Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Клише и штампы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1205 ответов в теме

#421 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 10:03

А тут уже писали, что если кто-то вываливается из окна, то он в 99% случаев падает аккурат на крышу услужливо стоящего внизу автомобиля? Оставшийся 1% - это падение в бассейн. В лепешку об асфальт очень-очень редко кто расшибается.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#422 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 12:27

А тут уже писали, что если кто-то вываливается из окна, то он в 99% случаев падает аккурат на крышу услужливо стоящего внизу автомобиля?

Оставшийся 1% - это падение в бассейн. В лепешку об асфальт очень-очень редко кто расшибается.


Ты уточни кто этот "кто-то". Главзлодеи очень даже шмякаются. Крепки орешек, Робокоп, Бетмен, Голый пистолет и т.д.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#423 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 14:38

Не, не главзлодеи, например вот в только что отсмотренном "Максе Пэйне" какой-то третьестепенный герой упал на машину.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#424 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 16:53

Ты уточни кто этот "кто-то". Главзлодеи очень даже шмякаются. Крепки орешек, Робокоп, Бетмен, Голый пистолет и т.д.

Не помню, что в "Бэтмене", но в "Крепком орешке" и "Робокопе" само "шмяканье" главзлодеев вообще не показано! А на автомобиль или бассейн падают, очевидно, потому, что можно задействовать каскадёра и показать само "приземление". Попробуйте найти каскадёра, который согласится падать плашмя на асфальт (это только Нео умеет, да и то - только внутри "тренировочной программы" :) ).
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#425 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:37

Пацка, особенно в ковбойских фильмах - герой выпрыгивает в окно салуна и приземляется прямо в седло стоящей лошади.
Еще не знаю штамп или нет - в кино муж начинает отказываться от секса с женой и поглядывать налево или вообще изменять. Причем жен играют Дженифер Лопес, Шарлиз Терон, Вера Брежнева и прочие обьекты мужского вожделения...

Пусть мой последним станет смех


#426 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:45

Пацка, особенно в ковбойских фильмах - герой выпрыгивает в окно салуна и приземляется прямо в седло стоящей лошади.

Мне всегда больно на такое смотреть. Уж не знаю, как они там приземляются, но ведь приходится приземление как раз на место, «созданное исключительно для нежного обращения». Или у ковбоев йайца железные?..

#427 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:49

Пацка, особенно в ковбойских фильмах - герой выпрыгивает в окно салуна и приземляется прямо в седло стоящей лошади.
Еще не знаю штамп или нет - в кино муж начинает отказываться от секса с женой и поглядывать налево или вообще изменять. Причем жен играют Дженифер Лопес, Шарлиз Терон, Вера Брежнева и прочие обьекты мужского вожделения...


Я хохотал на кино "Любовь в большом городе" этот лопух-муж изменял ВЕРЕ БРЕЖНЕВОЙ. Это ж надо быть дебилом конченным, что бы такое в сценарии завернуть. Да ладно была бы дура или проблядь, дак она там девушка-мечта.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#428 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 10:49

Пацка, особенно в ковбойских фильмах - герой выпрыгивает в окно салуна и приземляется прямо в седло стоящей лошади.
Еще не знаю штамп или нет - в кино муж начинает отказываться от секса с женой и поглядывать налево или вообще изменять. Причем жен играют Дженифер Лопес, Шарлиз Терон, Вера Брежнева и прочие обьекты мужского вожделения...


Я хохотал на кино "Любовь в большом городе" этот лопух-муж изменял ВЕРЕ БРЕЖНЕВОЙ. Это ж надо быть дебилом конченным, что бы такое в сценарии завернуть. Да ладно была бы дура или проблядь, дак она там девушка-мечта.


В фильме "Альфи" была замечательная фраза: если ты видишь красивую девушку, знай, что есть мужчина которого она уже заебала. (за точность цитаты не ручаюсь)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#429 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 07:20

Чучундрик, что-то в этом есть)))
Chandler Bing, заэкранье есть Советская Россия, а там как известно седло отбивается об йайца
Еще вспомнил вот - когда герой падает в водоем, там оказывается достаточная глубина чтобы он выжил.

Пусть мой последним станет смех


#430 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:43

Когда в компании людей звонит мобильник, все лезут смотреть, не у них ли это звонит. Видимо, у всех одна и та же марка телефона с одной и той же дефолтной мелодией. Замечено только что в "Бангкок Опасно", но вроде несколько раз видел такое.

#431 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 15:25

Фильм про прынцев или прыцесс. Прогулка на лошадях вдвоём. Кто-то на кого-то обижается и обязательно пришпоривает лошадь и скачет вперёд.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#432 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 18:25

Фильм про прынцев или прыцесс. Прогулка на лошадях вдвоём. Кто-то на кого-то обижается и обязательно пришпоривает лошадь и скачет вперёд.


Есть такое.

А когда показывают как водитель в машине с кем то в этой машине или по сотовому разговаривает, то камера следует с авто на одной скорости, как-будто бы прикреплена на дверь или снимают из соседней машины. И когда разговор заканчивается то машина ускоряет ход и выезжает из кадра.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#433 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 19:12

Не знаю, может - повторю кого. Плохой парень хватает невесту/дочь/друга, и выманивает хорошего, угражая заложнику пистолетом/ножом. Хороший парень выходит, далее - определяющая фраза: "Отпусти её/его! Тебе нужен я!". Следующий момент - плохой парень тут же решает, что "ему нужен он", и не нужен пистолет/нож. Драка. Популярно в девяностые:) Ужасы: услышав ночью пугающий шум, героиня (обычно - в ночнушке или маечке, короче - прямо в белье) ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет смотреть, что там шумит. И лучше всего - одна. А, да! Если где-то закрывается дверь, под которую нужно пролезть, то закрывается она в несколько кадров, чередующихся с кадрами рож героев, оглядывающихся на дверь, и обратно - на кого-то/что-то. И закрывается она в эти кадры с такой скоростью, что если бы закрывалась в один кадр - давно бы закрылась=)

Изменено: Кристобаль Хунта, 16 Июнь 2009 - 19:14

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#434 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 02:02

Школьники всегда идут на урок ПОСЛЕ звонка (или у них как в театре, два предупреждающих?). При этом все время жалуются друг другу, что опаздывают.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#435 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 17:41

Во всех фильмах где есть эпизод проезда транспортного средства по аллее, примерно одинаковая техника съемки.Камера из нижнего положения всегда поднимается выше по мере передвижения транспортного средства.

#436 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 17:56

Во всех фильмах где есть эпизод проезда транспортного средства по аллее, примерно одинаковая техника съемки.Камера из нижнего положения всегда поднимается выше по мере передвижения транспортного средства.

Это, кстати, было очень забавно обыграно во французской пародии "Кто убил Памеллу Роуз?", когда провожающая таким макаром автомобиль камера натыкалась на ветки, и оператор их шустро отпиливал.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#437 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 18:02

Весьма частенько встречал следующую сцену: Герой фильма о чем-то бурно спорит с женским персонажем, затем говорит ей что-то не приятное. Та пытается уйти. Герой хватает ее запястье, и говорит что-то вроде: "Детка, постой". "Детка" же отвечает: "Отпусти, больно", и при этом корчит такую морду, что складывается ощущение, что ей в данный момент ногти выдирают - не меньше. Потом, как вариант, показывают героиню через пару дней и невъебенных размеров синяк на руке, ну или просто здоровое красное пятно.
Глупое сердце, не бейся...

#438 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 18:04

Tyler Darden, о, надо бы глянуть на этот фильм))

#439 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:22

Самый главный штамп имхо это все-таки happy end. Люблю unhappy end' ы, они заставляют навсегда запомнить фильм. и еще порадовал как то коммент с imdb: самый главный штамп этого фильма это суперский plottwist в конце. Столько уже было фильмов с такими твистами, что кажется развивайся фильм линейно и предсказуемо то это был бы даже бОльший plottwist чем этот=) (Коммент к фильму the life before her eyes).
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#440 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:50

Самый главный штамп имхо это все-таки happy end. Люблю unhappy end' ы, они заставляют навсегда запомнить фильм.

Согласен. По этому поводу в голову приходит фраза сказанная Джейн Смит: "Хеппи энды оставляют чувство недосказанности".


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru