Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самое страшное из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#41 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:02

очень хочу пересмотреть "Вий"... сейчас же вроде как еще продолжение какое-то вышло\выйдет. Или ремейк... А вообще, уже давно фильмы не пугают... бывает, мерзко смотреть... в Хостеле - когда первому парню перерезали сухожилия на пятках.... В Доме восковых фигур - когда Хилтон тоже самое сделаи :-) не знаю, наверное, эта неприязнь с Фредди Крюгера осталась :-)
no friends on a powder days

#42 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:03

А фильм " Куб", довольно страшная атмосфера... режиссеру спасибо
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#43 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:11

А вообще, уже давно фильмы не пугают... бывает, мерзко смотреть... в Хостеле - когда первому парню перерезали сухожилия на пятках.... В Доме восковых фигур - когда Хилтон тоже самое сделаи :-) не знаю, наверное, эта неприязнь с Фредди Крюгера осталась :-)

+ Кладбище домашних животных

Вообще, это наверно биологический рефлекс, когда перерезают сухожилия и мне становится немного не комфортно.
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#44 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:28

Перерезанные сухожилия - это стрёмно. Стремнее было только в конце Хостела, но не так страшно всё же... кому-то тема может быть просто близка - я почти потерял фалангу пальца, когда схватился за ножик, а у меня его со всей силы вырвали из руки (всё обошлось парой швов тогда). Конец Das Experiment - Тож из этой оперы.

На счёт итальянских ужастиков - ни одного вроде не видел, но по качеству итальянской порнухи можно было бы определить, что качество присутстсвует =) Одно: расчленёнка и прочие анатомичсекие подробности би-фимльмов - это, в большинстве своём (я думаю), для пугания детей; а вот поиграть с подсознанием, ассоциациями, примитивными страхами и прочая - это на порядок страшнее (опять же - на мой взгляд).

Из "сопливого детства" - "Финист Ясный Сокол" чтоле, там где чувак оборотнем стал =)

О, о, его забыл. Всё из себя мохнатое нечто. Когда видел в программе этот фильм, даже телевизор не включал, чтобы случайно не наткнуться :)


Хаха, то же самое!!!! =) Хотя в то время было всего несколько каналов =)

Проклятие римейк-женщина из под одеяла когда вылезала и вобще там все страшные моменты, но эта самая крутая


Ага - обычно прячешься под одеялом от всяких страхов (ещё с детства), а тут с этим моментом так обошлись =) Парализует, как же =)

Тема вроде бы "Самое страшное из фильмов", а не сами фильмы. Мне вот например из "Проклятия" запомнился момент в самом начале, когда (забыл уже кто) залезает на чердак, поворачивает голову и видит бледное лицо девки. Именно вот эта сотая доля секенды, точно выверенная режиссером, когда ты знаешь, что она появится, но ВСЕ РАВНО резко дернишься...блять, вот это круто!


Это ещё Всеяредакция в одноменной рецензии отметила - вы сейчас обосрётесь от страха, но сначала вы это ПОЙМЁТЕ. Через весь фильм такое, и не привыкнешь никак... даже до следующего просмотра (первый раз смотрел на быстрой перемотке, один, второй - с другом и без очков (нихера не вижу), оба раза было стрёмно.

Ещё в фильме - горловые звуки и мяукнувший мальчиу (оба раза). Или самое начало, когда чувак через... ну, вы смотрели =) Побег по лестнице.
А когда они ехали и говорили в автобусе - я действительно чуть ли не, пардон за мой французский, не облегчился от неожиданности... мурашки по коже и "пульс под 170", отдышался еле потом.

После таких "почему в вашем творчестве столько ремейков?" смотреть оригиналы как-то не тянет =)

...из последнего:
Город Грехов - He make me watch!

Жутко хорошо поставленна сцена. Представил - пробрало.


Ага - аж в кресле подпрыгнул - жутко было, а потом прматывал =) Только там "made" ;)

Изменено: plintus, 17 Июль 2006 - 19:28

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#45 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:31

А вообще, уже давно фильмы не пугают... бывает, мерзко смотреть...

По этому поводу я щас выдам... В "Чудаках", когда Стиви-О краем бумаги между пальцев на ногах и руках резали. Ужос! Смотреть такое было... Б-р-р...
Конечно пример не ахти какой.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#46 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:35

Человек в чёрной одежде нет, самый что ни на есть замечательный пример! меня тоже передернуло... жаль только, что все эти вещи к фильмам ужасов отношения не имеют :-)
no friends on a powder days

#47 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:37

plintus

Одно: расчленёнка и прочие анатомичсекие подробности би-фимльмов - это, в большинстве своём (я думаю), для пугания детей; а вот поиграть с подсознанием, ассоциациями, примитивными страхами и прочая - это на порядок страшнее (опять же - на мой взгляд).

Перечитывал раз десять. Снимаю шляпу. Хирургически точное вскрытие жанра.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#48 Angelique

Angelique

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 23:36

очень хочу пересмотреть "Вий"... сейчас же вроде как еще продолжение какое-то вышло\выйдет. Или ремейк...

вий смотрела в далеком детстве, но до сих пор очень ярко запомнился момент, когда главгерой еле-еле успевает начертить вокруг себя круг и вся эта нечисть кружится вокруг него и никак не может дотянуться....жуть...пробирает так, что в памяти на года остается

#49 LynX F

LynX F
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 00:24

Ну, всё вроде сказали до меня, от себя добавлю: как только увидел название темы, сразу вспомнил то место в "Бэтмэне: начало", где Пугало первый раз появился...

#50 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 00:34

Собственно в Skeleton key есть много моментов: старик см. в зеркало, его жена, ползущая с переломанными коленями и т.д.

Я, конечно, не админ, но В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ "СПОЙЛЕР"! Возле кнопки курсива находитсяI


"Вий"... сейчас же вроде как еще продолжение какое-то вышло\выйдет. Или ремейк...

Есть старый "Вий" с Куравлевым (страшно, но завораживающе), в наши дни снимают "Вия" Степченко, а в Америке "Вий" с Валерием Николаевым.

Кстати, в 28-м сообщении: фильм назывался просто: "Бабушка". Рекомендую :-)
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#51 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 11:38

вий смотрела в далеком детстве, но до сих пор очень ярко запомнился момент, когда главгерой еле-еле успевает начертить вокруг себя круг и вся эта нечисть кружится вокруг него и никак не может дотянуться....жуть...пробирает так, что в памяти на года остается

Я, наверное, один тут такой, но на меня "Вий" никакого впечатления не произвел. Вообще. И во время просмотра, и после. Смотрел его первый и последний раз месяца два назад. Может, если бы в детстве смотрел, то даже сернул немного. А так... Для общего развития, как говорится, сгодится. Хоть узнал, что за фильм старшие поколения пугал.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#52 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 20:49

Когда маленький был, чего только не пугался. Чуть ли не после всех фильмов плохо спал. Даже "Хищник" отчего-то меня напугал.

Фигня. Я в далеком детстве "Маску" боялся смотреть :)

#53 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 20:53

Из-за того мужика/бандита который потом одевал ее. Когдато я тоже этого бондита в маске боялся.

#54 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 21:56

Даже хуже. С первых кадров, когда водолаз маску находит. А потом ОГРОМНЫМИ буквами название "the MASK"

#55 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 03:09

Из-за того мужика/бандита который потом одевал ее. Когдато я тоже этого бондита в маске боялся.

Полностью солидарен. Жуткий тип!
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#56 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 14:36

Я вам камрады все таки рекомендую пересмотреть "Фантазм" - ужастиков там дофига... Я смотрел первую и вторую части (может и более есть) когда мне было лет 12-13. Особое впечатление оставила попутчица из второй части: деваху подбирают дядько с племЭнником, а сией бабенки шрамище на том самом месте, где вскрывают грудную клетку и брюшную полость паталогоанатомы. А дамочка говорит, что типа после какого-то несчастного случая у нее такое наследство появилось. Эта бабища потом такое хотела утворить с дядюшкой... И еще какой-то нах.. хмырь, кажется, но за точность не ручаюсь, в крематории, в маске какой-то, дядьку-главгероя (а дядька часом не Джек Николсон был?) тиранил. А главгад - так еще тот товарисч - какой-то нафиг гомункул - то в бабу привращался и трахал всяких лохов на клабдище, то еще в какую-то муйню преображался. Нагнал жути на меня этот филь. А теперь вот эту фильму найти не могу :-) Ну и еще конечно "Восставшие из ада" - первые две части, это просто пипец. Жути там - вагон и маленькая тележка... ЗЫ - а чиво за фильм "Спуск" здесь упоминали? Что за киношко?

Изменено: proxy-man, 19 Июль 2006 - 14:45

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#57 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:43

proxy-man , сходи в "кино все- любое", там есть обсуждение "Спуска". Посмотри обязательно.
Что же касается Фантазмов, это действительно офигенный, культовый ужастик Дона Коскарелли. Их всего 4, и вроде ходили слухи, что будет пятый (уж надеюсь). А чувак, который тебе непомнил Николсона на самом деле - Реджи Баннистер, они играет во всех Фантазмах, как впрочем и большинство актеров.
В фантазмах самый известный момент - летающий шарик с ножами. Вообще, просто великолепные ужастики, кто не видел - рекомендую всем.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#58 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:51

Я читал внимательно всю тему :) Это просто супер! Не хотел вам мешать, но надо её во флейм переносить с пометкой Юмор. Да... не возражаете я тоже поддержу всеобщее веселье. Самый охуительно страшный фильм это американское Проклятие так как японское я конечно не смотрел ведь там япошки ирают, а тут в кинотеатре как Гелаар увидел с её кретинским блондинистым ебальником аж попкорном подавился - реально жуткий момент. Там ещё оказывается очень серьезный возрастной рейтинг PG-13 - странно что меня вообще в зал пропустили. А ещё как то я смотрел мега жуткий ужас, который оказывается вообще документальный - это Ведьма из Блэра, когда кто то пернул в палатке и они проснулись я чуть в штаны не навалил. Ещё был жуткий момент в Знаках - я уснул помню и когда запись кончилась - видак щелкнул - начал на начало мотать и по экрану пошли помехи с шипением громким. Я проснулся - так неожиданно было. Жутчайший момент был! А Сайлент Хилл так это вообще запрещать нужно - там столько крови - ужас :( Отворачивался постоянно от экрана. Кому такое может быть интересно - это ведь детей разлогает. Из классики вспоминается Сияние - с Николсоном - как там в конце батя бухой с топором за чуваком бегал - сразу свое трудное детство в деревне вспоминаю...
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#59 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:03

ОНО ВЕРНУЛОСЬ! (с) :) :) :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#60 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:55

Был такой фильм - "Извне". кажется. Вот он бил по нервной системе подростка. Так ещё в одном из моментов игрушки оживали, если ни чё не путаю. А сцена с одеждой, воспарившей со стула. где была?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru