Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 16 голосов

Человек-паук: Враг в отражении / Spider-Man 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1520 ответов в теме

Опрос: Человек-паук: Враг в отражении / Spider-Man 3 (404 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 21:25

Tobias Vincent "Tobey" Maguire (born June 27, 1975)


Промах. Дело в инфантильности самого персонажа.

#1462 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 21:30

Verit, копай глубже. Дело в хуевом кастинге.

#1463 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 21:38

Не хачу. И не считаю кастинг плохим. В первом фильме все замечательно смотрелись.

#1464 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 21:44

Грэй, ты про персонажа комиксов, я понимаю?

#1465 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:00

Выше я имел в виду героя-подростка, конечно. Замечу, что визуальные эффекты здесь одни из лучших, раньше почему-то не обращал внимания, в HD они практически неотличимы от. То есть видно, что главные герои нарисованные, притом отлично, но если взять первую сцену встречи Спайдермена с Гоблином-Джуниором, переходы от крупных планов к общим, пролеты камеры над городом смотрятся как реальные съемки, а ведь все 90% нарисовано.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#1466 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:07

Оффтоп:
А сняли унылую хуйню. Первая и втораю части стерильны благодаря охуительным актерам в ролях главзлодеев.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1467 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:09

То есть видно, что главные герои нарисованные, притом отлично, но если взять первую сцену встречи Спайдермена с Гоблином-Джуниором, переходы от крупных планов к общим, пролеты камеры над городом смотрятся как реальные съемки, а ведь все 90% нарисовано.


Пролеты камеры вполне себе настоящие. Подвешивали камеру к тросу и пускали по направляющим. Потому уже паука дорисовывали. Это вообще, а не в частности.
А в вышеупомянутой драке зеленый экран еще как видно. :)

Грэй, ты про персонажа комиксов, я понимаю?

Ага. Персонаж шикарнейший с немерянным потенциалом и огромной свободой в плане реализации - можно снять в любом жанре: от нуарного детектива до комедийного боевика.


А я какбэ про фильм говорил. Там персонаж в три слова описывается: ботан + super powers.

#1468 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:21

Пролеты камеры вполне себе настоящие. Подвешивали камеру к тросу и пускали по направляющим. Потому уже паука дорисовывали. Это вообще, а не в частности.
А в вышеупомянутой драке зеленый экран еще как видно.

Капитан Bill Pope, ты?
Ну ладно, не буду стебаться, я тоже думал вначале, что пролеты камеры настоящие.
Но протянуть трос через полгорода, притом по нескольких кривых, спускаться до тротуара, а потом взлетать до небоскребов - нереально, это любой К.О. скажет.
Начиная с первого фильма почти все здания, машины, облака нарисованы идеально, а паук от фильма к фильму становился все лучше и лучше, в третьем он почти фотореалистичный.

Злодеи, кстати во всей трилогии превосходные, и мотивация всех прописана на круглую пятерочку. Круче спайдерменовских злодеев только Джокер, факт. (еще Агент Смит, Дейви Джонс, Горлум и Дарт Вейдер если брать не комиксовых супергероев)

Изменено: Эндрю, 01 Сентябрь 2009 - 22:51

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#1469 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:25

Капитан Bill Pope, ты?
Ну ладно, не буду стебаться, я тоже думал вначале, что пролеты камеры настоящие.
Но протянуть трос через полгорода, притом по нескольких кривых, спускаться до тротуара, а потом взлетать до небоскребов - нереально, это любой К.О. скажет.
Начиная с первого Спайдермена почти все здания, машины, облака нарисованы идеально, а паук от фильма к фильму становился все лучше и лучше, в третьем он почти фотореалистичный.


Сэму Рэйми похуй. Мне тоже похуй, т.к. я видел видео как это делается. 100% ответить правда смогу только за первый фильм.

#1470 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:29

Нарисованность Песочного человека по моему заметна была сразу после выхода фильма. Особенно во время финального махача. Но мне нравится эпизод того как он в первый раз собирается на полигоне.

#1471 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 11:09

Пересмотрел вчера по ТВ. Эпизодически, правда, но второй раз ТАКОЕ вынести целиком был не в состоянии даже после НГ-пьянок. Когда я ходил в кино я все-таки был рядом с весьма привлекательной дамой и больше отвлекался на нее, нежели на опус, творившийся на экране. Не зря, ох не зря я так делал! Ибо вынести, кхм, "драматургию" такого уровня при мизерном количестве экшена и местами дико хуевых эффектах иначе невозможно, если целиком не бегая в туалет. И если Магвайр и Гоблин вполне терпимы, то Данст... Омайгадбл! Ее уход из жанра супергеройского кина можно будет смело отмечать, как киноманский праздник. Особенно когда она пытается плакать, боже :facepalm: :facepalm: :facepalm: Собственно это и есть главная беда фильма - все рыдают. Прямо как в 7-й книге про Поттера. Только сюжет, смысл и вообще что-либо от франшизы пропало за соплями по стенке. И даже немножко "темного Паркера" фильм из пучины "говна" не спасают. Ну и слив Венома не просто эпический - это лучший кандидат на звание кинофейлов века. Но тут вопрос, кого ругать-то? Рэйми, как показал Drag me to Hell вроде не безрукий, Магвайр тоже не самый хуевый, даже у Данст есть поклонники... Феномен радиоактивного паука, не иначе.

Изменено: Максим Зарецкий, 04 Январь 2010 - 11:10

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#1472 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 17:41

Я тоже пересмотрел этот фильм вчера по тв и тоже эпизодически. Но настолько эпизодически, что... в общем, посмотрел только финальную битву :)

Понравилось, хороший фильм бой вышел. Плохой паучок обездвижил хорошего, а песочный человек своим кулчищем хуярил бедного Паркера так, что у того аж костюм испортился. Непорядок ведь - почему Песочник в конце фильма не взялся заштопать паучий костюм, ведь он сам его и испортил? Да и Гоблин-младший вовремя подоспел - без него костюм Паркер вообще изодрали бы в лохмотья, на люди стыдно было бы показаться.

И сцена примирения песчаного человека с Паучком - это... я почти рыдал.
- Я не жду, что ты простишь меня за убийство дяди. Но моя дочь была больна. И потом меня так совесть мучила, что я чуть не стал добрым.
- О! Да ничего страшного, я тебя прощаю.
Это самый слезливый хэпиэнд на моей памяти. Честно.

#1473 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 14:43

Сегодня решился на просмотр. В общем, на уровне предыдущей серии - катастрофически мало экшна для двух с лишним часов, зато куча соплей, пафоса и идиотии, которые в фильмах такого рода, безусловно, можно простить, но когда из них состоит почти вся лента, это слишком.
Говно
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#1474 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 14:53

Мало экшена? О_о Степень вашего алкогольного опьянения в процессе просмотра можете уточнить? з.ы. нах смотреть по ТВ если можно глянуть в HD - координально разное впечатление будет ;)

#1475 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:15

з.ы. нах смотреть по ТВ если можно глянуть в HD - координально разное впечатление будет ;)

Нах смотреть в хэдэ такое угэ?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#1476 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:19

Мало экшена? О_о
Степень вашего алкогольного опьянения в процессе просмотра можете уточнить?

з.ы. нах смотреть по ТВ если можно глянуть в HD - координально разное впечатление будет ;)

Ну не то чтобы мало, просто он очень пресный и вообще не цепляет(кроме 1й битвы с Гоблном младшим). Вот в защиту 2 части могу сказать, что несмотря на то что экшна мало, он очень достойный. Сцену с поездом вообще можно покадрово распечатать и на стеночку повесить.=)

#1477 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:24

Перефразирую: нах смотреть такое угэ? Я его смотрел в кт и менее говняным он от этого не стал. ИМХО!

Я тоже в кэтэ смотрел.
Прикольно, улыбнуло, но не более.
После такого тизера такой треш...
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#1478 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 16:42

Удивительные люди! Неужели вы всерьез пишете отзывы на фильмы из серии "Спайдермэн"? Я считаю, что это кино - для мальчиков младшего школьного возраста. Кроме шуток. Имеется мультсериал, несколько фильмов, свои журналы. В журналах печатаются комиксы, к ним прилагаются пакетики с карточками. Карточки можно покупать отдельно, можно меняться ими в школе с друзьями, можно в карточки играть. В журналах описаны не менее трех вариантов игр с этими карточками, и придумываются новые. Там же есть странички с "уроками рисования", пошаговое обучение, как нарисовать Человека-Паука, Человека-Волка, Песочного Человека, самых разных персонажей из фильма. Поскольку я занималась с племянником-школьником рисованием и логическими заданиями летом, мы журналы Человек-Паук использовали. У меня лучше всего сам Спайдермэн и еще редактор газеты получились. Девочкам-школьницам рисовала их по журналу на заказ (дети за мной вечно ходят целым стадом). Не могу себе представить, чтобы взрослый человек с умным видом смотрел фильм про Человека-Паука и еще критиковал, мол, там несерьезный сюжет, нереалистично снято и так далее. Это же детские комиксы. Детские совсем-совсем. Это девочка восьмиилетняя может говорить, что она сегодня Мэри-Джейн, а шестилетний мальчик - что он Питер Паркер, а завтра они играют в Нюшу и Бараша из Смешариков. Да-да, так все и было, честно. Мальчикам, кстати, нравится кино. Фильмы для того и снимали, чтобы на них родители ходили с детьми. Если уж обсуждать фильм, то да, я смотрела третьего Спайдермэна в кино, мне понравился Песочный Человек. Сам персонаж очень харизматичный, даже разрушенный до мельчайших частиц, для спасения дочки он сконцентрировался, собрался в буквальном смысле, и пошел добывать деньги на лекарства. Молодцом. Напоминает он мне доктора Манхэттена своей способностью обращаться в пыль и обратно, и еще кое-кого из реальной жизни своей целеустремленностью в отношении обеспечения оплаты дорогостоящего лечения, такому персонажу я не могу не симпатизировать.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#1479 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 17:18

Я это уже кстати, писал, что 3 ЧП ни чуть не хуже предыдущих. Полностью согласен с тем что фильм изначально был сделан детский т.ч. какие претензии? Могли снять жесткое взрослое кино? Могли. Но не сняли. И не пойму чем третий хуже предыдущий - теже яйца вид в профиль. Единственный явный минус, это слабый акцент на Венома. В остальном ни чем не хуже: те же сопли, та же патетика, тоже гомо-трико... з.ы. в HD смотреть т.к. в фильме на первом месте картинка. КАРТИНКА!

#1480 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 17:24

Это же детские комиксы. Детские совсем-совсем.

Ээээ, даже не знаю как сказать....


Грэй, у моего племянника (в 4м классе учится) вот таких журналов штук тридцать примерно, года два, наверное, назад он вот это стал читать.
Опубликованное фото
Ты хочешь сказать, что взрослые люди такие комиксы читают тоже? :blink:

Изменено: ~Shery~, 06 Январь 2010 - 17:24

Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru