Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Отчаянные домохозяйки / Desperate Housewives,


  • Please log in to reply
717 replies to this topic

Poll: Отчаянные домохозяйки / Desperate Housewives, (135 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (1 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 29 July 2006 - 20:47

Опубликованное фото
Отчаянные домохозяйки
Desperate Housewives
2004 – 2012
IMDb

Режиссер: Дэвид Гроссман, Ларри Шоу, Дэвид Уоррен и др.
В ролях: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс и др
 

В центре событий квартет современных домохозяек, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья.

Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу.

Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриэль, вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным газонокосильщиком.

Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью.

Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё время воспитанию троих очень трудных детей.

Роль рассказчицы за кадром берет на себя пятая домохозяйка - Мэри Элис, которая знает все секреты обитателей квартала, но сама едва ли может толком объяснить, что побудило её покончить жизнь самоубийством
в самой первой серии. Тайну её смерти еще долго будут пытаться разгадать все соседи.


Помню, когда сестра летом начала смотреть сериал - жутко смеялся над ней :-) Теперь все наоборот. Случайно попал на первую серию (сейчас по СТС показывают) и что-то зацепило. С тех пор, если есть возможность - стараюсь смотреть.

Озвучка стсовская жутко раздражала по первости, сейчас привык и даже нравится :-)

Обожаю в этом сериале Сьюзан (Тэри Хэтчет). С дочкой

Красавицу Габби (Ева Лонгориа) хоть здесь она мне и не особо нравится тем, что слишком уж вылизана, слишком... в общем, понятно :-)

Ну и Бри. Я с нее просто умираю :-) Это надо было такого персонажа сделать. Робот :-) С сыном
no friends on a powder days

#2 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 posts

Posted 30 July 2006 - 13:22

Отличный сериал, да название внушало опасения, но все оказалось довольно хорошо, сюжет закрученный,юмора много. Из героинь еще можно отметить Иди, этакую молодящуюся блондинку, роковую соблазнительницу. Завтра 2 сезон буду смотреть обязательно.

Edited by Barton, 30 July 2006 - 13:23.

Cellar Door

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 30 July 2006 - 15:58

Да, тоже жду второй сезон, и показывать они его в этот раз будут удобнее, нежели по пять серий на выходных, которые приходилось записывать. Сидеть у ТВ подряд пять часов, разбавленных кучей рекламы, человеку, привыкшему к кинотеатру и DVD, сами понимаете, задница полная.
В Штатах в сентябре начнут показывать третий, а раз второй закончился в в конце мая, это не может не обнадёжить, они покажут его до конца, потому что последняя серия первого была показана только вот на днях.

Меня больше интересует, смогут ли сценаристы придумать подобное, что сможет также держать зрителя, постепенно разворачивая интригу в течение всего сезона. Специально почти не смотрел аннотации ко второму....

PS Donnie Darko, у нас с тобой предпочтения по поводу хозяек совпадают, это скорее всего потому что Аннет не такая отчаянная :) Но во втором, похоже, что-то изменится....

PPS Не понимаю, почему никто так долго не заводил эту тему....

Edited by A. Smith, 30 July 2006 - 15:59.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 30 July 2006 - 16:08

Лично мне второй сезон понравился гораздо меньше, чем первый. Проблема та же, что и во многих других шоу: приятные мелочи, радовавшие в первом сезоне, здесь уж слишком усиливаются и превращают все дело в полный гротеск. Бри теперь не чрезмерно опрятная домохозяйка со странностями, а натуральный робот, плюс с психозом. Ее сынок - настоящий маньяк. Зато радует персонаж Лонгории, особенно под самый конец сериала. ИМХО, первый сезон тянул на 4, второй - на 3+.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#5 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1,233 posts

Posted 31 July 2006 - 10:11

Donnie Darko

Бри не робот..) У роботов нет чувств.. А у нее эмоции просто в себе.. Я бы сказала, что она сейчас учится.. Может быть учится быть не такой идеальной, а может пересматривает какие-то свои взгляды на жизнь.
В любом случае, этим персонажем я чисто по женски восхищаюсь.
The Joker Never Dies...


#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 31 July 2006 - 15:05

я забыл поставить кавычки - "робот"... конечно, не робот... ты права, прячет чуства... я ее так называю из-за самых первых серий, там ее сынишка, маньяк полнейший, сказал сестре: "Да ты посмотри - она же робот!".. вто с тех пор так и зову ее... но, ты права :-)
no friends on a powder days

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 02 August 2006 - 06:16

Как я и предполагал, они выезжают на мусолении характеров, не хочу сказать, что не весело смотреть, но уже чего-то не хватает. Может быть, что-то с семьёй афроамериканцев получится? Но в первом закрутили однозначно сильнее, уверенности и предположений по поводу Майка не было, по крайней мере, определённых.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 02 August 2006 - 08:30

я чего-то вообще все пропустил... чего там случилось-то? видел серию

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]после смерти Рекса. От чего он умер-то? Там еще с пощечиной Бри[/color]

A. Smith Бри вроде меняется :-)
no friends on a powder days

#9 (Гость) Danna *

(Гость) Danna *
  • Гость

Posted 02 August 2006 - 09:41

Товарищи, помогите, видела серию, в которой

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Майкл собирался убить Карла, а Зак держал под дулом пистолета Сьюзен, дожидаясь Майкла, чтобы отомстить за отца.
Карл все рассказал Майклу, и тот его вроде не убил, вернулся в дом Сьюзен и раздался выстрел - что дальше было то?[/color]

#10 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1,233 posts

Posted 02 August 2006 - 10:45

Donnie Darko

А разве у него не сердце барахлило?

ымм.. как жаль.. второй сезон успеваю смотреть только урывками.. ужос..
The Joker Never Dies...


#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 02 August 2006 - 13:31

sleza сердце, сердце... потом он умер, а потом, в следующей серии Бри дала пощечину его матери :-) неправильно выразился...
no friends on a powder days

#12 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 posts

Posted 02 August 2006 - 13:36

Я не понял,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Бри его в итоге пыталась отравить или нет? Просто тоже урывками смотрел [/color]
Сладкий и Гадкий

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 02 August 2006 - 14:01

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Гырга и я урывками, но как понял - Бри ни причем. Это аптекарь, сука.[/color]

Edited by Donnie Darko, 02 August 2006 - 14:05.

no friends on a powder days

#14 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 posts

Posted 02 August 2006 - 22:39

ааа, точняк! Спасибо!
Сладкий и Гадкий

#15 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 posts

Posted 03 August 2006 - 05:07

Donnie Darko

Аптекарь, сука, противный. Я сразу поняла,

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] что это он убил[/color]

Кста, он мне до боли напиминает товарища Гумберта-Гумберта. Может, поэтому он у меня такое инстинктивное отвращение вызывает?

Да и вообще, почти все актеры из этого сериала мне напоминают других актеров. Лонгория, например, слегка смахивает на Дж. Лопес.

А еще одна дамочка, та что с бывшим мужем Сьюзан тусуется (не помню как ее по сериальному кличут), вызывает в воображении Кэмерон Диас, постаревшую лет так на 8 и растолстевшую на столько же примерно килограмм. Сьюзан - слабое подобие Сандры Баллок.

Остальные тоже вызывают ощущение дежавю, только я не могу конкретно их идентифицировать.
Это нарочно так сделано?
Головы! Головы берегите!

#16 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 03 August 2006 - 08:45

Отсмотрел уже половину первого сезона и был приятно удивлен. Понравились оригинальные находки (начиная от рассказчицы), и юмор, местами тоже довольно оригинальный, и сюжет, и персонажи, и актеры.
По СТС не посмотрел, потому что чуть отпугнуло название, да и реклама сериала не впечатлила как-то. Думал, что обычная „я-люблю-его-а-он-ее” история, теперь жалею и наверстываю упущенное.

Да, кстати, получается, что „Отчаянные домохозяйки” — первый современный зарубежный сериал, выпущенный у нас лицензионно?

Единственное, опасаюсь, что второй и последующие сезоны будут сдавать :-(

Rara_Avis, а Бри тебе не напоминает Ташу Строгую с того же СТС? :-)

P.S. забыл сказать, что начальные титры в сериале занимательны. Который раз смотрю и нет желания промотать, как со многими другими сериалами.

Edited by Ampersand, 03 August 2006 - 09:18.


#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1,233 posts

Posted 03 August 2006 - 10:59

Ах на счет Бри, кстати.. Марсия Кросс у мну до сих пор ассоциируется с безумной врачихой из Мерлоуз Плейс.. Посему первые серии я смотрела на нее с подозрением.. Мне казалась, что вот жта выдержанность - это лишь подтверждение психоза.. А потом ничего.. Привыкла..
The Joker Never Dies...


#18 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 03 August 2006 - 14:34

Да, кстати, получается, что „Отчаянные домохозяйки” — первый современный зарубежный сериал, выпущенный у нас лицензионно?

То есть? Есть возможность купить легальную версию от СТС и ABC у нас в стране? На такое реально кто-то решился?
Обязательно куплю хотя бы чтобы поддержать такое начинание.

Второй сезон пока нравится не меньше первого. Вчерашнюю серию (2.03) отсмотрел до половины. Надеюсь, Эндрю изведёт чёртова аптекаря...
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#19 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 posts

Posted 04 August 2006 - 03:05

Ampersand

Бри тебе не напоминает Ташу Строгую с того же СТС? :-)


Ёпс! Верно! :)

Может у меня воображение разыгралось?
Но именно этим меня сериал и зацепил в первый раз - включаю телек, смотрю - Сандра Баллок и Кэмерон Диас :) Присмотрелась - не они. Но сюжет уже затянул.
Головы! Головы берегите!

#20 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 04 August 2006 - 09:34

Silence
Да недавно зашел в один магазин, где только лицензию продают и очень удвился. Решил проверить и вот.

Edited by Ampersand, 05 August 2006 - 00:04.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru