока, что, по-моему, даже криминальное чтиво отдыхает. Причём не просто мата, а мощнейших конструкций типа "sick twisted motherfucking cunt". А тут - ругань на уровне 2 класса средней школы. И ещё какие-то дебильные потуги на "феню" типа "я перед тобой ответку не держу" "петух проткнутый" и прочая херня. Фраза "Fucking die, motherfucker" - это "Ты убил моего сына". Но правда и в оригинале для русского человека не без приколов. Как там дома Анзор матерился по-русски "blyad" (в переводе один раз опустили, другой раз перевели блядь как тварь =)) и "suka". А уж как на льду с понтом сказали с жутким акцентом Vorv'zakonie А сутенер этот - ну просто вылитый Боря Моиссев. =)))))

Изменено: Sat, 12 Август 2006 - 20:04

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#51 slevin

slevin

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 19:54

Весь топик не читал.
Решил пересмотреть сей шедевр только что и обратил вот на что внимание.
Когда в начали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] копы налетели... все помнят. Всех копов положили, а один из них смылся, это ели заметно, но это так.[/color]
Специально пересмотрел эту сцену несколько раз.
И ещё обратил внимание вот на что,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда копы только забежали в комнату, крупным планом камера выхватила лицо (лицо в маске) одного из копов.
Кончено под маской не понятно кто это на самом деле, но глаза один в один как у того легавого, который шантажировал Газела и Ко.
Я думаю, коп который смылся с заварушки и коп-шантажист это одно и тоже лицо.
И если это так, тогда сразу понятно как шантажисту легко было найти этих парней.[/color]

Если у кого под рукой есть фильм, пересмотрите этот момент и скажите прав ли я.

Изменено: slevin, 13 Март 2007 - 19:55


#52 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:14

slevin, это становится достаточно очевидным, когда Джоуи в больнице с ним сталкивается и коп его явно узнаёт.

#53 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:07

по-моему, это вообще довольно очевидно 6-) Первый раз в каком качестве смотрели?
no friends on a powder days

#54 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:14

Что, неужели это и есть та самая "грёбаная мандошкворка"? Бля, надо бы пересмотреть фильм на оригинале..
Недавно дал посмотреть мужу сестры вроде смотрел сначала скептически но потом его КААК затянуло что он охуев малость сказал после фильма- "вроде смотришь, и неинтересно, но потом осознаешь БЛЯЯ какой сильный фильм!" Опубликованное фото
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#55 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 10:43

я вот тоже оперативно (гы) отсмотрел сие чудо. монтаж супер. разговоры о том, что "мы уже это все видели", смешны, ибо на шедевральность никто не претендует. смотрел на английском. wow, господа! :) blyad, vor v`zakone, а также загадочный русский певец Kvasha. рекомендую!
Тупой культурист

#56 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 02:27

Недавно посмотрел сие замечательное кино. Трудно описывать его словами, ибо оно ОХУИТЕЛЬНОЕ!!!!
Эдакая страшная сказка, которая местами ужасает тем, что некоторые вещи имеют место быть в реальной жизни. Например, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]семейка педофилов-маньяков. Я был так рад, когда героиня Веры Фармига пустила их в расход[/color].
Действие настолько безбашенное, что окунаешься в него с головой, а когда оно заканчивается, единственное, что можно сказать, так это: "Нихуя себе!" :D
Знаю, что многим не понравился финал картины, а я считаю его закономерным. Если бы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главный герой умер[/color], это было бы нечестно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Всё-таки практически весь фильм ненавидишь его, а в итоге оказывается, что вовсе и не подонок. Лично я в том моменте, когда он лежал раненный и говорил со своей, а сразу после показали его похороны, дико расстроился. Но, слава Богам, всё закончилось хорошо[/color].
Также понравилась песня Кирпичей из проезжавшей мимо машины с русскими. Причём, это не было сделано специально для русской версии.
Единственное, что добило, так вот этот американский тупизм: "Олег, какой ты русский? Ты же родился в грёбанных Соединённых Штатах, поэтому американец!" Но, несмотря на это, фильм всё равно охуительный!!! B)

10 из 10

З.Ы. Хех, сравните заглавную тему "Беги без оглядки" и сериала "Час Волкова". А также финальные титры первого фильма и заставку второго. ;)

Изменено: kpe_1987, 20 Июль 2008 - 02:30

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#57 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:48

Поставил стерильно, так как, по моему восприятию, временами терялась динамика. Но, фильм хорош. Сценарий для боевика довольно крепкий и неожиданный. Сцена с расстрелом педофилов и концовка вызвали восторг. 4+
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 02:30

Несомненно, авторское Кино, сделанное по лекалам Г.Ричи, ну и продюсерский финал. Очень понравилось, как по-разному ведет себя камера с разными персонажами, статичная с одними и плавающая-кружащаяся с другими.
Вера Фармига, на лицо ужасная, но добрая внутри, она, очевидно, настолько привыкла, что муж убивает троих на завтрак и пятерых на обед, что и сама, завалив двоих, абсолютно не переживает по этому поводу. "Здравствуй дорогой, я сегодня убила семейную пару, мне показалось, что они извращенцы" - "О, уже третья пара за неделю, перевыполняешь план, дорогая, Декстер отдыхает"
Обратите внимание - все, к чему прикасается мальчик, погибает. То есть, присутствует еще и мистический компонент, так характерный для Кемерона Брайта. Мальчик-демон, йобта.
В середине фильма есть подсказка о том, что ГГ фэбээровец, кто угадает, какая?

а вот что нас ждет в этом году от Крамера http://www.kinopoisk.../1/film/276310/

Изменено: фильмушник, 02 Февраль 2009 - 02:59


#59 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 04:44

А как же "I have never seen evil, real fucking evil"? Поведение и реакция у нее, конечно, не стереотипной домохозяйки, но это и делает героиню клевой. Переживать - переживает. Так что не наговаривай.
It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#60 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 12:28

Нехуевый экшн, правда немного затянутый. Уокер удивил, его киножена вполне справилась, Олег и главный русский бандит в исполнении доктора Бишопа тоже очень понравились, диалоги прекрасные, мустанг охуительный. Концовка, конечно спорная, но я сопереживал герою Уокера, поэтому его появление в финале обрадовало) 9/10, только в оригинале
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru