Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самое страшное из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#1 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 04:39

Наверное, были (может и есть) такие картины, после которых не то что спать, находиться в темноте страшно. В этой теме предлагаю вспомнить самые страшные моменты из фильмов, самые страшные персонажи, самые страшные фильмы. Мне, например, страшно было, когда в фильме "Полено" одноименный персонаж на кухне с детским плачем убил какую-то приходящую смотреть за ребенком (типа того). Еле "отошел" от этой сцены. Кровь еще с другой стороны брызнула на дверь стекла.
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#2 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 07:55

Неправильно вы "Полено" смотрели :D Это же сказка. Из последнего страшненького вспоминаются медсёстры из "Сайлент-хилла".
Лесбиянки навсегда?

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 15:51

Любой из фильмов Андерсона - че он с живыми людьми вытворяет... 0_0

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 16:15

"Проклятие"(ориг.) : когда Поебень по лестнице сползает. Очень страшно :)

Изменено: serialmom, 14 Июль 2006 - 16:19

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 16:19

В "Кинг Конге" сцена с червями и насекомыми прущими на людей очень страшная и мерзкая. Я ее только со второго раза смог посмотреть.
I love the smell of napalm in the morning.

#6 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 16:50

Не хочу показаться банальным, но... Первый американский "Звонок" и американское же "Проклятие". Из сопливого детства помню "Проклятие долины змей" и... наш "Аленький цветочек" :)
А вообще, "страшность" фильма (фильма ужасов) в первую очередь зависит от того, как и где его смотреть.

В "Кинг Конге" сцена с червями и насекомыми прущими на людей очень страшная и мерзкая.

Полностью согласен. Жутко противно. И еще музычка такая... Б-р-р-р...

Изменено: Человек в чёрной одежде, 14 Июль 2006 - 16:51

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#7 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 17:18

Не хочу показаться банальным, но... Первый американский "Звонок" и американское же "Проклятие".


Тоже самое :)

Из "сопливого детства" - "Финист Ясный Сокол" чтоле, там где чувак оборотнем стал =) От оборотней в детстве вообще колбасило, теперь нормально... хотя "Вой" вряд ли посмотрю даже теперь :)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#8 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 17:47

Наверное "Таинственный лес". Шьямалан умеет пугать...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#9 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 19:01

Из "сопливого детства" - "Финист Ясный Сокол" чтоле, там где чувак оборотнем стал =)

О, о, его забыл. Всё из себя мохнатое нечто. Когда видел в программе этот фильм, даже телевизор не включал, чтобы случайно не наткнуться :)

Изменено: Человек в чёрной одежде, 14 Июль 2006 - 19:02

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#10 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 20:53

"Тьма" довольно жуткий по своей атмосфере фильм. В детстве очень напугал "Омен" (самый первый). Помню, после этого фильма очень боялась одного вида церквей (почему-то), а уж ходить в них вообще не могла... :ph34r: Но сейчас не боюсь, вроде.

Изменено: Mariya, 14 Июль 2006 - 20:55

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#11 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 20:57

На меня вот навеял жуть японский "Звонок" (американский - качественный, но не такой страшный). Когда Садако вылезает из телевизора - вот это действительно страшно :) И кстати, таже история с "Проклятьем", только там уже страшнее американское - да, да, та самая сцена с "поебенью" и лестницей. Когда смотрел, невольно ставил себя на место героев - как бы себя повел - то ли бы также страх парализовал, то ли схватил бы что-нибудь и бил был "не разбирая", пока "не убил" с перепугу.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#12 Freeman_FDC

Freeman_FDC

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 21:27

Ну если самые страшные, то это 'звонок' 1 и 2 (японские конечно) 0-ая часть немного странная. Конечно же 'проклятие' 1 и 2 (тож японские(от 2ой я в шоке)) только почемуто лицензии от lizard'a и MC-ent (2 части на 1dvd) отличаются (я еще не смотрел от MC ,так, пролистал немного, впечатление такое что это различные версии одного и того же фильма) ну еще 'глаз' 2 части.'Сияние' тож неплохо (только книга страшней(может потому что я ее первой прочитал?)).Вспоминаются 'фантомы' ,только первая половина фильма, тк вторая половина превращается в фантастику какуюто(хотя по жанру фильм больше смахивает на мистику).Из последнего конечно же Silent Hill, только дождался б я лучше dvd релиза и вечерком, напару с другом, поусиралисьбы у экрана :). А вообще эти фильмы объединяет основная составляющая фильмов ужасов - атмосфера. Из детства припоминается 'змей и радуга' ,жуткое кино, про зомбирование людей.Еще можно приписать 'вооставших из ада', и 'кошмар на улице вязов'(хотя я это кино постоянно называю фредди крюгер, но чел-то стебный).Вроде все.

#13 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 04:18

Неправильно вы "Полено" смотрели

Смотрел субъективно. Несмотря на присутствие близких, все равно был сам не свой. А фильм этот 21-го века!

Наверное "Таинственный лес".

Когда я смотрел этот фильм, я всё думал: "Скорее бы он закончился. Такой нудный". Ну да, только страшная сказка. Дать бы с ноги в живот той маленькой "кормилице"...
А вот больше меня пугали последние сцены этого режиссера в "6-м чувстве", где являлись призраки. Брррр... Хорошо, что напомнили.
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#14 Тыгдыннский_конь

Тыгдыннский_конь
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 11:16

"Тьма" довольно жуткий по своей атмосфере фильм.
В детстве очень напугал "Омен" (самый первый).

Да это просто была попа... я это кино смотреть не мог но хотелось блин :) и 2часть и 3 тоже ничего, испугаться можно. Из старенького вспоминается "ОНО". я конечно маленьким смотрел, но Клоун пугал дочертиков.
Из новенького как не странно выделю "Остаться в живых". Может потому что игроман бывший, но фильм своей атмосферой испугал

#15 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 11:51

Проклятие римейк-женщина из под одеяла когда вылезала и вобще там все страшные моменты, но эта самая крутая Ведьма из Блер самый страшный фильм за всю историю ужасов+ мистика, на 2 месте Проклятие римейк. Зловещие мертвецы 1 и 2 часть тоже пугает. Сияние конец,жуть.

Изменено: OK5, 15 Июль 2006 - 11:53


#16 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 16:47

Посмотрите лучше итальянские ужасы: "Инферно", "Суспирия", "Седьмые врата ада", "Данвич - город мертвых" и т.д. Вот там действительно страшно, аж до дрожи. Звонками, проклятиями и блэрскими ведьмами можно испугать лишь особо нервных подростков....

#17 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 16:53

Извини но я пытался такие фильмы посмотреть и мне не понравился именно сюжет хоть страх присутствует, но сюжет просто не выношу, может и сами режиссеры подкачали, не нравиться мне итальянские ужасы, хоть ты тресни.

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 17:14

Звонками, проклятиями и блэрскими ведьмами можно испугать лишь особо нервных подростков....

не могу согласиться. Я вот люблю итальянские фильмы ужасов, но и японские меня пугают дико. Но если ты имел в виду американские "Звонки" и Проклятье, соглашусь.

Ведьму из Блэр не смотрела. Неужто там есть что-то страшное?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 17:23

Там есть атмосфера на протежености всего фильма. А мне больше американские Проклятии по душе, а Звонок японский,американский не люблю, а вот Проклятие вдохновил,очень страшно.

Изменено: OK5, 15 Июль 2006 - 17:24


#20 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 00:00

Звонками, проклятиями и блэрскими ведьмами можно испугать лишь особо нервных подростков....

Ну, ты крут! Вот ведь, не перевелись еще на свете смельчаки! Куда уж нам! Ты, наверно, можешь даже по кладбищу ночью пройтись в одиночку, да? Ух, аж зависть берет!

OK5, да все очень просто. Итальянское кино (сейчас уже правда фактически прекратившее существование) - штука довольно специфическая , а уж их ужастики - это просто откровенные фильмы класса Б. Посему, естественно, смотреть их очень трудно с точки зрения обычного человеческого восприятия.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru