Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пол Верховен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Lyolik

Lyolik
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 17:50

Странно, что досих пор нет обсуждения этого, замечательного и удивительного кинорежиссёра. Хотелось бы узнать ваше мнение о нём. Для себя я давно решил, что ВЕРХОВЕН ГОВНА НЕ ДЕЛАЕТ, говно делают только его "сиквелисты".

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 10:31

Робокоп, Вспомнить всё, Звёздный десант, Невидимка- отличные фантастические боевики, с великолепными спецэффектами. Да и Основной инстинкт с Шоугёрлзами фильмы известные. Так что немчук дейтсвительно говна не делает. Отличный режиссёр.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 victorskr

victorskr

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 11:53

Робокоп, Вспомнить всё, Звёздный десант, Невидимка- отличные фантастические боевики, с великолепными спецэффектами.

На 100% согласен. Фильмы великолепные... Кстати в двух из них снимался один из моих любимых актеров(как мне кажется сильно недооцененный) Michael Ironside

Да и Основной инстинкт с Шоугёрлзами фильмы известные. Так что немчук дейтсвительно говна не делает. Отличный режиссёр.

А эти два фильма к своему стыду толком не посмотрел... както не зацепило. :D

#4 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 12:48

Единственный его промах и причём конкретный так это наши дорогие Шоугирлс так,как их как тока в грязи не изволяли, а когда вручали золотую малину то Верхонен лично пришел за получением этой награди, а это значит, что он сам понял свою ошибку. Реальный мужик,но после нескольких провалов в прокате ему больше ничего недадут серьёзного снимать.Слишком нестабильный режисёр.
Жизнь как в Кино.

#5 victorskr

victorskr

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:24

Единственный его промах и причём конкретный так это наши дорогие Шоугирлс так,как их как тока в грязи не изволяли, а когда вручали золотую малину то Верхонен лично пришел за получением этой награди, а это значит, что он сам понял свою ошибку. Реальный мужик,но после нескольких провалов в прокате ему больше ничего недадут серьёзного снимать.Слишком нестабильный режисёр.

Мдааа... зато Уеболл реально стабилен... и снимает свою поебень... столько хороших лицензий загубил пидор! :-/

#6 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 03:09

А мне "Плоть и кровь" нравится. Замечательный фильм про средневековье. И Рутгер Хауэрр - лапа :)
Головы! Головы берегите!

#7 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 17:49

Интересно а что сейчас снимает сей голландский дядька? Слышал вроде какую-то историю про вторую мировую...

#8 WAAAGH

WAAAGH
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:59

Интересно а что сейчас снимает сей голландский дядька? Слышал вроде какую-то историю про вторую мировую...


именно. снимает он триллер про WWII под название "Черная Книга". http://imdb.com/title/tt0389557/ как раз недавно плакат на кг мелькал.

#9 Phoenix

Phoenix

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 18:58

Да и ролик Черной Книги на КГ присутствует.

#10 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:16

Классный товарищ. Почти все его смотрел. Единственное, что не особо понравилось, так это "Невидимка". Сам даже не знаю, почему. Самое любимое, еще с детства - Звездный Десант. Смотрел раз двадцать, (на днях, наверное, саундтрек к нему выложу), еще, конечно, Инстинкт и Плоть и Кровь. Шикарно!

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:29

шоугелз, конечно, говнищще. Красочное, с сиськами, но говнище. А для того, чтоб снять фильм, где тетки всю дорогу бегают почти без всего, - и при этом, чтоб смотреть было абсолютно невозможно, особый талант нужен, факт. Или космическая непруха. Невидимка тоже не шедевр, но смотреть можно, тем более, что Бейкона нежно люблю еще с Дрожи Земли :) Но конечно- Робокоп! Недавно с мужем пересматривали с удовольствием, даже не делая скидку на ностальгию - отличный фильм! Ну а Зв. Десант - безусловный шедевр! Неровный, конечно, режиссер, но по старой памяти мы, зрители, многое готовы ему простить и многого от него ждем. по-прежнему.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:56

А что не так с Шоугёлс? смешное же кино, сатирическое. Как всегда. Нет желающих ещё раз поспорить на тему "Звёздный десант" - боевик или антимилитаристская сатира?"
Invaders Must Die

#13 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:07

Sonya Samsonova

А что не так с Шоугёлс? смешное же кино, сатирическое. Как всегда.

Или я не внимательно смотрел (в чем сомневаюсь) или давно (что правда) или я чего-то просто не понимаю. Соня, объясни, пожалуйста, что в фильме сатирического?

"Звёздный десант" - боевик или антимилитаристская сатира?"

Здесь мне кажется, что сатиры нет. Просто авторам добавить от себя к теме антимилитаризма особо было нечего, а повторение от маэстро Верховена путается с сатирой. ИМХО. Посему - боевик.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:08

Sonya Samsonova , да его все равно ведь невозможно смотреть. хоть всерьез, хоть не :)
А насчет ЗД сама бы с удовольствием поломала копья....
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:44

Здесь мне кажется, что сатиры нет. Просто авторам добавить от себя к теме антимилитаризма особо было нечего, а повторение от маэстро Верховена путается с сатирой. ИМХО. Посему - боевик.

Человек в чёрной одежде , вот за такие слова на людей обрушиваются, как тонна кирпичей :)
Всерьез воспринимать Звездный Десант - испортить себе просмотр и все впечатление от фильма.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#16 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:02

Для меня лично, все просмотренные фильмы Верховена, помимо технического качества, объеденены сексом. В каждом его фильме секс играет, может, и эпизодическую, но важную роль.

Изменено: Человек в чёрной одежде, 30 Август 2006 - 21:08

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#17 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 22:26

Здесь мне кажется, что сатиры нет. Просто авторам добавить от себя к теме антимилитаризма особо было нечего, а повторение от маэстро Верховена путается с сатирой. ИМХО. Посему - боевик.

Человек в чёрной одежде , вот за такие слова на людей обрушиваются, как тонна кирпичей :)
Всерьез воспринимать Звездный Десант - испортить себе просмотр и все впечатление от фильма.

Я за неё. В смысле - за тонну. :D

По уровню и качеству сатиры ЗД уступает только Доктору Стрейнджлаву. Самое смешное, что оригинал - как раз непрошибаемо милитаристский. Знаю человека, который ненавидит Верхувена именно из-за того, как тот обошёлся с Хайнлайном.

Sonya Samsonova , да его все равно ведь невозможно смотреть. хоть всерьез, хоть не :)
А насчет ЗД сама бы с удовольствием поломала копья....

А мне нравится. Сколько таких фильмов было снято по серьёзке-то? Ну, про путь инженю наверх? Да мульёны (правда, это в основном, древние мюзиклы). У Верхувена лишь чуть акцент смещён, да неприглядство в виде проституции добавлено (а на самом деле, все танцовщицы - ангелицы ;) )

А по идее - ну "Театр" же. Только победила не прима. :)
Invaders Must Die

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 00:25

Sonya Samsonova , мда... "Театр" :))) в самом деле, можно и так сказать... Но смотреть этот фильм больше одного раза - не вижу для себя никакой возможности. Хоть озолоти меня и брыльянтами облепи...
хотя....

Самое смешное, что оригинал - как раз непрошибаемо милитаристский.

Что там говорил персонаж Питера ОТулла в фильме "Трюкач"?
"Я знал одного режиссера, который снял антивоенный фильм. Хороший фильм. После того, как этот фильм показали в его родном городе, количество добровольцев в армию повысилось на 300%". Примерно так...
После Звездного десанта ловишь себя на том, что травишь тараканов с истерическим ура-патриотизмом;)
Если этот фильм пытаться посмотреть серьезно, хрень дурацкая получается.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 19:14

Звездный десант - в первую очередь экранизация книги Хайнлайна. Многое, конечно, изменено, но суть-то осталась прежней. Правда, у Хайнлайна более мощно поставлена проблема госустройства, а у Верхувена - это боевик с элементами политики... Да и тараканы тут ни при чем, угроза -то могла быть любой, Хайнлайн в книге говорит о соцустройстве роя, муравейника или тому подобного образования, так что это был один из способов сравнения, вот и все. Потом, мне это все еще здорово напомнило фильмы о Второй Мировой (американские),

#20 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 19:41

Звездный десант - в первую очередь экранизация книги Хайнлайна. Многое, конечно, изменено, но суть-то осталась прежней. Правда, у Хайнлайна более мощно поставлена проблема госустройства, а у Верхувена - это боевик с элементами политики... Да и тараканы тут ни при чем, угроза -то могла быть любой, Хайнлайн в книге говорит о соцустройстве роя, муравейника или тому подобного образования, так что это был один из способов сравнения, вот и все. Потом, мне это все еще здорово напомнило фильмы о Второй Мировой (американские),

Неа. Изменена сама суть. Верхувен откровенно издевается над хайнлайновским "госустройством", используя при этом приёмчики агитпропа времён, ты удивишься, Второй Мировой войны.
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru