Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мертвые как я


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Мертвые как я (46 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [65.22%])

    Процент голосов: 65.22%

  2. Стерильно (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Говно (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Blake

Blake

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 15:06

Отличный сериал, повествующий о буднях собирателей душ (grim reapers). Забавный получается результат если в основу мистического сериала заложить дух американской альтернативы в стиле книг Д.Коупленда и добавить иронии.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  img.jpg   30,25 Кб   123 раз скачано


#2 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 13:26

Очень качественная трагикомедия с удивительно сильной режиссурой. Все персонажи очень достоверное, яркие и запоминающиеся. Жалко, что сериал закрыли, сняв всего 29 эпизодв. Впрочем, по нынешним временам, странно, что его не закрыли после первых 10 эпизодов.

#3 Blake

Blake

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 09:52

Собиратели душ - души умерших, ну или погибших людей, которые после смерти остались в мире живых и получили новую физическую оболочку. Почему определенный человек им становится? Об этом в фильме сказано так: "Это как получить приз в магазине, став миллионным покупателем, только денег не надо платить." Новый собиратель приходит на замену старому, собравшему определенное количество душ (у каждого свое и видно немалое). Работа их заключается в извлечении души из погибшего (в данном случае именно из погибшего, потому что рассказ ведется о специалистах по несчастным случаям и убийствам) и помощи в направлении ее к "финальному месту назначения", это так в фильме сказано. Хотя мне че-то кажется не во всем этом фишка сериала;)

#4 Blake

Blake

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:55

Из вступления:Опубликованное фото
George: I'd say I'm sorry to disappoint you, but I'm not. I excel at not giving a shit. Experience has taught me that interest begets expectation, and expectation beget disappointment, so the key to avoiding disappointment is to avoid interest. A equals B equals C Equals A, or whatever. I also don't have a lot of interest in being a good person or a bad person. From what I can tell, either way, you're screwed. Bad people are punished by society's laws, and good people are punished by Murphy's Law. So you see my dilemma.

#5 jpg

jpg

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 03:14

да, роскошный сериал, 1 января досмотрел 2ой сезон как раз. Долорес Хербиг занимает почетное место в моем любимом списке колоритнейших персонажей. Обожаю эту женщину! :wub:

#6 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 09:36

Лично мне сериал, кроме раздражения ничего не вызвал. Честно просмотрел 5 серий. единственное улыбнуло - это сиденье от унитаза.... Совсем "грустное" шоу....
PEGS PAYBACK!!!

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 00:33

Неожиданной результат просмотра пилота - мне стало интересно ) Включила, потому что было скучно, но тем не менее. Юмор действительно на высоте. Я-то думала будет полумистическая чепуха, а оказалось весьма занятное шоу ) Джоддель Ферланд в пилоте была приятным сюрпризом.
So fuckin' what?

#8 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 17:59

Не понравилось. Из 13 серий, которые были у меня, поглядел пять и все. Несмотря на оригинальную идею, сериал исчерпал себя после длинного пилота. Что в начале оригинально, то через пару серий начинает откровенно надоедать. Да местами встречаются классные приколы, но в целом смотреть не интересно. Сценарий все-таки плох. Как-то нету особого смысла в их работе, вообще во всех придумках сериала мало смысла. Также уже со второй серии стала раздражать главктриса, которая только и делает, что поджимает губки, да делает недовольное лицо. Оптимальный вариант: поглядеть пилот (который смотрится действительно интересно) и на этом прекратить просмотр сериала. Я вот смотрел аж пять серий. Даже жалко времени Ах да, заставка там классная! :)

#9 Artemka_

Artemka_
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 20:58

Офигенный сериал. Посмотрел первый сезон, режиссура и кастинг просто отличные. Мейсон рулит неимоверно, но главная героиня - действительно просто шик.

Кстати, в последней 14 серии первого сезона снимается Jewel "Наше Всё" State (персонаж Кейли из Файерфлая) в роли готической девочки, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]которую наконец-то трахает Мейсон.[/color] :) Я ее честно говоря даже сразу не узнал.

Изменено: Artemka_, 19 Июнь 2007 - 21:12


#10 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 09:57

Так в этом сериале не триннадцать серий?! *с выражением крайнего ужаса на лице* Кошмар какой! В этом сериале вообще все покатилось по наклонной начиная с третьей примерно серии... После пятой смотрела на перемотке, ибо пошла уже сугубая глупость сценария.

Изменено: Connor, 27 Август 2007 - 09:57

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#11 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:03

Между прочим, по этому сериалу, оказывается, сейчас снимают полнометражный фильм. Во http://www.imdb.com/title/tt1079444/ :o

#12 Horh

Horh

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 22:14

Причем если кино будет более мене продаватся то возможен вариант с продолжением сериала.

ибо пошла уже сугубая глупость сценария

Назовите хотябы тройку сериалов последних лет с отсутствием глупостей в сценарии и я судовольствием их посматрю.
По крайней мере из того что смотрел, Dead like me выделяется минимальным количеством сценарных штампов, отличными диалогами и харизматичными персонажами.

#13 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 22:40

Сериал скорее хороший чем плохой. Но то ли тематика такая специфическая, то ли сценаристы подвели, то ли я чего-то не поняла - где-то после серии 12-й - 13-й стало скучно. Желания смотреть дальше совершенно нет.
Ну и главное разочарование - уход Ребекки Гэйхарт. Отличный персонаж был, то чем заменили - жалкое раздражающее подобие.
- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#14 Mooduck

Mooduck
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 08:25

Сериал очень понравился. Хотя поначалу было трудно привыкнуть к авторскому переводу после того, что был по AXN SсiFi. Конец сериала тоже понравился, так просто и ненавязчиво, улбынулась сетсренке. Кина по сериалу очень жду, жаль что перенесли его на следующий год. КИНО.

#15 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:23

Есть слух, что его хотят представить как пилот к новому сериалу. А еще оказывается герой Pushing Daisies должен был появится в сериале, если бы его не прикрыли. Потом создатель решил развить тему в самостоятельный сериал.

#16 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 23:07

Полнометражка вышла кстати :) Смотрю вот уже, DVDRip, английский посмотрел. У меня долго было чувство, что сериал обрубили на полу слове. Теперь этого чувства нет. Фильм можно считать большим финальным эпизодом. Я доволен.

Изменено: ToH, 05 Февраль 2009 - 00:41


#17 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 08:04

Полнометражка вышла кстати

Ох нифига себе! Даже и мечтать не смела о таком, а тут такая неожединность (надо было раньше в тему зайти). Спасибо за новость!

Изменено: Мирт, 05 Февраль 2009 - 08:05


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 07:50

Просмотрел пилотную серию - очень неплохо. С цинизмом шутить про смерть - это не каждому дано. Мне понравилось начало, скачал проверить, для интереса, придётся теперь качать дальше.

Изменено: Некрасов, 09 Февраль 2009 - 07:51

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 21:29

Посмотрел полнометражку. Да в принципе неплохо как завершение сериала, но до его уровня всё-таки не дотягивает. Самый большой минус для меня это замена актрисы на роли Дэйзи, уж больно нравилась мне Лора Харрис. А в фильме из-за этого персонаж превратился в нелепую истеричку.
Оффтоп:
Кстати сейчас начал второй сезон "24" и забавно наблюдать как эти две актрисы играли сестёр
Но в целом всё равно было приятно увидеть знакомых персонажей.

#20 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 02:28

М-м-м-м, какая же вкусная полнометражка. :) Я хоть и смотрю в переводе, но у Элен Мьюс необыкновенный голос. Да и выглядит она роскошно, и машинка замечательная. :) Райское наслаждение. :) Атмосфера практически не тронута. Мэйсон все также в говно, Рокси по-прежнему грозится отстрелить ему яйца, Джорджа не может забыть семью. Дэйзи показывает то, о чем твердили на протяжении двух сезонов. Ну почему, почему Лора Харрис снялась в том сраном сериале? Обновленная Дэйзи получилась бы лучше именно в ее исполнении. Жаль, что нет Руба и его сюжетных линий. В итоге хочется еще. И много. И немедленно. PS Реджи получает зачет по предмету "Закос под драму". PPS A-boom boom ba, a-boom boom ba...
- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru