Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Безумный Макс (трилогия) / Mad Max


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Безумный Макс (трилогия) / Mad Max (132 пользователей проголосовали)

Безумный Макс

  1. Кино (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Голосовал Стерильно (12 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Безумный Макс 2: Воин дороги

  1. Кино (34 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Стерильно (5 голосов [11.90%])

    Процент голосов: 11.90%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Безумный Макс 3: Под Куполом грома

  1. Кино (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (22 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 03:04

Отсмотренна вся трилогия и оцененна.

Безумный Макс - серебрянная медаль Нехуёвое кино 8.0 из 10 (Безумно стильный фильм, неподражаемый молодой Мэл, превосходные аварии, сферическая борьба со злом, самый авторский фильм Миллера!)

Безумный Макс 2 Воин дороги - серебрянная медаль Нехуёвое кино 8.5 из 10 (Вот он! Вот он! Постапокалипсис!!! Бешенный дорожный экшен, креатив(костюмы, машины, злодеи, герои) бьющий из всех щелей, и пускай этот сиквел не доведен до идеала как Терминатор 2 Судный день или Империя наносит ответный удар, в моей душевной коллекции он навсегда, останется приятным отголоском...

Безумный Макс 3 под куполом грома - стерильно 6.0 из 10. Целиком, фильм был отсмотрен только вчера, ну что могу сказать, сценарий и подход этого фильма это лютый пиздец. Нет, нет атмосфера второго и самого удачного фильма на месте, даже кое-где приумноженна, но что же бля творится по сценарной части, такая хуета, что вырви глаз. И если добыча метана хотя и смешна, но интересна. То остальное: бои на ринге, работа в подполье, детки да, что там даже финальная погоня, как бы намекает на то, что смотреть ебанутые блокбастеры с парой хороших моментов, не выйдет из моды никогда. Один из самых убогих триквелов виденных мною.

#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 14:26

Безумный Макс 1 - безумно плохое кино, даже на блюрейном качестве. Оно, просто, ужасное, слов нет.


Изменено: Николаич, 17 Сентябрь 2013 - 14:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:45

Говно ебаное, от начала до конца.

 

1 часть - тупые герои, местами смешные байкеры-гомосеки, уебищный сюжет. пихай-толкай, только не зевай!

2 часть - тупое нелепое уебищное говно, боевые пидарасы на тачках, аятолла рок-н-ролла, эльфы в хоккейных масках защищают замок, щегол-дикарь со стальным бумерангом

3 часть - питер пэн с тиной тернер, свиным говном, карликом с немецким акцентом.

 

6 часов жизни бездарно проебаны.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#24 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 16:15

Выражаюсь словами данного горе-писаки, просто уёбищное мнение, одно из самых уёбищных, что я читал. Уёбищное - по форме, и ещё более уёбищное по содержанию. Не слишком много мата?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 11:32

Ага, такое "уебищное говно" как "Воин дороги" и спустя З0 с лишним лет после своего выхода даст простраться многим современным экшенам на схожую тему. 

Однако триквел вышел действительно не уму, не сердцу - как по мне, самая слабая часть в трилогии. Не имея имени Макса в подзаголовке и Мела в главной роли результат был бы близок к той стратегической субстанции для электростанции Бартертауна


Особенно енот!


#26 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 06:03

Все три части увы ЧУДОВИЩНО уёбищное говно. Больше даже нечего сказать. Было говном в восьмидесятые, в видеосалоне, проолжало быть говном в 90-е по кабельному, и не нарушило стабильность и сейчас, на Блу-рее В ХД-рипе. 

Клиника



#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 10:49

Перед выходом римейка или ребута решила восполнить пробел.

За вчера осилила две части. 

Первая пытается быть не просто дешёвкой про месть. В фильме есть более-менее проработанный мир, интересные, хоть и глупые персонажи, и драма. Молоденький Мел большая няшечка и отдалённо напоминает Риса-Майерса. Экшена и жести не очень много, но то, что есть, вполне годно.

 

Во-второй части авторы решили, что для такого героя как Макс мир постапокалипсиса куда более родное место. Стало больше пустыни, больше гонок и смертей.  Но любые потуги на серьёзность, если они конечно были, убиваются видом как плохих парней, так и хороших. Первые будто только из салона садо-мазо, вторые, как справедливо заметил Штукен чуть выше, какие-то сраные эльфы с логикой даунов.

Мел снова выгодно выделяется среди прочих умом и сообразительностью и, к счастью, больше действует, чем говорит.

 

Оба фильма стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:28

Первую, вторую часть очень плохо помню. А вот третья отложилась в памяти как кусок говна, наивного, неинтересного, эти грязные дети меня раздражали, страшная Тернер, сама история ничем не привлекательна. А первые две надо будет глянуть.
('_')//

#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 00:59

Как ни странно, а может вопреки общественному мнению, третья часть показалась самой интересной. 

Да, всего того, что было в предыдущих частях тут стало в разы больше: идиотии, разодетых как педики  героев. Но так же больше стало локаций и взаимодействия персонажей. 

Тину вот, кстати, люблю. Лучше бы побольше её песен пустили на заднем плане.

За эволюцией Мела наблюдать всё так же интересно. Как от мальца, который играл в основном пученьем глаз, он стал тем самым Мелом, которого мы обожаем.

Кино.

 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2014 - 01:44

Первый фильм я не смог осилить, проголосовал за говно. Третий ни о чем. А вот "Воин дороги" - прекрасный безумный постапокалипсис!


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 06:21

 Первые будто только из салона садо-мазо, 

 

они там, вроде бы, я где-то читал, являются бандой пидарасов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:35

они там, вроде бы, я где-то читал, являются бандой пидарасов.

 

 

Педик там был только один, у которого убили блондинистого женопободного спутника. Остальные проявляли активность к женскому полу.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:05

Во второй части есть эпизод с активно жахающейся гетеросексуальной парочкой (то ли в момент попытки прорыва Макса, то ли когда вся колонна отваливала)


Особенно енот!


#34 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 00:25

Кстати, а пилот + парень с бумерангом из второй части и пилот с сыном из третьей - это один и те же люди, или разные? Пилота и там, и там играл один актер, но что-то они с Максом друг друга не признали.


Изменено: Trayax, 26 Август 2014 - 00:26


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 01:08

Кстати, а пилот + парень с бумерангом из второй части и пилот с сыном из третьей - это один и те же люди, или разные? Пилота и там, и там играл один актер, но что-то они с Максом друг друга не признали.

Парень с бумерангом и сын пилота из третьей - разные.

А пилотов во второй/третьей хоть и играл один актёр, пероснажи разные. Меня тоже всю дорогу коробило, что не признал, пока не дали понять, что это совершенно другой чел.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 01:32

 

Кстати, а пилот + парень с бумерангом из второй части и пилот с сыном из третьей - это один и те же люди, или разные? Пилота и там, и там играл один актер, но что-то они с Максом друг друга не признали.

Парень с бумерангом и сын пилота из третьей - разные.

А пилотов во второй/третьей хоть и играл один актёр, пероснажи разные. Меня тоже всю дорогу коробило, что не признал, пока не дали понять, что это совершенно другой чел.

 

Стоп, стоп, стоп! а как дали понять? я тоже заметил, что не по-дружески,они встретились. ну так и не были они закадычными друзьями во второй части. просто обстоятельства сложились так, что они должны были помогать друг другу. а в начале третий части пилот вообще жестко "обул" Макса. (причем в момент "обувания" пилот точно не мог знать , что это тот самый Макс, с которым они когда-то вместе "зажигали") Так что, думаю,, в конце они друг друга то признали,,но времени на обнимашки и выяснение взаимоотношений у них не было.


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:26

Так что, думаю,, в конце они друг друга то признали,,но времени на обнимашки и выяснение взаимоотношений у них не было.

 

Да ну, даже ни одного удивлённого взгляда. Не верю.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 17:21

Первый Макс - очень натянутое кино. Дело даже не в затянутости, а в том что очень сильно выбивается из ряда. 

Второй - збс, хз че все ноют, злодеи канеш очень эээ, красочные, но в целом вполне, гонки, суровый Мэл, собачка. Еще раз убедился, что "Дорога ярости" по крайней мере по той инфе что есть сильно пытается стать похожей на "Воина дороги". И это хорошо.

Третий - ебаный стыд, какие-то сраные дети, сраная Тернер с ее сраной жепой, сраный паровоз, зачем Миллер снял такую хуйня я не знаю, разве что для разнообразия.

Стерильно+

Кино+

Говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2015 - 17:45

Вид злодеев RW можно легко оправдать тем, что миру пиздец, а значит делай все, что хочешь.

Вторая часть хороша в плане постановки, пусть не без минусов в виде ускорения пленки в паре моментов(в FR это будет своеобразной фишкой), но снято все прекрасно, используются грамотные углы камеры. Простое кино в плане сюжетной составляющей, зато интересное, благодаря антуражу, персонажам и экшену.

 


Изменено: MemphisRains, 10 Май 2015 - 17:49

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#40 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:27

После восхитительных трэйлеров Дороги Ярости, решил освежить память.

Первые два фильма - морально устарели. Не знаю как в 80-е, я как то тащился больше по хищнику и фильмам со Сталоне, но сейчас это выглядит нелепыми и скучными фильмами. Очень рад что сам Миллер взялся за новый проект с новыми технологиями. Главное что бы сюжет не подкачал, ибо в старых фильмах он высосан из пальца. 

 

И да, не такой уж там и пост-апокалипсис. В первом фильме семья спокойно сваливает на гражданской машинке в путешествие (и это в мире где нет безина?) 

Во второй, ГГ просто сваливает от цивилизации в глубь Австралийской пустыни, ибо горе его сильно, тщательно старается избегать Цивилизации (в которой наконец начал кончатся бенз по настоящему?), но натыкается на группу маньяков с психическим расстройством, разодетыми под садо мазо. 

 

Апокалипсиса я не увидел. Надеюсь в фури роуд мир продумают получше.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru