Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Безумный Макс (трилогия) / Mad Max


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Безумный Макс (трилогия) / Mad Max (132 пользователей проголосовали)

Безумный Макс

  1. Кино (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Голосовал Стерильно (12 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Безумный Макс 2: Воин дороги

  1. Кино (34 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Стерильно (5 голосов [11.90%])

    Процент голосов: 11.90%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Безумный Макс 3: Под Куполом грома

  1. Кино (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (22 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 13:56

Опубликованное фото
Безумный Макс
Mad Max
1979
IMDb

Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Мэл Гибсон, Джоэнн Сэмюэл, Хью Кияс-Бёрн и др.


Опубликованное фото
Безумный Макс 2: Воин дороги
Mad Max 2
1881
IMDb

Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Мэл Гибсон, Брюс Спенс, Майкл Престон и др.


Опубликованное фото
Безумный Макс 3: Под Куполом грома
Mad Max Beyond Thunderdome
IMDb

Режиссер: Джордж Миллер, Джордж Огилве
В ролях: Мэл Гибсон, Брюс Спенс, Адам Кокберн и др.

Жестоко обделенный в детстве телевизором я причащался сего ископаемого шедевра последовательно сегодня, вчера и позавчера впервые. Можете уже мне завидовать) Вы-то, уверен, не понимали своего счастья, когда смотрели сиё тогда, в отрочестве?)

Присоединяюсь к мнению старших товарисчей, считающих, что трилогия стоит в одном ряду с эпопеями уровня нетленок про Зв. Войны и приключения И. Джонса.

Хотелось бы знать, это первая попытка визуализации представлений о мире после ядерной войны или были и другие? Сам таких не припоминаю и уверен, что MadMax’ами вдохновлялась целая армия художников и еще большая хотящих ими быть. Несравненный «фолаут», сожравший огромный кус моей юности, уверен, прямой потомок. Мир-пустыня, населенный одичавшими стильными бродягами, с городами из обломков, с законом джунглей убер аллес, - главная заслуга создателей трилогии. Но не единственная)

Что до фильмов, то для меня лучшей является вторая часть, как квинтэссенция постнуклеар-стиля. Одни «ворота» в лагере «нефтяников» чего стоят. MadMax образца 1979 немного выбивается из общей стилевой и повествовательной канвы, слишком благополучно и ухоженно выглядят действующие лица, но из трилогии части не выкинешь. И при этом, а также при остальных многочисленных недостатках, балансирующих на грани глупости и наивности, первый фильм обладает и массой достоинств. Даже не принимая во внимание год выпуска трудно спорить, что аварии там превосходные.

Прекрасно понимая, что вводная моя на полноту никак претендовать не может, с нетерпением жду отзывов.

Изменено: Electrika, 16 Август 2014 - 11:54

I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#2 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 19:14

Посмотрел MadMax`а лет эдак в 6-7 - это было что-то... Тогда я даже не знал, что это за фильм, кто такой Мел Гибсон, да и лет 10 спустя я только лишь помнил, что был такой фильм, помнил погоню, образ героя, его печальный взгляд, а сцена в которой преступник оставлен один на один с ножевкой и неторопливая походка Гибсона проч от машины надолго врезались мне в память.
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#3 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 22:00

Прикрепленный файл  Resize_of_roadwarrior1.jpg   57,38 Кб   82 раз скачано
Да уж, трилогия MAD MAX - это сильная вещь! Нравятся все три части, но каждая по-своему.
Первая - очень мрачная и жестокая. Оставляет гнетущее впечатление.
Вторая - тоже мрачная, но больше тянет на развлекательное кино. И вообще прусь от подобного антуража: пост-апокалептичекое будущее, грязные оборванцы... есть в этом что-то ("кин-дза-дза", "безумный макс ", "водный мир"...)
Третья тоже хороша, но экшена мало. И жаль, что линия лётчика не очень раскрыта. И ещё, скажите - товарищ "бластер" - это не тот умственно отсталый паренёк из первой части?
... Очень хотелось что бы George Miller снял продолжение ("Бейб" конечно хороший фильм, но...). правда, теперь, когда Гибсон заматерел - это мало вероятно...
хотя....
p.s. и ведь кто-то поставил "говно"...

Изменено: elizbar, 02 Апрель 2006 - 22:07

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#4 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 16:07

Вообще-то в Безумном Максе, насколько я понял, ядерной войны не было (ну по крайней мере там где действие фильма происходит) - просто наступила полная анархия. И на самом деле ,вопреки общественному мнению, эти фильмы не относятся к жанру пост-апокалиптических - жанр вообще-то пришёл из литературы, и довольно много фильмов было снято в этом жанре в 50-60-е годы (тогда угроза была особенно реальна, да и сейчас тоже не стоит забывать), но рассказывали они немного о другом. Собственно о Конце Света они рассказывали, а не о выживании после (выживание в этих фильмах было вообще-то невозможно). Из более-менее известных пост-апокалиптических фильмов можно назвать трилогию Ромеро о Живых Мертвецах (без шуток), недавно переизданный у нас "День Триффидов", из недавнего "28 дней спустя" подходит под описание (кроме финала с самолётом)... Так вот.
А вообще фильмы про Безумного Макса мне очень нравятся... Помню, что сначала посмотрел вторую и третью части, и потом мне было страшно интересно, что это у него случилось с ногой в первой части - что он во второй части ходит с железками на ноге, поскрипывая... Опубликованное фото
Будь ты проклят, Аквачист!

#5 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 21:31

Ядерной мож и не было, но какой-то глобальный конфликт был. Причем, похоже действие первой части происходит во время этого самого конфликта. Все на фронте, остались только полицейские и откосившие отморозки, киляющие тружеников тыла. Трилогия о Максе, как и квадрология о Чужих, состоит из похожих и в то же время разных фильмов. Пример для сиквелизаторов.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 12:57

Первую и вторую части смотрел давно, когда был маленьким. Возможно даже с немецким дубляжем. Я тогда в языках неразбирался. Но очень впечатлило. Понятно тогда незнал и кто такой этот Мел Гибсон. Запомнился он как волосатый весельчак из Смертельного оружия. И только позже узнал что это оказывается тот хмурый полицейский из любимого кина детства. Сцена атаки конвоя во второй части это просто шедеврально по тем временам. Кстати, я слышал что в молодости Гибсона звали Безумный Мел за всякие его дикие и весёлые шалости. Потому и фильм так назвали, только имя изменили. Но удивляет, что этого весельчака приняли на такую роль.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 12:38

Фильм в жанре "пост-апокалиптика" - безусловно "рулит неподеццки". Даже и сравнить его не с кем (или не с чем?). В детстве - был любимым фильмом.. А сейчас даже боюсь его пересматривать как-то - а вдруг фильм не сможет меня впечатлить так, как захватывал в мои отроческие годы?
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#8 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 20:13

Народ, вы помоему парите... В максе шла речь не о ядерной войне, а о войне за ресурсы, за топливо. Тема там была такая, что род людской стал остро испытывать нужну в жидком горючем и мега-страны устроили мега-бойню за это самое горючее. Но, так вышло, что бензин закончился, самолеты упали, танки увязли и война превратилась в выживаение, а государства пали перед своими же гражданами. Вот такая там темка... И Фаллаут сюда прикручивать не особо стоит, хотя фирменная одежка Макса из второй части прямо таки и кричит о пост-наклер адвентуре. :) Если честно, любимая часть - номер 2! Хотя и первая довольно неплохой вышла, но как кто-то тут верно выразился, слишком уж там все хорошо у людей. И чувства того, что мир пережил катастрофу нет...
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 12:00

Помнится, что самой первой посмотрел Третью часть. Есстественно, то гда она показалась наикрутющим фильмом. Потом по прошествии лет семи взял у великовозрастного соседа видеокассету с одноголосым переводом - такое жестокое было разочарование - первая часть была наитупейшим говном. Какие то разряженные идиоты прыгают и скачут, как умалишённые, фильм был успешно перемотан, за другие части даже не брался. Есстественно пришло время dvd и я взял в прокате все три части - на кой хер я это сделал по отношению к 1-й и 3-й частям? Хотелось просто посмотреть ещё раз - а вдруг. Первая часть так и осталась говном - тупую, неинтересную историю не смогли забороть отлично поставленные аварии автомобилей. Говно От второй части не ожидал вообще ничего хорошего, но как же я обрадовался, когда фильм оказался пиздатым. Немного напомнило "Водный мир". Кино однозначно. Финальная гонка по пустыне - охуительная. Третья по прошествии такого количества времени оказалась убогой хуетой. Говно. Я даже не досмотрел.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:07

Надобно заметить, что первый "Безумный Макс" и два последующих - это совершенно разные произведения. Так что рассматривать все БМы как одну трилогию оснований нет.

Изменено: DfS-76, 29 Ноябрь 2008 - 13:10


#11 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:20

Ознакомился с легендарной трилогией. Третья часть - клиника, непонятно зачем Мел согласился сниматься в этом убожестве. Первая часть - стерильно. Слишком все сыро и неровно(виноват смешной бюджет наверно), но форды фалконы охуенны, как и погони на них. Вторая часть очень понравилась. Она захватывает, погони интересные и напряженные, Макс стал более брутален и вообще, повзрослевший Гибсон смотрится очень неплохо в этой роли. Ставлю стерильно из-за третей части)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#12 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:11

Опубликованное фото
Джордж Миллер готовится к съемкам четвертого "Безумного Макса"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 03:37

С несколько месяцев назад пересматривал данный цикл, из которого считаю самой сильной вторую часть, которая смотриться великолепно даже несмотря на годы, Гибсон очень хорош в роли Макса. Третья часть тоже весьма занятна ,хотя и не столь крепка, как Воин дороги. А вот первый фильм мне никогда не нравился, смотреть его нелюблю, хотя Гибсон весьма хорош.

#14 Bambucha

Bambucha

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 10:40

Только что отсмотрены все три фильма, впечатления самые лучшие, если не сказать больше. Как поклонник легендарной Fallout я вообще, в восторге полнейшем ))) Соглашусь с распространенным мнением, что вторая часть самая сбалансированная и крепкая, не страдающая от недостатка бюджета, представляющая эффектный сеттинг, просто безумно адреналиновая ) Но и первую, и третью части я безумно люблю: первую за то, что показана история появления воина дорог, третья - за расширение георгафии и мифологии постапокалиптического мира, а на уклон в юмор и небольшую нелогичность действий персонажей я с легкостью закрыл глаза )) Да, и чтобы не было сомнений - этот мир точно пережил ядерную войну, доказательства представлены в третьей серии, когда молодняк показывал Максу "фильм" о том, что было с ними, и когда Макс проверяет водичку в Бартер-Тауне счетчиком гейгера (радиация из ниоткуда не возьмется). А у меня тем временем недоигран New Vegas. Но после просмотра трилогии я его обязательно закончу :)

#15 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:20

Недавно посмотрел вторую часть. Это конечно шедевр. От себя добавлю, что каждый элемент в фильме(кроме тачек), каждый костюм и чуть ли не каждая реплика в сценарии была перенесена в Fallout. Так что если вам нравится Mad Max, но вы не играли в Fallout, то вы просто сумасшедший.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#16 Торетто

Торетто

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 14:51

Отличное кино про постапокалиптический мир. Восходящий Мел Гибсон отыграл прекрасно. Трилогия прекрасно передает дух и настрой того времени, когда ее снимали. Дизайн и декорации сделаны четко! В общем кино несмотря на свой почтенный возраст может дать фору многим сегодняшним фильмам, особенно российским
Не знаешь - не отвечай!!!
И не хрен ВыйОживаться!!!

#17 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 12:47

Еле осилил первую часть. Вторую уже не могу смотреть. Нахуй короче это губительное дело. Молодой Гибсон это конечно круто, но типичный олдскульный саунд, смешные прически и костюмы не дают мне объективно судить о фильме. Надо было сомтреть его либо в детстве, либо в 80-е. Жаль, а я так хотел быть "в теме"
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#18 minimi

minimi

    4

  • Посетитель
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 13:06

мне всегд нравилась третья часть :) первая - боевичок про полицейского, довольно обычный для времени создания, один из многих, которые ничем не запомнились. вторая - показан непонятный мир. напрямую о ядерной катастрофе ничего в фильме нет. была ли просто война за топливо.. может и не было никакой войны? истощились ресурсы и все? третья - вот это настоящий постядерный мир. где каждый выживает как может. в то время когда был снят фильм - было море параллельных аналогов, но почему зацепил именно он - не знаю.
29/08/2009 Исинбаева 5.06.

01/09/2009 П. Роботов-Миллентроп - 70! За юбиляра до дна!

#19 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 16:38

Первый из "Максов" всегда вызывал у меня недоумение. Помню, в детстве я смотрел одну из частей, и она мне очень нравилась. Потом, уже став взрослым, решил пересмотреть. Запустил с самого начала, с первого фильма. Запустил, смотрю - бла-бла-бла, погони, стрельба, жену похитили... минуточку, а где постапокалипсис, где выжженная пустыня? Даже решил, что я что-то не то скачал - проверил, все правильно, "Безумный Макс". Досмотрел до конца в очень странных чувствах, включил вторую часть - вот оно, то, что я запомнил в детстве. До сих пор не могу понять, почему первая часть так сильно отличается от второй и третьей. Ведь даже жанры совершенно разные.

#20 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 12:57

Лично для меня в первом главная заявка на "кино" - даже не игра актеров (хотя в линии жены-дочки-байкеров есть где с удовольствием потоптаться и косточки пообглодать), а единственное место, где Мэдмэкс оказывается таким же смертным из мяса и кровищи, которая тоже льется. Когда он получает пулю в бедро. Этакое напоминание от боженьки: не суперменствуй. Уважаю и как это прописано в сценарии, и как сыграно. А вот второй так для меня и остался дешевеньким кино из 80-х. Так же как и тртий.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru