Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самое страшное из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#21 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 01:13

Ведьма из Блэр. При правильном воприятии - просто ЖУТЬ!!! А еще испугал момент в "Знаках". Когда пришельца на камеру засняли и по ящику показали. Я так подпрыгнул! А еще очень напугал "Спуск". Особенно, первая половина...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#22 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 10:46

Если касаться самого страшного то для меня это фильмы "Нечто" и "Восставший из ада - 1, 2, 3". Несколько раз пробовал их смотреть, но так не разу до конца и не досмотрел. В прошлом году снова пытался "Нечто" глянуть, но как только эта поебень появляется просмотр для меня заканчивается. Так что для меня этот фильм остается самым страшным.
I love the smell of napalm in the morning.

#23 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2006 - 11:57

Тема вроде бы "Самое страшное из фильмов", а не сами фильмы. Мне вот например из "Проклятия" запомнился момент в самом начале, когда (забыл уже кто) залезает на чердак, поворачивает голову и видит бледное лицо девки. Именно вот эта сотая доля секенды, точно выверенная режиссером, когда ты знаешь, что она появится, но ВСЕ РАВНО резко дернишься...блять, вот это круто! Хотя, в детстве "Фантазм" отвращение вызывал...отрывки уже и не помню...

#24 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 13:50

А еще испугал момент в "Знаках". Когда пришельца на камеру засняли и по ящику показали. Я так подпрыгнул!

Я подпрыгнул, когда Гибсон в поле фонарик уронил, потом поднимает, светит им по сторонам и чья-то нога исчезает в кукурузе. Вспоминаю сейчас и мурашки бегут.
И опять я вынужден повторить, что для правильного "пугания" необходимо правильно смотреть фильмы. В темноте, без постороннего пиздежа и ржача, если по тв, то без рекламы (ах, мечты, мечты), если по видику или дивиди, то в отличном качестве.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#25 Fynjy

Fynjy
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:05

А я вот не понимаю, что такого страшного в том моменте, когда пришельца показывают по телеку... А "Нечто", по-моему, не такое страшное кино, сколько противное... И да, я тоже его так и не смог досмотреть до конца...

Изменено: Fynjy, 16 Июль 2006 - 15:10

Yes, Rico. Kaboom.

#26 Арминас

Арминас

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:09

Вы что, народ 8) Самый пиздец это "Шестое Чувство". \ До сих пор страшно. - "Пойдем, покажу отцовский пистолет!"
Романтик с человеческим лицом

#27 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:35

А я вот не понимаю, что такого страшного в том моменте, когда пришельца показывают по телеку...

Момент пугает своей неожиданностью и реалистичностью происходящего, а также нагнетаемой обстановкой. Вот только у него один недостаток: страшно только в первый раз, а при повторном просмотре, ты уже готов к этому моменту.
I love the smell of napalm in the morning.

#28 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:45

Вспомнил еще страшные Би-мувис: "Девушка с голодными глазами", и фильм про воскресшую бабушку, убивавшую своих родственников оставившая в живых любящую ее внучку. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Она, когда умерла вселилась в эту внучку и той девочки глаза стали красные. Брррррррр...[/color]
Еще "Восставший из ада" и "Реаниматор".

kitcat, вы первое сообщение читали???
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#29 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:46

В "Волчьем ручье" жуткий момент, когда девушка смотрит через окно на свою подругу, в которую стреляет маньяк. В первой части "Восставших из ада" - когда впервые показывают чувака без кожи. Ну и Пинсхэд, ясное дело. В "Кладбище домашних животных" - мальчик со скальпелем. В "Сиянии" - Николсон: "А вот и Джонни!" В телевизионной версии Сияния почему-то напугали движущиеся кусты. В "Попутчике" - палец в гамбургере. В "Феномене" - когда героиня Дженнифер Коннели умывается и видит на полотенце трупных червей. В "Спуске" подземные твари напугали. "Оно" - Танцующий Клоун Пеннивайз оживает на открытке. "Седьмые врата ада" - конец. В "Экзорцисте" - собственно момент экзорцизма. И - будете смеяться, - в почти детском фильме "Легенда" напугал рогатый монстр в конце. Да еще неприятный момент в "Кошмаре на улизе Вязов-3" есть очень неприятный момент, когда Фредди мальчика ведет, как марионетку, держа за сухожилия рук. фффуууууууу.....
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#30 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:56

kitcat, вы мое первое сообщение читали???
Jokerrr Я готов этот фильм еще раз посмотреть. Но в темноте и в одиночку.


А "Нечто", по-моему, не такое страшное кино, сколько противное...

На мой взгляд, оно классное и не страшное и не противное.

Еще вспомнил!!! В "Крик 3". Синди снится, будто ее мать идет к ней к дому, когда ее покойная мамаша посмотрит в окно... аж жутко становится. Такое выражение лица.

в "Кошмаре на улизе Вязов-3" есть очень неприятный момент, когда Фредди мальчика ведет, как марионетку, держа за сухожилия рук. фффуууууууу.....

Как же, помню! Фу! (смахнул пот со лба)
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#31 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:59

kitcat, вы первое сообщение читали???


Нет, а что там? B)

Вот еще вспомнил, в старых зомби-фильмах, когда кучи-рук заграбастают тело и разрывают его на части. Но это только в старых!

#32 Fynjy

Fynjy
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 20:13

JokerrrНу да, неожиданный... Там же диктор а новостях говорит: "Кому-то удалось заснять на пленку пришельца!" или как-то типа "Вот те жуткие кадры!" - и все становится понятно, что сейчас будет.
Yes, Rico. Kaboom.

#33 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 23:06

В "Сиянии" - Николсон: "А вот и Джонни!"

Да я отлично помню какова была моя реакция во время просмотра "Сияния" . Пульс под 170, крупная дрожь во всем теле. Наверное так страшно мне никогда не было
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#34 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 23:33

Нет, а что там? B)

Ох... (это значит, прочитатйте).
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#35 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 03:38

Когда маленький был, чего только не пугался. Чуть ли не после всех фильмов плохо спал. Даже "Хищник" отчего-то меня напугал. Все это вылилось в то, что фильмы меня сейчас не пугают вообще. Ну, в лучшем случае, вздрогнуть заставят. Но так, чтобы потом ещё "отходить" от сцены - такого нет.
Холодный воздух лечит тело, а душу вылечит вино.

#36 altruist

altruist
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 04:12

Из прошлогодних... "Ключ от всех дверей", "Темная вода" и "Звонок-2" Вызывающим отвращение стал "Дом восковых фигур" и "Хостелл". Из детских воспоминаний то, безусловно, чужие I, II. Моменты "чтоб вздрогнуть" были и в "Призраке оперы", и "Шестом чувстве", и Криках (всех); даже в "Пиратах карибского моря". Собственно в Skeleton key есть много моментов: старик см. в зеркало, его жена, ползущая с переломанными коленями и т.д. Порадовало отсутствие хэппи-энда, лучшая подруга так и не сообразила, кто теперь стоит перед ней. p.s. лучшим саундом к ужастикам (триллерам) считаю финальную песню в Seek and Hide.

Изменено: altruist, 17 Июль 2006 - 04:13


#37 (Гость) dolphin *

(Гость) dolphin *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2006 - 07:43

в детстве пугали Чужие (1 и 2) (скорее даже отвращение, чем страх), Оно, Кошмар на ул.Вязов... из последних - Сайлент Хилл (лучшая атмосфера, имхо), Проклятия (все скопом, - как лучший саспенс), Один пропущенный звонок (ближе к концу - сцена в, кажется, больнице), Спуск (момент первого появления Тварей). из классики - "Сияние" Кубрика is the best, определенно.

#38 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 08:43

Вспомнил еще один страшный момент. В фильме "Мимикрия" (Mimic) когда человеческий силуэт превращается в гигантского жука.
I love the smell of napalm in the morning.

#39 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:30

...из последнего: Город Грехов - He make me watch! Жутко хорошо поставленна сцена. Представил - пробрало. ... а, как-то с кем-то вспоминал самые стремные моменты ужастиков (очень давно правда было). так вот порешили, что сцена в "Чернокнижнике", когда у гадалки глаза становятся черными - реально самая жуткая.

Изменено: wisher, 17 Июль 2006 - 18:32

It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#40 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:48

а летящий Чернокнижник? меня он почему-то здорово испугал. но вообще-то один из самых страшных фильмов - "Вий".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru