Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клан Сопрано / The Sopranos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

Опрос: Клан Сопрано (182 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 23:04

я, кстати, никогда не понимал, почему многим 6й сезон нравится меньше остальных.

да, там есть пару шероховатостей, которых не было раньше, тем не менее, шестой сезон максимально заключительный в этой истории. все их дерьмо и ублюдство окончательно выезжает на первый план, и общая атмосфера от серии к серии становится все мрачнее и мрачнее, под конец сериал вместе с тони заканчивает эволюцию примерно на том же уровне, что в свое время продемонстрировал крестный отец 2.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#322 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 23:27

Ах да, там же шесть сезонов  :lol: Ну, собственно то, что выше мной написано про пятый - это про шестой )


Изменено: Charlie Day, 14 Март 2014 - 01:35


#323 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 19:46

Attention! Неоригинальный, но животрепещущий вопрос - как смотреть шестой сезон, если не знаешь английского? Вот же жопа! Будь проклят тв3. Посоветуйте какую-нибудь нормальную озвучку, незацензуренную. Или сабы.

#324 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 07:05

На рутрекере прямо раздел есть Клан Сопрано, там есть всякие мальчики, которые матерятся. Сербин только на втором сезоне, до шестого, как до Крыма пешком, Гоблин только обещает. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#325 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 20:26

Сколько-то лет назад отсмотрел 5 сезонов в Гоблине один за другим. И теперь вот решил досмотреть сериал, то бишь 6 сезон. После такого перерыва было как-то не очень, но серий эдак за 3-5 втянулся. Озвучка Чадова - на мой взгляд лучшая альтернатива Гоблину, есть что-то схожее (или намеренное подражательство), трехэтажный мат в наличии.

Где-то до середины развитие сюжета не особо цепляло - реабилитация после ранения, грызня капо, гомопохождения Вито вызывали тошноту, сын-распиздяй. Потом, когда у Нью-Йорка окончательно появился  новый босс, сюжет закрутился поинтересней. Внутренняя грызня и проблемы полезли из всех щелей, плюс нью-йоркские стали наглеть и притеснять, и под конец все это так эпично выстрелило. 

По впечатлению от просмотра последних пары серий создалось впечатление, что Тони окончательно с головой перестал дружить. Завалил босса семьи и стал тут же спокойно ходить без охраны и вообще перестал стрематься и решил, что все опять хорошо. Хоть бы выждал что ли немного, уж не мне его учить, но это ж как-то наивно.

 

Конец заключительной серии гениален (не побоюсь этого слова), это было великолепно! Чтобы понять, что произошло, пришлось несколько раз пересмотреть, даже на форумах полазил, чтобы окончательно убедиться в том, что все правильно понял.

То, что как-то многовато подозрительных товарищей мелькало в забегаловке - я сначала подумал, что это нужно, чтобы обозначить паранойю Тони, не отошедшего еще от заварушки. Но потом оказалось, что если ты паранойик, это еще не значит, что тебя никто не хочет убить. Показали подозрительного мужика, поглядывавшего на Тони и прошедшего мимо него в туалет. Он прошел мимо, чтобы усыпить бдительность жертвы. Тони расслабляется и сосредотачивается на чем-то другом, болтает с семьей, думает о чем-то своем. Тот выходит из туалета и почти в упор стреляет в голову (в упор потому что много народу - чтобы никого не зацепить, обычная практика). Но нам показывают все это от лица ГГ, нам показывают крупным планом лицо Тони и черный экран - пуля прилетела. И только через несколько секунд идут титры. Именно поэтому и показалось сначала, что какая-то серия глючная или обрезанная, или еще чего. А вот хуй - обнаглевшего и поверившего в свою неуязвимость главу семьи таки убрали ребята посерьезней и потяжеловеснее.

Поли прав оказался, не зря он из предыдущего поколения - больше повидал и лучше знает. Сразу сказал, что связываться с центром - это хана .

Отличный сериал про животных среди людей. Никого не жалко, все получилось жизненно, качественно и пришло к логическому завершению.


Изменено: Chandler Bing, 01 Май 2014 - 20:29


#326 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 01 Май 2014 - 20:38

Как по мне, так сильно перемудрили с концовкой. Судя по интервью с Чейзом, Тони действительно планировали убить. Но вот лучше бы показали выстрел, показали бы тело Тони. Всё это было бы куда больше в тему, чем все эти артхаусные замуты по типу - додумай сам. Стиль концовки, совершенно не вяжется со стилем всего сериала, на мой взгляд. Да, и с точки зрения здравого смысла убивать в столь людном месте - это же полный идиотизм.


Изменено: LeftYYY, 01 Май 2014 - 20:51


#327 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 21:31

Как по мне, так сильно перемудрили с концовкой. Судя по интервью с Чейзом, Тони действительно планировали убить. Но вот лучше бы показали выстрел, показали бы тело Тони. Всё это было бы куда больше в тему, чем все эти артхаусные замуты по типу - додумай сам. Стиль концовки, совершенно не вяжется со стилем всего сериала, на мой взгляд. Да, и с точки зрения здравого смысла убивать в столь людном месте - это же полный идиотизм.

Spoiler


#328 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:24

 

Spoiler

 

 

Только вот сам режиссер не дает однозначного ответа на этот вопрос



#329 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:53

 

 

Spoiler

 

 

Только вот сам режиссер не дает однозначного ответа на этот вопрос

 

Думаю, ответ проще, чем кажется - если бы студия HBO подписала 7-й сезон, этот режиссер оказался бы в странном положении со своим однозначным ответом. Теперь-то, по прошествии лет и за явной невозможностью продолжить сериал можно говорить однозначно. К тому же - мне и правда никакие другие интерпретации концовки в голову не идут. Тони срубило от переизбытка семейных чувств что ли?



#330 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 18:28

Я читал интервью данное режиссером на утро выхода финалки Алану Сепинволлу . Уже тогда было ясно что это финалка. Там много ремарок Чейза про финалку в  том числе, замечание интервьюера:

 

He [Chase] admits he didn`t realize people would focus so heavilly on  that final scene at Holsten`s, forgetting everything that happened earlier in the episode.

 

Если попадеться под руки книга "The revolution was televised", рекомендую, там много  про Сопрано и небольшие комментарии Чейза.


Изменено: Drunk_Panda, 02 Май 2014 - 22:34


#331 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 18:08

Так то, что

Spoiler
это точно и подтверждено создателями? Если пересматривать сериал, то надо склоняться именно к этому?



#332 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:46

Чейз слишком умный режиссёр, чтобы давать однозначные ответы в такой непростой истории, воспринимай как ближе твоей жизненной философии)))

Изменено: Drunk_Panda, 03 Май 2014 - 19:47


#333 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 18:19

Вот и я добрался-таки до 6 сезона. Озвучка Чадова действительно самая нормальная, после Гоблина слух практически не резало.

Сам сезон считаю чуть ли не самым охуительным из всех. Больше мрачности, жестокости, цинизма. Количество эпизодов обусловлено скорее отдушиной для поклонников, нежели сюжетной необходимостью - многие второстепенные персонажи получили свою минутку внимания. Тони после ранения окончательно превратился в сволочь и мудака. Но все равно продолжаешь считать его "своим" и желать успеха, пусть и натворил хуйни вдоволь. Однако это все под давлением обстоятельств и рода деятельности.

Финалка поначалу вызвала недоумение, единственной реакцией было wtf!?, подумал серия неполная или что. Так же пришлось пересмотреть пару раз и почитать другие отзывы дабы осознать случившееся. Однозначного ответа конечно нет, да и вопрос большой нужен ли он вообще? Но само собой напрашивается то, что Тони живописно вынесли мозги на глазах у семьи

В общем и целом культовый сериал по праву. Аж захотелось сразу же пересмотреть не откладывая.



#334 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 00:20



#335 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:22

Попался на Youtube  на ролик о Сопрано, где расшифровывали концовку сериала и возникло желание пересмотреть  сериал.

 

1 сезон. Зашло великолепно как в первый раз, очень хорошее ,крепко поставленное шоу. Понравилось куча отсылок особенно к Славным парням, тут и камео Скорсезе,  актер игравший Морри в роли еврея совладельца гостиницы, выстрел Кристофера в пекарни. Ну самый главный плюс сериала отличные актеры, идеально попавшие в образы, и их интересные персонажи за судьбами которых интересно наблюдать из серию в серию. В первую очередь это неподражаемый Джеймс Гандолфини, его Тони Сопрано вышел очень интересным, многогранным персонажем, с одной стороны жестокий мафиози, с другой довольно трогательный и наверно несчастный человек. Не менее интересна и его очень яркая семья, но больше всего на мой взгляд интересен дядя Джуниор, глуповатый и своенравный старикан, корчащий из себя босса мафии. Ну и если выделить главных злодеев сезона ,по мне это мама Ливия, которая гениально крутит людьми и туповатый, но отмороженный и жестокий Майк Палмиси.



#336 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 23:42

Посмотрел второй сезон и как раньше он мне понравился гораздо меньше, довольно слабенький во всех отношениях. В общем довольно занудно, хотя периодически были кой какие любопытные моменты. И положительного интересно было посмотреть на вояж Тони и друзей в Италию, попытки Кристофера стать сценаристом, особенно понравилось появление Джона Фавро, интересно так же было наблюдать за Джуниором и его старческими проблемами. Более того появление Дженис и Фурио, которые получат развитие в будущих сезонах.  Довольно напрягал весь сезон Ричи Април, совершенно никакой  персонаж, который вызывал сочувствие и довольно напрягал своими выходками. Жалко и печально смотреть было и на Пусси, ну и финал его линии конечно очень драматичен. Ну и больше всего порой напрягал сам Тони, в этом сезоне он показывал довольно мерзкие и отвратительные свои качества, став полноценным Боссом.

Так что больше любопытный как связующее звено, но довольно слабее первого однозначно хотелось промотать многие серии.



#337 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 08:40

Оффтоп:
Чувак, как я тебе завидую


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#338 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 12:56

Третий сезон однозначно удался, создатели явно постарались, да и на мой взгляд учли ошибки предыдущего сезона. Скукоты тут практически нет, каждая серия изобилует разными интересными ситуациями и событиями. Плюс очень много ржаных эпизодов, включая серию с русским спецназовцев. Интересно смотреть на развитие героев. Тони уже не выглядит тут главным мудаком, вместо этого выдаёт Дженис, ну и на арене появляется один из лучших плохищей Ральф Сиффарето, этот изощрённый ублюдок просто великолепен. А вот Джеки Април младший, под стать своему дяди, этакий ведомый дурак, с аналогичным трагичным финалом.

#339 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 13:13

Оффтоп:
zvr2000, ты заебал тему в топ поднимать, это же придется пересматривать.



#340 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 16:05

Ну а что делать, сам в шоке, особо никогда не пересматривал сериалы. Да ещё и смотрится с таким интересом, подмечаешь куча новых деталей. Да и это один из тех случаев, когда можно и повторно смотреть шоу. Ну если не перегорю то всего осталось ничего . 4,5 и 6 сезоны.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru