Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 16:35

если только кого-то еще более гениального не нашли.

У меня была сумасшедшая идея, чтобы следующим Доктором был Симм (который уже был, Мастер), но, увы, это нереально.
А кого-то другого на месте Теннанта я вообще не могу представить.
Но я верю в создателей сериала, они вполне адекватны на протяжении всех 4-х сезонов.
Кстати, вот хочу пересматривать первый сезон, но там Экклстон, и это меня сдерживает после того, как уже окончательно привыкла к Теннанту.

сим замечателен, но ему все-таки гораздо больше подходит роль мастера. у него типаж другой, он больше хмур, зол и дьявольски умен, чем..
.. тут был текст о том, каким должен быть доктор ..
написал и понял, что не представляю себе совершенно доктора-не-теннанта. то как он балаболит, хлопает глазами и носится постоянно, а потом резко изменяется в лице, превращаясь чуть ли не в ангела смерти и очень, очень опасного противника = вот это для меня настоящий доктор. да ведь он незаменим просто!
и чертовски, чертовски хорош. брульянт. ,)
ждем воскресенья.
what the fuck did i do?

#62 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 17:12

Симм и сам как-то заявлял, что роль Доктора его не привлекает :) Вот Мастер - самое оно для него.
So fuckin' what?

#63 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 17:53

Ну я не про то, что хочет Симм, а про то, кого я ещё худо-бедно могла бы представить в этой роли :) Хотя чего уж там, не так много я знаю британских актеров. Может, есть у них там в запасниках ещё брульянты, годные быть Доктором. А если глянуть, какие раньше были Докторы... боже мой, это же тихий ужас :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#64 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 19:08

Да ну, Том Бейкер прекрасен, намного более классный Доктор: в нем видно именно научное любопытство, а не бабье желание сунуть нос куда попало, как у Теннанта. Просто сейчас мода на инфантильных супергероев.

#65 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 20:59

Да ну, Том Бейкер прекрасен, намного более классный Доктор: в нем видно именно научное любопытство, а не бабье желание сунуть нос куда попало, как у Теннанта.
Просто сейчас мода на инфантильных супергероев.


Я кстати из ранних Докторов видела только три серии с самым первым. Такой дедушка суровый :) Вот сейчас на большой перерыв хочу запастись сериями с другими Докторами, очень любопытно посмотреть.
So fuckin' what?

#66 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 02:06

Да ну, Том Бейкер прекрасен, намного более классный Доктор: в нем видно именно научное любопытство, а не бабье желание сунуть нос куда попало, как у Теннанта.
Просто сейчас мода на инфантильных супергероев.

Оффтоп:
на предвзятую ортодоксальность, понтовый консерватизм и позерскую трушность тоже мода, впрочем.
ничего личного.

what the fuck did i do?

#67 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 16:20

Оффтоп:

Да ну, Том Бейкер прекрасен, намного более классный Доктор: в нем видно именно научное любопытство, а не бабье желание сунуть нос куда попало, как у Теннанта.
Просто сейчас мода на инфантильных супергероев.

Оффтоп:
на предвзятую ортодоксальность, понтовый консерватизм и позерскую трушность тоже мода, впрочем.
ничего личного.

Знаете, человеку, который ценит доктора за то, как он хлопает глазами, мне и отвечать то нечего.
ничего личного.


Кстати я бы хотел посмотреть на Доктора в исполнении Саймона Пегга, он бы наверно был бы классным.
Только его уже убили, кажется во-втором сезоне -(
Или Джин Хант из Жизни на Марсе,
или Стивен Фрай, вообще было б круто, если бы он согласился ^_^
Полно вообщем.
Тока чувствую пока в продюссерах рассел т. девис, никуда теннант не денется -(

#68 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 17:34

Оффтоп:
пегг? гленистер? фрай? *присвистывает*

what the fuck did i do?

#69 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 19:47

Или Джин Хант из Жизни на Марсе

У меня была такая мысль
но ему тогда придется бить всем морды, что совсем не в стиле Доктора :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#70 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 20:10

Не знаю насчет Стивена Фрая. При всей моей любви к Стивену, по-моему это было бы ужасно :) Доктор стал бы страшно язвительным или меланхоличным. Или и то и другое вместе ) Про старых Докторов буду рассуждать, когда посмотрю с ними поподробнее серии. Но к Теннанту претензий не имею. Экклстон был очень хорош... Жаль не вернется.

Изменено: lemontree, 02 Июль 2008 - 20:11

So fuckin' what?

#71 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 20:20

Прочитав подпись Лимончика... и чтобы разрядить обстановку - даешь Хью Лори в Доктора!

Экклстон был очень хорош...

А я так и не смогла избавиться от ощущения его "некместности". Очень мне в память запала его роль в 28 дней спустя. Я иначе его больше не воспринимаю.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#72 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 09:59

Ну и как вам финал? Англичане вовсю строчат разочарованые отзывы :) Частично я согласна. Особенно эта линия [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Роуз уходящяя в закат с недоДоктором. И регенерация. Регенерация вообще страшно расстроила. Я таки надеялась что РТД повеселее что-нибудь придумает[/color]. Но в целом, такую серию и следовало ожидать.

Изменено: lemontree, 06 Июль 2008 - 10:47

So fuckin' what?

#73 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 13:21

В DW Confidential Билли сказала, что такая концовка отношений Дока и Роуз ей не нравится, и она надеется, что когда-нибудь эта тема еще всплывет. Но я очень в этом сомневаюсь. RTD, you are a very bad man. You disappointed me.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#74 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 16:05

в Докторе все больше жертвуют сюжетом в пользу зрелищности. С одной стороны это прекрасно (красивые планеты, доктор, распадающийся на желтые частички, пули в воздухе, жаль в HD не показывают), с другой единственно интересно было когда деврос расказывал, что все мрут из-за доктора. А фирменное "i'm so sorry" достало уже честно говоря

#75 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:29

Конечно, английская традиция смены докторов это святое, как все английские традиции...Но привыкнуть к новому Доктору так и не смогла...Ну совсем другой...смотрела с удовольствием, особенно запала в душу последняя жительница Земли.Каркас с"Увлажните меня!"- апофеоз косметической хирургии...

#76 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 21:28

Самая слабенькая финалка получилась. Народу и спецэффектов много - толку мало. Великолепная игра Теннанта и Тэйт и не без пары приколов, как водится ("EXTERMINIREN!" и "Джеки...а ты, пожалуйста, ничего не трогай"), но в целом сценарий слабо разработанный.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Идеи не такие уж плохие (кроме грёбаной подвальной консоли, с которой можно сделать что угодно), но реализовать их могли интереснее[/color]

Мастера в президенты...всей вселенной, мля.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Окончательное разочарование, что даже никакой фигни в конце не произошло и про что будет рождественская серия можно только гадать[/color]

Ну и в целом по сезону странное =(
Сезон с никакущей Мартой всё равно был лучше, чем с отличной Донной. Нету, нету справедливости.

Изменено: Sat, 07 Июль 2008 - 21:30

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#77 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 22:05

Мастера в президенты...всей вселенной, мля.


Точно. ВЕРНИТЕ МАСТЕРА!
Двумя руками "за" :)
So fuckin' what?

#78 kariel

kariel
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 16:30

И правда, верните Мастера в следующем сезоне. В отличие от этих унылых Далеков, которых суют в каждый сезон, он и интересный, и даже забавный.
Анонс на следующий рождественский выпуск "обрадовал" наличием [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Киберменов в качестве "Главных злодеев эпизода"[/color]. Надоели не меньше далеков, а занудны еще более.

Последний эпизод для меня оказался большим разочарованием. Сценарий больше похож на фанфик, особенно та часть с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ЧеловекоДоктором, которого отдали на попечение Розе, тем самым оставив недовольными как самих Розу с двумя Докторами, так и зрителей[/color]. Заскоки Доктора насчет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] "Спас планету, уничтожив Далеков - совершил геноцид" и "Даврос, вернись ко мне, я все прощу"[/color] я вообще не поняла. Не на тех существ он свою доброту растрачивает.

Приятную идею о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]встрече Доктора с некоторыми из старых компаньонов и просто знакомых[/color], как по-мне, очень неудачно воплотили. В итоге, мало кто из них сыграл какую-то важную роль в происходящем, в связи с чем не было понятно, зачем вообще нужно было их вводить.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Подвальная консоль тоже не порадовала, все-таки, по сюжету Далекам положено быть гениями, а не самоубийцами. Однако, может быть, что это дело рук Каана. [/color]

Изменено: kariel, 08 Июль 2008 - 16:31


#79 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 17:01

kariel, согласна насчет заскоков Доктора. Этот момент с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Ax, ты такой-сякой, геноцид совершил! И сразу же надо злодея изолировать. В паралельную вселенную, чтобы не дай бог не встретить еще раз. И на Розу всю ответственность. [/color] Смех конечно.

Кстати я вчера серию пересмотрела и подумала что Теннант мне таки поднадоел. Особенно это его лицо Доктора в гневе :) Он же актер хороший, может и не так сыграть. Ну зачем так челюсть выставлять и зубы скалить, чтобы показать степень переживания Доктора?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Доктор 10.2 мне как-то даже больше понравился. [/color]

Никогда не была против далеков и киберменов. Особенно к далекам, может из-за присоски в виде вантуза? :)
К тому же не факт, что Моффат будет поддерживать традицию возвращения этих товарищей хотя бы раз в год. Может мы их последний раз видим?
So fuckin' what?

#80 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 03:42

блин, что-то как-то грустно. постоянно ловил себя на мысли, что все как-то на автомате отыгрывается.
где-то халтура прокралась..
после регенерации вообще выключить захотелось, почувствовал себя хуже, чем в случае, если бы весь лост оказался бредом обнюхавшегося коксом чарли.
дальше вроде закрутилось, завертелось, я обрадовался.. и тут на тебе, спихнули персонажа [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в альтернативную вселенную. правильно, чего нянчиться тут, к тому же роуз давно хотела домашнее животное с внешностью и повадками доктора.[/color]
да и вся беготня с этим клифхэнгером прощитывается уже минуте на десятой. все логично, предсказуемо и с как можно меньшими потерями.
снова марта бегает по горам да по долам, снова родители в опасности, снова доктора бессилен и не может ничего сделать.. только вот в прошлый раз у нас был симм, который бил артиллерийскими снарядами своей харизмы, а даврос, ну что даврос, дряхлый старикан с гнилыми зубами и в инвалидном кресле, который даже choke не умеет делать, так, слабенький lightning.
но доктор, донна, доктордонна, сара джейн, далек каан и эта извращенно поданная мысль, что люди не раздумывая готовы свои жизни отдавать за доктора, revealing his soul = вот ради этого стоило смотреть.
хотя, черт побери, все равно могли бы и лучше. моффата в президенты!

Изменено: Sl!m, 14 Июль 2008 - 03:44

what the fuck did i do?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru