Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у озера / The Lake House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дом у озера / The Lake House (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 04:42

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Кейт, в конце, написала Алексу и тем самым спасла ему жизнь, Алекс же должен был придти на свиданку в ресторан, ведь не пришел он на нее, только в силу своей смерти.[/color]

Я расскажу как понял, а Вы скажите где я ошибаюсь.

Кейт очень плохо идет на контакт. В фильме об этом говорится не раз. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Постепенное влюбление Кейт в Алекса происходит в период с 14 фев.2006 по 14 фев.2008, только тогда (14 фев.2008 и не раньше, а в тот день, когда они хотели встретиться в ресторане, она на самом деле не до конца готова) она признает, как он ей дорог. Вот и все объяснение, он, помня строчки "если ты меня любишь, то будешь ждать", дает ей время "созреть", то есть два года он ждет ничего не предпринимая, потому что знает, что тогда 14 фев.2008[/color] все уж точно будет ништяк. Терпеливый малый, согласен. :)

Изменено: erkur, 16 Апрель 2007 - 04:45

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#62 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 21:15

Я расскажу как понял, а Вы скажите где я ошибаюсь.

Да, вроде, все правильно. Только вот, лично мне, не понятно, как можно иметь такую выдержку...
Здесь не будет вашей подписи.

#63 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 18:15

Фильм понравился и он оправдал мои ожидания. Невероятно теплая и в какой то степени волшебная атмосфера, безусловный плюс фильма. Неторопливое повествование, красивый визуальный ряд и сама история, которая втягивает тебя в происходящее- все красит фильм. В конце у меня чуть сердце не выскочило от напряжения. Кино, за эмоции...
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#64 KVENTIN TARANTAIKO

KVENTIN TARANTAIKO

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 01:53

Кино. Что тут думать. Не смотрел на широком экране. Только на лицензионке. Один момент меня смущает. Говорите, чуть не два часа идет? А на моей ДВДшке 94 минуты.. Да и судя по кинотрейлеру, из лицензионки понавырезали!

Изменено: KVENTIN TARANTAIKO, 02 Июль 2007 - 01:53

Забвение Мегатрону. Эта сука убила ДЖАЗЗА!

#65 Crendel O'Neal

Crendel O'Neal
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 03:38

Идея сама-то неплоха, но наблюдать за этими соплями - больно уж нудное занятие. Разок глянуть и выкинуть из головы. Стерильно.

#66 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 08:40

... Один момент меня смущает. Говорите, чуть не два часа идет? А на моей ДВДшке 94 минуты.. Да и судя по кинотрейлеру, из лицензионки понавырезали!

Да нет, на ИМДБ написано, что фильм идет 95 минут, так что все нормально. А в трейлерах часто бывают кадры, которые в фильм не попадают (их готовят раньше заключительного монтажа фильма), поэтому по ним нельзя ориентироваться.

Судя по тому, что у меня длина фильма 98 мин 32 сек, у Вас наверно 94 мин 30 сек, да?

Изменено: erkur, 02 Июль 2007 - 09:09

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#67 nusha

nusha

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 13:24

Ну, раз уж обсуждение этого фильма еще актуально, внесу свои пять копеек. :) Мелодрамы... Не люблю я мелодрамы. Не люблю, когда видно невооруженным глазом, как сценарист с режиссером выдумывают сцены и сюжетные повороты, чтобы выдавить из зрителя побольше соленой воды. Вы еще не рыдаете? Тогда мы идем к вам! "Дом у озера" - мелодрама, да. И я не стала бы ее смотреть, если бы не знала, что в ней есть элемент мистики с фантастикой. Правда, этот элемент оказался на поверку заманухой для таких, как я. Но об этом потом. После слезоточивого, как килограмм порезанного лука, "Сладкого ноября", в котором играют два моих любимых актера Киану Ривз и Шарлиз Терон, но который не вызвал у меня ничего, кроме судорог слезных каналов и отрыва мозга от подкорки, я зареклась смотреть мелодрамы. Особенно, с любимыми актерами. Однако, "Дом у озера" обещал не просто сырость на подушке... Молодой архитектор Алекс (К. Ривз) въезжает в дом у озера. Дом странный: весь стеклянный, на сваях, стоит на воде... А у дома есть почтовый ящик, в котором Алекс находит письмо от предыдущей хозяйки дома Кейт (С. Баллок). Между ними завязывается переписка, в ходе которой выясняются два интересных и сюжетообразующих факта. Во-первых, между Алекс и Кейт лежит разрыв во времени в 2 года. А во-вторых, они влюбились друг в друга. Сначала я честно пыталась вникнуть в этот пердимонокль со временем. Но в какой-то момент поняла, что это совершенно не важно. Этот фантастически-мистический элемент - просто Условная Преграда, которая не дает встретиться двум влюбленным. Ну, и фактор, стимулирующий к просмотру таких противников мелодрам, как я. Главное и единственное в этом фильме - печальное очарование двух любящих людей. Да, их разделяет время. Но не катастрофически. Это не 100, и даже не 50 лет. Всего два года. В истории любви этих людей нет тупой безысходности, душно-сопливой обреченности. Они так близко друг к другу, что, кажется, вот еще немного, еще пару шагов, пару минут - и они встретятся. Всегда остается Шанс, остается Надежда, остается Возможность. Поэтому эта типичная, в общем-то, мелодраматическая история не вызывает раздражения. Как, впрочем, и слезной диареи. Наоборот, она рождает лишь светлую грусть и дарит надежду, что всё, черт возьми, может быть хорошо. И Ривз и Баллок все-таки потрясающая творческая пара. Даже когда они идут параллельными дорожками и встречаются лишь голосами за кадром. Им веришь. Веришь, что может быть такое. Что можно влюбиться в парня, который будет жить в том же доме, что и ты, только двумя годами раньше, что у вас будет одна и та же собака, что можно пойти с ним на прогулку по городу с разницей во времени все в те же проклятые два года, но ощущать его присутствие рядом... Хороших находок в фильме вообще много. Но они ничто без актеров. И именно актеры сделали неповторимой сцену первой встречи Алекса с Кейт в его времени, когда он уже все знал, а она ни о чем не подозревала. Я, если честно, Ривза никогда не держала за хорошего актера. Мне казалось, что ему не хватает драматического таланта. Но после этой сцены я изменила свое мнение. Кроме всего прочего, фильм просто красив. Красив цветом, оттенками и полутонами. Музыкой и звуками. Пейзажами и актерами. И историей одной любви...
Шанс "один на миллион" выпадает в 9 случаях из 10. (с)

#68 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 13:39

В фильме есть свой спокойный и приятный юмор человеческих отношений + приятная история, которую переживаешь вместе с героями. Вообще написать что-то принципиально новое об этом жанре - трудно. Такие фильмы всегда берут своей теплотой и уютом, несмотря на разномастность сюжета. А саундтрек всегда усиливает полу-эйфорийное, полу-тревожное настроение, это уж как фильм будет развиваться :) Именно этим мне понравился фильм Элизабеттаун и сейчас Дом у озера. Хорошее кино, без излишних заебов

Изменено: Фэн, 02 Июль 2007 - 13:39

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#69 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 20:27

Добрый и трогательный фильм. После просмотра остались высохшие слёзы и позитивные мысли. Конечно на мгновение подумалось о несостыковке в конце ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как будут воспринимать Алекса , те , кто думает , что он умер[/color]). Но только на мгновение. Ведь главное , что двое обрели любовь и счастье.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#70 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 09:39

([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как будут воспринимать Алекса , те , кто думает , что он умер[/color]).

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] реальность изменилась, больше никто не думает, что он умер [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:37

([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как будут воспринимать Алекса , те , кто думает , что он умер[/color]).

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] реальность изменилась, больше никто не думает, что он умер [/color]

Оффтоп:
Да , я прочла топик и объяснения. Я же говорю , что не зацикливалась на этом

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 13:29

Посмотрел позавчера. Фильм приятный, но повторять его созерцание не буду.
Фильм бы не потерял, если бы не закончился [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хэппи эндом[/color]. Может даже приобрёл.
Один вопрос: если героиня Баллок живёт в городе, значит за письмами она каждый раз ездит в дом у озера?
Или в 2006-ом она не в городе живёт& Не понял этот момент. Объясните, плиз.

Изменено: Red C., 17 Сентябрь 2007 - 13:30

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#73 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 15:06

Посмотрел позавчера. Фильм приятный, но повторять его созерцание не буду.
Фильм бы не потерял, если бы не закончился [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хэппи эндом[/color]. Может даже приобрёл.
Один вопрос: если героиня Баллок живёт в городе, значит за письмами она каждый раз ездит в дом у озера?
Или в 2006-ом она не в городе живёт& Не понял этот момент. Объясните, плиз.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Да, она живет в городе и ездит за письмами к волшебному почтовому ящику. Для того, чтобы лучше понять фильм нужно понять, что разные события, которые мы видим, проходят в течение четырех лет (2004-2008). Первое свое письмо она оставляет, уезжая из домика (из-за новой работы). Первый ответ Алекса, она получает, когда приезжает к домику после его трагической смерти. [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#74 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 15:25

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Да, она живет в городе и ездит за письмами к волшебному почтовому ящику. Для того, чтобы лучше понять фильм нужно понять, что разные события, которые мы видим, проходят в течение четырех лет (2004-2008). Первое свое письмо она оставляет, уезжая из домика (из-за новой работы). Первый ответ Алекса, она получает, когда приезжает к домику после его трагической смерти. [/color]

Спасибо.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Получается, что письмо, отправленное Киану Ривзом в десять утра в четверг 2004-го, придёт Сандре в десять утра в четверг 2006-го? В общем не хочу рыться в косяках, неизбежных во временном вопросе, но всё-таки не мог он получить последнее её письмо. Незачем ему было в тот день (Св. Валентана), когда он спешил увидеться с ней, проверять ящик. Так вот думаю. Тогда бы из приятной мелодрамы получилась бы шикарная драма[/color].
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#75 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 16:14

Спасибо.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Получается, что письмо, отправленное Киану Ривзом в десять утра в четверг 2004-го, придёт Сандре в десять утра в четверг 2006-го? [/color].

Да не за что.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Да, хронологическое соответствие абсолютное. [/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всё-таки не мог он получить последнее её письмо. Незачем ему было в тот день (Св. Валентана), когда он спешил увидеться с ней, проверять ящик.[/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Объясню по шагам.
1. Алекс с братом идут 14.02.2006 и замечают, как в этот день необычно тепло.
2. Алекс, все это время искавший второго шанса чтобы увидиться с Кейт, вспоминает, что она упоминала что-то такое в одном из писем. Он не помнит точно, но знает, что письма лежат в ящике на чердаке дома и едет туда чтобы узнать точно. Приезжает, находит, читает и торопится к тому месту (где его собьют), но замечает что флажок, который был опущен когда он забегал, поднят, и удивленный лезет в волшебный ящик (и находит там записку предупреждение, в которой Кейт в первый раз признает что любит его.) Все, стоп машина, он понимает, что она осознает что любит его только 14.02.2008, поэтому он дорог не переходит, терпеливо ждет этого дня, а потом спокойно приезжает к домику. Это же элементарно, Ватсон! :)[/color]

Изменено: erkur, 17 Сентябрь 2007 - 16:16

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#76 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 16:32

Спасибо.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Получается, что письмо, отправленное Киану Ривзом в десять утра в четверг 2004-го, придёт Сандре в десять утра в четверг 2006-го? [/color].

Да не за что.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Да, хронологическое соответствие абсолютное. [/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всё-таки не мог он получить последнее её письмо. Незачем ему было в тот день (Св. Валентана), когда он спешил увидеться с ней, проверять ящик.[/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Объясню по шагам.
1. Алекс с братом идут 14.02.2006 и замечают, как в этот день необычно тепло.
2. Алекс, все это время искавший второго шанса чтобы увидиться с Кейт, вспоминает, что она упоминала что-то такое в одном из писем. Он не помнит точно, но знает, что письма лежат в ящике на чердаке дома и едет туда чтобы узнать точно. Приезжает, находит, читает и торопится к тому месту (где его собьют), но замечает что флажок, который был опущен когда он забегал, поднят, и удивленный лезет в волшебный ящик (и находит там записку предупреждение, в которой Кейт в первый раз признает что любит его.) Все, стоп машина, он понимает, что она осознает что любит его только 14.02.2008, поэтому он дорог не переходит, терпеливо ждет этого дня, а потом спокойно приезжает к домику. Это же элементарно, Ватсон! :)[/color]

Да-да. Пожалуй, так и было. Больше не цепляюсь.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#77 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 21:19

А всё-таки лучше б хэппи-энда не было, ИМХО. Меня больше всего в мелодрамах как раз и раздражает, что бы в фильме не происходило, всегда знаешь, чем он закончиться: они будут вместе.
Весь фильм царит сказочно-хрустальная атмосфера, герои потрясающе смотряться вместе даже тогда, когда сами они друг друга не видят. И сам настраиваешься на красивый и грустный финвл - и тут, хоп, и он выживает. Вот стандартное пошлое хэппи-эндовское объятие. И сказка превращается в стандартные сопли с сахаром :(
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#78 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 09:32

А всё-таки лучше б хэппи-энда не было, ИМХО.

Садистка :) Столько мелодрам, которые заканчиваются смертью одного из героев (навскидку сразу вспомнила [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Холодную гору", "Спеши любить", "Осень в Нью-Йорке"[/color], что поневоле думаешь – как хорошо, что "Дом у озера" закончился этим самым навязшим в зубах хэппи-эндом. ;)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#79 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 10:22

Садистка :)


Ага :P

Я не против хэппи-эндов в целом. Но в этом фильме счастливый конец так же уместен, как кирзовые сапоги под бальным платьем.
Я к тому, что весь фильм настраивает на грустно-возвышенную волну, а тут - на, стандартный "засос в диафрагму".
К тому же, несмотря на то, что тому, как выжил Алекс, есть лог. объяснение, в финале оч трудно разобраться. :blink:
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#80 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 10:36

Я к тому, что весь фильм настраивает на грустно-возвышенную волну, а тут - на, стандартный "засос в диафрагму".

А грустно-возвышенная волна это смерть что ли ? :blink: Я настраивалась на хэппи-энд и только на него. "Засосы в диафрагму" это тоже часть любви.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru