Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рим / Rome


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Рим / Rome (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 23:25

Сериал - вышка. Отсмотрел два сезона. Жаль, что дальше не будут снимать. Но лучше закончить его так, а не растягивать сопли ещё Н-ное количество лет. Вообще, один из лучших сериалов, что я видел. И в плане достоверности на уровне, и в плане сюжета, игры актёров, сопереживания. Достаточно вспомнить сцену "казни" Пуло на арене, и крик Варена "Тринадцатый!". И неоднозначность многих героев. Ведь тяжело найти кого-то из действующих лиц и сказать, что он плохой или хороший. Каждому из них в каких-то моментах сопереживаешь, в каких-то осуждаешь. Даже Пуло и Варен. Им сопереживаешь на протяжении всего сериала, но что один, что другой как натворят дел. Да и ремесло у них то ещё... Пуло сам говорил, всё, что он умеет - это людей убивать. В целом, моя оценка сериалу - 10. Лучшее, из того, что я видел. Даже FireFly, досмотренный на днях, в моём рейтинге получил на бал меньше.

Изменено: RagA, 10 Апрель 2007 - 00:21

There's only me...

#22 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 15:10

ну вот и финал великолепного сериала, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он меня немного разочаровал, очень жаль Варена, но с другой стороны такой финал вполне логичен и закономерен[/color].

#23 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 02:13

Случайно попал на тв-показ. Думал "Рим" это или нет.. Но когда увидел трофей с полей Галлии то понял, что он:) Все, что увидел порадовало. Думаю без купюр и в оригинале сморелся бы еще лучше.
Смутил Цезарь. Везде, где я видел его изображения, он был худощав, а тут полный.
Наверняка есть еще ошибки и ляпы, но, повторюсь, впечатление очень хорошее.

#24 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 14:09

Скачал вот серию о создании сериала, и захотелось посмотреть по второму кругу. Тем более я только что из Рима приехал из отпуска. После просмотра серии о создании, понимаешь, куда ушли деньги.
There's only me...

#25 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 22:27

Посмотрел то ли 7, то ли 8 серий. Классный сериал, очень затягивает. Секса, правда, чересчур много, но по большому счету просмотру не мешает. Очень любопытно, что будет дальше ))
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#26 Андрей Русанов

Андрей Русанов

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:33

А что то известно о якобы сгоревших полностью декорациях "Рима", вместе с уникальной фонотекой?

#27 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 11:32

http://www.rg.ru/200.../cinecitta.html Сначала полыхнуло в ангаре, где размещались декорационные склады. Вскоре пламя полностью уничтожило все декорации Древнего Рима, выстроенные для съемок английского телевизионного сериала "Рим", - к счастью, они уже отработали свое: съемки "Рима" закончены. Однако этот совершенно "настоящий" Рим, выстроенный из фанеры и синтетики, считался самой крупной натурной декорацией всех времен, и студия надеялась использовать его в дальнейшем для новых исторических проектов. По поводу фонотеки ничего не нашёл.
There's only me...

#28 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 11:26

Наконец-то добрался до этого сериала. Скажу сразу, что с опаской отношусь к историческим фильмам/сериалам, не знаю чего. И просмотр Рима многократно откладывался (хоть сериал лежал в сети уже давненько). Но, наткнувшись на очередной положительный отзыв, решил просмотреть хоть пару серий, прежде чем окончательно поставить крест. Я в полном восторге! :) Такую скурпулезность в воссоздании исторической обстановки я видел только в Mad Men. А тут!.. Глаз, в общем, не нарадуется. Актеры тоже хороши. Плюс, наверное, и то, что они никого из примелькавшихся не пригласили -- все практически новые и нигде широким массам зрителей не засвеченные. Сцены насилия/секса/быта сделаны ОЧ. хорошо (даже не знаю, как наш 1+1 пустил его в эфир!). И серии! Серии аж по 50 минут. HBO адски крут.

#29 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:03

Сериал хороший, посмотрел оба сезона чуть ли не залпом - знатно впечатлило. Древний быт передан отлично, с кучей мелких деталей и похоже без приукрашиваний - с первой же серии на поверхность вылезло множество различий с большинством фильмов на тему Древнего Рима - от обращения с рабами и семейной жизни до политического уклада. И именно этот момент особенно порадовал. Также интересно то, что создатели сериала решили не прописывать персонажам их исторические цитаты - думаю, здесь это даже плюс, так как иначе это бы выглядело немного картинно на общем реалистичном фоне (хотя надо признаться, ждал этих самых фраз).

Актеры восхитительны, как и их персонажи, однако к Цезарю пару серий пришлось привыкать :) - все-таки по описаниям он был более худым. Из всей верхушки власти наверное единственный, кому симпатизировал кроме Цезаря - это Марк Антоний (даже несмотря на его многчисленные недостатки). Линии Варена и Пулло удачно вплели в исторические события и интриги - вышло очень органично и без явных натягиваний и перегибов. И конечно же, три самых сильных момента сериала свзяны именно с этой парочкой - это битва на арене (тринадцатый, бля!), разборка с Эрастом Фульманом и уличная драка с бандой Мемио.

Кино, 8/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#30 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:00

Вчера почти досмотрел. С каждой серией восторг только нарастает! Показывается все настолько реально, что аж дух захватывает (как и все у НВО).
Один член-в-подарок чего стоил! Надо сказать, гм-кхм, действительно, огромный (трудный был, наверное, кастинг!).
Да и отсечение головы наотмашь [color=#FFE9C2;]Помпея[/color] было обставлено по всем правилам -- внезапно, неожиданно, с фонтаном крови и под конец серии!

#31 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:47

Шикарно! Нет, даже больше! Это охуительно! то что происходит в этом сериале оставляет позади практически все знакомые мне на данный момент сериалы. Весомая порция секса, приправленная жестким насилием вкупе с реалистичной и разбавленная местами отменным юмором... Персонажи живые, адекватные, которым действительно хочется сопереживать... Кстати, впервые, нет никого, кто бы изрядно вымораживал при появлении... Пулло это вообще что-то с чем-то, такой добря-падонак - нада устроить резню в кабаке - ноу проблемо, надо денег - давай выбьем зубы, скучно - отдерем Клеопатру(долго ржал при том)...Дайте только меч и пойла! В какой-то мере они с Люциусом дополняют друг друга. Суровый мужик с пошатнувшимися взглядами и отвязный рубака. Лучшая парочка по типу бэд/гуд(хотя это все очень субъективно) Марк Антоний шикарен...Дерет все, что движется, в меру распиздяй, но все-таки брутален сукин сын... Когда он драл пастушку, пока отряд на это пялился - это прекрасно... Клеопатра) очень смелый образ после всех голливудских постановок) Но очень в тему) женщины в этом сериале это что-то с чем-то...Интриги и секс, при том в достаточно интересных вариациях... Цезарь в тему...Не знаю, но мне хотелось орать "верю"...Оч. убедительно Остальные то же все очень интересные ребята... Особый респект за: 1) Пулло и Клео 2) Марка Антония и Атию 3) Битву на арене 4) Смерть Цезаря в сенате - вроде бы и знаем чем все закончится, а снято так, что дух захватывает, особенно с полным затиханием всякой музыки...Мертвая тишина За первый сезон 10/10 и давайте еще)

#32 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:00

Сервилия, маман Брута -- просто фурия! Ее линия -- оч. прикольно будет закончена. Кстати, Брут, который сначала просто вызывал недоумение/неприязнть, то к концу 2-го сезона, авторы даже внятно (и достоверно) объяснили его мотивы. Зачет. И да, рабы, которые стоят и пялятся -- это сильно!

#33 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:15

Я вчера досмотрел часовой финал. Это было КВАЗИОХУЕННО!!!
Один из лучших сериалов ever! И уж точно -- лучший на историческую тематику.

Завершение всех сюжетных линий -- выше всяких похвал. По персоналиям:

- Марк Антоний. Какой благородный конец (это не спойлер -- все ж учили историю!). Его последний диалог с Вареном был... такой мужской, проникновенный.
- Блин, я был уверен, что из этих двоих помрет Пулло. Но нет, создатели сериала распорядились по-своему. И вот где слабонервным лучше не смотреть. Конец Варена был невыносимо грустным!
- Я не знаю имени актрисы, которая играла Клеопатру. Но после ее беседы с мертвым Антонием -- я бы отдал ей все награды, которые вообще дают актерам!.. А ее сцена со змеей! Дрожаще!
- И Атия! Я вчера просмотрел ее последний разговор с женой Октавина 4 раза. Честно. Это настолько охуенно было сыграно! Ты восхищаешься ей и в то же время -- жалеешь. Грандиозно!
- Сам Октавиан мне не оч. понравился. Я имею в виду актера. Его рыбий взгляд неизменен весь второй сезон. Бррр!
- Эволюция персонажа Октавии мне понравилась. Стала такая циничная. Ммм! Атия-младшая.

Бля, понаписал столько эпитетов. Но этот сериал другой реакции и не вызывает.

#34 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:47

Я пока отсмотрел 7 серий второго сезона и нахожусь в приятном замешательстве...После Рима другие сериалы кажутся детскими программами:-) Атия это просто пиздец...Я ее люблю:-) Варрен, такие убойные скачки в характере, меня просто прет..дети немного достают, но это необходимая часть, по всей видимости... Пулло по прежнему жжет! Мне нравится его Ирина(Ирена), мне нравится с какой легкостью от порубал руки одному известному персонажу, но самое прикольное это жесткий трах рабыни(чует мое сердце Ирене пришел пиздец, а заодно и ей самой) Марк Антоний выше всяких похвал. Цитата - О. -Что там происходит М-А - Да хрен его знает... О. - Ты куда? М-А Когда не знаешь че там творится(глядя на поле боя) надо идти самому... И женитьба на не том, а ком я думал повеселила Мамо Брута - очень понравился момент...Ее конечно по полной отыграли со всеми этими проклятиями...Один Марк Антоний адекватно отнесся - Это что еще за херня?) Брут тже понравился...В принципе персонаж очень целостный... Наличие сионистов порадовало... Криминальные авторитеты и жизнь по понятиям тоже порадовла(Скажите коллеги, уж не переборщили ли с бандинской тематикой и отсосами про то время? как то доболи нашу родину 90х напоминает ) Битва порадовала:-)коротко но смотрится отлично, хотя оператор переодически косячил) октавий - в принципе это его логическое превращение...никаких эмоций не вызвал... Короче осталось три серии...жду с нетерпением финала по-прежнему 10+/10

#35 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 16:58

Отлично, отлично закончили) ах эти сценаристы, ах да сукины дети) Вот ведь и знаешь как все закончится(в основном, конечно) а все равно - эмоции,эмоции так и вырываются наружу) После просмотра сего, у меня отпало желание пересматривать все прежние постановки по истории данного периода, так как все что сделано, сделано отменно) Марк Антоний и Клеопатра - эти двое по оскару в моих глазах взяли) оччень достойно) Варрен и Пулло все правильно) так и должно было закончиться...Страдания одного перешли в нематериальную форму еще много времени назад Атия, вот жешь сучка) она прекрасна и великолепна) удивительный персонаж..Всоре по всей видимости ее бы сменила Октавия... Как она шикарно опустила жену Октавиана) праздник какой-то Порадовала разборка банд и лишение Мемио языка) Опять же к вопросу о переодической нереалистичности в условиях суровых реалий, как то плот и остальное) Варрен бы столько не пережил:-) Короче, мысли разбегаются и это отлично...Много много баллов, и жаль что не будет продолжения(пусть и с другими героями) зы У меня там на диске потом шел некий сериал Империя...Хотелось блевать откровенно) зы2 Почему в последней серии Маски был со слежами недавнего избиения и при костылях, ведь с предпоследней серии прошло вроде как несколько лет...вопрос

#36 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:01

Эх, пусть здесь повисит. Лучший финальный диалог EVER:

Livia: Excuse me?
Atia: Yes?
Livia: Oh, I don't mind really, but it is really I who should go first. If you consult the priests, I'll think you'll find the wife takes precedence.
Atia: I don't give a fuck what the priests say! I know who you are. I can see you. You're swearing now that, someday, you'll destroy me. Remember that far better women than you have sworn to do the same. Go look for them now. I won't let a vicious little trollop like you walk ahead of me. I go first!

Изменено: ~Ra~, 07 Февраль 2009 - 00:02


#37 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 12:45

Wow!

Создатель сериала "Рим" Бруно Хеллер надеется устроить своему детищу достойные похороны в виде финального кинотеатрального релиза, который подытожил бы телевизионный пеплум, расставив все точки над "i". Сериал совместного производства HBO и BBC продержался в эфире два сезона и пал жертвой собственного величия: несмотря на пристойный рейтинг, лавочку древностей было решено закрыть – уж больно больших затрат на производство требовал "Рим".

Первый сезон сериала составил достойную конкуренцию финальным эпизодам "Клана Сопрано" и отхватил четыре "Эмми", второй также не мог пожаловаться на низкие рейтинги (и заработал еще три "Эмми"), так что известие о закрытии сериала свалилось на Хеллера как снег на голову – он как раз сочинял сценарий середины второго сезона и уже грезил о третьем, четвертом и пятом. Идеи, заложенные в гипотетические третий и четвертый сезоны, пришлось транспортировать во второй.

По первоначальной задумке Хеллера второй сезон заканчивался смертью Брута, действие третьего и четвертого должно было происходить в Египте, а пятого – в Палестине, в эпоху зарождения христианства. Словом, автор еще не все сказал.

©

Если снимут -- это будет первый исторический фильм, на который пойду с удовольствием в кино!!!

#38 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:22

MovieWeb расспросили Рэя Стивенсона относительно фильма:

Is the Rome movie still moving ahead?

Ray Stevenson: Apparently so. It is no longer a smoke and mirrors rumor. The script is in full development. As you are probably aware, this is a pretty strange process. We could go into production in a year, or it could be as quick as six months. Who knows? It will happen. At least it is no longer a rumor. From what I have heard, they are nearing the end of script development. We shall see. We shall see.

How excited are you to go back and play Titus all over again.

Ray Stevenson: I can't wait to dust off the cobwebs of old Pullo. The guy is going to come in with a high body count. I love Pullo. I love him to pieces. I had such a great time playing him. And I got to do it in Italy and Rome. He is very special to me. He is a very special part of my history. I was very blessed to get that part.

Do you think the movie will go even further than the TV series. I mean, you were able to get away with quite a bit on HBO. Will it be more of a brutal experience? Or do you think it will be more drama based?

Ray Stevenson: That is a very interesting question. You have to ask Bruno Heller. Bruno is the one writing the movie, thankfully. I don't think anybody else could write the movie. It will be Bruno at the helm. That guy has a soft spot for Pullo and Vorenus. I don't think he will let the ball drop. I don't think he will disappoint. He never pulled his punches with the hard drama or the social status, or the action sequences. He put full honesty into the characters. I completely trust him, and I can't wait to read his script once it materializes.

Ждём в 2010-м.

#39 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 05:39

Мне Рим как раз нравится за завершенность. А то сейчас модно оставлять открытый финал, чтобы через n лет сделать сиквел. Да и форматы разные, сериал достаточно долго идет чтобы раскрыть все сюжетные линии, а в фильме нужно в 2 часа укладываться. И вообще Марк Антоний умер, Люций Варен умер, еще многие второстепенные герои не дожили до титров. Так что я лично очень скептически отношусь.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#40 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 08:04

Офигительный сериал! Один из лучших. HBO как всегда на уровне. Первый сезон посмотрел за ночь. Со вторым тоже самое, затянуло аж пиздец. До просмотра думал что средненький сериал, но 20 с лишним серий меня переубедили в этом. В общем рукоплескаю создателям, стоя.

Актеры подобраны удачно. Из интереса пошел гуглить насчет Брута, нашел фрески с его изображением, бюсты и т.д. и оказалось что актер ну очень похож на тогдашнего Брута. Отлично показали его конфликт с самим собой. Ну и конечно смерть его была БРУТальна. Жаль только знаменитой фразы мы так и не услышали.

Хороша история которая идет через весь сериал, я имею ввиду Люциуса Варена и Тита Пулло. Настоящая мужская дружба с непростыми отношениями и хорошей выдержкой. Только жаль что все так закончилось, но зато логично, любой другой вариант концовки думаю не был бы так успешен.

Не могу не сказать пару слов про любимого персонажа - Марка Антония в исполнени Джеймса Пьюрфоя(он как актер для меня очередное открытие) Офигенный перс, отжигает каждую минуту отданного ему времени. Честный солдат со своими закидонами,взять хотя бы его привязанность к женщинам, но до смерти своей был верен идее. Несмотря на явные соблазны, все таки остался верен Цезарю, настоящий мужик с принципами.

А самый нелюбимый персонаж так это Октавиан. настоящее хладнокровное чудовище, которому надо было в детстве надавать охуенных пиздюлей.

КИНО с Большой Буквы. Не боюсь повторится ибо оно того стоит- РУКОПЛЕСКАЮ СТОЯ!!!!

Изменено: schweppes, 11 Ноябрь 2009 - 09:06

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru