Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рим / Rome


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Рим / Rome (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 12:37

Опубликованное фото
Рим
Rome
2005 - 2007
IMDb

Режиссер: Майкл Аптед, Аллен Култер, Алан Пол
В ролях: Кевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Полли Уокер и др.

Действие начинается с момента возвышения Цезаря и начала его конфронтации с Помпеем.

Главные действующие лица (хотя далеко и не во всех сериях им уделяется много времени) - два солдата 13го легиона Люций Варен и Тит Пулло. Первый честен, дисциплинирован, благороден, любящая жена, успешная карьера. Второй импульсивный и жестокий оптимист. Приключений на их долю выпало немало.
Варена играет Кевин МакКид, памятный по роли Купера в "Псах Солдатах". Пулло - Рэй Стивенсон, разве что по "Королю Артуру".

Остальные - непосредственно Гай Юлий Цезарь (Ciarбn Hinds, Карл из "Мюнхена"), Марк Антоний, Аттия Юлия, Гней Помпей, юный Гай Октавиан (отличный молодой паренёк Max Pirkis), Марк Юний Брут и другие. [lj-cut]

Интриги, убийства, кровь, секс, Рим. Никаких детских рейтингов. Голая женщина значит голая. Кровь значит кровь. Член значит член. Ножку отрубить - да ради бога.
К исторической достоверности сколько-нибудь крупных претензий нет (придирки не считаются). Сценарий написан со знанием дела, сериал ни разу не скатывается до "видеоучебника". Заставляет и искренне переживать (в конце десятого так и вырвалось "Пулло, мать твою, ты что творишь?"), и улыбаться.
Актёры все без исключения играют на твёрдую пятёрку.

Большой бюджет позволил "развернуться", и смотрится всё просто шикарно. Масштабно, сочно. Крупных сражений нет, но, честно говоря, они и не нужны. И, слава тебе господи, нету жалких "пятьдесят на пятьдесят человек, это великая битва" наподобие "Аттиллы". А каков поединок в 11м эпизоде!

Главная претензия, что обычно высказывают - все актёры англичане, ирландцы и шотландцы. И если внешность меня лично ни капли не беспокоила, то временами проскакивающие современные словечки "слух режут". Но не так это страшно и удовольствие не портит.

В общем - исключительная вещь. У кого есть возможность (может наше ТВ сподобится закупить?), смотреть стоит.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фото

Второй сезон ныне снимается в выйдет на экраны в следующем году. Судя по всему, общего с первым будет только место действия, ибо линий для развития сюжета осталась чуть. Сделают ли центровым повзрослевшего Октавиана или "перепрыгнут" дальше? Посмотрим.

Изменено: Electrika, 02 Сентябрь 2014 - 23:08

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#2 adrenalinq1

adrenalinq1
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 16:14

Посмотрел 7 из 12 серий. Сериал шедевр! Достоверность быта, гениальная игра актеров, потрясающая работа оператора и феноменальный монтаж! Давно я не видел таких грамотных и интересных исторически достоверных фильмов. Здесь нет попсы Гладиатора (да простят меня поклонники этого хорошего фильма), тут нет исторических ляпов с вымпелами (Храброе сердце) или ляпов с одеждой (доспехи в 13 Воине). Каждый уважающий себя поклонник должен иметь этот сериал в своей домашней коллекции. Что до меня, я уже заказал его на DVD с сайта HBO.

#3 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 14:05

А мне не понравилось. Т.е. декорации и костюмы, конечно, хорошо сделаны, но вот сценарии и режиссура откровенно средние. Вообще, это очень избитая тема, и если уж авторы за нее взялись, то надо было хотя бы попытаться предложить что-то оригинальное. Фильм получился просто скучный. А уж вся эта обнаженка, вставленная к месту и не к месту исключительно для оживляжа, вызывает просто улыбку. В "Калигуле" эта тема раскрыта НАМНОГО лучше:)

Изменено: Sanguinary, 24 Июль 2006 - 14:06


#4 adrenalinq1

adrenalinq1
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:04

Очень неприятно видеть, когда человек постит посмотрев половину первой серии. Что тут сказать? Кому - то подавай Гладиатора и Калигулу. Я вообще последнее время офигеваю от того, что люди смотрят. Дети уже считают, что генерал Максимус - это реальный исторический персонаж! Пипец! Как эта тема может быть "избита"? Вообще - то это история... Реальная. Если ты такой офигенный знаток, то может быть назовешь пару - тройку аналогов? В этом сериале даже актеры подобраны так, чтобы соответствовать внешности тем, кого они играют! Не сметь поливать говном сериал не посмотрев и трех серий! Сценарий и режессура средние... Я в шоке! 4 сцены секса на весь сериал - это уже обнаженка для "оживляжа"...

#5 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 18:11

Первая промка. Три с небольшим минуты материалов со съёмок. Знакомые лица прилагаются. )


Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#6 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 14:47

Вчера начал смотреть и прифигел. Я фанат фильма Гладиатор, которого вы все так сильно любите и когда начал смотреть Рим то понял,что с точки реализма Гладиатор тут даже близко не валялся. Если мне так начало понравилось то,что будет в конце. (по вашим словам там самый сок) Второй сезон жду с нетерпением,хотя и сомневаюсь,что удастся поставить лучше.
Жизнь как в Кино.

#7 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 22:13

Все же был, был у меня какой-то "провис" интереса к ROME после первых 3 или 4 серий. Потом через некоторое время от скуки взялся смотреть дальше - и как вставило! Причем не удосужился посмотреть в инете, что пока вышел только 1 сезон. И так разогнался к 12 серии - думаю, сейчас скачаю следующий сезон. Ан нет... Смотрел с субтитрами с forom.com - в субтитрах есть небольшие примечания, иногда очень по делу. Спасибо forom!

Изменено: Melong, 01 Ноябрь 2006 - 22:15


#8 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 00:56

График выхода. Всё-таки всего 10 серий. Жаль.

Ep 201 - 01/07/2007 - Passover
Ep 202 - 01/14/2007 - Son of Hades
Ep 203 - 01/21/2007 - These Being the Words of Marcus Tullius Cicero
Ep 204 - 01/28/2007 - Testudo et Lepus (The Tortoise and the Hare)
Ep 205 - 02/04/2007 - Heroes of the Republic
Ep 206 - 02/11/2007 - Philippi
Ep 207 - 02/18/2007 - Death Mask
Ep 208 - 02/25/2007 - A Necessary Fiction
Ep 209 - 03/04/2007 - Deus Impeditio Esuritori Nullus
Ep 210 - 03/11/2007 - De Patre Vostro

И нестрашные спойлеры (переписано из жж-коммьюнити о "Риме"):
1. Servilia will return this season as a "a real operator in the power vacuum after Caesar dies."
2. Timon will have a bigger role this season
3. When it comes to time and place, the series will continue immediately where we left off
4. An older actor will take over for Max Pirkis in the role of Octavian - жаль, но надо. Надеюсь, новый актёр будет не хуже.
5. Actress Camilla Rutherford will have a "major role" in season 2 of ROME
6. British actress Zuleikha Robinson will play Gaia, a sexy Amazonian female warrior who becomes a love interest for Titus Pullo. Ёпт.. )))
7. 25-yr-old actor Alex Wyndham will play Gaius Maecenas, Emperor Octavian's right-hand man.
8. Octavia and Anthony will have some screen time together of course, but Cleo will spoil things down the line.
9. Pullo will likely side with Octavian in the upcoming conflict, while Vorenus has already sworn loyalty unto death to Mark Anthony. *That was predicted by a lot of people, I actually can't wait to see how that plays out*

Меньше двух месяцев осталось.

Изменено: Ренольд де Шатийон, 20 Ноябрь 2006 - 00:57

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#9 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 16:49

Обновили оф.сайт:
Опубликованное фото

Остальные варианты: Atia is a Tramp, Vorenus is a Madman, Cleopatra is a Fiend, Mark Antony is a Coward, Servilia is a Murderer, Brutus is a Traitor..
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#10 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 21:40

Episode 1: Passover

Опубликованное фото

Хочется только промямлить "fucking awesome". Безумный взгляд Варена и феерящий Марк Антоний.

Английский:
http://torrentspy.co..._XviD_NoTV_eztv

Русский Кравеца (наложено отлично - оригинальная речь слышна отчётливо)
http://lostfilm.tv/details.php?id=358
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#11 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 13:32

Второй (и последний, к сожалению) сезон пока (4 серии) страдает некоторой несфокусированностью. Если в первой части был главный сюжет (Цезарь!), а остальные персонажи и ответвления удачно подыгрывали, то теперь на сцене царит разброд и шатание. Правда за счет колорита и харизмы, наигранной ими в первом сезоне смотрится с интересом. Однако хочется большего.

#12 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 13:16

Отличная серия - Philippi. В первый раз показали более-менее приличное сражение. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Красиво закончил жизнь Брут после разгрома их с Кассием войск. Скинул броньку и был истыкан саблями солдат Октавиана/Антония. Как Цезарь. Я, если честно, до конца надеялся, что в сцене в сенате он все же скажет: "И ты, Брут" и был немного разочарован, когда этого не произошло. Но конец этой серии все компенсировал.

Немного было про вставшего на путь исправления Тимона и его еврейского брата. Определенно эта линия получит серьезное развитие. [/color]

А в целом даже хорошо, что 2 сезон - последний. Пусть будет меньше да лучше. Теперь нужно его только закончить по-настоящему мощно.

#13 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 02:18

Я пока от второго сезона в восторге.
А битва в Philippi окончательно уверила с том, что "A Song of ice and Fire" получится у HBO масштабным как надо. Всё-таки неплохо для сериала, пусть и высокобюджетного:

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#14 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 21:25

Второй (и последний, к сожалению) сезон пока (4 серии) страдает некоторой несфокусированностью. Если в первой части был главный сюжет (Цезарь!), а остальные персонажи и ответвления удачно подыгрывали, то теперь на сцене царит разброд и шатание.

А так в общем-то и было. Убили "вожака" и все окружающие сразу бросились за добычу сражаться... разброд, шатание, гражданская война и каждый сам за себя...

Досомтрю до конца (с месяц еще вроде) тогда и буду полные впечатления писать (наверно).
Сейчас как-раз на шестой серии второго сезона остановился (предвкушая обещеную "грандиозную" битву). Интерес не падает, а с началом 2-ого сезона даже увеличился. Изворотливость, интриганство проявляется даже более, чем при Цезоре, где было в общем-то понятно кто за кого...
Из минусов... иногда ум целяется за некую повторяемость событий с разными персонажами (тобишь Варен и Пулло.. то один "падет на дно", то второй. И туда - сюда). Да новый Октавиан не понравился... был милым, умным парнишкой, добивающийся величия. А теперь какой то пидорок- истеричка. Сужу именно по внешним ощущениям...
Из плюсов... историчность и реалистичность, находящиеся на очень высоком уровне. Очень запомнился первый бой ( еще в самой первой серии), где довольно необычно, но точно показали мастерство легионеров... перестроения, выпады... вах. Ну и бой в 11-ом эпизоде. Просто нечто...

Интересно, почему создатели отошли от многих исторческих фраз "И ты Брут"," Рубикон перейден"... хм...

Ждемссс окончания, там и можно будет с полным правом судить... хотя и сейчас понятно, что очень мошный исторический сериал. То что два сезона... в условиях выбраного исторического периода в общем-то логично.
Воцарение в Риме вновь императорской формы власти.. падение Республики. Так что пусть лучше будет два...
ДА и у них ПЛИП Мартина дальше...

А для историков наверняка какой рай...)

Изменено: DalTon1K, 16 Август 2009 - 13:32

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 21:38

а разве фраза про Рубикон не прозвучала?
no friends on a powder days

#16 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 17:13

Не было. Просто Варрен в паланкине заметил, что они пересекают Рубикон, значит они становятся мятежниками. А речей Цезаря типа, "Жребий брошен!" не было.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#17 Санкт-техник

Санкт-техник
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 22:18

Посмотрел до середины второго сезона покамест.
Впечатление очень приятное, но странное. В сериале каким-то образом уживаются:
  • Мастерски экранизированные быт и нравы римских граждан. Всё на высоте, исторично, реалистично и достоверно. Деталям уделяется много внимания.
  • Блестящая игра актеров.
  • Сюжетные линии, развивающиеся откровенно популистски. Случайностей в "Риме" нет; заряженное ружье обязательно стреляет; все события завязаны на главгероев; все центральные персонажи периодически начинают "демонить", развлекая радостного зрителя и т.п.
  • Странные какие-то моменты, которые можно отнести к числу оригинальных режиссерских находок [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смешной пухлый пацан ака царь Птолемей, тэбнутая Клеопатра и вообще всё это расчудесное фрик-шоу "Цезарь в Египте". Еще порадовал заплыв Варрена и Пуло на плоту из трупаков - я почему-то сразу вспомнил капетана Воробья с веслом из ноги покойника и долго смеялся[/color]
В целом, коктейль получился ядреный, но вкусный. Жаль, что 2 сезона всего.

Оффтоп:
на одном из штатовских форумов, посвященных обсуждению сериала, видел ссылку на петицию к НВО: "Bring back Rome for a 3rd season!")), или что-то вроде того. Тысячи 2,5 человек подписалось пока что))


#18 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 11:20

Про Клеопатру очень интересно и подробно написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Клеопатра Так что истории, по крайней мере описанной историками, образ Клеопатры из "Рима" не противоречит. А царю Птолемею на период его гибели (48 год д.н.э.) - он утонул в Ниле во время бегства после поражения от войск Цезаря - было 13 лет. Заплыв на плоту - да, жостко.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#19 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:40

8 и 9 серии получились неплохими, но имхо перебор с садомазо Октавиана , вряд ли были достоверные сведения об этом. Да и Антоний в египетском стиле прям трасвистит какой то

#20 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 12:13

Красивый конец... Именно таким и должно было быть окончание подобного сериала... И все же жаль Антония... истиный римлянин, импонировал мне во многом больше ,чем "Август"...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru