Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

Опрос: Код Да Винчи (242 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (120 голосов [49.59%])

    Процент голосов: 49.59%

  2. Стерильно (78 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  3. Говно (44 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 17:28

А я над идеей даже не стал задумываться... ибо фильм к этому не распологает.... Посмотрел только изза актеров и красивых соборных декорации...

Изменено: северус, 19 Январь 2007 - 17:29

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#182 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:14

[quote]Как вы пришли к мнения, что основная идея о том, что бога нет?[quote]

Я не могла прийти к такому мнению, так как полагаю, что основной идеи и в книге, и в фильме просто-напросто нет. Поэтому вопрос о существовании Бога с точки зрения Брауна и Ховарда снимается "за отсутствием состава преступления".

Изменено: Connor, 19 Январь 2007 - 18:17

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#183 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:18

Я не могла прийти к такому мнению, так как полагаю, что основной идеи и в книге, и в фильме просто-напросто нет.

ППКС, вообще мне кажется вся книга это просто напросто провокация общественности...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#184 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:21

Оффтоп:

ППКС, вообще мне кажется вся книга это просто напросто провокация общественности...


В конце жизни Дэн Браун должен написать книгу "Код да Винчи: Моя большая жирная религиозная провокация" :-)

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#185 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:26

Какой ты, Chrysler, впечатлительный!! Меня мыслью "Бога - нет" не удивишь, а вот если бы там была мысль "Бога нет потому, что..." - тогда другое дело. Но этого нет.
И немедленно выпил...

#186 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:02

Меня мыслью "Бога - нет" не удивишь, а вот если бы там была мысль "Бога нет потому, что..." - тогда другое дело. Но этого нет.

Хм.. помойму как раз это-то там и есть. И про то что, дескать, Иисус жил и вот существуют его потомки, и римская католическая церковь всем врала и скрывала правду... Отсюда выводят герои фильма что иисус был обычным человеком. А еще герой Генд... тьфу Маккелена орал в конце фильма : "скажи ! скажи всем правду!". Но герой Хенкса не сказал...

#187 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:57

Код да Винчи очень даже красивая экранизация, с участием великолепных актеров, с выбором прекрасных мест для съемки и вообще красотой картинки и прекрасной музыки, а всю идею книги и фильма, я рассматриваю как небольшую фантастику или как тут выше было сказано провокацию обществу. И отдельная уважуха продюсерам ленты такую шумиху подняли и собрали очень хорошую кассу...

#188 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 00:07

И отдельная уважуха продюсерам ленты такую шумиху подняли и собрали очень хорошую кассу...И отдельная уважуха продюсерам ленты такую шумиху подняли и собрали очень хорошую кассу...


Угу. но прежде всего шумиху подняли сами люди относящиеся к религии. Устраивали пикеты, демонстрации и прочее... до сих пор помню лозунги "Код да Винчи" - покупаешь билет - продаешь Христа!". Вот-с... между прочим это привлекло даже равнодушных. Обратная реклама или как-то так это называется =))

#189 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 02:06

Оффтоп:
Chrysler, антиреклама :)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#190 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 02:44

но прежде всего шумиху подняли сами люди относящиеся к религии. Устраивали пикеты, демонстрации и прочее...

А кто ты думаешь давал им деньги на фломастеры для рисования плакатов, и привлекал организаторов для демонстраций, платил деньги для разрешения этих самых пикетов, кто платил за то, чтобы в каждом выпуске новостей был сюжет о людях против Кода да Винчи, вывод люди относящиеся к религии не имели к этому почти никакого отношения. Правильный ответ - продюсеры с их блестящей антирекламой...

Изменено: Экскурсовод, 21 Январь 2007 - 02:46


#191 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 19:21

Оффтоп:
Экскурсовод, вот уж не думаю, что у них ТАК много денег было на такую рекламную кампанию.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#192 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 19:27

но прежде всего шумиху подняли сами люди относящиеся к религии. Устраивали пикеты, демонстрации и прочее...

А кто ты думаешь давал им деньги на фломастеры для рисования плакатов, и привлекал организаторов для демонстраций, платил деньги для разрешения этих самых пикетов, кто платил за то, чтобы в каждом выпуске новостей был сюжет о людях против Кода да Винчи, вывод люди относящиеся к религии не имели к этому почти никакого отношения. Правильный ответ - продюсеры с их блестящей антирекламой...

Ага. Конечно.

Для справки: фломастеры - вещь недорогая, их каждый отдельный энтузиаст сам может купить. Демонстрации и пикеты - конституционное право гражданина, и "платить деньги" за их разрешение не надо. Вот про новости - это да, туда, безусловно, деньги засылались; но это была в основном реклама, а не АНТИреклама.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#193 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 11:42

Хм.. помойму как раз это-то там и есть. И про то что, дескать, Иисус жил и вот существуют его потомки, и римская католическая церковь всем врала и скрывала правду... Отсюда выводят герои фильма что иисус был обычным человеком.

А мне показалось, что они вывели, что Иисус был пророком, но в Бога верить не перестали.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#194 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 13:41

Наконец я посмотрела фильм (книгу читала еще до решения ее экранизировать), и была, честно говоря, не в восторге. На таком скандальном сюжете (мы все знаем, сколько словесных баталий он вызвал) получилось, в общем-то, стерильное кино. Даже Маккеллен не спас положение, а уж Хэнкс после "Терминала" вызывает опасения однообразным выражением лица. Ну совершенно оно неэмоциональное. Залы Лувра тоже могли бы показать и подольше. Короче, по десятибалльной системе "Код" получает у меня шестерку... ну ладно, семерку, и то только из-за уважения к Маккеллену и Рено.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#195 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 23:23

Ну вы знаете я даже не настраивал себя на Кино, и в итоге получил одноразовый фильм, и даже расстраиватьмся не стал... И уж тем более я не ищу каого то высокого морального смысла, который повернул бы мое мировозрение.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#196 angelic

angelic

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 03:28

Ну вы знаете я даже не настраивал себя на Кино, и в итоге получил одноразовый фильм, и даже расстраиватьмся не стал...

И уж тем более я не ищу каого то высокого морального смысла, который повернул бы мое мировозрение.



Что же а фильму больше нечего не требовалось,кроме того как срубить бабла на своём ажиотаже.Не пойму тех людей которые с пеной у рта доказавали,что фильм сильно ушёл от одноимённой книги,во первых это кино...Во вторых нет так много и уступов было...

Лично мне фильм понравился,просто понравился,да не спорю он однаразов,да я его не буду пересматривать с упоением во энный раз.Просто интерсна была игра Одри Тату(не помню сколько т пишется:))и Тома Хенкса.

Изменено: angelic, 24 Январь 2007 - 03:29

"А ведь в целом, - бодро подумал Гаспод, - всё могло быть гораздо хуже..." © Терри Пратчетт

#197 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 15:00

Фильм тоскливый. Тома Хэнкса хватили пыльным мешком, Тоту пытается играть лицом (т.е. корчить серьезные рожи). Бе-е. Тут в пору написать разоблачающую статью о безыдейности.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#198 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:17

Что же а фильму больше нечего не требовалось,кроме того как срубить бабла на своём ажиотаже.Не пойму тех людей которые с пеной у рта доказавали,что фильм сильно ушёл от одноимённой книги,во первых это кино...Во вторых нет так много и уступов было..

Если бы фильм был точной копией книги, это было бы намного хуже того, что мы имеем сейчас....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#199 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 23:12

Мне как человеку совершенно далёкому от религии и веры в христа фильм показался пресным (голосвала за стерильно). Книгу я не читала. Гипотеза о том , что у христа была жена и ребёнок существует уже очень долгое время . Зачем ко всей существующей на эту тему литературе решили ещё снять фильм не понятно. Неужели банальное желание сбить деньги ? Потому как после фильма единственное , что вспоминается , это Маккелен.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#200 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 04:34

Мне же фильм понравился. Даже очень. Перенос книги на экран оказался удачным. Фильм получился очень увлекательным, динамичным. Сценарий адаптирован очень неплохо, но вот книжная развязка мне нравится больше. Понравился, в частности, и саундтрек. В общем, фильм очень красивый. Можно даже сказать шикарный. Здесь ото всюду отдаёт большим бюджетом, не видно, чтобы на чём-то экономили.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru