Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пол Верховен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 19:48

А вам не кажется, что отчасти Верхувен показал, что было бы в будущем, если бы победил Гитлер? Ну так, не в лоб, без концлагерей, массовых расстрелов (хотя и с казнями в прямом эфире по всем каналам) и прочее, а вот такое "спартанское" общество - то о чем по-моему и мечтали национал-социалисты.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#22 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 20:35

Нет, не кажется. И не кажется, что он издевался. А насчет казней - и у Хайнлайна были казни, и, на мой взгляд (не сочтите кровожадным человеком) казни необходимы обществу, пока оно не научится себя сдерживать. У нас введен мораторий на смертную казнь - людей прибивают чуть не каждый день, кому от этого лучше? Честно говоря, мне общество, "выстроенное" Хайнлайном и Верхувеном отчасти по душе.

#23 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 21:38

Тут дело не в кровожадности - наверно, с точки зрения государства, для порядка и назидания, нужны казни. "Его пример - другим наука"... 80% населения за казни. Другое дело, судебные ошибки и все с ними связанное. Кстати, если бы были казни в прямом эфире, думаю, все бы смотрели и многие одобряли. Еще один момент по фильму Верхувена "в привязке" к победе Гитлера. Друг главного героя, Карл - телепат и экстрасенс. И как показано, в этом мире будущего, подобное - достаточно распространенное явление. А это, как известно, было еще одним из приоритетных устремлений нацистов - развитие паранормальных способностей у людей. Для этого отвлекались огромные средства и силы, тратились большие деньги, снаряжались научные экспедиции, работал целый институт "Аннанэрбэ" и т.д. и т.п. и это - в условиях войны со всем миром! Как сейчас выясняется, определенные успехи были. Если бы национал-социализм восторжествовал - представте, какие бы ресурсы были бы брошены на это для создания "сверхчеловеков". Вот, Верхувен как бы и показывает в "Звездном десанте", что ресурсы не пропали даром.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#24 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 22:15

А вам не кажется, что отчасти Верхувен показал, что было бы в будущем, если бы победил Гитлер? Ну так, не в лоб, без концлагерей, массовых расстрелов (хотя и с казнями в прямом эфире по всем каналам) и прочее, а вот такое "спартанское" общество - то о чем по-моему и мечтали национал-социалисты.

А на Гитлере свет клином, что ли, сошёлся? В ЗД высмеян тоталитаризм как таковой. Но без Рейха, не обошлось, ты прав, одна форма у экстрасенсов чего стоит. Опять же, образчики пропаганды из ЗД имеют кровное родство с продукцией ведомства Геббельса.

Конечно, ЗД - антиутопия. Только антиутопия необязательно должна быть сИрьёзной и навевать мечты о суициде. Над ней можно (и нужно) посмеяться.

Нет, не кажется. И не кажется, что он издевался. А насчет казней - и у Хайнлайна были казни, и, на мой взгляд (не сочтите кровожадным человеком) казни необходимы обществу, пока оно не научится себя сдерживать. У нас введен мораторий на смертную казнь - людей прибивают чуть не каждый день, кому от этого лучше? Честно говоря, мне общество, "выстроенное" Хайнлайном и Верхувеном отчасти по душе.

Ещё как издевался. Можно сказать, в лицо плевал. Хайнлайну с его "мироустройством", конечно.
Invaders Must Die

#25 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 22:37

Да ну вы что народ. По-моему ЗД пропитан иронией, как солдатские сабоги гуталином. Если воспринимать фильм абсолютно серьёзно (гы, как можно вообще воспринимать серьёзно фантастику), то можно подумать, что Пол предлагает объединится в такую себе супер державу, истрибить всех непокорных зулусов и тащиться от того что ты в самой большой, самой сильно, самой умной и самой равильной стране. Вам это ксати ничего не напоминает ;)

#26 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 01:57


А вам не кажется, что отчасти Верхувен показал, что было бы в будущем, если бы победил Гитлер? Ну так, не в лоб, без концлагерей, массовых расстрелов (хотя и с казнями в прямом эфире по всем каналам) и прочее, а вот такое "спартанское" общество - то о чем по-моему и мечтали национал-социалисты.

А на Гитлере свет клином, что ли, сошёлся? В ЗД высмеян тоталитаризм как таковой. Но без Рейха, не обошлось, ты прав, одна форма у экстрасенсов чего стоит. Опять же, образчики пропаганды из ЗД имеют кровное родство с продукцией ведомства Геббельса.

Конечно, ЗД - антиутопия. Только антиутопия необязательно должна быть сИрьёзной и навевать мечты о суициде. Над ней можно (и нужно) посмеяться.


Помоему народ в фильме вполне всем довольный ходит. Никаких тебе войн и катаклизмов...пока не появились жуки. Я непонимаю что вы тут обсуждаете? Где он там что-то плохое в обществе показал? Может я как-то не так смотрел, но так откройте мне глаза и укажите свет истины.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#27 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 02:06

Чучундрик да потому что иди и умри за родину. получишь гражданство :-) и вообще, не все так уж и безоблачно. Начало-то фильма видел?
no friends on a powder days

#28 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 11:18

Чучундрик да потому что иди и умри за родину. получишь гражданство :-) и вообще, не все так уж и безоблачно. Начало-то фильма видел?


А шо неправильного в таком лозунге? Планета перенаселена, чтобы родить ребёнка- пойди и заслужи право. Сантехник и профессор даже в наше время имеют одинаковый вес голоса на выборах. Так что в будущем если хочешь голосовать- иди и заслужи. Никого насильно не тянут на службу Отечеству. Нехочешь- не рожай и не голосуй. Для будущего это нормально. Вот у нас недобор в армии постоянный. Все стремаются и косят от армии. А сделали б указ, что в универе можно учиться только после службы в армии, так народ которому нехочется слесарем всю жисть работать потянулся бы сам. У нас же в армию пытаются загнать кнутом, а не пряником.

А что там в начале фильма?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#29 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 22:24

А в начале фильма играет марш, показано как это клево - служить в армии, как раз казнь эта показана и т.д.

А шо неправильного в таком лозунге? Планета перенаселена, чтобы родить ребёнка- пойди и заслужи право. Сантехник и профессор даже в наше время имеют одинаковый вес голоса на выборах. Так что в будущем если хочешь голосовать- иди и заслужи. Никого насильно не тянут на службу Отечеству. Нехочешь- не рожай и не голосуй. Для будущего это нормально. Вот у нас недобор в армии постоянный. Все стремаются и косят от армии. А сделали б указ, что в универе можно учиться только после службы в армии, так народ которому нехочется слесарем всю жисть работать потянулся бы сам. У нас же в армию пытаются загнать кнутом, а не пряником.

Да вообще я согласен, рад, что ты один меня пооддержал. Может, разные точки зрения зависят еще от перевода? Я в оригинале смотрел. А вспомните, что там, в фильме Расчак говорил на уроке? Практически то же самое, что в книжке написано.

#30 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 12:38

А шо неправильного в таком лозунге? Планета перенаселена, чтобы родить ребёнка- пойди и заслужи право. Сантехник и профессор даже в наше время имеют одинаковый вес голоса на выборах. Так что в будущем если хочешь голосовать- иди и заслужи. Никого насильно не тянут на службу Отечеству. Нехочешь- не рожай и не голосуй. Для будущего это нормально. Вот у нас недобор в армии постоянный. Все стремаются и косят от армии. А сделали б указ, что в универе можно учиться только после службы в армии, так народ которому нехочется слесарем всю жисть работать потянулся бы сам. У нас же в армию пытаются загнать кнутом, а не пряником.

Всё неправильно. Предположим, у тебя серьёзное заболевание - порок сердца или диабет, к примеру. Не сможешь ты служить, увы и ах. Следовательно, и гражданином стать не сможешь, и путь к отцовству тебе заказан. Нравится?
Invaders Must Die

#31 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 12:43

Всё неправильно. Предположим, у тебя серьёзное заболевание - порок сердца или диабет, к примеру. Не сможешь ты служить, увы и ах. Следовательно, и гражданином стать не сможешь, и путь к отцовству тебе заказан. Нравится?

Думаю в будущем с этим справятся. Ко всему прочем служба государству не всегда на поле брани. Можно и за бумажками отсидеться.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#32 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 12:54

А в начале фильма играет марш, показано как это клево - служить в армии, как раз казнь эта показана и т.д.

Да вообще я согласен, рад, что ты один меня пооддержал. Может, разные точки зрения зависят еще от перевода? Я в оригинале смотрел. А вспомните, что там, в фильме Расчак говорил на уроке? Практически то же самое, что в книжке написано.

Даст ист фантастиш, правда? А теперь представь, что казнённый в телеэфире - твой брат.

Ну, конечно, как я могла забыть! Ты же смотрел фильм в ОРИГИНАЛЕ!!! Тебе открыт свет истины! Причём, самая характерная сцена в фильме доступна абсолютно всем без всякого перевода. Я про бессмысленную высадку десанта на планету.
Invaders Must Die

#33 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 10:46

Даст ист фантастиш, правда? А теперь представь, что казнённый в телеэфире - твой брат.


Вот всегда такое в пример приводят...а представь что твой брат..а представь что твоя мать...в представь что твои дети...бля- это уже попса. Придумайте чё поновей.
А представь что твоя мать дворником работает, а ты тут мусоришь! А представь что у твоего отца машина сломалась и он встал посреди дороги, а ты кричишь что из-за какого-то мудака в пробку попала...А представь что твой дед- Чикатило...

Ненада всюду лепить своих родственников.

Ну, конечно, как я могла забыть! Ты же смотрел фильм в ОРИГИНАЛЕ!!! Тебе открыт свет истины! Причём, самая характерная сцена в фильме доступна абсолютно всем без всякого перевода. Я про бессмысленную высадку десанта на планету.


Оббомбить планету- толку мало. Норы жуков слишком глубоко под землёй. Вот и пришлось высадить десант чтобы подготовить плацдарм. Разрушить планету? Так нужно было захватить какую-нибудь королеву жуков чтобы изучить противника и не позволять больше запускать астероиды на Землю. Что тут бессмысленного? Разве что операция была плохо спланирована т.к. жуки ещё были неизученым видом.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#34 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 11:49

Думаю в будущем с этим справятся. Ко всему прочем служба государству не всегда на поле брани. Можно и за бумажками отсидеться.

С болезнями, что ли? Какой путь предлагаешь? Евгенику? Самое оно для общества ЗД.

Если ты забыл, то напомню. В том дивном новом мире даже протезирование было недоступно. Отслужившему, между прочим.

Про бумажки ты здорово придумал. И почему же тогла за ними не может отсидеться учёный (в военлаборатории) или учитель (в военакадемии)? Да потому что государству требуется пушечное мясо. В том числе, для решения проблемы перенаселения.

Вот всегда такое в пример приводят...а представь что твой брат..а представь что твоя мать...в представь что твои дети...бля- это уже попса. Придумайте чё поновей.

Да, представь себе, всегда такое в пример приводят. И будут приводить. Потому что очень удобно разглагольствовать о идельном миропорядке, держа в уме, что уж с тобой и твоей семьей никогда ничего не случится.
Invaders Must Die

#35 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 13:40

Не стоит всё-таки обозревателям компьютерных игр лезть на кинотерриторию. Ну что мешает элементарно погуглить перед написанием ахинеи?

Цитирую:

Однако можно вспомнить режиссеров, в работах которых разработчики черпали свои идеи. Я имею в виду режиссера из Дании Пола Верховена, подарившего миру такие картины, как Робокоп и Звездный Десант, Чужие, Бегущий по лезвию бритвы.

Mobile-Review.com

Полный пиздец! :angry:

Пруфпик:
Опубликованное фото

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#36 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 15:56

Люблю этого режиссера, но ближе к середине 90-х, я считаю, слился. Плоть и Кровь - отличный фильм. Молодой Хауер, вся фигня. Робокоп - классика жанра и образец боевика. Если бы не Терминатор 2, я б сказал, что 1-й Робокоп - лучший фантастический боевик всех времен. Вспомнить Все - туда же. Отличное кино. Основной Инстинкт - общепризнанная классика жанра, хорошее кино. А вот дальше... Шоугерлз - не то чтобы провал... но да. Провал. Старшип Труперз - многим нравится. Мне, в принципе, тоже нравится. Другое дело, что я очень любил книгу, а в фильме от книги осталось довольно мало. Но в целом, неплохо. Невидимка... никакой. Просто никакой. Ну и собственно все. Надо б посмотреть его Черную Книгу. Авось.

#37 cinematic78

cinematic78
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 22:07

Вообще-то интересно посмотреть режиссерскую версию Неведимки

#38 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 14:27

Охуенный режиссер. Обожаю почти все его картины (Шоу Гелз не мое, видимо). В свое время чувак сделал несколько важных вещей: 1. Снял идеальный фантастический боевик (Звездный Десант) не гнушаясь глубиной подтекста, который многие не увидели за ширмой жанра 2. Снял идеальный фантастический боевик Робокоп, где герою реально сопереживаешь даже не смотря на то, что вся его мимика заключена в челюсти 3. Снял идеальный фантастический боевик Вспомнить Все, подарив Арни одну из лучших его ролей. Еще этот перец как-то удивительно тонко держит грань между натуралистичностью сцен и собственно повествованием. Картины Верхувена - это почти идеальный пример использования натурализма на благо фильма без превращения его в чернушный агитлисток для фестивалей. Из недавнего яркий пример "Черная Книга", из давнего - Плоть+Кровь.

Изменено: Master Chef, 06 Апрель 2009 - 14:27

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#39 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 09:51

Странный спор у вас тут вышел на прошлой странице. "Звездный десант" - это боевик или сатира? Это и то, и другое. Не заметить сатиру в этом фильме практически невозможно, она там просто выставляется напоказ, но и смешно не замечать, что это боевик. Что, кто-то бы смотрел этот фильм, не будь там ебаных жуков?! Там же такие мясорубки устраивали, что даже сложно вспомнить, где еще было что-нибудь подобное.
И немедленно выпил...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru