Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мертвые как я


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Мертвые как я (46 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [65.22%])

    Процент голосов: 65.22%

  2. Стерильно (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Говно (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 .iboRuliT.!

.iboRuliT.!

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 16:51

Отсмотрел весь первый и кропали (6 или 7 серий) второго сезона. Собственно, мифология сериала дырявая, косяков уйма, а остальное наполнение сии огрехи не компенсирует. Видали сериалы и похуже, но и получше -- уйма.

#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 09:04

Пилот посмотрел уже давно, но по тем или иным причинам дальше не продвинулся, хотя есть оба сезона. Вот сейчас на 11-й серии 1-го. Что можно сказать - сериал неплохой, даже хороший, но, сильно, на любителя. Пилот был, по настоящему, отличным. В меру грустный, в меру смешной, концовка с девочкой очень понравилась. Дальше всё немного сбавило обороты - чёрный юмор прикольный, особенно отлично выглядит главный "собиратель" - язва натуральная, главная героиня - 100% попадание в роль, квинтэссенция штампа "дурной американский офис с дурной начальницецй", но нет развития сюжета. Всё, как то, топчется на месте - вот день, вот собрались, вот разошлись по делам, вот сестра, которая мучается, вот проблемы у мамы и папы, не дело это. Стержня нет. На одном чёрном юморе, шуткам про смерть и рассуждениями о жизни далеко не уедешь. Нужна прямая линия сценария, а тут как то всё виляет, скачет, но возвращается на одно и то же место - это не заставляет меня погрузиться полностью. Вот сейчас досмотрю 1-й, а потом, когда-нибудь 2-й, потому что, хоть сериал и хороший, но не сильно цепляющий, что бы его проглотить залпом, как я уже сказал, на любителя. Если делать нечего, а бауэры, хаусы, декстеры, побеги и прочее немного надоели, то вполне можно поглядеть.
Оффтоп:
У меня то информационный голод из-за низкой скорости интернета, поэтому смотрю всё и вам посоветую это шоу - по одной-две серии в день вполне потянет. Перевод лостовцев, кстати, отличный и заставка в начале каждой серии прикольная.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 Проффесор Сухановский

Проффесор Сухановский

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 20:14

Нету у меня однозначного мнения по этому сериалу, посмотрел серий наверное 10, сначала было ничего, потом стало скучно. Просто не цепляет. Моё субъективное мнение: актриса играющая главную роль - просто страшная.

#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 07:16

Нету у меня однозначного мнения по этому сериалу, посмотрел серий наверное 10, сначала было ничего, потом стало скучно. Просто не цепляет. Моё субъективное мнение: актриса играющая главную роль - просто страшная.


Обычная девочка, каких миллион. Там она по сценарию и не должна сносить крышу.

Досмотрел финал 1-го сезона. Последняя серия получилась замечательной и очень доброй. Оставила, так сказать, послевкусие после себя. Когда все "собиратели" пили шампанское на могиле Джорджии - очень хорошо получилось и мило. На роль Руба (главный) очень правильно подобрали актёра, не могу ещё раз не отметить.
Хороший сериал - Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 10:21

Между прочим, по этому сериалу, оказывается, сейчас снимают полнометражный фильм. Во <a href="http://www.imdb.com/title/tt1079444/" target="_blank">http://www.imdb.com/title/tt1079444/</a> :o

Сериал не видела и не собираюсь , но вчера по телеку решилась посмотреть полнометржку эту.
Как-то всё по детски. Шутки примитивные. Характеры героев так же примитивны и утрированы. Если уж долбоёб , то полный и безоговорочный (Мейсон или как там его звали).

Моё субъективное мнение: актриса играющая главную роль - просто страшная.

Ага. Очень необычная внешность. Напоминает карикатуру на молодую Голди Хоун.

Единственный симпотный герой это кот.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 11:32

Характерам было где раскрыться на протяжении двух сезонов. Полнометражка эта была как послесловие, дополнительный материал к сериалу, а не самостоятельный фильм и начинась знакомство с сериалом с неё - не правильно.

#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:35

Характерам было где раскрыться на протяжении двух сезонов.
Полнометражка эта была как послесловие, дополнительный материал к сериалу, а не самостоятельный фильм и начинась знакомство с сериалом с неё - не правильно.

Я ни с чем знакомиться не собираюсь , просто фильм шёл по Премьере и я решила посмотреть раз уж подвернулся случай. (После него , кстати , желания посмотреть сам сериал не возникает ВООБЩЕ).

Да чего там раскрывать героев ? Один озабоченный тупой придурок , другая озабоченная тупая дура. Полицейская ещё куда ни шло , но она так же тупит. И у всего этого ещё рейтинг до 17 лет нельзя. Видимо из-за весьма скромной сцены тантрического секса и пары-тройки факов.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:34

рейтинг фильма: 6.1/10 сериала: 8.9/10 нехило, да? В общем, смотреть пилот обязательно, прежде чем хаять весь сериал.

#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 19:56

рейтинг фильма: 6.1/10
сериала: 8.9/10

нехило, да?

В общем, смотреть пилот обязательно, прежде чем хаять весь сериал.

А где я хаяла сериал ? Только полнометражку. У неё очень примитивный сюжет.

А сериалы я не смотрю. Вообще никакие.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 Агент АНБ

Агент АНБ

    3

  • Забанен
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:22

Оффтоп:

А сериалы я не смотрю. Вообще никакие.


В детстве на меня упала икона и больно ушибла голову DGray, ©

#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:30

А сериалы я не смотрю. Вообще никакие.

Иннах. У меня на них нет времени.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 Агент АНБ

Агент АНБ

    3

  • Забанен
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:37

Оффтоп:

Иннах. У меня на них нет времени.

а нервировать всех на этом форуме у тебя есть время? :lol:

В детстве на меня упала икона и больно ушибла голову DGray, ©

#33 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:57

А сериалы я не смотрю. Вообще никакие.

Иннах. У меня на них нет времени.

Ого. А читать раздел, посвященный тому что не смотришь, есть?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:19

Оффтоп:

Иннах. У меня на них нет времени.

а нервировать всех на этом форуме у тебя есть время? :lol:

Оффтоп:
Может ещё напишешь список тех , кого я нервирую , а то знаешь ли , в личку эти нервируемые не пишут. Раньше анонимно баловались , теперь вот сидят и нервничают молча.


А сериалы я не смотрю. Вообще никакие.

Иннах. У меня на них нет времени.

Ого. А читать раздел, посвященный тому что не смотришь, есть?

Оффтоп:
Нет. Раздел я не читаю. Посмотрела фильм. Зашла посмотреть , что пишут о сериале , по которому он снят. Высказала мнение , так как о полнометражке здесь тоже есть высказывания. Всё.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 22:04

Оффтоп:
да еще и офтопить успеваешь! :) за это время уже давно пилот бы посмотрела


#36 Проффесор Сухановский

Проффесор Сухановский

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 22:23

Оффтоп:
да еще и офтопить успеваешь! :) за это время уже давно пилот бы посмотрела

Да вот заладили все: "Пилот, пилот".... Пилот то ещё нормальный, серии после него этак 3-4 тоже ничего, а потом смотреть просто скучно... И сериалов таких полно, вроде пилот норм, а дальше мрак. Как пример Материалы дрездена или Journeyman. Хотя всё это субъективно, толпа с пеной у рта утвеждает что "Жизнь на Марсе" - сериал всех времён и народов, толпа на другом конце, орёт что пилот не смогли до конца досмотреть.

#37 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:03

Первый сезон смотрела весь, второй кусками. Сериал понравился - оригинальный, с черным юмором и яркими героями.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#38 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2012 - 07:19

В общем, сериал затянул в себя, влюбил в героев, великолепные диалоги и реплики, и заставил выть волком по безвременному окончанию. Цинично (хотя более по-доброму с чёрным юмором, чем по-злому) и душевно - смесь незабываемая. Видится мне, Фуллер ещё многое бы рассказал, но увы. Поведают нам подробно историю жизни одного (тут говорили некрасивой, но, поверьте, умной и очаровательной) Джоржии (мертвеца и жнеца), одну коротенькую, но трогательную историю Руба, да ещё немного о каждом герое. Но большую часть времени это будет будни необычной группы, собирающей души людей, которым суждено умереть, и мешать чему они не имеют права. Мифологическая подоплёка, воспоследующая в подробностях, при кажущейся простоте, недоговорённости, или даже дырявости (для особо одарённых зрителей) очень непроста в философской плане - лично я за это только говорю спасибо.

Рассыплюсь-ка в комплиментах. Возможно, их не получит Дэйзи, слишком скучная на фоне остальных; Бэтти, жизнелюбие которой ключом било, была куда интереснее. Отличная девушка на самом деле, актриса, эгоистка, полагающая, что все все вокруг в неё влюблены, - но, может, у неё было мало моментов? Мэйсон, брит, раздолбай, вечный фак-ап, алкаш, вытворяющий всяческую непотребщину, скопление уличных манер - образ при этом киноманско-собирательный "низового" британца. Местный клоун, но довольно искренний, что ни разу не делает его скучным. Блюститель порядка и немного моралистка Рокси не так много получает времени, оттеняет благоразумием и вообще при этом очень человечная. Руб - отличный "папаша", командует без сухарства, острослов не в бровь а в глаз, он не всегда прав в словах, но заставляет каждого из разношёрстной кучки себя слушать, уважать, прислушиваться.... Большой гурман, кстати, и отлично поёт. Как герои спелись - это нечто невероятное и потрясающее: эта великая сериальная сила, дающая тебе вторую семью. Настолько потрясающе, что каждоутренние затрапезные разговоры в кафе о жрачке и заказах наблюдать не менее интереснее, чем сюжетные вещи.

Джорджия - отдельный разговор. Она повествователь, рассказчик, которого Декстеру Моргану ни в жизнь не переплюнуть (сложно не заметить общих точек соприкосновения), взрослый и умный подросток, дарующий юмор, цинизм, грусть, открытую рефлексию "вслух" и много других вещей. Она, будучи в этом мире, уже в новом теле - голос потусторонний, утраты, соглядатая жизни, людей, и, что особенно интересно и грустно, жизни членов свой семьи.

Реджи (её сестра) порой срывает аплодисменты. В 11 лет - и такие реплики, такой цинизм, замешанный на меланхоличной мудрости, какую не каждый взрослый сможет познать.

Ну, что ещё... Приколы и соц. сатира (которая у Фуллера станет традиционной, но перерастёт в абсурдопедические и сказочные зарисовки в других проектах) в office space.

Может, напишу про чудесную Долорес - начальницу Джорджии. И - Кристал, как пишут в шутку с долей правды на борде IMDB - одну из самых недооценённых актрис современности. :D

Не все концы закрыты, не всё рассказано или закончено, не все истории удачны и пр.... но охуительно, как по мне. Великолепие.

Изменено: Forer, 06 Август 2012 - 07:35

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru