Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фонтан / The Fountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

Опрос: Фонтан / The Fountain (295 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 00:18

Фильм понравился. Отмечу красоту картинки, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно моменты с воображением героя Томми.[/color] А игра Джекмана выше всяких похвал и Рейчел тоже не плохо справилась. Во время фильма приходится много размышлять и это хорошо, когда фильм не какая-то пустышка, а фильм который заставляет мозг работать, а не находиться в афтономном режиме.
Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#62 Mahom

Mahom
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 22:39

А ведь Дарен выпустил аудиокомментарии к фильму, на английском они общедоступны А на русском их никто не видел/ не слышал?

#63 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 17:13

Я посмотрела "Фонтан" в прошлом году, недавно пересмотрела вновь- уже с другими чувствами, впечатлениями. И вот к какому выводу я прихожу сейчас: видеоряд и музыка действительно производят сильнейшее впечатление, до сих пор, слушая саунд могу до мельчайших подробностей вспомнить, как смотрела фильм в первый раз. Идея о том, что любовь существует и мы проживаем не одну жизнь, раскрыта превосходно, и все же, это не радует. Во всем так и сквозит безнадежная ПЕЧАЛЬ. Очень красивая, неторопливая, медитативная печаль. Джекман, один из моих любимейших актеров, выложился по максимуму, и это заметно, т.к. чаще ему приходится играть в менее содержательных фильмах. Почему история не цепляет так сильно? Мне кажется, история Томми и Иззи-всего лишь фон для того самого видеоряда и музыкального сопровождения. Думаю, если бы Даррен мог избежать присутствия хомо сапиенс на экране, он бы это сделал.) Ибо фильм по сути- чистейшая философия самого высокого качества. Дуэт с Рейчел Вайс меня не очень порадовал. Недавно видела ее работу в "My blueberry nights" и поняла, что мне не понравилось еще в "Фонтане". Вайс умеет играть с надрывом, но надрыв это какой-то внешний, искусственный. Наверное, это хорошо для актера, т.к. позволяет оставаться самим собой и не сливаться с персонажем окончательно, но это не трогает по-настоящему. Поэтому в любовь между персонажами Хью и Рейчел я не поверила, и в финале больше сочувствовала Джекману, который остался в одиночестве и отыграл это очень достоверно. Возможно, так было задумано- достаточно простой сюжет, обычная обстановка, без особых изысков на фоне роскошных видов Древа и космических путешествий Томми. В конце концов, люди всего лишь песчинки, каждая со своей яркой индивидуальностью, и, как ни грустно, всякая плоть-трава.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#64 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 14:04

Вчера пересмотрела это кино. Надо сказать , второй раз понравилось даже больше. Я знала уже , что будет происходить , поэтому сосредоточилась на всяких мелких деталях , которые пропустила первый раз.
Даже появилась своя теория происходившим событиям.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В реальности происходили только события настоящего. Изи писала свою книгу , Томас искал лекарство , пытаясь одолеть смерть. После ухода жены он долго страдал , но в итоге смирился. Посадил на её могиле дерево. И дописал книгу , описав в последней главе космическое путешествие и примирение героя (которого олицетворял с собой) с тем , что смерть это не конец.[/color]
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#65 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 16:03

А что, мне нравится такая трактовка, в мозг укладывается. :)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#66 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 09:55

Ну вот, наконец и я посмотрела "Фонтан". Это один из тех редких случаев, когда надо очень сильно постараться облечь свои эмоции в слова - обычно я сразу вполне четко представляю, что буду писать в отзыве. С "Фонтаном" не так, уже полчаса думаю, как же выразить мои ощущения, и все равно не смогу написать все, что ощутила.

Все исключительно красиво, музыка просто удивительная, а печаль светлая, не хочется после фильма пойти и удавиться :). История любви такая романтичная, Джекман просто душка, Вайс очень мила. Мораль же такова: смерть - это только начало, чему, в общем-то, и учат абсолютно все религии...

Я специально не читала тему до просмотра, а сегодня просмотрела только эту страницу и согласна с Извр: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]реальна только современная часть, конкистадор и королева были в книге, а дерево в космосе - в продолжении книги, написанной Томасом[/color].

"Фонтан" впервые за многие-многие месяцы вызвал у меня слезы, определенно я его буду смотреть еще.

Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#67 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 02:29

Пересмотрела в очередной, уже и не знаю какой, раз... Очень глубоко, так глубоко, что когда смотришь, задерживаешь дыхание, боясь спугнуть атмосферу. Это лучшее кино, что я смотрелаза эти два года. Очень сильно. Вечные темы - жизнь и смерть. Потрясающие эффекты, музыка просто сносит крышу! Слушать саундтрек просто невозможно. Джекман и Уайз утерли нос всем! Оскар каждому в руки! Джекману точно!
Оффтоп:
Он меня просто поражает! После Росомахи сделать такое в Фонтане, а потом еще петь и танцевать в мьюзикхолле!


#68 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 02:54

Посмотрел где-то месяц назад, а тут тему подняли, дай отпишусь.

Тех кто говорит что фильм заумный или хотя бы "на любителя" -- не понял. Всё вроде как вполне себе уяснимо после того как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Иззи показывает книгу которую пишет, а Томас-будущего смотрит на свои татуировки отмечающие года[/color]. Фильм как фильм, не кубик-рубик же.

Музыка отличная, цветокоррекция жёлтым цветом всего фильма -- хорошо звучит и выглядит.

#69 Niagara

Niagara

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 14:44

Фильм снят красиво. Берёт за душу, даже плакала пару раз, но... ни черта не понятно!!! :huh: Один мой приятель сказал: "Да ты что? Там всё понятно!" Но объяснить так и не смог! :)

#70 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 22:01

Вот бейте - говно. СПГС во все поля, СПГС ради СПГС, СПГС потому что это модно, СПГС, чтобы выделятся из толпы, СПГС в массы, СПГС - i'm lovin' it, можете продолжить. Даррен Аронофски думает, что зрителю интересно смотреть, потому что всё страсть как необычно, а зритель смотрит, смотрит и еще раз смотрит, в непонятках пожимает плечами и выключает фильм на хер. Самолюбование -это плохо.

Прикрепленные миниатюры


#71 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 22:38

Этакий "тру" взгляд на очевидное. (Бессмертие - это плохо.) Причем с тоннами ненужных символов и кучей пафоса :) В игре Lost Odyssey тема куда лучше раскрыта.

Изменено: Максим Зарецкий, 27 Май 2009 - 22:40

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#72 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:53

ООО, возможно, это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Слов нет. Охуительность его зашкаливает НАСТОЛЬКО, что даже слов, чтоб его описать нет... и как тут что-то может быть непонятно?)) Пафоса вообще не заметил смотрел на одном дыхании, и... так меня вставляли только вотчмены :lol: Оценку фильму поставить вообще невозможно, потому что СТОЛЬКО медалек "охуительно" не поместится даже на 10 страницах... И как я теперь сегодня "Терминатора 4" смотреть буду??? :D

#73 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:37

Думаю, лучшая роль Джекмана именно в Фонтане. Его герой прошел путь, от упрямо-злостного "смерть-это болезнь", до блаженно-смиренного " я умру!" с улыбкой на лице. Согласен на 100% с Xardas, . Однозначное КИНО. Насчет режиссуры, идеи , музыки , визуализации ничего нового не скажу, ибо

"Оценку фильму поставить вообще невозможно, потому что СТОЛЬКО медалек "охуительно" не поместится даже на 10 страницах..."))

#74 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 11:10

Блин у меня есть все фильмы Аронофски(2 на компе, остальные на двд), но бля че то руки не дотянулись пока. После таких отзывов сегодня обязательно посмотрю
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#75 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 13:20

Потрясающий своей красотой фмльм, который хорош тем, что каждый может трактовать его по-своему и быть правым. Актеры сыграли на урове. А Death is the road to awe до сих пор часто слушаю.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#76 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 21:19

нудное говно, которое практически невозмоможно досмотреть до конца не обзевавшись слова про красоту меня нисколько не трогают, потому что когда сюжет не еле идет даже, а волочится да перекатывается с бока на бок главное разочарование года, когда вышел,разом похоронивший все надежды на то, что режиссер станет главной иконой десятилетия

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#77 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 00:57

По просьбе Winston опишу свое мнение о фильме. Собственно говоря, у меня нет какого-то выдающегося мнения об этом фильме, в свое время я оч хотела его посмотреть, потому что переживала период бурной любви к Джекману и это внесло свой вклад в мое восприятие. Кстати, после того, как я оставила пост о нем в теме "Странные фильмы", я вспомнила, что в свое время сама же и защищала его от тех, кто считал его "стремным", только я, во-первых, как оказывается, сама об этом забыла, во-вторых, я забыла, что пишу на форуме КГ, а не в комментах Афиши, где большинство как-то не любит напрягаться.
В общем, что касается фильма, то с одной стороны, я вижу (на интуитивном уровне), что история не архисложная (хотя я могу чего-то и не понимать) и сильно копаться и понимать там нечего: "Любовь, Жизнь, Смерть" (с) Тем не менее, сложной для восприятия ее делают флэшбеки и флэшфорварды. Что касается средневековой части истории, то она выглядит как-то неестественно (для Средних Веков, такое ощущение, что это происходит в какой-то параллельной реальности), а что касается космической, то просто, уж извините, смешно. Я понимаю, что Аронофски это не кажется смешным и оно в общем-то не смешно по сути, но я понимаю людей в кинотеатре, которых это в сочетании с убийственной серьезностью "добивало".
С одной стороны, все это выглядит очень романтично (в хорошем смысле слова, не пошлом), но с другой - слишком мрачно и тяжеловесно. Будь оно чуточку попроще, гораздо легче воспринималось бы и не возникало бы у зрителей ощущения, что над ними издеваются или пытаются задавить их интеллектом.
Наконец, явно не стоило пускать этот фильм в широкий прокат. Это фильм не для отдыха, и не для пятничного(субботнего) вечера, но насколько я помню, он спокойно рекламировался и люди шли, ожидая чего-то трогательного и легкого. Разумеется, мало кому хотелось вникать. Лично я, честно говоря, тоже люблю прямоту (в разумных пределах) и скептически отношусь к метафорам, тем более космически-сюрреалистическим (чисто субъективно они во мне вызывают чувство страха и тревоги) вроде того пресловутого дерева. Я могу прочувстовать трагическую составляющую (особенно под музыку Манселла) истории Джекмана-врача и его жены, но постоянные левые эпизоды не дают мне расслабиться и сбивают с толку.
В общем, не знаю, что еще сказать. В двух словах: наверное надо было быть проще.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#78 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 14:55

В общем, что касается фильма, то с одной стороны, я вижу (на интуитивном уровне), что история не архисложная (хотя я могу чего-то и не понимать) и сильно копаться и понимать там нечего: "Любовь, Жизнь, Смерть" (с) Тем не менее, сложной для восприятия ее делают флэшбеки и флэшфорварды.

Посыл фильма, да, не сложен и легко раскусывается за несколько просмотров. А флешбеки и флешфорварды здесь совсем не лишние. Скажу банальность, но они играют на идею. Представтье, если бы в фильме осталась только линия в настоящем. Получился бы обычный фильм про трагическую любовь, даже заурядный, возможно. Это был бы просто частный случай, а засчет парралеллей история обретает очертания некой философской притчи.

Что касается средневековой части истории, то она выглядит как-то неестественно (для Средних Веков, такое ощущение, что это происходит в какой-то параллельной реальности), а что касается космической, то просто, уж извините, смешно. Я понимаю, что Аронофски это не кажется смешным и оно в общем-то не смешно по сути, но я понимаю людей в кинотеатре, которых это в сочетании с убийственной серьезностью "добивало".

Насчет 1го/: Аррнофский не снимает историческое кино и у него нет цели донесения исторической достоверности. Насчет 2го, я не понимаю этих людей. Мне, наример, это показалось безумно красивым.

Будь оно чуточку попроще, гораздо легче воспринималось бы и не возникало бы у зрителей ощущения, что над ними издеваются или пытаются задавить их интеллектом.

Наконец, явно не стоило пускать этот фильм в широкий прокат. Это фильм не для отдыха, и не для пятничного(субботнего) вечера, но насколько я помню, он спокойно рекламировался и люди шли, ожидая чего-то трогательного и легкого. Разумеется, мало кому хотелось вникать

Аррнофский - он автор. В полном смысле этого слова. Мое мнение: автор должен думать о зрителях в самую последнюю очередь. Если бы режиссеры думали о зрителях, то на наших экранах были бы одни комедии и подростковые мелодрамы.
т.к к сожалению, для подавляющего большинства зрителей кино остается средством отдыха. А кино в идеале не должно быть таковым.

#79 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 17:40

Фонтан хорош, сильные образы, атмосфера настоящего мира. Самое главное это музыка Клинта Мансела. Хотя это точно не блокбастер.

#80 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 13:54

Не впечатлил меня этот ваш Фонтан. Слишком нудный, тягомотный и скучный. Сюжет понял с первого раза, да и на перепросмотры не потянет. Джекман и Уайсз отлично сыграли, на их игру интересно смотреть. Аронофски для меня как второй Алан Паркер - все ихние фильмы тяжело мне смотреть
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru