Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Очень страшное кино - 4 / Scary movie 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Очень страшное кино - 4 / Scary movie 4 (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silent Bob

Silent Bob
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 00:51

Опубликованное фото
Очень страшное кино - 4
Scary movie 4
2006
IMDb

Режиссер: Дэвид Цукер
В ролях: Анна Фэрис, Реджина Холл, Крэйг Бирко и др.

Только что просмотрел данный "киношедевр" в кинотеатре... Впечатления отвратительные. Являясь горячим поклонником первых двух серий некогда отличной кинопародии (ну где вы, братья Уэйнс), чуть не плевался при просмотре 4 части. Надо было заканчивать на 1, ну максимум на 2 серии. Отличный в былые времена реж. David Zucker, автор незабываемых смешилок "Аэроплан" и "Голый пистолет", вконец скопытился и скатился на ниву профнепригодности. Все самые нормальные шутки, как это часто бывает, были показаны в трейлере, больше смотреть особо не на что. Дефицит мозгов так и прет от сценаристов, фантазии которых хватило на приколы такой степени отвратительности, что, идя в кино, попкорн лучше не брать.
И вот еще какая штука, почему-то время от времени, шли сцены, снятые обычной камерой (не силен в терминологии, но впечатление от картинки такое, что смотришь не дорогой гол. фильм, а сериал "Не родись красивой"). Видимо на студии мирамакс
вместе с отсутствием нормальных сценариев одновременно кончились и деньги на пленку. И этот вечноживой противный старикашка Лесли Нильсен! Ну задолбал уже маячить в кадре своей постной раздражающей физиономией. Впрочем, и другие товарищи по несчастью, кроме, пожалуй, Анны Фарис, не радуют глаз чем-то похожим на актерскую игру. Серия окончательно загнила и покрылось толстым слоем плесени, надеюсь 5 части не будет.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 01:58

Сказать, что фильм не понравился, ничего не сказать. Да, он мне не понравился, а все, потому что обидно и жалко, что создатели не смогли выжать из себя больше двух "моялежалаподкреслом" шуток. Весело, но как-то через напряг, выдавливаешь из себя смех. Очень заметны декорации, дорогие декорации, но использовать их на 100% не получилось. А так моё мнение, спустя два продолжения не изменилось, братьев Уэаянсов в студию, пусть снимут римейк на первый фильм. 3/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 02:06

Отличное кино. Получил море удовольствия. Обожаю фильмы Цукера. Лучшая из всех частей ИМХО. К таким фильмам главное подходить в отличном настроении, отключать мозги и быть готовым к Цукеровским огромным потокам сортирного юмора :)

Изменено: BreeZ, 15 Апрель 2006 - 02:08


#4 paV

paV
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 13:32

Отсмотрел 4 часть. Такого стеба я невидал давно. Море смеха и замечательных шуток в стиле 3ей части. Замечательный фильм. С этой минуты жду 5 часть также как и с последней минуты 3ей ждал 4. Буду верить что Нильсен вернется Президентом и в 5 части. Из всех частей теперь могу выделить только рвотную вторую часть в которой Вайенсы изжили себя на этом поприще. Хорошо что они ушли.

#5 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 16:54

2 часть была самой лучшей, лично мое мнение. С приходом Цукера, серия превратилась в гавнофарс. Ушли те. кто создал франчайз - Уейянсы, а вместе с ними приказал долго жить и здравый смысл, и сценарий, и прочие "мелочи". Полное дерьмо, одним словом. Плюс отличнейшие 15 минутные вставки, снятые, каким-то непостижимым для меня образом, телевизионной (!) камерой. P.S. И кстати -широкоразрекламированной шутки с участием Кинг Конга я так и не заметил.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#6 terrmit

terrmit

    1

  • Прохожий
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 17:13

Ну кому-то больше по душе Уайансы,а кому то Цукер. Вторая половина 3-го фильма меня скорее раздражала,чем смешила. Да,здесь предостаточно "лажовостей". Но в конце концов,здесь есть срущая Кармен Электра и голый Лесли Нильсен (на любителя) =). Сценарий? в "ОСК"? Хых,в предыдущих частях я особо сильного сюжета тоже не видел. Не для этого их(ОСК) и делали(ют). Фирменная ахинея серии осталась. В общем, уж точно смешнее третьего фильма (ИМХО).

#7 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 19:25

Хазимир Фенринг

Если бы можно было польоваться на форумах падонковской лексикой (и если бы я ей вообще пользовался) я бы тебя осыпал плюс-одинками и автор-сатана-жжёшьками.
Наверное все мы видим разительный контраст между первыми двумя и последними двумя частями. И если первые две - это очень страшное кино, то к третьей и четвертой нельзя относится как к продолжению серии. Это не хорошо и не плохо, это совершенно другое. Если бы фильм не назывался ОСК, реакция могла бы быть совсем другой, а так: назвался груздем - полезай в кузов. Ах нет? Тогда пошёл на хуй, поганка бледная. Короче 4-ая часть - это просто глупая леслинильсеновская пародия, но есть любители и на такое и их полно.

Изменено: Spravedlivy, 15 Апрель 2006 - 19:26


#8 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 20:04

Все познается в сравнении - ссущая девочка в ОСК-2 - было смешно; срущая Кармен Электра - ну это просто пиздец как бездарно, не в тему и пошло. Про сцену с мочалкой и мочой вообще молчу. Правильно писал комрад Spravedlivy - это уже совсем другое ОСК. Такое ощущение, что спекшиеся Цукер и Нильсен нашли франчайз, по блату на него подписались и подумали, что под этой ,до них раскрученной ,маркой можно прогонять свои долбанутые олдскульные, гипертрофированно ублюдские шутки. Посмотрим на сборы.

Изменено: сафонов, 15 Апрель 2006 - 20:05

МЕСТЬ НА МНЕ...

#9 SsvS

SsvS
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 21:15

Вот уже шесть лет назад увидела свет новая, нашпигованная пошлятиной, пародийная комедия с интересным названием - "Очень страшное кино". Смотреть сиё произведение, действительно, порой было очень страшно - "сортирный" юмор приемлют далеко не все. Как и я. Однако, помимо этого шлака, в фильме присутствовало множество, без преувеличения, удачных и реально смешных (на своём уровне) пародий на безмозглую кинопопсу. Комедия показала отличные результаты в прокате, и не успели мы и глазом моргнуть, как появилось продолжение. Которое утонуло в зловонном болоте своих совершенно низкопробных хохм. Не припомню более одного-двух удачных эпизодов. Весь фильм нам предлагают ухахатываться над бесчисленными шутками с блевотиной, спермой и дерьмом. Несёт гнильём, не находите? Одно омерзение. «Очень страшное кино 2» заметно сдало позиции и в прокате. Но вскоре в качестве создателей третьего фильма выступали уже другие люди, известные своей, похоже, непревзойдённой кинопародией «Голый пистолет». И всё словно преобразилось. Смягчились шутки, уменьшилась пошлость, вновь появилось достаточно много очень удачных и забавных гэгов (опять же, не стоит забывать про уровень юмора). Также сменился визуальный стиль. В лучшую сторону, на мой взгляд. Главный персонаж первых двух картин, сыгранный Анной Фэрис, вновь здесь. Теперь она белокурая. Этот герой – гипертрофированный образ, чьи корни можно найти в тупых ужастиках - глуповатая блондинка, которая на каждом шагу (в буквальном смысле) встречает новые и новые неприятности самого различного типа: от бытовых до глобальных. Если настроиться на нужную волну – этот персонаж покажется уморительно смешным. И вот, благо третьему «страшному кино» суждено было успешно пройти в прокате, вышло третье продолжение – чётвёртая часть. Команда, создававшая триквел, полностью перекочевала сюда, поэтому стиль не изменился, по-прежнему очень весело, но только при том условии, что эти хохмы не вырваны из контекста – прежде чем смотреть «Очень страшное кино», нужно быть хорошо знакомым с пародируемыми фильмами. Иначе происходящее на экране покажется полным бредом. Хотя, взглянув адекватно – так оно и есть. =) А также рекомендуется расслабиться и иметь желание тупо посмеяться. Эти условия в моём случае были выполнены. В компании друзей и абсолютно заполненного зала (в 11 утра) царит веселье, непроизвольно подстёгивающее на хохот. В большинстве своём шутки и гэги очень знакомы: несчастные случаи с детками, конфузы с Синди, Бренда «Живее всех живых», Майкл Джексон, случайные сокрушительные удары дверьми и другими более увесистыми предметами, японский дохлый мальчик… Но нашлось место и для нескольких оригинальных и реально смешных находок. По традиции, все пародируемые фильмы хитроумно и неожиданно переплели между собой – что называется, всё в кучу. Получился взрывной, мощный, уморительный и тупой коктейль, в котором часто попадаются кусочки иногда совершенно неуместного и несмешного «сортира». Хотя его здесь и несоизмеримо меньше, чем в первых двух частях. Снято всё на очень высоком уровне. Много дорогостоящих спецэффектов. Бесшабашное и идиотское действо умело и качественно поставлено. Фильм получился даже лучше третьей части. Ярко, остроумно, очень смешно и немного подпорчено «туалетом». Смейтесь от души! Только настройтесь на волну. И посмотрите пародируемый материал.

#10 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 15:12

Фильм снят не на телевизионную камеру а на циффровую, её также использовали Майкл Манн в Соучастнике (и Полиции Майами), Лукас в Эпизодах 2,3, Родригез в Детях Шпионах, Однажды в Мексике и Городе Грехов, также Финчер сейчас снимает Зодиака используя её. Что касается фильма, то удчный шутки есть (пародия на Малышку на Миллион), но плохих куда больше (срущая Кармен Электра, Жопы, письки и т.д.) ОСК-3 куда больще понравилось, Цукер уже не тот что раньше, судя по реакциям в зале фильм соберёт много.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#11 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 15:41

Цифровую съемку не люблю. Манн засрал ею Соучастника и .уверен, испоганит МАйами Вайс, но там это оправданно - передача атмосферы, характеров героев и прочее.Лукас и Родригес использовали цифру, потому что нелинейный монтаж открывает много визуальных возможностей. Зачем цифровик в дешевке вроде ОСК-4?
МЕСТЬ НА МНЕ...

#12 Chief Justice

Chief Justice

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 16:03

Фильм оказался хуже 3-ей части исключительно за счет "сортирного" юмора. Хотя есть и неплохие шутки. Не стоит сравнивать 3 и 4 части с двумя первыми, т.к. по моему мнению они совершенно разные (это не похвала создателям первых частей, а скорее комплимент Цукеру)
"Каждого человека в раю ждет вечное счастье, божественный отдых, и 10000 $ наличными" (Cartman, South Park)

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2006 - 17:30

А мне очень даже понравилось. Большая часть шуток тупые (ну хорошо, ОЧЕНЬ тупые), но после 3-й части это, в общем-то, ожидалось. Порадовали пародии на Буша (который 9.11.01 действительно сидел в школе и жевал сопли) и Тома Круза (в самом конце); классно обстебали "Таинственный Лес" (особенно молитва перед трапезой); сумасшедшие клоуны внутри тренога - респект. В общем, не шедевр, но из 4-х частей, ИМХО, лучшая. 7/10
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 05:21

Странное впечатления от фильма. С одной стороны Цукер и Абрамс... Лесли Нильсен в своей голой 80-ти летней ипостаси великолепен, Чарли Шин тоже как всегда на высоте, прекрасные прадодии (в осоновном на Проклятье удалось), с другой стороны - куча сортирного и при этом не смешного юмора (С мочалкой, с ебанием пылесоса и т.п. - у Уейнсов в этом плане лучше с этим, не стоило разбавлять раз не так хорошо умеешь с хуями и жопами образаться). Много высосаных и пальца шуток... Но есть и Шэк и доктор Фил... На Горбатую Гору тоже пародия понравилась... Просто фильм какой-то неровный. Особенно странно когда со временем становиться всё больше и больше снято на цифру. Поймите меня правильно, против цифры я ничего не имею - любимый фильм "Амели" снят на неё с великолепным успехом, Питоф тоже сделал визуально-превосходного "Видока" когда у цефровой камеры ещё не было нормального фокуса, а была бесконечная резкость... Но тут в начале всё вроде-бы снято на нормальную плёнку (или в другом разрешении), а потом вдруг всё резко и чётко. Так и не понял - это типа шутка на современное кино или как? В общем некоторые шутки напряжные, а некоторые - очень хороши. Из-за этого неоднозначное ощущение. С другой стороны - это фильм с номером "четыре" и ожидать от нег революции не стоит. В общем - убил вечерок и сойдёт. Я вполне удовлетворён.
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#15 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 19:09

Отсмотрел, однозначно понравилось, но куча сортирного юмора, типа мочалки с мочой, пылесоса (чего от Цукера и следовало ожидать) и сранья в деревне (хотя, несмотря на противность, выполнено в духе предыдущих частей) портит впечатление, также как повторения, вроде Майкла Джексона. Вроде и смешно и в то же время, можно было обыграть ебанутую мамашу из Войны Миров на ха-ха. А тут Джексон опять... В третьей неожиданно было и действительно ржачно.
Сюжет.....Даже третья часть смотриться целостней, чем четвёртая. Но, хрен с ним, пародия на Войну Миров, Проклятие и Деревня - тв. пять. Майкл Мэдсен просто убил:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мы построим свои треножники....правда у них будет четыре ноги....[/color]
Синди как обычно - идиотка идиоткой ( Я не идиотка!)))) ), Озабоченная Брэнда опять зажигает, Том Райан с детьми - ну просто.....[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Д-А-У-Н[/color]...я катался))).
За Чарли Шина в начале огромный респект, такой мудлон ошалелый получился:). Умилила гримаса Шака в разговоре с Филом. Вообще момент отлично получился. "Японский" язык.....Это да, это мощно. Тупо, но мощно))). Toshiba honda kimono?=)))
Сбитый автобусом Джеймс Эрл Джонс (очередная приятная неожиданность, в плане актёра, а не его сценической смерти), клетки размножающиеся, дебил из Деревни, а заодно его брат (.........бляяяя.....), короче, фильме из 10 поставил бы 7. Хотя чувсвую, что 6, но знаю, что в оригинале смешнее))).

I will eat you! I will eat you all!


#16 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 22:27

Стерильно. Жопно-сортирно и не особо оригинально голый Лесли Нильсен выглядит настолько отвратно (обрюзг сцуко) что фильму можно смело NC-17 рейтинг давать Единственная радость - Анна Фарис. Милая девушка. З.Ы. вот ведь чувствовал что это голоса Дарта Вейдера сбило. Но не признал )))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 22:37

Шиш
Gobbit, а где там был Чарли Шин? В начале?
Я просто в зал зашёл на моменте, когда главгерой из крана уже вылез. Немного не рассчитал длительность предыдущего фильма.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 22:51

A. Smith, да, изображал самоубийцу))). Угарно изобразил, в итоге [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вместо банки снотворного, благодаря Синди, конечно же, запил водкой банку виа-гры.....[/color]

I will eat you! I will eat you all!


#19 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 02:41

Ага! Как всегда с жутко серьёзной харизмой
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]боролся с собственным хуём[/color]! ;-)
Да и конечно хорошо обстебали вступление из "Проклятья". Я так и думал что над моментом "Дорогой, вернись в кровать" будут издеваться.
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#20 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 22:48

А вот шутка из трейлера [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Не та нога..."[/color] походу стырена из Happy Tree Friends...
Будь ты проклят, Аквачист!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru