Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Не пойман - не вор / Inside Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Не пойман - не вор / Inside Man (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Flay

Flay

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 22:26

Опубликованное фото
Не пойман - не вор
Inside Man
2006
IMDb, Сайт фильма

Режиссер:Спайк Ли.
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Варис Ахлувалиа, Эшли Эткинсон, Уильем Дэфо.

История крутого полицейского, детектива Фрезьера, который сталкивается «на узкой дорожке» с хитрым грабителем банков Долтоном. Их противостояние выливается в напряженную драму с захватом заложников.
По мере того, как развивается эта игра в «кошки-мышки», на горизонте появляется еще одна загадочная фигура - брокер Мадалина, роль которой в разворачивающихся событиях остается до поры до времени совершенно непонятной. Мадалина вносит еще больше хаоса и нестабильности в и без того чрезвычайно хрупкую ситуацию…

Трейлеры (8 роликов).
Постеры (4 картинки)
Кадры (23 рисунка)

Рассказ о напряженных переговорах между изобретательным грабителем банков и детективом при содействии героини Фостер – пожалуй, самая интересная вышла лента у Ли, за последние года так четыре. Всё дело в том, что лихая завязка – лишь стержень – на которой будут навязываться интересные многочисленные сюжетные нити. Привычные для Спайка алчность и эгоизм просачиваются на экран по мере развития событий. Впрочем, Ли не скатывается до откровенного зачитывания морали. При помощи не вполне своих, но вполне уместных в своей эффектности приёмок вроде аккуратных флэшбеков или построения кульминации почти по Шьямалану режиссёр держит в напряжении от и до. Результат – развлекательное кино для людей, любящих думать. 9/10.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 00:24

Вы любите ограбление банков, так как люблю я? Конечно, смотреть, а вы что подумали? Чего только уже не сняли на эту тему, какими бы способами их не грабили, но удалось-таки придумать новую фишку - теперь грабителям не нужны деньги, то есть они вовсе и не грабители, а вот зачем они захватили людей, придётся уже посмотреть. Спайк Ли, как обычно сумел показать свой фирменный стиль режиссуры. Ограбление не закончено, а нам показывают довольно отпадный допрос заложников – а что же там произошло? Дензел с напарником делают процесс допроса в три раза смешнее, чем он был написан. В общем, отличное развлекательное кино, заставляющее ждать развязку. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Sham

Sham
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 06:11

Нравится кино про ограбления банков? Смотрите HEAT. И не тратьте время на эту херню под названием Inside man. Самый идиотский фильм из тех что я видел за последние пару лет. Все "супернеожиданные" повороты сюжета видать за версту. Тупейшие диалоги в совокупности с надмозговым переводом. Бездарнейшая работа оператора. У меня башка кружилась после того как камера начала в 10й раз облетать главного героя одевающего/снимающего маску. Ни улыбнулся ниразу за все 2 часа просмотра. Когда товарищу мегадетективу пришла в голову мысль врубить через громкоговоритель переговоры грабителей, с целью найти в толпе зевак человека который поймёт о чем те говорят, у меня началась тихая истерика. Нормально да? И это далеко не все, фильм буквально насыщен подобными финтами :)

Изменено: Sham, 15 Апрель 2006 - 06:12


#4 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 16:46

Абсолютно бездарный псевдотриллер, заслуживающий планки "клиника". Давно мне так не хотелось просто встать и уйти с сеанса как во время просмотра ЭТОГО. И дело даже не в том, что у триллера, 99% которого происходит в замкнутом пространстве, обязан быть крепкий сценарий, отличная актерская игра, операторская работа и ,собственно, талантливый режиссер, а в inside man ничего этого нет. Дело в том. что при всем при этом у Спайка Ли хватает наглости продвигать свою главную тему и основной комплекс - как любой черный брат, он снимает нарочито социальное кино о рассовой дискриминации. И в банке только- будем политкорректны- латиноамериканцы, афроамериканцы, арабы, грузины и тд. И главгерой - негр с непростой судьбой, противостоящий плохому белому нацисту (просто бред, хотя бы потому, что нацу должно быть что-то около 100 лет, если в 1948 он уже владел банком). Такое ощущение, что Спайки насрать на саспенс, логику повествования и прочие "мелочи", ему , как любому черному брату, живущему на Беверли Хиллс в особнячке с 6 спальнями и тремя Бентли в гараже, собственным портретом маслом и непростой судьбой "а-ля" я вырос в гетто, я жрал с помоек просто необходимо показать, какие все в Штатах асоциальные типы, расисты и беспредельщики. Как обычно у Спайки все получилось на редкость гавенно. Ни себе, ни людям. Короче, отличный фильм про ограбление - это СХВАТКА, отличный фильм о проблемах рассовой терпимости - это СТОЛКНОВЕНИЕ. НЕ пойман - раскрученная пустышка.
P.S. Странно, что герой Вашингтона, бедный черный брат, выступающий за равноправие, услышав незнакомую речь ,первым делом говорит "сраные русские, что они делают в моей стране?"
P.S. Ну и операторская находка в виде реакции Вашингтона на выстрел в банке - просто ужасно.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 00:02

сафонов, тебе, значит, не понравился фильм, потому что он не про ограбление, а явно с социальным подтекстом или как? Мне вот наоборот понравилось, что в него Спайк понапихал всё - и ограбление и расовую нетерпимость.

PS И что, ты ни разу не улыбнулся? не поверю....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 02:21

О том, что говорил Сафонов - о так называемой "социалке" Спайка Ли... Кхе, кхе... Вспомнилось, как он к месту и не к месту пихал трагедию 11 сентября в "25 часе", этим своим мудизмом полностью ее девальвировал... Только было начинаешься проникаться фильмом, сюжетом, атмосферой, переживаниями героев и тут, как чертик из таберки - "бля-я, граунд зир-р-о-о-о" Типа, "плачьте, люди всей планеты, плачьте", так что-ли? Нету чувства меры, мистер?... И после этого ты "Лучший черный режиссер Америки"?... "Хо, хо, блин" (с)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#7 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 15:37

Согласен с тобой, Derek. Именно об этом я и писал. Спайки поручили снимать триллер про ограбление банка, а он начал загибать свою тему, которая, извините за каламбур, совсем не в тему. Это все равно что в Звездных Войнах начать расказывать о магистре Винду и о том как ему тяжло в совете Джедаев, потому что он - черный ,а меч у него - фиолетовый. Вообще, в последнее время начинаю замечать, что в Штатах настоящие расисты - это негры.
A. Smith,
было смешно. Смех сквозь слезы. От тупости и пафоса.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#8 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 16:19

классный фильм. я-то сам как раз творения товарища ли того... не очень.... думал, он в ту самую социалку скатится - и привет. а получилось очень хорошо. социалка в очень умеренном количестве и очень органична. фильм прежде всего про ограбление. сюжет крепок, атмосфера и интрига имеется, атктеры играют неплохо. оператор - средненько, но если у кого-то голова кружится, то, думаю, к врачу надо сходить, а не на оператора пенять. если очень хотеть, можно, конечно, увидеть там "пафос", да. если очень захотеть, его можно увидеть даже в "очень страшном кино".
Тупой культурист

#9 Sham

Sham
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 01:25

WARNING, спойлеры

атмосфера и интрига имеется,

:blink: А что конкретно явилось для вас интригой? Быть может быть способ которым бандиты собираются покинуть банк? Или же то что "убитый" заложник на самом деле не убит? Неужели тупая пятиминутная сцена бегания стада спецназа по ЗАВЕДОМО пустому банку с криками "чисто х 30 раз" держала в напряжении?
Какая может быть атмосфера когда практически с самого начала становится ясно, что в фильме, как в детской сказке, никто не погибнет и никого не поймают?

но если у кого-то голова кружится, то, думаю, к врачу надо сходить, а не на оператора пенять.

Это не мне нужно к врачу, а создателям фильма вкупе со зрителями, которые считают, что это очень интересно - несколько раз кряду наблюдать как человек одевает/снимает маску. И каждый раз делать на этом акцент.

#10 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 23:53

Отдельный респект композитору за вступительную и финальные меллодии :D
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#11 VJ

VJ

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 11:58

фильм очень четко делится на две части - рассказ о слегка нечистоплотном негре-переговорщике (Дэнзел Вашингтон так и не смог удержаться от повторения принесшего ему Оскар амплуа), у которого проблемы с коллегой Джоном Дариусом (проходная роль Уильяма Дэфо), с подружкой, желающей свадьбы, с внутренней проверкой, да еще и на которого давит владелец банка, нанявший для этого "человека, устраняющего проблемы" - Маделайн Уайт в весьма крепком исполнении Джоди Фостер, и собственно история ограбления банка Далтоном Расселом (Клайв Оуэн). Причем первая часть раз эдак в два, а то и все три больше по объему экранного времени, чем вторая. Вторая, соответственно, намного интереснее. Вот и получилось, что насколько четко ощущаемо пролегла граница, так же четко разделились и плюсы с минусами. Их плюсов - Клайв Оуэн, сценарий и реализация ограбления, скользкая стерва Фостер. На этом плюсы закончились, и пошла территория второй части, с одними минусами. Не скажу, что плох Вашингтон - он тут скорее просто никакой. Скорее проблема в режиссере - темнокожий Спайк Ли никак не смог уйти от влияния "зова крови", и сделал фильм максимально черным - с изрядно надоевшей темой расизма, со обязательным для "черных" фильмов спокойным пожеланием белой женщине поцеловать "его черную задницу", с шутками области ниже пояса и выше колен как по тематике, так и по исполнению и так далее и тому подобное. Такой себе прилизанный "Не грози южному централу". В результате фильм, основанный на и так достатоточно часто используемом приеме, когда редкостный гад-грабитель сначала оказывается не гадом, ибо ничего плохого по сути не сделал, а на поверку - так и вовсе Робин Гудом, наказавшим негодяя, оказался жутко затянутым (2 часа и 10 минут как для односуточного по сюжету действа, происходящего в одном помещении - не просто черезчур, а слишком много) и к тому же все больше не по теме ограбления, а на всякие политкорректности, типа расизма, нацизма и прочих притеснений афро-американцев. Гадость короче - я бы не советовал тратить время на просмотр...

#12 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 14:38

Фильм не плохой,но и не шедевр :(6 из 10.Я ожидал большего от режиссера Быть Джоном Малковичем.Интриги в фильме нет , а все повороты сюжета были видны за версту!Ну и концовка,мля,задолбала!Целых двадцать минут не могли закончить,то что уже закончено!И поучительная ересь,тоже немного поднадоела.Но есть в фильме хорошие моменты,типа:игра актеров,работа оператора,да и классная песня игравшая в начальных титрах и в конце фильма.Вообщем, ставлю неуд. Спайку "самый талантливый режиссер афроамериканец,перессорившийся со всем Голливудом,потому что ему кажется что все там расисты"Ли
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#13 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 19:19

не знаю как остальным,а мне кино понравилось.очень мне напомнило 11/12 друзей оушена-обожаю подобные фильмы,только этот,на мой взгляд,чуточку пожостче,чем Оушен и Ко.подробней писать,пожалуй,небуду,так как от строчки до строчки согласен с рецензией КГ
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#14 Prankster

Prankster

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 02:08

Клайв Оуэн, сидящий непонятно где, и смотрящий прямо в камеру, произносит занимательный монолог: «Меня зовут граф Рочестер, и я вам не понравлюсь. [вспоминая что-то] Нет, не так. Начнем сначала. [после небольшой паузы] Зовут меня Бёртон Рассел. Послушайте, что я скажу, потому что я тщательно подбираю слова и никогда больше не повторяю… Некоторое время назад я привел в действие идеальный план ограбления банка… Почему? Помимо очевидной финансовой мотивации, всё достаточно просто. Я могу это сделать. Остается один вопрос – как. Загвоздка в этом состоит…». Заинтригованный зритель замирает в ожидании качественного триллера и жаждет ответа на вопрос – как же он ограбил банк. Меж тем, Рассел и его помощники прибывают в тот самый злополучный банк, берут всех посетителей в заложники, кладут мордой в пол, и проводят воспитательно-показательную работу о том, как нужно себя вести в подобных ситуациях. Полиция не дремлет, и моментально пребывает на место преступления. Командовать парадом назначен детектив Фрэйзер (Дензел Вашингтон). Тем временем, сильный мира сего, обеспокоенный сложившейся ситуацией, нанимает сильную мира сего, Мэдлин Уайт (Джоди Фостер), для защиты интересов сильных мира сего, скрытых в данном банке. А в это время режиссер Спайк Ли сидит в своем черном режиссерском кресле и не намерен безучастно смотреть на расовые проблемы наглухо прогнившего Нью-Йорка. Поэтому, запертыми в банке оказываются негры, а ну да – афроамериканцы, латиноамериканцы, белые, евреи, арабы… Как истинный борец против расизма, Спайк начинает показывать нам, что расизм существует везде, где только можно, и даже в банковском триллере. Понятно, что в современной Америке полицейские без разбору мочат всех с восточной внешностью и чалмой на голове; понятно, что жителей Нью-Йорке больше всего достали русские, поэтому, услышав незнакомую речь, главный полисмэн «безошибочно» определяет, что это русский язык; понятно, что восьмилетние пацаны не должны играть в San Andreas… Зритель в зале начинает недоумевать – зачем это нужно фильму? Действительно, зачем? Действие изрядно тормозиться, а подобные сцены ничего не выражают, ничего не несут и не пытаются сказать. Социальная агитка должна быть ясной, четкой, с кристально доходчивым месседжом. А здесь что? Пересказ вечерних новостей. И зачем он нужен? Между тем, история продолжается, хронометраж бежит, Рассел осуществляет свое идеальное ограбление, а фильм достигает своего логического завершения… за двадцать минут до финальных титров. Зритель доволен. Рассел изящно обвел всех вокруг пальца. Ну да, есть огрехи и непонятности в сценарии, но это же кино, а не учебное пособие по ограблению банков. Зритель уже готов потянуться к выходу из кинотеатра. Но, нет, подождите, что это? Фильм продолжается… Спайк Ли снова сидит в своем черном режиссерском кресле и творит хэппи-энд по Спайку Ли: правильный черный парень должен победить белого сподвижника фашистов. Черный парень молодец, белый Рассел молодец, белая яппи Уайт просто умница. Все довольны. Политкорректность восторжествовала. Ура! Если вам кто-то скажет, что это первый чисто коммерческий фильм Спайка Ли – не верьте ему. Спайк снова снял типичное для себя кино о расовых проблемах, завернув его в обвертку дорого банковского триллера. Правда, стоит добавить, что, в результате, банковского триллера не получилось, т.к. фильм непростительно затянут и его ужасно скучно смотреть.
They're coming outta the walls. They're coming outta the goddamn walls, we're fucked!

#15 Dr.Cinema

Dr.Cinema
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 01:01

Ну... знаете... Такого негатива я давно не видел на форумах. А главное, по моему, нет никаких предпосылок, кроме ранних заслуг спайка Ли, для того что бы отзываться о фильме как о работе с расовым уклоном. Были у Спайка Ли и фильмы откровенно с расовым уклоном. И еще, не понятно, если уважаемые киноманы, которые столь негативно высказывались по фильму, и одним из основных аргументов приводили чересчур социально расовый уклон фильма, в поддержку черных братьев, то, как Вы вообще оказались на фильме? Вас вроде бы и сама особа Спайка Ли раздражает. Если объективно посмотреть, то фильм неплохой, я смотрел на одном дыхании. И голова не кружилась. Не сказать что что-то особенное, но время провел приятно. По крайне мере из того, что выкидывали на рынок в последнее время, фильм явно выделяется. А резюме, похоже такое, если Вам нравиться ненапряжное кино и Cпайк Ли, то фильм для Вас. Если Вам нравится кино только в случае закрученного сюжета, мощного экшена или не нравится Спайк Ли, то кино не для Вас.

Изменено: Dr.Cinema, 22 Май 2006 - 01:03


#16 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 09:07

А не тоже не очень... :( Слишком уж фильм не то, за что себя выдает. На диске с фильмом есть надпись - Хотите оградить банк - спросите у нас как! И чего? Фильм-то не про ограбление! Точнее про ограбление, но которое ловко замаскированно под другугю тему. Не знаю, ситуация как с "Таинственным Лесом"... Идешь на одно, получаешь другое.
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#17 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 19:26

Отличный фильм. Начну с сюжета, ожидал типичного банковского ограбления, а получил очень интересную концовку. Дензел когда всегда на высоте больше можно и не писать. Клайв Оуен очень понравился, надеюсь он дальше будет играть не хуже чем в этом фильме. Джоди Фостер толком не играла так мелькала в кадре изрядка, но сыграла добротненько. Вообщем про фильм писать много не буду скожу только что КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#18 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 23:25

Поставила кино, хотя это какое-то странное кино. Точнее ощущения от него странные: главное ощущение - ни то, ни сё. Что хотели сказать этим фильмом и о чём он собственно? Вроде есть лихой сюжет с изощрённым планом ограбления, но вся харизматичность Клайва Оуэна идёт на нет от того, что это только видимость лихости и изощрённости. В какой камере герой Оуэна придумал свой план? Нафига ему сдался этот "мегафашист"? Каковы причины поступков людей в фильме? И кто они вообще и зачем собственно нужны (например, разговоры героя Дензела с женой)? В общем с одной стороны есть прекрасные актёры, отличные диалоги (из серии "умереть - не встать"), а с другой - невнятный сюжет, оставляющий тебя в недоумении, словно что-то недодали, недоделали, а виноватым оказался именно ты. И ещё хотела спросить, что означает этот подарок Оуэна в карман Дензелу - предложение выйти за него замуж? Подкуп? Желание облагодетельствовать тех, кто в связях с фашистами не замечен?

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 06 Март 2007 - 22:04


#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 15:59

Мне показалось, что Спайк Ли в своем репертуаре: под маской некоего криминального триллера снял фильм о людях. О людях разных этносов, которые пытаются между собой ужиться; о людях с разными характерами и судьбами, которым приходиться действовать сообща. Фильм о любви к своей стране (это не пафос, а факт), о трагедии, которую страна пережила. Я говорю об этом потому, что несколько раз пересматривала, и все время находила что-нибудь новое в этом странном и необыкновенном фильме. В очередной раз Ли снял очень личный фильм о том, что такое зло и как люди его понимают (об этом же - "25-й час"). Все ИМХО, само-собой.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 13:54

В общем, довольно интересное кино - такого оригинального ограбления банка я давненько не видела, но тем не менее я согласна с теми, кто фильм покритиковал. Отдельные моменты не то чтобы затянуты, но не обладают внутренней энергией. Идет беседа, например, Фостер и Вашингтона (это где "поцелуйте мою черную задницу"), но огонька в ней нет. Вот Оуэн драйв нам дает достаточный, а остальные персонажи - как-то не особенно. Я не говорю, что должен был быть фильм в стиле "Плохие парни-2" со сплошным пиф-паф, бах-бабах и пожалуйста - банк ограблен. Но хотя бы немного живости в отдельные моменты надо было бы привнести. Хотя что я тут говорю - Спайк Ли никогда не снимал чисто адреналиновые, так сказать, фильмы, у него все страдания с цветом кожи :). Вот и Inside man местами скатывается в эту же тему.

Что понравилось - героиня Джоди Фостер, Клайв Оуэн (хотя я его не особенно люблю), допросы настоящих и лже-заложников, задумка со [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]спрятанным за фальшивой стенкой Оуэном (хотя странно - неужели ни один сотрудник банка, заходя в течение недели в эту комнату, не заметил, что она уменьшилась в размерах?[/color] и подаренный девушке Вашингтона брюлик :).

А что не понравилось, кроме упомянутого уже отсутствия живости - не наказанный по заслугам коллаборационист, хотя грядущая кара и подразумевается.

Кино, но не выше 7,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru