Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 19:35

Фильм был порезан (20-30 минут) - до премьеры ещё на КГ писали. Некоторые сцены - однозначно NC-17 (я смотрел unrated DVD, там всё).


нууу... не 20-30, а 2-3, наверное. я тоже смотрел Unrated "Version to die for".

вот что, собс-но, вырезали из театральной версии:
"They cut some close-ups of Big Bob [Ted Levine] burning and his eyes turning white....They cut a close-up of Lynne [Vinessa Shaw] being shot in the head; the muzzle-flash and the direct impact. It's very brutal. And they cut a shot of the gun being pointed at the baby. They also cut half a minute of the rape scene with Brenda [Emilie de Ravin]....At the end they cut a bit of Lizard [Robert Joy] being shot. He's supposed to have been shot three times but they cut one of him being shot in the throat. Right now Doug [Aaron Stanford] is only shooting two times. In the original he was also hitting him in the face more. In the original cut it was more like he was dead so it was really something when you see him stand up again.

#22 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 19:52

Фильм был порезан (20-30 минут) - до премьеры ещё на КГ писали. Некоторые сцены - однозначно NC-17 (я смотрел unrated DVD, там всё).


нууу... не 20-30, а 2-3, наверное. я тоже смотрел Unrated "Version to die for".

вот что, собс-но, вырезали из театральной версии:
"They cut some close-ups of Big Bob [Ted Levine] burning and his eyes turning white....They cut a close-up of Lynne [Vinessa Shaw] being shot in the head; the muzzle-flash and the direct impact. It's very brutal. And they cut a shot of the gun being pointed at the baby. They also cut half a minute of the rape scene with Brenda [Emilie de Ravin]....At the end they cut a bit of Lizard [Robert Joy] being shot. He's supposed to have been shot three times but they cut one of him being shot in the throat. Right now Doug [Aaron Stanford] is only shooting two times. In the original he was also hitting him in the face more. In the original cut it was more like he was dead so it was really something when you see him stand up again.


Вроде проходила инфа, что вырезали 20 минут, но да - это было ещё до театральной премьеры.

Указанные сцены - жуть. Ещё когда чел себе башку сносит из дробовика - тоже должны были, по идее, убрать: взрывающиеся головы раньше не пропускали.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#23 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 20:56

plintus может, кто-нить из смотревших театральную версию, подскажет. я видел только unrated. Моя цитата взята из интервью Aja и больше он ничего не упоминал.

#24 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 20:38

Ролик фильма довольно интересен, и по нему было ясно, что глупые америкацы играли с ядерными бомбами и не ставли эвакуировать простой рабочий народ из гордка, и взорвали его.Ещё бы какая там демократия, нужно бомбу испытать, чтобы русским пульнуть её.Ну да ладно это уже другая тема.Ну вот семейка попала в эту зону радиоактивного заражения, по наводке заправочника и тут пошло мясо. Может у холмов действительно есть глаза, но вот у режиссера явно чего-то не хватает, я думаю это фантазии.Ибо такого трешого фильма я давненько не смотрел. Сюжет убивает банальностью, и своей помесью.Ну это же надо было смешать триллер полный мяса, семейную драму и вестернские мотивы,последние меня просто добили. Может конечно пустыня навевает бравый дух ковбоев, но извините, это не выглядит впечатляюще , это просто глупо. Эта вся опошленная мерзость с экрана вызывает рвотный рефлекс, и желание уйти.Если говорить об актерах,то помоему лучше всего сыграла Эмили Де Равин(Остаться в живых) и пожалуй овчарка, которая там защишала это горе-семейство Мой вердикт: малобюджетное фуфло.Жалко потраченных денег и времени. Оценка: 3/10

#25 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 00:30

Ролик фильма довольно интересен, и по нему было ясно, что глупые америкацы играли с ядерными бомбами и не ставли эвакуировать простой рабочий народ из гордка, и взорвали его.Ещё бы какая там демократия, нужно бомбу испытать, чтобы русским пульнуть её.Ну да ладно это уже другая тема.Ну вот семейка попала в эту зону радиоактивного заражения, по наводке заправочника и тут пошло мясо.
Может у холмов действительно есть глаза, но вот у режиссера явно чего-то не хватает, я думаю это фантазии.Ибо такого трешого фильма я давненько не смотрел. Сюжет убивает банальностью, и своей помесью.Ну это же надо было смешать триллер полный мяса, семейную драму и вестернские мотивы,последние меня просто добили. Может конечно пустыня навевает бравый дух ковбоев, но извините, это не выглядит впечатляюще , это просто глупо. Эта вся опошленная мерзость с экрана вызывает рвотный рефлекс, и желание уйти.Если говорить об актерах,то помоему лучше всего сыграла Эмили Де Равин(Остаться в живых) и пожалуй овчарка, которая там защишала это горе-семейство



В тарханизмы.

Изменено: plintus, 17 Сентябрь 2006 - 00:31

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#26 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 21:05

Фильм реально жесть...
Черт, как такое вообще снимать мона? Ну я конечно понимаю, кровь, и все такое, но в последнее время, я замечаю тенденцию к тому, что фильмы становятся все жестче и жестче. Пила, Повот не Туда, Хостел и вот теперь...
Блин, смотрел я не обрезанную версию. Т.е. такую, где вся честь и мясо. Если честно, самой мерзкой сценой, стала сцена, где
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]насиловали дочку папаши семейства...[/color]
Я конечно все понимаю, но это... Блин, смотришь, и просто хочется взять помповик и разничтожить такую дрянь. Никакой жалости к мутантам нет.
Кстати, если вы не заметиили по хоу фильма, не сколь только правительство было виновато в этом. Эти шахтеры сами не ушли их своих мест, чем и поплатились.
Как я и говорил, фильм жесток. Есть конечно и помощьнее, но господа... Я не из слабохарактерных и многое выдерживаю. Даже Хостел смотрел без такого отвращения.
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#27 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 01:43

Потрясающий фильм. Когда мне в магазине предложили взять этот фильм на DVD в серии "Специальное Российское Издание", я поначалу отказался. Но через неделю все же зашел в этот магазин и купил диск. Такого я просто не ожидал! Очень зловещая атмосфера, достойная игра актеров, потрясающий грим мутантов, гнетущая музыка сделали свое дело! Пробовал смотреть фильм с другом, он не выдержал, досидев до середины. Показал маме – ей понравилось. Правда после этого у неё возник вопрос о здоровье нашей психики.

#28 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 13:54

Наверно лучший ужастик уходящего года. Смотрел недавно оригинал и понял,что ремейк намного лучще и не только потому,что он новее и кровавее. Фильм смотрится на одном дыхание,а когда нормальные людишки дают отпор мутантам то начинается самый,что не на есть сок от которого любой фэн жанра просто пропрётся. Офигенная стилизация Аджи меня оставила еще в шоке когда смотрел Хай Тэншн, но теперь бюджет позволяет ему делать еще болле реальные вещи. Что тут сказать - Мастерпис. 8/10.
Жизнь как в Кино.

#29 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 14:10

Я брал этот фильм с нагрузкой с "Волчьей ямой" (Wolf Creek). Так вот "Волчья яма меня впечатлила кудаа больше, и после этого фильма "У холмов есть глаза" воспринялся как в целом довольно убогонький местами криво, а место ладно склееный фильм. Смотрел я полную версию но ничего такого чтобы прям "ужас прям ваааще" я не увидел. Как говорится видали и похлеще - те же "Волчья яма" и "Спуск". Так что в топку этот фильм. Ну или просто кому подарить можно. Ставлю стерильно.

#30 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 14:16

Так что в топку этот фильм. Ну или просто кому подарить можно. Ставлю стерильно.


В топку не надо. Фильм на самом деле понравился очень многим. Я не припомню за последний год-два более захватывающего ужастика, чем этот. В последний раз такой же кайф я получал, глядя "Пила" и "Пила 2", хотя их нельзя сравнивать.

#31 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 18:15

ИМХО лучший фильм ужасов этого года. Практически шедевр. Сцена нападения на дом-на-колесах заставила оцепенеть.

Для фильма, сценарий показался весьма развернутым - кому-то может показаться скучным первый час - вот если бы это был комикс (не книга - ибо в книге всё должно быть еще сложнее), тогда вопросов нет - там всегда всё так развернуто: диалоги, сцены, эпизоды, параллельное повествован ие - всё грамотно, подробно и обоснованно, жестко (директорс кат рулит).

Несомненными плюсами фильма являются: парктически полное отсуствие гротескности, реалистичность, харизма персонажей и их правильное поведения, вылизанная картинка, отсутвие тупой мясорубки а-ля куб-пила-хостел + гениально подобранное музыкальное сопровождение (нойз!!!) Плюс сюрреалистичные пейзажные зарисовки города-призрака, построенного для проведения ядерных испытаний, а также постапокалиптический ландшафт пустыни.

Один из главных героев фильма - эдакий Эш нашего времени - интелигентный очкарик-студент, постепенно перерождается в несущего возмездие мясника, после того как его жена и её родители были зверски убиты, а маленькая дочь похищена монстрами-канибалами. Сперва быть мачо у него не очень получается но боль (душевная и физическая) и ярость делают своё дело - в лучших традициях Evil Dead (разве что вместо бензопилы - топор горняка, а вместо неистребимых мертвяков, вполне смертные, хотя и живучие, мутировавшие шахтеры).

Драмматизма в фильме ровно столько сколько надо. Стоит помнить, что под чудовищной маской не всегда скрывается чудовище, а шахта это не место для детей. Плюс политическая сатира.

Некоторые элементы трэша безусловно радуют. А кого не радуют - зачем вы вобще такие фильмы смотрите? Я вот женские мелодрамы не смотрю - но это вовсе не значит что все они говно.

9/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#32 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 01:07

фильм удалься на славу тема удаленных от современного мира американских деревушек еще не заезженна ведь семейные поездки не заканчиваются хорошо...... как много еще непознанного в этом мире мне понравилось некое отсутвие эмоций у парня в очках он отомстил за все те сопли которые пролили его родичи...... и доказал что он не ботаник какой-нибудь а просто машина которая скрывала все свои эмоции но БЛИН СЕМЬЯ ЭТО СВЯТОЕ waht you say about my mama.................................. <_<
..... a pain is the white ball of a healing light

#33 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 01:30

Фильм одуренный. Надеюсь сиквел не хуже будет. А никто не брал на ДВД полную версию первой части от Супербита? Разница существенная? Стоит брать?
With no power comes no responsibility

#34 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 01:53

Фильм одуренный. Надеюсь сиквел не хуже будет. А никто не брал на ДВД полную версию первой части от Супербита? Разница существенная? Стоит брать?




типа Unrated
the version to die for
думаю просто чуток больше крови! но мож моменты там какие кровавые дольше и более подробно показывают кровавые бойни
..... a pain is the white ball of a healing light

#35 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 02:02

Читал что там сцена изнасилования в вагончике на полторы минуты длиннее. Наверное куплю да заценю. А вообще когда началась сцена изнасилования, я понял что такого безпредела в кино я наверно не видел.
With no power comes no responsibility

#36 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 02:13

да это вызывает небольшой ужас уж больно харя кривая э насильника да девушка симпатичная............ хотя блин зрителя начинает крутить в процессе просмотра, хочетя настучать этим уродам по бАшке
..... a pain is the white ball of a healing light

#37 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 13:20

ну так ктоть покупал Анрейтед? Стоящие кадры?)

#38 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 21:41

ну так ктоть покупал Анрейтед? Стоящие кадры?)

Я в кино не ходил смотрел анрейтед только на ДВД. Там всего на две минуты больше чем в театральной версии. Эти минуты выкинули чтобы получить рейтинг R.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 22:06

Вот только сегодня посмотрела . Ужастиком бы я это не назвала , ужастик для меня - это фильм , от которого ночью в туалет пойти стрёмно . А тут просто добротный кровавый триллер. В начале , когда члены этой семейки ехали и потихоньку собачились между собой , немного скучала и всё думала , когда уже начнётся обещанное действо . Но когда началось - то даже стала переживать за некоторых героев(главным образом за ребёночка , Бобби и Дага). Тут кто-то писал , что якобы авторы пытались вызвать сочувствие к мутантам (мол , вина правительства и всё такое) . Так вот НИКАКОГО сочувствия к этим тварям нет и быть не может. Есть , правда , исключение в виде Руби , но и ей уготовили достойный и правильный конец. Короче , Кино. А сцена , когда Даг наставляет отврётку на мутанта очень похожа на такую же из фильма "Настоящая любовь"("True Romance").
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 10:27

В общем согласна с мнением Извр, никакой это не ужастик, а фильм со стандартной задумкой "Поворот Не Туда". Крови предостаточно, но все не так противно, как могло быть. Порадовал грим мутантов (кстати, на начальных титрах показывали фотографии реальных мутаций, вот это правда страшно!), городок для ядерных испытаний. Больше всего переживала за ребенка, все-таки в фильмах подобного рода дети такого возраста не встречаются практически никогда. Еще понравилась трансформация Дага из [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тихого отца семейства в окровавленного убийцу, спасающего свою дочку и совсем позабывшего, что такое страх[/color]. Жалко стало героев в финале, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на них снова смотрят в бинокль мутировавшие шахтеры[/color].

Кстати, стало интересно - что же такого прекрасного нашли шахтеры в этой жуткой пустыне, что не захотели уезжать оттуда? И кто им теперь будет поставлять еду тире путников (заправщик-то [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]самоубился[/color])? И еще, как же бравый отец семейства, будучи полицейским, так рискнул столькими членами собственной семьи и съехал с асфальта на какую-то жуткую проселочную дорогу, да еще по совету человека, на лице которого написано "мне нельзя доверять"? :)

Мораль фильма - нечего таскаться на свою серебряную свадьбу в жуткое захолустье, а тем более съезжать с основной дороги незнамо куда, где тебя всегда будет ждать нечто о-ч-ч-ень нехорошее ;) :).

Я фильмы подобного жанра не очень люблю, смотрю по одному разу, и поэтому "У холмов есть глаза" для меня Стерильно, 6,5/10.

Изменено: Пацка, 05 Июнь 2007 - 10:28

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru