Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

"V" значит Вендетта / V for Vendetta


  • Please log in to reply
495 replies to this topic

Poll: "V" значит Вендетта / V for Vendetta (461 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (4 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#401 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 14 April 2008 - 12:46

но на личности первым перешел не я, а дети.

Ты прав господин, тебе и остальным детям все равно до определенного возраста не докажешь, что срать мимо горшка глупо.

No comments.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#402 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 14 April 2008 - 12:48

Не знаю, почему нельзя спорить, с их поклонниками... но на личности первым перешел не я, а дети.

Здесь есть посетители и старше вас. А то , что во всём мире комиксы читают люди всех возрастов , тоже ничего не значит ? Они тоже "дети" ? Или просто "тупые америкосы" ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#403 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 posts

Posted 14 April 2008 - 13:39

No comments.

Мастер, тебе сколько лет? Школу хоть закончил? Хоть со справкой? Это что было, тихо бзданул чтоли?

ЗЫ Господа, с идиотами спорить бесполезно ;)



Да пусть читают свои комиксы. Мне не понравился фильм, по инерции получили и комиксы, что не так то? Я понимаю задел нежные чувства некоторых индивидуумов, но детский сад разводить то не надо.

Edited by El Diablo, 14 April 2008 - 13:41.

Homo homini lupus est

#404 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 14 April 2008 - 14:10

Мастер, тебе сколько лет? Школу хоть закончил? Хоть со справкой? Это что было, тихо бзданул чтоли?

Вам, уважаемый, похоже вообще в плане словестного поноса и оскорблений личностного характера на единицу поста не занимать.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#405 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 14 April 2008 - 14:27

Не хотел комментировать данную тему, но меня возмутили последние высказывания участников. Господа, убейте меня - я тоже считаю, что фильм дерьмо. И самое главное, боже, мне стыдно бы было читать комиксы в общественном месте, а в одиночестве не интересно. Меня с детства приучили, что картинки в книжки вставляют, чтобы детям легче усвоить текст было. Я не против комиксов и их экранизаций. Обожаю "Город грехов", мне понравились "30 дней ночи" и даже "Сорвиголова", но "V значит вендета" считаю просто плохим фильмом. Оставте мне право на свое мнение, а переход на личности говорит о развитии человека больше, чем любовь к комиксам.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#406 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 posts

Posted 14 April 2008 - 15:19

Удивительное дело.
Думаю, ни для кого не секрет, что мне совсем не понравился этот фильм и идеи, в нем изложенные.
Но это не значит, что я заранее отвергаю графическую новеллу Мура - напротив, мне интересно было бы сравнить и понять, что сделали в фильме: улучшили оригинал, адекватно отразили оригинал или опошлили и испортили оригинал. Мне интересно мнение англичанина Мура - действительно ли в его новелле смысл тот же, что в американском фильме по ее мотивам? И если фильм хуже первоисточника, это не повод ругать первоисточник, это повод ему посочувствовать.

El Diablo, не собираюсь трогать вашу позицию, но еще раз прошу: излагайте ее если не корректно (понимаю, вас распирает праведный гнев), то хотя бы грамотно.
Даже умная мысль выглядит "мыслью" школьника-недоучки, если писать ее с ошибками типа "дИбил" или "имбИцил". Такую писанину люди не принимают всерьез.

#407 Михаил Судаков

Михаил Судаков

    Злобный сукин сын

  • Администратор
  • 15 posts

Posted 14 April 2008 - 15:26

El Diablo отправляется в вечный бан за ярковыраженный идиотизм и хамство.
Лесбиянки навсегда.

#408 Spark

Spark

    1

  • Посетитель
  • 18 posts

Posted 23 June 2008 - 01:09

Год назад не пошло, выключил где-то на середине. Буквально вчера пересмотрел, поменяв свою точку зрения координально. Да, пусть фильм не летит на сверхскоростях, но задает свой ритм. Смотрел в синхронном переводе, поэтому оригинальные голоса слышал, и понимаю, что во многом все держится на интонациях Уивинга, но В цепляет не только этим - атмосфера, персонажи, посылы фильма. И сам персонаж V как центр всего происходящего) Экшен-сцен немного, но те, что есть - очень сильны. Кино, в общем)

Edited by Spark, 23 June 2008 - 01:09.


#409 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 23 June 2008 - 10:15

Год назад не пошло, выключил где-то на середине. Буквально вчера пересмотрел, поменяв свою точку зрения координально. Да, пусть фильм не летит на сверхскоростях, но задает свой ритм. Смотрел в синхронном переводе, поэтому оригинальные голоса слышал, и понимаю, что во многом все держится на интонациях Уивинга, но В цепляет не только этим - атмосфера, персонажи, посылы фильма. И сам персонаж V как центр всего происходящего) Экшен-сцен немного, но те, что есть - очень сильны. Кино, в общем)

Экш-сцен всего две)) Но не для экшена фильм снимали. Поднятая проблема довольно актуальная и сейчас, и то, как она раскрыта, мне очень понравилось.
Согласен, нужно смотреть в оригинале, потому что Уивинг создал великолепного персонажа, это надо слышать)
Натали как всегда очаровательна и играет отлично.
А что там с первоисточниками(лучше, хуже, правильнее и тд и тп ), имхо совершенно похуй. И уж тем более спорить на эту тему бессмысленно. Фильм достойный и это главное.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#410 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 23 June 2008 - 10:44

А что там с первоисточниками(лучше, хуже, правильнее и тд и тп ), имхо совершенно похуй. И уж тем более спорить на эту тему бессмысленно. Фильм достойный и это главное.


tima, в этих вопросах, как раз таки, ИМХО похуй быть не должно.
Пример может будет слишком "гротесковый" и вычурный, но, что же получается, нужно с той же степенью похуизма относится к тому, как обговняли в крайней экранизации "Войну и Мир". Оговорюсь сразу, что экранизация "V" получилось очень приличная, но все-таки слегка "попсовая".
Просто я творчество Аллана Мура очень уважаю и считаю его некоторые произведения умными философскими не тривиальными толкованиями достаточно тривиальных вопросов, а методы и способы изображения, в которые он облачает и закладывает свой "меседж" ИМХО все же имеют право на существование, если не сказать большего, и достойны разумного к ним отношения.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#411 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 posts

Posted 23 June 2008 - 13:32

Не глупое кино, особенно если учесть, что оно снято по комиксу. Но вот воспринимается тяжело. Интересная идея, но местами чересчур отдает анархией. Напомнило нашу страну - правительство творит, что хочет, а мы терпим и ждем человека, который придет и все изменит. Слышал, что братья Вачовски открестились от проекта взглянув на конечный результат.

Edited by LIVE VIEW, 23 June 2008 - 13:34.

''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#412 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 23 June 2008 - 13:44

Слышал, что братья Вачовски открестились от проекта взглянув на конечный результат.


Нет. Они писали сценарий, продюссировали и тщательно следили за съемочным процессом, так как режиссер Джеймс МакТиг это фактически их протеже. МакТиг ассистировал Вачовски на Матрицах.

Edited by Perfect Enemy, 23 June 2008 - 13:46.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#413 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 23 June 2008 - 15:01

Не глупое кино, особенно если учесть, что оно снято по комиксу. Но вот воспринимается тяжело.

Я бы не сказал что тяжело. Меня фильм захватил и не отпускал.
Если честно, то я очень люблю вмеру пафосные речи. У меня даже рейтинг есть =)
Так вот финальный диалог Ви и ГлавГада у меня идёт выше монологов из ЗВ ("...FIRST GALACTIC EMPIRE!!!" Уххх!), ВК, 300... и стоит на первом месте =)

#414 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 posts

Posted 23 June 2008 - 16:14

Я бы не сказал что тяжело. Меня фильм захватил и не отпускал.

Среди знакомых не от кого не слышал подобных отзывов. Стандартный ответ: интересный сюжет, но слишком грузит. Большинство склонилось к оценке КИНО, но пересматривать фильм желающих не нашлось.
''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#415 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 23 June 2008 - 16:22

Я бы не сказал что тяжело. Меня фильм захватил и не отпускал.

Среди знакомых не от кого не слышал подобных отзывов. Стандартный ответ: интересный сюжет, но слишком грузит. Большинство склонилось к оценке КИНО, но пересматривать фильм желающих не нашлось.


Это далеко не показатель. Среди 11 человек, которым я впихнул диск с фильмом, ни один не сказал "фильм загрузил" или "он очень тяжелый".
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#416 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 23 June 2008 - 16:33

Стандартный ответ: интересный сюжет, но слишком грузит.

Хм, знакомые, видимо, не смотрели (для примеру привожу совершенно разные жанры) "Страсти Христовы", "Танцующую в темноте", "Груз 200", вот они грузят, каждый по-своему. "Вендетта" может не понравиться, можно не разделять порывы и стремления V, но тяжелым фильм ни в коей мере не является. И я отношусь к тем, кого фильм очень даже захватил, настолько, что DVD лежит в коллекции и регулярно пересматривается.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#417 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 posts

Posted 23 June 2008 - 16:36

Я бы не сказал что тяжело. Меня фильм захватил и не отпускал.

Среди знакомых не от кого не слышал подобных отзывов. Стандартный ответ: интересный сюжет, но слишком грузит. Большинство склонилось к оценке КИНО, но пересматривать фильм желающих не нашлось.


Это далеко не показатель. Среди 11 человек, которым я впихнул диск с фильмом, ни один не сказал "фильм загрузил" или "он очень тяжелый".

А что тогда показатель? Это мнения зрителей. Особыми кассовыми успехами фильм тоже не может похвастаться. На Халка и ЖЧ народ успевает сходить по два, три раза. А вот на ''вендетту'' такого спроса не заметил.

Edited by LIVE VIEW, 23 June 2008 - 17:16.

''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#418 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 23 June 2008 - 17:17

Я бы не сказал что тяжело. Меня фильм захватил и не отпускал.

Среди знакомых не от кого не слышал подобных отзывов. Стандартный ответ: интересный сюжет, но слишком грузит. Большинство склонилось к оценке КИНО, но пересматривать фильм желающих не нашлось.


Это далеко не показатель. Среди 11 человек, которым я впихнул диск с фильмом, ни один не сказал "фильм загрузил" или "он очень тяжелый".

А что тогда показатель? Это мнения зрителей.


Мнения лишь очень малой части зрителей. Например, на imdb у картины довольно высокая оценка.

Особыми кассовыми успехами фильм тоже не может похвастаться.


Учитывая жанр и сам комикс-оригинал, который является культовым, но далеко не мегопопулярным как ЧП, касса у него нормальная. При бюджете в 54 млн, сборы так и вовсе отличные.

На Халка и ЖЧ народ успевает сходить по два, три раза. А вот на ''вендетту'' такого спрса не заметил.


Где не было? В России? И сравнение с Халком и ЖЧ, мягко говоря, не самое корректное. Комикс комиксу рознь.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#419 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 23 June 2008 - 17:29

А что тогда показатель? Это мнения зрителей. Особыми кассовыми успехами фильм тоже не может похвастаться. На Халка и ЖЧ народ успевает сходить по два, три раза. А вот на ''вендетту'' такого спроса не заметил.


LIVE VIEW не стоит "путать хуй с трамвайной ручкой". "V" - антиутопия основанная на гениальном графическом романе, "Халк" же - удобоваримая попса. "V" это прежде всего фильм, расчитанный на узкую аудиторию, а "Халк" многомиллионный кричащий ширпотреб.

Edited by Hattori Hanzo, 23 June 2008 - 17:29.

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#420 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 23 June 2008 - 20:10

А что тогда показатель? Это мнения зрителей. Особыми кассовыми успехами фильм тоже не может похвастаться. На Халка и ЖЧ народ успевает сходить по два, три раза. А вот на ''вендетту'' такого спроса не заметил.


LIVE VIEW не стоит "путать хуй с трамвайной ручкой". "V" - антиутопия основанная на гениальном графическом романе, "Халк" же - удобоваримая попса. "V" это прежде всего фильм, расчитанный на узкую аудиторию, а "Халк" многомиллионный кричащий ширпотреб.

Оффтоп:
Давайте не будем холивар разводить <_< Можно просто сказать что фильмы расчитаны на разную аудиторию.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru