Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"V" значит Вендетта / V for Vendetta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

Опрос: "V" значит Вендетта / V for Vendetta (461 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 17:47

У меня сканы 88-го года были. Значит переиздание.

#462 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 22:34

Сегодня пересматривал. Единственный фильм на моей памяти к которому я изменил отношение. Когда он только вышел, я посмотрел его и разочаровался. Я понял что в фильме очень сильный сюжет но так был расстроен экшном что фильм оставил меня негатив. Но несколько лет спустя посмотрев его.Взглянул другими глазами на эту картину.Сам V безумно привлекателен и красноречив что не может не цеплять.Его целеустремленность вызывает уважение.Комикс тоже прочитал.Нарисован он только по моему неочень.

#463 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:26

Когда я сел смотреть этот фильм в первый (и наверное) в последний раз - я знал, что экшена в нем нет. Это сразу мне не понравилось, но я его посмотрел и остался доволен. По правде говоря, если бы в фильм добавили пару-тройку эффектных экшен-сцен - получился бы шедевр, не меньше. А так - просто хороший, красиво снятый и, главное, со смыслом фильм. 8/10

Изменено: moviemann, 17 Апрель 2009 - 01:27


#464 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:50

moviemann, как миниум две экшн-сцены там были.

#465 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 05:01

moviemann, как миниум две экшн-сцены там были.

Я не дописал слово практически...не было экшена :D Да, были несколько сцен. Но этого очень мало для того, чтобы хотелось снова пересмотреть фильм ;)

Изменено: moviemann, 19 Апрель 2009 - 05:02


#466 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 16:30

Пересматривать этот фильм ради сцен, где Ви разделывает кучу чуваков - глупо, как минимум.

#467 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 10:13

Появилась общедоступная версия комикса от "Амфоры".

Изменено: Liam, 11 Август 2009 - 10:14

"Welcome to the world of tomorrow". ©

#468 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 10:56

Общедоступная версия от "Амфоры" лежит на прилавках книжных магазинов. Еще не хватало руские издания из тырнетов тащить, и так не издают нихуя.

#469 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 11:06

Общедоступная версия от "Амфоры" лежит на прилавках книжных магазинов. Еще не хватало руские издания из тырнетов тащить, и так не издают нихуя.

У меня в городе её хуй где найдеш, к примеру.
Да и мало ли кого жаба душит :D
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#470 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 11:15

Общедоступная версия от "Амфоры" лежит на прилавках книжных магазинов.

Ха-ха смешная шутка
хрен найти было, даже когда только вышла
ну конечно Москва это Москва

перевод правда говно, щас читаю на английском

Изменено: sterpazook, 11 Август 2009 - 11:16

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#471 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 11:19

Общедоступная версия от "Амфоры" лежит на прилавках книжных магазинов.

Ха-ха смешная шутка
хрен найти было, даже когда только вышла
ну конечно Москва это Москва

Да хорош , к вам можно и с Озона заказать почтой, цена будет такая же к в Москве в магазине, сейчас специально посмотрел ^^

#472 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 13:12

Оффтоп:

Да хорош , к вам можно и с Озона заказать почтой, цена будет такая же к в Москве в магазине, сейчас специально посмотрел ^^

За двойную цену... я тебя умоляю. Да у меня есть уже и В и Хранители ) мир не без добрых людей

Изменено: sterpazook, 11 Август 2009 - 13:12

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#473 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:40

впечатлило кино за исключением некоторых сцен довольно камерное, но это не мешает ине раздражает посыл картины доходит не сразу не все равно втыкает портман стала второй в мире бабехой которая понравилась мне лысой (первая солдат деми мур) экшена совсем не много, на этот раз ему на замену пришла серьезная мысль 8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#474 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:54

кино очень нравится, особенно сам V с его стишком "remember remember"

#475 jnana

jnana

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:49

если смотреть в дубляже - то только от Тайкун-студио! Самые классные голоса, пробирают в самые нужные моменты до самых печенок.

#476 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:43

Не являюсь поклонником комиксов, поэтому и не знаю есть ли какие-либо общепринятые правила их экранизации. Так что мнением делюсь как сторонний наблюдатель, сравнивая с другими фильмами этой категории. Вообще как-то не проникся картиной. Ни полномасштабного экшена, может детектив - скорее нет (ну ничего закрученного и интригующего), и не триллер. Если старались в комиксовой адаптации воплотить реальность тоталитарного режима(зомбоящик, партия, камера с пытками), то для меня лично нихера не получилось, т.к. все что связанно с этой темой затмевается ассоциациями с "1984" Оруэлла (и книгой и фильмом), там как-то все это передается покруче (правда и произведение серьезное, жанр другой, антиутопия как ни как). Посмотрел, не впечатлил, никогда наверно не пересмотрю.

#477 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 07:21

"Вендетта" была в 82 году. "Вочмены" - в 85 или 86.

Вообще-то даже в анотации к комиксу говориться, что автор закончил "Вендетту" в 1988г.
Обожаю кино! :)

#478 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 15:29

а не в 89?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#479 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:15

V for Vendetta DC Comics, 1982-1985

33 строчка

Изменено: MemphisRains, 10 Июль 2011 - 21:16

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#480 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 22:00

Фильм не впечатляет, хотя с натяжкой кино можно поставить. Смотрел минимум 2-а раза и всегда в конце возникал один вопрос - а что дальше? У них наступила настоящая демократия? Но это-же бред, в такое могут верить только детишки, а вся история человечества говорит об обратном (миром рулят олигархи, продвинутое меньшинство, а толпе внушают мысль, что они что-то решают). Не понимаю нахрена всё это затеяли. Если V хотел отомстить- угрохал-бы плохишей повинных в его создании, но он и до кучи завалил, возможно, честных полицейских в телецентре, у которых например, есть дети, хотя герою на них насрать - у него ведь цель что-бы толпа вышла в его масках, а что потом? Все разойдутся по домам, а новые правители будут только хитрее пудрить мозги - для меня это главный минус, не показано дальнейшее развитие общества. Наши шахтеры то-же касками стучали и что - стали сразу жить счастливо?. Вот этот фильм я хочу назвать детским, т.к. мое мнение, что взрослый человек должен понимать, что такими топорными методами, строй в стране не изменить.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru