Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Западное крыло


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Западное крыло (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 23:44

Думаю, тема проживет недолго, т.к. в наших Палестинах сериал не показывают. И очень зря, ибо по ознакомлении могу выдать вердикт - однозначный шедевр. Юмор - выше всех похвал, очень умный и бьет не в бровь, а в глаз. Даже не ожидал, что драматически-политический сериал может быть таким жутко смешным. Актерская игра - потрясающая; все главные роли работают на "Отлично". Качество работы сценариста и режиссера поражает. Единственный минус - проскакивающий тут и там пафос. По большей части его столько, сколько нужно; но иногда начинается жуткий перебор. Но, что поделать - американский сериал про администрацию американского же Белого Дома без этого не может обойтись. Но все равно, за каждую из сцен, в которой президент Бартлет аггрессивно уделывает республиканцев (как в пилотном эпизоде - таких сцен в сериале немало) сценаристу нужно поставить памятник. Короче, первый сезон проглотил запоем, сейчас работаю над вторым. 10/10, великолепно.

Изменено: danym, 10 Июнь 2006 - 23:53

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 23:58

Там Джина Дэвис вроде играет, да? и по АВС показывают? видел отрывки рекламы на сайте, показалось чересчур пафосным и скучным. Но если уж советуешь посмотрю, спасибо
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 00:03

Хм, Дэвис там не припомню - по крайней мере, не в первых сезонах. Там играет Мартин Шин (президент), Джон Спенсер (директор ФБР из "Скалы" и еще миллиона фильмов) и куча неизвестных, ну жжутко талантливых актеров.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 00:55

Неплохой сериал. Даже нас, далеких от забугорных реалий политической жизни вполне увлек.

#5 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 01:35

А его показывают в России? Или Вы выкачиваете?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#6 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 12:27

Хм, Дэвис там не припомню - по крайней мере, не в первых сезонах.


А, ну да, протупил, перепутал с Commander in chief.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 17:03

danym про по НТВ показывали часов эдак в 5 утра :-)
no friends on a powder days

#8 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 21:30

Я бы посмотрела(давно на какой-то церемонии награждения этот сериал очень много наград получил, очень меня заинтересовал), еслиб знала где скачать
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#9 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 00:27

Что ж, надеюсь ктонить этот фильм зарипает а я потом достану по случаю
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 14:10

Я бы посмотрела(давно на какой-то церемонии награждения этот сериал очень много наград получил, очень меня заинтересовал), еслиб знала где скачать

Известно где - в Ослике да в Торренте... :-)

Изменено: danym, 12 Июнь 2006 - 14:11

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 17:08

на каком трекере?
PEGS PAYBACK!!!

#12 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 15:04

Для Торрента я пользую mininova.org. Но там West Wing как раз сложно найти. Гораздо легче в Осле через встроенный поиск.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#13 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 16:51

Нувот, как гриться десять лет спустя..я наконец добралась до шедеврального произведения Арона Соркина- Западное Крыло. Естественно после того как посмотрела Студию 60 того же автора, то ничего низкокачественного не ждала. Но и не ожидала, что так сильно понравится. Отличный юмор, но и много драмы. Согласна пафом иногда есть, но куда без него и он совершенно не мешает. Герои все замечательные -влюбляешься в каждого. Пока только 8 серий посмотрела, но качаю дальше. 7 сезонов - это не шутка)))) любимчик мой, конечно же, Джош и еще СиДжей.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#14 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 19:58

Ну что ж. Шикарнейший первый сезон. В прошлый раз смотрела в переводе, давным-давно. Но вот теперь совсем другое дело. Соркин просто гениальный сценарист. Актеры все здорово играют, всем веришь, даже тем, которые появляются в кадре на 3-4 минуты. Невероятно, но факт :) Режиссеры с операторами какую-то потрясающую работу проделывают – камера живая, все постоянно двигаются, камера – за ними. Полное погружение в процесс работы Западного крыла. Из героев по-прежнему не нравится Мэнди, не очень ее роль понятна на фоне Тоби, Сэма и новенькой Джои Лукас. Мартин Шин и Джон Спенсер – отличная команда, и два великолепнейших актера. У нас показали только первый сезон, а он кончается здоровенным таким клифхэнгером с покушением на президента. Правда, в то время я такого слова как клиффхэнгер не знала ;), но тем не менее за героев переживала. И вот, через столько лет, умудрилась-таки начать второй сезон. Премьерная дилогия In The Shadow Of Two Gunmen крепко сработана и сыграна, меня она удивила, мягко говоря. Это мы сейчас уже устали от флэшбеков (спасибо, мистер Абрамс и мистер Кьюз ;)), но смотрится в "Западном крыле" очень приятно. Все про всех узнали, у Си-Джей, оказывается, такая классная прическа была ;) Но сцена с падением в бассейн – пять баллов. Называется, разрядили обстановку всю эту мрачную. Такую ситуацию с Джошем вообще не ожидала – думала, это будет президент, на худой конец – Зои. Все-таки сценаристы садюги еще те.
Оффтоп:
Надо все-таки всем нашим сценаристам (ну ладно – 95% из них ;)) пойти убиться апстену. Хотя если они хоть один американский сериал смотрели, они должны были уже сами давно самоубиться от зависти и тотальной профнепригодности.

Изменено: Connor, 19 Сентябрь 2008 - 20:05

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#15 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:13

Connor, рада, что ты дальше смотришь. У меня это шоу стоит чуть ли не на первом месте) с Соркиным из современных сценаристов могу сравнить только Джосса Уедона, они оба творят невероятны вещи со словами, превращая их в музыку для ушей.
Я себе купила коллекционное издание на Амазоне, почти 5000 тысяч отдала, но не жалею. Как раз сейчас пересматриваю в сотй раз, каждый раз нахожу что-то новое)
А еще в Крыле переснимали все кто только мог, постоянно мелькают знакомы лица)
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#16 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 21:54

Дашенька, я как-то в последнее время забросила. Пока "Доктора Кто" целиком заглатывала, да еще кое-что, "Западное крыло" у меня лежит. Надо взять себя в руки. Кстати, а куда-таки дели Мэнди?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#17 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 21:16

Connor,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Мэнди просто тихо убрали после первого сезона, на радость всем фанатам)))

Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#18 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 02:28

Респект Danym, спасибо большое за то, что вывел на этот сериал этой темой. Просто прекрасно. Сценарии на высочайшем уровне - всю серию мы наблюдаем за перемещающейся по западному крылу командой Президента Бартлетта, но как это захватывает! Проникаешься симпатией ко всем из них с самого пилота, такое редко бывает. Юмор великолепен. Истории, может быть, и незамысловаты (я на 10 серии), но их подача глазами персонажей так сделана, что воспринимаешь это как личный опыт. Стоячая овация сценаристам и актерам. Это шедевр. PS. Единственное, смущает количество сезонов. Попробуйте обнадежить, уровень останется прежним до самого конца? UPD: поговорил, узнал. 4 сезона писались, фактически, одним сценаристом - Соркиным, и в них все идеально. После 4 сезона из-за разногласий с нетворком он покинул сериал, и качество довольно ощутимо упало, хотя народ пишет, что к 6-7 сезонам все стало более менее.

Изменено: Newkirill, 19 Июль 2009 - 02:43


#19 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 04:42

2 сезона и начало третьего отсмотрены. Сессия, делать нечего, читай книжки и смотри сериалы) То, что здесь никто не комментирует, это плохо. Хорошо, что американская аудитория по достоинству оценила это уникальное произведение. Одни диалоги, кто бы мог подумать! Я прочитал несколько интервью бывших служащих Белого Дома (всех наших знакомых - от Chief of Staff до пресс-секретаря) и был невероятно рад увидеть ту самую оценку, которую и ожидал. Да, упрощено, да, приукрашено, но в сути своей, по духу все очень верно. Плюс то прекрасное количество идеализма, которое по законам реальной жизни у всех давно преобразовалось в профессиональный реализм. Аарон Соркин (Aaron Sorkin) - запомните это имя. Других его работ я не видел, но его имени в числе единственного сценариста абсолютного большинства (или всех?) эпизодов более чем достаточно. Конечно, в его стиле есть недостатки. Его знаний иногда не хватает для того, чтобы покрыть все грани политической работы фирменным сплавом увлекательности и глубины. Но 90% - это потрясающе сильная работа сценариста, очень умная, интересная и на этом основывается все. Нельзя не отдать должного актерскому составу. Каждого из senior staff, вместе с Донной и миссис Лэндингхэм можно хвалить до бесконечности. Не зря сериал и актеры собирали в свое время столько Эмми. Западное крыло - безусловно, беспрецендентный пример успешного шоу, умудрившегося сложные (и те, что большинством называются скучные) темы подавать настолько захватывающим образом. Хотите настоящего качества - рекомендую. Знающим английский диалоги Соркина покажутся прекраснейшей музыкой на свете, гарантирую. Качать с пайратбэя, лучше по отдельным сезонам - скорость выше, чем у полного сборника. Жаль только, что для остальных есть всего лишь два первых эпизода с субтитрами (см. торрентс.ру) и переведенный НТВ четвертый сезон (там же).

#20 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 02:41

Тем временем, я уже посмотрел все 4 сезона. Дальше - осилил 3 серии, с уходом Соркина все ухудшилось, кроме актеров. На них еще можно смотреть, они многое вытаскивают, но все-таки мы ценили текст. Итак, это шедевр. Посерфив в сети и блогах, выяснил, что мало кто знаком с Западным крылом, все-таки нет перевода. Но те, кто английский знают, не должны это пропускать) У нас есть целых 4 сезона Западного Крыла. Это прекрасно, и это нужно ценить.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru