Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самое страшное из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#321 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 16:58

Камрады, страшное кино возвращается. В кинотеатре увидел очень страшный трейле кинофилим Mirrors

Изменено: Rahsaan, 11 Август 2008 - 17:01


#322 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 18:37

Изгоняющий Дьявола (The Exorcist), смотрела лет в 12-13, одна в тёмной комнате. Было страшно.

#323 Einorir

Einorir

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 21:47

Сайлент Хилл. Фильмы про зомби и, вообще, про монстров, типа Джиперс-Крипперс приелись и перестали пугать. А тут случился этот фильм. Не знаю, почему, но, пока я его смотрел было очень даже страшно. И всё благодаря гнетущей атмосфере и хорошим декорациям. Кровь льющаяся по стене не пугает, а вот, если вдруг всё начинает ржаветь - становится как-то не по себе.
Убей всё, что шевелится. Если что-то не шевелится - пошевели и убей.

#324 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:23

Для меня один из самых страшных фильмов- Изгоняющий дьявола(1973)-просто шедевральный ужастик. Ведьма из Блер-обе части по своему страшные,даже после 3-4 просмотра жутко...Японские ужастики тоже очень страшные-особенно их белые лица в темных углах В детстве больше всего боялась фильма Оно-особенно будоражил момет в самом началекогда на ветру поднималась простыня и появлялся клоун и еще момент,когда его лицо виднелось в канализации

#325 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:36

Ведьма из Блер-обе части по своему страшные,даже после 3-4 просмотра жутко.

На счёт первой части согласен. Вторая - очень посредственный фильм. Вобще ниразу не страшная, создатели в наглую решили собрать бабки с народа.

#326 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:46

В детстве по какому-то глубококабельному телевидению посмотрела фильм "Телемертвецы". НЕ помню ничего - ни сюжета, ни героев, ни страшил. Только ощущение совершенно ужасного ужаса, преследующего меня много лет... В более зрелом состоянии ужастиков перестала бояться совершенно, научилась ловить кайф от "пугания". Но вот недавно одна дома захотела помотреть "Белый шум"-как-то раньше руки не доходили-и не осилила, на титрах выключила - жутко не по себе стало...
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#327 maz2003

maz2003
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 06:08

Опубликованное фото
[/quote]
Долго ломал голову наконец нашёл
Опубликованное фото
Фильм Царь зла (1986) поэтому и не все помнят наверное

#328 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 06:26

самые страшные фильмы - это конечно же фильмы с мощнейшей атмосферой. такие как: Ведьма из Блэр Предзнаменование (1976) В пасти безумия Проклятие (что японское, что американское) Звонок Джиперс Криперс Заброшенный дом
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#329 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 12:08

Ура!!!:) Не одну меня в детстве "Финист ясный сокол" пугал! :D А совсем в детстве (еще в школу не ходила) меня реально напугал Минотавр из советского мультика "Лабиринт Минотавра", причем так реально напугал. Теперь вот выросла, монстры и кровища меня уже давно не пугают (хотя противно бывает до жути), скорее меня пугают скрипящие половицы, тени, непонятные звуки и т.д. (как в фильме Дом, если кто см.), а как только монстЕр вылезет - уже не страшно :mellow:

#330 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 00:13

Много писали про Звонок (японский), и про то что страшно Садако из телека вылезает... Это да, такой оборот событий впервые, но. Я до усрачки пугаюсь, хотя уже знаю, когда две девки в лесу в какой-то избушке прячутся, оборачиваются, а Садако на подвернутых ногах ПРЯМО ЗА НИМИ!!!! И двигается как сломанная марионетка! Вот это пиздец!

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#331 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 11:09

Ведьма из Блэр - вторая половина (палатка, корзинка из веток, ну и финал конечно).
Заброшенный дом - затопленный коридор - вот уж где страшно. И никакого пикабу.
Что скрывает ложь - погоня в конце, да и вообще фильм страшный.
Шестое чувство - когда мальчик стоит в туалете... потом месяц боялся ходить в туалет, все время оборачивался.
Другие - "Хочешь, попрошу его тебя потрогать?" - вообще караул.
Тьма (кажется, это в этом фильме) - когда машина уезжает в тоннель.
Знаки - первая часть, пока ничего не понятно.

А вообще где-то в ветке уже говорилось - страшнее всего там, где ничего и не показано: какие-то намеки, гнетущая атмосфера - а дальше уже фантазия зрителя делает свое черное дело и предъявляет ему именно его личные страхи, которые у каждого свои и которые страшнее чем что-либо.
В этом смысле, например, Сайлент Хилл адски страшный. А ведь там никто не выпрыгивает из шкафа.

#332 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 20:13

Первая пятница и первый Кошмар на улице вязов очень напугали в детстве. Кэндимэн тож.

#333 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 21:19

Когда звонит незнакомец - естесно блягодоря звуку.
Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.

#334 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 00:29

Тьма (кажется, это в этом фильме) - когда машина уезжает в тоннель.

"Darkness" Хауме Балагеро? О да! Очень страшный фильм. Просто жуткая тягучая атмосфера этой самой ТЬМЫ, в которой что-то (кто-то) есть. Что-то очень нехорошее. И стоит лишь остаться в темноте одному - и всё. Таких моментов, от которых у меня мурашки бежали, там вообще масса:
странная фотография людей с пустыми глазами, заколоченный чулан под лестницей, наконец эти призрачные существа на потолке
когда лампы в длинном коридоре начинают быстро гаснуть одна за другой - старый пугательный прием, но тут очень эффективно использован.
Финал - да... жутко
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#335 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 00:34

А у меня от "Тьмы" осталось ощущение, словно я чего-то недополучила. Словно в этом фильме в результате американского оказалось больше, чем испанского :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#336 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 10:14

нене, Тьма очень даже впечатлила.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#337 5nizzz

5nizzz
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 14:23

Не люблю фильмы в которых режиссер пытается напугать пресловутым "Бу!" *Вот героиня подходит к окну. Там темнота. Кадр такой, что половина экрана занимает лицо главной героини, вторая это окно... Тишина. И тут... Бах! В окне какая то ужасная фигура резко!". Только не надо говорить что вы сто процентов не вздрогните. Человек у которого все нормально с нервной системой обязательно вздрогнет. Скажет : "Мля!". Я отношусь к этим людям. Но... Ненавижу такие моменты. Не потому что они страшные. А потому что они раздражают. Очень здорово когда этот момент "Бу!" сделан умело, либо самый смак это атмосфера. От которой идут мурашки, и не по себе. Вот это высший класс. Последнее от чего я ощущал такое чувство "Спуск." Первоночально фильм воспринимается как малобюджетный наивный ужастик. Но... Меня очень "заатмесфировала" сцена, когда девушка уезжает на машине подальше от пещеры...

#338 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 16:41

"Хэллоуин."
- Первые появления Майкла на экране, когда он еще только следит за Лори Строуд. Ничего еще не происходит, но жути нагнетает изрядно.
- Простыня с глазами.
- Майкл неспеша, уверенно идет через улицу к дому Строудов, преследуя Лори.
- Сцена в шкафу


"Восставший из ада"
- Сцена в начале - открытие коробки Фрэнком и последствия.
- Фрэнк еще без кожи с освежеванной крысой в руке приходит к Джулии, когда она занимается сексом со своим мужем
- "Иди к папочке..."


"Бешеная" (Rabid)
- герой заходит в квартиру, где вся семья заразилась "бешенством"

"Три экстрима"
- 2ая история - "Клецки". Финал - героиня смотрит в камеру и довольно улыбается. Внезапно она облизывает губы неестественно длинным языком. Следующий кадр - она уже сидит за столом и ест эти самые "клецки по особому рецепту" с таким жу-у-у-тким хрустом. Бр-р-р!

"Проклятие" (японская кино-версия, которая Ju-On:The Grudge, 2003 года)
Много моментов "бугабу" - искаженное лицо ведущей в телевизоре, призрак под одеялом, знаменитый спуск по лестнице мертвой женщины с переломанными костями, появление "отца семейства" в финале.
а также - панорама зловеще-безмолвного утреннего города в самом конце


"Ведьма из Блэр"
- ночные звуки
- Джош пропал
- заброшенный дом в лесу
- финальные титры :) Серьезно, кстати. Единственная "музыкальная тема" фильма там звучит - жутко.


"Три лица страха" (ака "Черная суббота") Марио Бавы
3-я история - "Капли воды". Собственно, появление призрака. Охренительно снято не только для своего 1963 года, но и большинству современных фильмов сто очков вперед даст.

"Феномен" Дарио Ардженто
Начало фильма - первое убийство
- середина фильма - Дженнифер приезжает одна в тот загородный коттедж, где произошло первое убийство
- в конце - карлик поворачивается лицом к героине


"Сияние"
- печатная машинка, в которую заправлен лист с одной и той же фразой, напечатанной много раз
- кровавый поток по лестнице
- мертвая женщина в номере отеля


Пятница, 13-ое, часть 1
- сон единственой уцелевшей девушки - где она сидит в лодке посреди озера, и ее утаскивает под воду внезапно появляющийся Джейсон (не тот амбал, что в продолжениях, а просто чумазый пацан-утопленник)

"Они"
- совершенно жуткий финал:
"- зачем вы их убили?
- они не хотели с нами играть"

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#339 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 18:30

Вчера с мужем смотрели второй Полтергейст. Потрясло чудовище, которое выблевал муж героини. росто шедевр длятого времени! Впрочем, в финальных титрах оказалось, что креативным художником фильма был Гигер :) Охренительно!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#340 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 23:06

Бля , сколько не смотрю фильм "Семь" , но в сцене , когда детективы находят Виктора - жертву праздности , практически живой труп - так сложно смотреть на экран. Передёргивает конкретно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru