Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кастинг: хороший, плохой, злой...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 01:18

Собственно, на тему навел недавно пересмотренный мной ЧелПаук. Вот ведь всем кино было бы хорошо, если бы не кастинг. Сказать "злой" - польстить, блин. Весь фильм мне испортили Тоби Магуайар и Кирстен Данст. Ну не нравятся они мне, смотреть на них - одно мучение. У вас, наверное, тоже есть фильмы, о которых можно сказать: все бы хорошо, но этот урод (эта дура) все испортил! Кто его взял на эту роль?! Ведь так хорошо подошел бы ... (подошла бы Джейн Доу)! Вот и предлагаю обсудить угодный и неугодный кастинг. Или вот посмотрела я недавно "У холмов есть глаза", 1977, Вес Крэйвен. Там снялась актриса Ди Уоллас, которая снималась также в "Страшилах" Питера Джексона, а если покопаться в памяти и старых видеокассетах, то и в "Зубастиках", и даже "Вое". Вот я и думаю: Джекон взял ее, потому что она - заметная жанровая актриса? Ведь Джексон не просто хорошо знает кино, он - фанат кино. И ли ее роль- реверанс Джексона старым фильмам? Я не говорю уже про фильмы Тарантино, где выбор актеров - часть режиссерского замысла.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#2 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 17:44

Похвалим: Депп всегда к месту :)
Лесбиянки навсегда?

#3 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 21:51

Хочется наехать на русские кастинги, которых наверно просто нет. Снимаем очередной крупнобюжетный боевик или сериал? Давайте Куценко, Пореченкова, Панина, теперь уже и Безрукова.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 22:04

Hу давайте определимся о чем речь, давайте говорить о кастинге как о выборе актеров на данные конкретные роли, а не о стереотипах. Кастинг создан для того чтобы актер в роль вписался, так что не надо говорить о том что в боевички берут одних и тех же актеров. Другое дело если считаете что они плохо вписываются в свою роль. А то щас начнется подмена понятий.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#5 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 15:36

точно могу сказать, что меня очень, в свое время, неприятно поразило: Робин Вильямс в роли злодея ("Insomnia"). блин, ну не идет этому бесконечно доброму и милому человеку играть маньяка... нет, ни в коем разе не умаляю его актерские способности, но не злодей он, далеко нет...
Чайниз Хукерз фо лайф

#6 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 19:52

мм...первое что на ум приходит (наверно потому что совсем стрёмное) такой фильмец "Королева проклятых" тастинг ужасен ну почти весь :)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 20:03

IMDbил , а я, помнится, порадовалась за него: бывает ведь, что актеры до самой смерти не могут вырваться из типажа, особенно - комедийные актеры. Так что его роль в "Бессоннице" - смелый шаг и для Вильямса, и для режиссера, и для того, кто его на эту роль предложил (уж не знаю, сам ли режиссер, или агент, или специальный человек, который подбором актеров занимается), по мне так всем ии - респект.
А как насчет его роли в фильме "Фото за час"? Отлично ведь сыграл, хотя тоже не комедийный персонаж.
я кстати очень люблю Вильямса.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 20:37

Да. Кастинг в наше время странный пошел... Можно и поговорить. Сразу отведу душу по поводу российских фильмов. Тут уже Jedi весьма точно и кратко отметила главную проблему российского синематографа: отсутствие желания раскручивать молодых актеров. просто потому что есть "замыленная 10ка" (Куценки. Балуевы, Хабенские и т.д.) актеров, которые снимается по-моему во всех сериалах, абсолютно всех жанров. И соответствнно во всех полнометражных, сколь либо бюджетных фильмах. Опять же - всех жанров. Яркий пример - обе части "Дозора". В которые впихнули вообще похоже всех российских актеров которые только снимаются ныне. Теперь буржуи. Вообще сложно мне ругать их... я ведь славянин и широкую капиталистическую душу трудно понять. Скепсис по поводу тогоже Спидормена - мне в общем то понятен. И Данст и Макгуаер - играют просто никак. Отчасти спорный кастинг на "Код даВинчи" - хотя ничего такого что бы кололо глаза там нету. Вот к примеру как то посмотрел фильм "Мистер Фрост". Ужас. С Джефри Голдблюмом. Он там демона играет (или по-моему даже Сатану), который после убийств сдасться властям а его как с подозрением на шизу, отправят в лечебницу. Ну там Голдблюм и "отжог". Странно что его харизму редко использовали в качестве злодеев. Бо в роли Сатаны - он убийственно достоверен. Иногда актеров эксплуатируют слишком прямолинейно. Того же Кэрри (тот что Джим). Сниметься он в комедии (пусть и посредственной) - гарантированно высокие сборы (хотя Вентура первый, Тупой и еще тупее, Лжец, лжец и Брюс Всемогущий - это не дурно). А стоит ему сыграть что то драматическое, типа в "Мажестике" - так или фильм по сборам пролетит или банально ни критики (в первую очередь) ни зрители не оценят. Им подавай все то же "резиновое лицо" с теми же ужимками... Вроде ничего больше по теме в голову не приходит.

#9 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 21:07

А как насчет его роли в фильме "Фото за час"? Отлично ведь сыграл, хотя тоже не комедийный персонаж.
я кстати очень люблю Вильямса.

нет, вы немного не поняли))) я имел ввиду не комедийные/некомедийные роли, а добрые/злые! драматическому актеру Вильямсу кланяюсь в ноги не менее низко, чем комедийному актеру Вильямсу, между прочим.
я тоже очень люблю Вильямса. ему придется выбирать)
Чайниз Хукерз фо лайф

#10 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 21:13

Рене Зельвегер в "К черту любовь", просто запорола для меня весь фильм. Макгрегор, сплошное ретро и киноцитаты, наряды, шутки все перечеркнула это особа в своем розовом гипюре и с щеками заползающими на глаза, да и в какие нафиг 60-е глядя на нее поверишь?
Cellar Door

#11 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 10:53

Немного расстроил кастинг Love Song For Bobby Long: разочаровался в Скарлетт Йоханссен как в актрисе, хуже же всего выглядел сожитель Траволты, который выглядел неплохо, но коворил в лудших традициях переигрывающих тетральных фиф на родине слонов. Обожаю кастинг в Love Actually... Это, прапвда, совсем не удивительно.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#12 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 14:41

больших разочеровании к счастью не было, но Клеменс Поаси на роль Флэр Делакер в ГП4 подобрана неудачно
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#13 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 01:11

Мое самое большое разочерование это Элайджа Вуд в роли Фродо Беггинса в ВК. Тошнит от этой слезливой физиономии. И Фродо по идее должен быть самым старшим из всей четверки хоббитов,а на роль взяли этого молокососа :angry:

#14 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 12:34

в какой то мере согласенbalrog
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#15 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 19:00

Мое самое большое разочерование это Элайджа Вуд в роли Фродо Беггинса в ВК. Тошнит от этой слезливой физиономии. И Фродо по идее должен быть самым старшим из всей четверки хоббитов,а на роль взяли этого молокососа

к Вуду я как-то привыкла, а вот Хьюго Уивинг в роли Элронда - большое вызывает недоумение. Конечно, лицо у него несколько нечеловеческое, но уж и не эльфийское.
Зато с Гэндальфом не поспоришь... Хотя... когда только слухи ходили о том, что собираются снимать Властелина Колец, ходили еще и слухи, что Гэндальфа будет играть Шон Коннери. Жаль, что не вышло.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#16 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 21:20

не отходя от темы ВК, могу сказать, что Лив Тайлер в роли Арвен - идеальна. лучше и не могло быть.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#17 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 02:10

северус
Только ей бы килограмм 5 еще сбросить следовало. А так - да. Вылитый нольдор.


Упитанный такой эльф :)
Головы! Головы берегите!

#18 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 08:47

serialmom

ходили еще и слухи, что Гэндальфа будет играть Шон Коннери. Жаль, что не вышло.


А вот я не уверен что Коннери подошел бы лучше. Со своей джеймсбондовской ухмылкой (а эта ироничная улыбочка у него почти во всех ролях) Коннери скорее подходит на роль старого жулика,а не старого мудреца. А МакКеллен сыграл на все сто. Не даром старикан весь шекспировский репертуар в театре переиграл.

#19 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 19:20

Rara_Avis
незнаю я ничего не заметил, видимо костюмеры хорошо постарались:)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 00:58

Коннери скорее подходит на роль старого жулика,а не старого мудреца.

ага, ага. "Имя Розы" пересмотри.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru