Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 13:55

Опубликованное фото
У холмов есть глаза
The Hills Have Eyes
2006
IMDb

Режиссёр: Александр Ажа
В ролях: Максим Джиффард, Майкл Бэйли Смит, Том Бауэр.

 Вчера пересмотрел его дома - очень даже "вдарило"... Как для римейка, кино снято просто замечательно, даже одна моя знакомая тетка, которая фильмы-ужасов на дух не переваривает, хоть и вздрагивая, да покрикивая, - и то, посмотрела фильм не без интереса. Если кто не в курсе(хотя тот, кто бывает на этом сайте, обязательно должен владеть информацией о данном фильме), то кратко про фильм.
В двух словах о сюжете:
Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которая начинает вести охоту на них...

Как для фильма-ужасов - 10/10 - все просто отлично вышло, и операторская работа, и актеры..
ЗЫ:А кто видел оригинальный фильм? Серьезно отличается первый фильм от римейка?


Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#2 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:17

Ну, поначалу - один к одному, даже такое ощущение, что планы оператор выстраивал, сверяясь со старым фильмом. Во второй половине уже добавили драйву, скажем, в оригинале городка не было. Но впечатление от нового фильма - отличное! В оригинале злодейского вырожденца сыграл Майкл Берриман, которого на днях признали номером один в теме "Самый страшный актер", а также актриса Ди Уоллас, сыгравшая потром в куче ужастиков (куджо, например). а да. и в инопланетянине. а вообще, оригинальный фильм у американцев - примерно как у нас "Неуловимые мстители". В смысле культа, и в смысле, что в свое время его в кино каждый смотрел по сто раз. В драйв-инн.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:28

Фильм очень добротный. При всей схожести тематики, тот же "Поворот не туда" проигрывает в сравнении. Замечательно показаны метаморфозы городского яппи и закоренелого пацифиста в экстремальной ситуации. Во время сцен схваток невозможно расслабиться ни на минуту, и каждый удачный удар ГГ встречаешь восторженным возгласом одобрения. При этом складывается впечатление, что значительная часть зрительного зала испытывает схожие чувства, потому что сей одобрительный гул разливается по залу волнами. А уж как зажигает Beast - мое почтение! Вот уж действительно - "худший друг мутантов" (с)! Моя оценка 7/10. Потраченных денег на билет и времени - совершенно не жалко. Поклонникам жанра - смотреть однозначно. ЗЫ: О достоинствах оригинального фильма лично мне сейчас трудно судить. Смотрел его очень давно, в совсем детском возрасте. А тогда как известно и деревья были выше, и вода -чище, и небо - голубее.

Особенно енот!


#4 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:32

Всё же стерильно: сделан упор на gore - особенно на ДВД (в кинотеатре не смотрел - прокат был всё-таки достаточно ограниченным), где всё без купюр. Нет такого пробирающего стиля (за стилем - в ремейк Резни Бензопелой, вот вторая часть будет уже гамном, чую, - цветовые фильтры из первой части + опять ногтями по стенке), драйв тоже недолговременный/недолговечный, отчего-то совсем не пробирает когда этот дядька кромсает мутантов, наоборот, когда те чмыри берутся за острые/огнестрельные предметы - это по-настоящему страшно. Чуть не взвыл от сцены в трейлере (долго и в подробностях на диске), до сих пор мороз по коже.Остальное было так себе. Возмездие получилось чисто технически, как ничья в спорте, особого удовлетворения не чувствуется - мутантов истреблядь было всё равно что вершить правосудие над дебилом-садистом. Гораздо правильнее было в конце Хостела =)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#5 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:39

скажем, в оригинале городка не было...

А позвольте полюбопытствовать, а что же было в оригинальном фильме?
Не уж-то "шахтеры-маргиналы" жили в заброшенных шахтах посреди пустыни?

Вот уж действительно - "худший друг мутантов" (с)!

Как говорят некоторые камрады:"Не в глаз, а в очко!" :-)
Особенно посмешил момент из фильма, где некий Гоголь (Гагол или может быть Хохол? - а то не расслышал я точно его прозвище) отведамши собачатинки, а затем расслабимши булки, попал под зубы собачки... Как говорится: "Ибо нефуй..."


Верно сказано... И относительно "Поворот не туда" и обсуждаемый фильм - действительно "У холмов..." намного обскакивают "кино про лесных братьев", ибо история о потомках мутировавших шахтеров, более удобоваримая, так что ли...

Изменено: proxy-man, 08 Август 2006 - 18:46

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#6 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 09:57

Всё же стерильно: сделан упор на gore - особенно на ДВД (в кинотеатре не смотрел - прокат был всё-таки достаточно ограниченным), где всё без купюр.


plintus, чисто технический вопрос: если в кино не смотрел, откуда знаешь? Знающие люди говорят?

Особенно енот!


#7 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 10:16

Большего бреда не видел уже давно. С одной стороны - "ах, ах, что же мы с людьми сделали, до чего довели бедняг", и с другой - кошмарная по реалистичности расправа над ними. Ребятки (создатели) явно хотели потрафить обеим сторонам - вроде как покритикуем правительство и призовем к человечности, но и к низменным "чуйствам" - желанию лицезреть страшную и лютую месть - нужно обратиться, дабы денежек с тупого зрителя срубить. Дешево и пошло. В печь, 0/10. p.s. оригинал не смотрел и не собираюсь - нет изюминки, нет пограничных/опасных тем.

#8 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 10:36

Большего бреда не видел уже давно. С одной стороны - "ах, ах, что же мы с людьми сделали, до чего довели бедняг", и с другой - кошмарная по реалистичности расправа над ними. Ребятки (создатели) явно хотели потрафить обеим сторонам - вроде как покритикуем правительство и призовем к человечности, но и к низменным "чуйствам" - желанию лицезреть страшную и лютую месть - нужно обратиться, дабы денежек с тупого зрителя срубить. Дешево и пошло. В печь, 0/10.

p.s. оригинал не смотрел и не собираюсь - нет изюминки, нет пограничных/опасных тем.

Не суть-то именно в мутантах камрад... это просто частная ситуация была. Воспомните Джека Лондона и его "Рассказы южных морей" - там даже никого доводить до ручки не нужно было, просто каннибалы-островитяне в течение нескольких тысяч лет недополучали от природного рациона необходимое количество животного белка и ,собственно, возмещали все это дело из "постной свининки"... Так что бреда нет. Мутантов можно было заменить на тех самых каннибалов, путешествие на трейлере - сменить на яхту. Ну а дальше, как хватило бы фантазии у сценариста или режиссера. Но в "У холмов..." нам решили рассказать более современную историю, привязав к ней такие наболевшие проблемы, как "немирный атом" и генетические дефекты человека, вызванные этим самым атомом...
ЗЫ: а как камрад King.Julian относится к фильму-дублеру "Поворот не туда"?
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#9 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 10:44

Не, я говорю о том, что в фильме намеренно вызывают жалость к мутантам (буду утверждать до последнего )) и тут же их мочат с беспредельной визуальной жестокостью. Теоретически, если мутантиков "жалко", то и расправа должна быть нейтральной - ну, убили и убили, упал и затих. А там бойня и показушная расправа. Кстати, я выражаю мнение многих знакомых, имевших неудовольствие заценить картину. p.s. к повороту не туда отношусь никак - не моё... если и смотрю такие фильмы, то лишь по работе...

#10 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:11

Не, я говорю о том, что в фильме намеренно вызывают жалость к мутантам (буду утверждать до последнего )) и тут же их мочат с беспредельной визуальной жестокостью. Теоретически, если мутантиков "жалко", то и расправа должна быть нейтральной - ну, убили и убили, упал и затих. А там бойня и показушная расправа. Кстати, я выражаю мнение многих знакомых, имевших неудовольствие заценить картину.

p.s. к повороту не туда отношусь никак - не моё... если и смотрю такие фильмы, то лишь по работе...

Ну тады... Это ваша точка зрения - и она должна быть такой. Но как иначе можно относиться с нелюдям-мутантам, которые "пиздячат людей в сухомятку на завтрак"? Нормальному человеку их прийдется только мочить и никак не иначе... Да и если честно, но не заметил я жалости к мутантикам-короедам что-то... :blink:
По моему к ним там только отвращение и ненависть передали. Этакие садисты-эсэсовцы получились эти муташки.
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#11 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:42

Ёмое, да дело не в мочить/не мочить! Конечно же мочить. Я говорил лишь о ЧРЕЗМЕРНОЙ жестокости в ДЕМОНСТРАЦИИ процесса мочения.

#12 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:03

Ёмое, да дело не в мочить/не мочить! Конечно же мочить. Я говорил лишь о ЧРЕЗМЕРНОЙ жестокости в ДЕМОНСТРАЦИИ процесса мочения.

То что фильм "недецкий" - безусловно, но то, что фильм слишком жестокий, я не согласен с вами камрад.
А в чем собственно была выражена данная жестокость? Жестокость этого фильма - довольно спорный момент, никакого там тебе "мясом наружу" и не было, так пару моментов "для накала страстей" было в сцене, где "ботаник" мочил циклопа-мьюта, что был одет в смокинг. Я бы сказал так - РЕАЛИЗМ в процессе "мочения". Да, релализма было довольно много в фильме. По мне самыми суровыми сценами в фильме были моменты:
* когда Ящерка принился пить молоко из груди молодой мамаши (да и то, оператор весь момент деликатно снимал ... ничего мерзкого видно не было)
* момент когда сожгли заживо Большого Боба - это было очень жутко... :mellow:
* когда более-менее человеческого вида субъект утащил труп Большой Ма и принялся им полдничать (и снова, съемка была очень краткой и ничего кроме куска мяса в руках этого суъекта и торчащей ноги Большой Ма, никому ничего не показали)
Прошу понять меня верно. Нет, я не смакую "подробности каннибализма", мне это совершенно не нужно. Но то, что фильм является "чрезмерно жестоким" - это не так, не согласен. Хотя, это моя, личная точка зрения... Пусть скажут камрады по форуму, а там и будет уже все ясно - что, где и как...
О более жестоких фильмах есть другая ветка форума, где-то в там в "Комнате пыток".
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:15

Кино, как важнейшее из всех искусств, должно стимулировать мыслительный процесс и пробуждать чувства. Вот лично у меня при просмотре фильма никак не возникло чувства, что режиссер хотел показать

"ах, ах, что же мы с людьми сделали, до чего довели бедняг"

По мне скорее наоборот, лично я увидел несколько иную идею: каким бы несчастным и ущербным ты не был, кто бы не был повинен в твоих страданиях, но если ты по сути своей стал "монстром, с руками по локоть в крови", убивающим ради своего удовольствия и банальной наживы, то и отношение к тебе будет соответствующее - топором промеж глаз. Вполне себе такая американская официальная национальная политика :-)))
К тому же режиссер вроде как дает понять, что экс-шахтеры, а нынче мутанты, сами выбрали себе сию участь. Они препочли остаться в городе, несмотря на введение войск. Так что они сами определили свою судьбу. Поэтому все эти крики "Что вы с нами сделали?!", на мой взгляд, лирика и попытка самооправдания. Ведь не все мутанты были законченными каннибалами.
И вообще, на мой взгляд, основная мысль была несколько иная - поведение среднестатистического человека в экстремальной ситуации, когда крыша может просто отъехать от сознания того, ЧТО происходит с тобой и твоими близкими. Поэтому, ИМХО, никакого заигрывания с обеими сторонами не было. Но это,
King.Julian, исключительно мое мнение. Это увидел я. Что увидел ты - касается только тебя.

Особенно енот!


#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:34

proxy-man , согласна. Вообще, мне показалось излишним морализаторство вроде: "вы нас такими сделали, вам и отвечать". Совершенно ненужное, по-моему. Превращение придурка-демократа в машину смерти и мщения - вполне достаточный посыл. Собственно, этого и не было в оригинале, думаю, добавили для современных зрителей, выросших в условиях демократии и политкорректности.
я бы этот фильм в американских колледжах перед выборами крутила: "Голосуйте за демократов, они всех порвут, если наступить им на хвост"
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:43

Всё же стерильно: сделан упор на gore - особенно на ДВД (в кинотеатре не смотрел - прокат был всё-таки достаточно ограниченным), где всё без купюр.


plintus, чисто технический вопрос: если в кино не смотрел, откуда знаешь? Знающие люди говорят?


Фильм был порезан (20-30 минут) - до премьеры ещё на КГ писали. Некоторые сцены - однозначно NC-17 (я смотрел unrated DVD, там всё).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#16 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 00:00

7/10 для ужастика. Сцена с барбекю Большого Боба + трейлером - это что-то. Очень цинично. Концовка в виде пацифиста-убийцы не очень понравилась... точнее понравилась, просто после трейлера хватка фильма спала. это все же кульминация была...
no friends on a powder days

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:00

Отличный римейк, снятый под руководством самого создателя, чистая классика жанра. Добротный ужастик. Хотя я бы некоторые моменты снял интереснее, но всё же фильм щекочет нервишки, балансируя на грани слэшэра, но оставаясь ужастиком. Музыка и звуковые эффекты на уровне. А нелогичность персонажей, в некоторых ситуациях не особо замечаешь. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:00

Гм, я вот призадумался - может мы с proxy-man'ом о разных версиях говорим ? Я смотрел unrated DVD с относительно кошмарными сценами расправы положительных героев над мутантами и считаю, что это слишком, ДОКОЛЬ перед этим предшествуют нарезки из газет про то, как несчастных жгли немирным атомом. Визуальная демонстрация расправы не соответствует предыдущим "жалистным" (с) темам. DIXI

#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 11:50

Оффтоп:
King.Julian, я не совсем понял - ты за фильм не голосовал?

Особенно енот!


#20 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 12:04

Гм, я вот призадумался - может мы с proxy-man'ом о разных версиях говорим ? Я смотрел unrated DVD с относительно кошмарными сценами расправы положительных героев над мутантами и считаю, что это слишком, ДОКОЛЬ перед этим предшествуют нарезки из газет про то, как несчастных жгли немирным атомом. Визуальная демонстрация расправы не соответствует предыдущим "жалистным" (с) темам. DIXI

Да кажися про одну версию фильма говорим... Но жестокость в кино, она для каждого зрителя имеет свою меру.
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru