Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клан Сопрано / The Sopranos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Клан Сопрано (182 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 20:19

при этом сам создатели ту атмосферу нагнетают абсолютно осознанно, и немалый вклад в эту атмосферу привносят старые фильмы (иногда даже ч/б) , которые постоянно смотрят главные герои мне кажется даже что это некий реверанс от создателей вообще в сторону старого кинематографа, да и сам сериал тоже в каком то роде - поклон Скорцезе и фильмам типа "хорошие парни" и однажды в америке
ликвидация фирм - москва и область

#282 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 04:42

сериал потрясающий, говорит о нем можно долго. скажу только, что таких роскошных персонажей надо поискать. особенно радует, что создатели не ударились в романтизм и не приукрашивают образы мафиоз. тони и компания отпетые засранцы и бандюки, и никто не пытается их тут смягчить, от чего я например нарадоваться просто не могу. смотрю третий сезон. и хотя пидоров в сериале хватает, больше всего придушить хочется блядскую старшую сестру тони дженнис. как только эта тварь появляется на экране, уже хочется ебануть её чем потяжелее, а как только открывает рот, хочется к ебеням переломать суке все кости. меня так из недавнего разве что ланнистеры из престолов бесили, как эта тварь.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#283 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:56

Годный сериал но в конце скатился в мыло

#284 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 22:29

досмотрел таки. ну это пиздец какое охуительное шоу. такое сняли раз и больше не снимут. концовка идеальная. и хоть там бросали позади ссылочку, в которой "теоретически доказывается" что тони уебли (которую я не читал, так что не знаю, много мелких букв), я в этом до сих пор сильно сомневаюсь. я последние 3 серии сидел и гадал, как же его уебут, кто, где. но в итоге кончилось все на вполне себе счастливое и приятной ноте. хотя нагнали под конец саспенса что охуеть. но все же кончилось все более или менее в рамках самого сериала. даже убийство фила нельзя назвать "зло проиграло". хоть из двух зол, тони все же меньшее, но неоднозначность осталась. все как были упырями, так и остались ими. сынуля томи отныне считается самым жалким и никчемным сосунком в истории тв и кино. более ущербных особей я не припомню даже постаравшись. жаль зассал даже утопиться.

Изменено: Factotum, 10 Февраль 2012 - 22:30

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#285 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 01:34

На самом деле интересно сравнить Тони в начале первого сезона и в конце 6ого. Это разные люди. Последний довольно мерзкая личность, готовая переступить через любого, первый же еще как то был более человечен, обаятелен в какой то мере что ли, мог посмеяться там, или еще что. И уж конечно он бы вряд ли сделал те вещи, что творил в конце сериала.

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#286 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 01:46

sixforest, а я бы так не сказал. мы просто узнаем о нем новые подробности на мой взгляд. понятное дело он развивается и становится более жестким, его сынуля и прочие обстоятельства тут играют не последнюю роль, но все же кардинальных изменений я не заметил. он что в самом начале был подонком, что остался им в конце. просто дерьма подвалило, вот и все. вот майкл карлеоне изменился очень сильно. солнечный мальчик из первой части превратился в мрачного типа к концу второй. там даже съемками это подчеркивали. в сопраносах же вообще последние 5 серий 6го сезона сняты все в депрессивных тонах, оттого и тони кажется более злостной тварью, чем раньше.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#287 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 02:05

Ну, я ж говорю не только про последние пять серий. А охватывая в целом последний сезон, а может и не только последний. Новые подробности? А вот какие например, ну навскидку если? Я все же склоняюсь к мысли что все же "корона" сделала его таким. В начале то он же был просто стрит босс, а в конце уже глава всей семьи. Ну и личная предрасположенность, которая вначале может дремала, да и Мэлфи вот как то пыталась его изменить, сам он пытался. Потом все забили на это, и тут становится очевидным что социопаты не лечатся. А вообще все это имхо, конечно.

Изменено: sixforest, 11 Февраль 2012 - 02:05

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#288 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 02:16

sixforest, подробности, это его отношение и взгляды на определенные вещи. его способность делать поступки, на которые другие не пошли.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

став боссом на него пало множество обязанностей, одной из которых было "сохранять авторитет" (опять же отпиздить водителя, наорать на друга, и драка с бобби, проиграв которую он отдал ему приказ убить человека, именно потому что намедни узнал, что бобби этим никогда не промышлял), что его социопатические характеристики только сделало более явными. вот кто мог подумать, что он сможет завалить пусси? я например понял, кто такой тони и ребята именно после этой серии. когда они его застрелили я понял, что если понадобится, он сможет завалить любого, не важно кто. крисси (его он таки придушил), полли (очень хотел, но все же передумал), двоюродный брат (хотя и можно сказать, что он спас его от адских пыток) с которым он вырос. вопрос только стоял в том, какова будет причина. я вижу ситуацию с ним так. к концу, все грани его социопатии раскрылись до конца. мы просто о них не знали. не знали, на что он может пойти.
просто тони очень неоднозначный товарищ. вот например когда видишь фила, понимаешь, что он гнида и тварь. почти все его действия говорят об этом, тони же более тонко действует и говорит. он прекрасный лжец и манипулятор. он умеет убеждать людей и втираться к ним в доверие, но ему ничего не стоит их кинуть (опять же серия с его одноклассником, владельцем магазина спорт-товаров) или завалить. а когда он кого-то убивает, даже если это было неправильно и он это понимает, он начинает искать себе оправдания, находит их, и убеждает себя, что все правильно сделал. и при этом почти всех он считает обязанными ему.
понятное дело это тоже все имхо. (:

Изменено: Factotum, 11 Февраль 2012 - 02:21

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#289 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:37

Factotum
Ну, так я в принципе то же и имел ввиду, просто немного другими словами. Ну, про социопатию. Развивающуюся.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Напомни, что за двоюродный брат?

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#290 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:45

sixforest, в 5 сезоне

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#291 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:07

Оффтоп:
Казначей Бушеми


#292 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 07:27

Эх, если бы перевод Гоблина не перемжался постояными пиканьями пересомтры Сопрано были бы куда приятнее. Смотреть же не в Гоблине у меня этот сериал не получается- слишком много несвязной хуйни несут переводчики

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#293 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:01

Эх... Только что досмотрел последнюю серию и разбор финала. Ощущения неописуемые.

Во-первых, это, безусловно, лучший сериал из тех, что я видел. Это при том, что любителем мафиозной тематики никогда не был - уж очень отвращали все эти бандитские штучки после детства в криминальном районе.

В Сопрано потрясающе все. Сценарий, актеры - типажность и игра, музыка, картинка... Все. Даже самого отмороженного персонажа, которого в другом фильме показали бы Доктором Зло с белым персом на руках, здесь раскрывают с разных сторон, показывают на его примере такие грани человческой натуры, что начинаешь его безусловно и искренне уважать и ненавидеть. Иногда даже сочувствовать.


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Финал оставил меня опустошенным. Сколько дерьма ни было в Тони, его смерть поставила точку не только в сериале. Где-то во мне тоже что-то оборвалось. Жаль.


#294 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:55

Какая ещё смерть?

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#295 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:28

Zeromancer, уже тыщу раз обмуслёвывали. Его убили.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#296 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:36

Николаич,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ну а по мне все это хуйня. читал я весь тот разбор, и практически все тоже самое, что там описано заметил, да только не убедили (и это притом, что я тони страшной скотиной не заслуживающей жизни считаю). (:
по мне так если бы его хотели уебать, уебали бы прямо и без выебона.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#297 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:57

Factotum, Так они, бандиты :), и уебали его прямо и без выебона. Просто, мы всё это видимо через все твинпиксовские приколюхи сценаристов.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#298 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 12:05

Николаич, я тебе не про бандитов, а про режиссера.
какими бы откровенными не были подсказки я все равно придерживаюсь мнения, что если бы чейз сам хотел прикончить тони и поставить точку, он бы это сделал на экране. а тут он дал зрителю выбор, вы мол "сами решайте, а я ухожу".
меня в принципе это вполне устраивает. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#299 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 12:34

Спустя столько лет воздержания от этого шоу, решил что буду смотреть) ибо без щита тяжко жить)

#300 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 09:06

Factotum, это из серии упал ли волчок. Спорить можно до бесконечности, но в итоге 100 % доказательств правильности одной из версий нет ни у кого, кроме создателей. :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru