Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клан Сопрано / The Sopranos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

Опрос: Клан Сопрано (182 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 03:27

Ну наверное скорее хорошо, чем плохо. Несколько лет назад, когда только планировали приквел "Сопрано", лично мне хотелось бы, чтобы сделали сериал.
Но в итоге вышел двухчасовой полнометражник прямиком на HBO MAX.
История отца Тони Сопрано и всей его банды плавно перетекла в небольшую зарисовку из молодости Тони, со всеми ключевыми персонажами великого сериала в молодости. 
Дядям Силу, Поли и Пусси уделили всего несколько минут экранного времени, Ливия получилась просто шикарно, такая же мразь, как и в оригинале, Бернталь в роли Джона Сопрано - чисто посветил лицом, как и Дядя Джуниор. 
Треть экранного времени, по современному канону отдали негритянской банде, которая в этой истории абсолютно лишняя и не влияет вообще ни на что.
Майкл Гандольфини сыграл отлично, его сходство с отцом - более чем заметно. Главную роль тут играет отец Криса Молтисанти - и играет очень качественно.
Но в такой формат - уложить предысторию шести сезонов просто невозможно. Так что вышло просто два часа ностальгии по одному из лучших сериалов современности.

Изменено: Lex Raven, 02 Октябрь 2021 - 03:30

Semper Fi, Motherfucker..


#382 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 17:15

Поразительное отсутствие маркетинговой кампании у фильма. На кинопоиске, мегого или еще где - ноль инфы по анонсу и озвучке. И где Гоблин, когда он так нужен? HBO совсем не верят в фильм?

 

Забавно показан Дики Молтисанти. Фильм пытается выдать его за наставника Тони. Повадки, окружение, решения и все вот это. Разве что импульсивности не хватает, но это уже очевидно от бати, которого можно даже и не заметить в фильме. Но выглядит вся эта "наследственность" наигранно, у вас нет своего Винса Гиллигана, чтобы все это филигранно обыграть. Кого вы обманываете, это Дики Молтисанти списан с Тони Сопрано, а не наоборот.

 

Вот актеры тащат. Вера Фармига с этим её выражением лица, словно кто-то рядом перданул - просто идеально. Кори Столл - второе попадание, само собой дядька Джуниор всегда был хитрым говнюком )

 

Младшего Гандольфини опять же совсем мало в фильме. Ну похож и похож, еще бы, а больше ничего значимого он и не делает в фильме. Трейлер обманчивый. Никакой предыстории, просто небольшой срез жизни из прошлого.



#383 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 23:14

> На кинопоиске, мегого или еще где - ноль инфы по анонсу и озвучке.

 

Российский прокат отменён.



#384 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 05:24

> На кинопоиске, мегого или еще где - ноль инфы по анонсу и озвучке.

 

Российский прокат отменён.

Почему?



#385 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 08:17

Почему?

Очевидно, потому что, несмотря на известность среди активных интернет-юзеров, большинству российского населения данные персонажи не знакомы.

Изменено: AndrVigin, 04 Октябрь 2021 - 08:18


#386 ПТИЦА

ПТИЦА
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 11:22

 

Ну наверное скорее хорошо, чем плохо. Несколько лет назад, когда только планировали приквел "Сопрано", лично мне хотелось бы, чтобы сделали сериал.
Но в итоге вышел двухчасовой полнометражник прямиком на HBO MAX.
История отца Тони Сопрано и всей его банды плавно перетекла в небольшую зарисовку из молодости Тони, со всеми ключевыми персонажами великого сериала в молодости. 
Дядям Силу, Поли и Пусси уделили всего несколько минут экранного времени, Ливия получилась просто шикарно, такая же мразь, как и в оригинале, Бернталь в роли Джона Сопрано - чисто посветил лицом, как и Дядя Джуниор. 
Треть экранного времени, по современному канону отдали негритянской банде, которая в этой истории абсолютно лишняя и не влияет вообще ни на что.
Майкл Гандольфини сыграл отлично, его сходство с отцом - более чем заметно. Главную роль тут играет отец Криса Молтисанти - и играет очень качественно.
Но в такой формат - уложить предысторию шести сезонов просто невозможно. Так что вышло просто два часа ностальгии по одному из лучших сериалов современности.

 

Так это не сериал а фильм?



#387 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 15:52

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очевидно, потому что, несмотря на известность среди активных интернет-юзеров, большинству российского населения данные персонажи не знакомы.[/color]

 

А Зак Снайдер и его ребята хорошо знакомы большинству российского населения? Не знаю куда надо ткнуть пальцем чтобы получить "не знаю что за Сопрано". У меня вся семья смотрела, все друзья, все знакомые хотя бы слышали что это и о чем. Да блин, Сопрано в свое время по ТВ шел, как персонажи не знакомы?

К тому же, такой фильм - это еще и буст просмотров оригинальному сериалу. Короче HBO Max как обычно обосрались.



#388 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 22:54

Сижу смотрю, ну вы блин издеваетесь что-ли? Даже если в 1967 году это был исторический факт, я про протесты и задержание копами, но это же подгонка под сегодняшний  день. Неужели бы HBO не дало бы денег на съёмки приквела своего самого культового и кассового сериала? (до ИП разумеется). Дальше я вообще охренел, это что такая мотивация у Молтисанти, убить своего родного отца из-за какой-то шлюхи, которую он видит второй раз в жизни, пусть он и мудак? Нам конечно пытаются двумя словами в проброс это всё объяснить, но от этого ситуация выглядит ещё более нелепой


Изменено: Youmar, 06 Октябрь 2021 - 22:55

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#389 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 09:32

В общем досмотрел, сама история - это очень плохо. Она наверное поместилась бы на клочке бумаге, местами я узнаю в Молтисанти Тони, но нам это так в лоб подают. Визиты в тюрьму - это же явные аллюзии на психиатра. С этим негром мне вообще не понятно, кто ты блядь такой? Как ты после всей этой хуйни можешь спокойно ходить по городу? Я просто не понимаю, при чём он два раза охуел, он никто, у него нет никакой поддержки (нам показали, я подумал, ну вот, но и там он отказался от поддержки). Дальше больше -  в конце, когда Тони смотрит в даль и начинает играть эпичный саундтрек, ты на ностальгии кайфуешь и нам снова показывают этого негра в сцене после титров, это ещё зачем? Показать, что жизнь больше не будет прежней? Показать, что мы сериал вот про него будем смотреть? Да после того, как он убил Молтисанти (понятное дело Джун всё на него спишет), он уже точно не жилец не то, что там элитные дома себе покупать, блядь. Это так плохо, что мне аж плохо от этого.

 

НО конечно же есть и положительные моменты и даже очень хорошие - они все собственно связаны с сериалом Сопрано, ну итальяночка ещё хорошенькая, прямо таки классик итальяно) В фильме много шуток и шуток-отсылок и почти все они смешные, на парочке диалогов в тюрьме я прям сильно смеялся. Мама Ливия, дядя Джун, Тони, даже эпизодическая Кармела (у которой взгляд вроде даже похожий) все идеальны. Немного перестарались, как мне кажется с Силом (слишком уж карикатурный вышел), а так всё круто. Можно было бы пилить шесть сезонов добротного приквел-сериала. Эх, жалко упущенных возможностей. 


Изменено: Youmar, 07 Октябрь 2021 - 12:54

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#390 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 16:30

Интересную теорию встретил, про этот момент:

 

Spoiler

 

Типа это Поли. Добавляет глубины их отношениям с Кристофером и просто вписывается неплохо.


Изменено: DeMx, 08 Октябрь 2021 - 16:32


#391 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 23:38

Типа это Поли. Добавляет глубины их отношениям с Кристофером и просто вписывается неплохо.

Добавляет глубины СПГС. И Дикки Полли убил и Тони в конце сериала подсидел и стал боссом, ага. Просто криминальный мастермайнд. Наверное, это он "пролил масло"© на ступеньках, чтобы Джун обозлился и ему же заказал Дикки.  А кинцо унылое.  Через силу досмотрел. Что нам Чейз сказать то хотел? Что Кристоффа был весь в батю такой припадочный? И чо? Зачем там черный гэнста был нужен? Его роль свелась тупо к тому, чтобы бэнг-бэнг телку Дика и та ему сказала, что черные в койке такие же? и расзадорить его словами Дика, что типа черные ни хрена не умеют? Ебать, арка. Я вообще смотрел все это только ради парочки хороших "ооооууу" от молодого Полли и я не дождался. Получил только жиденькую распальцовку.  

Дальше я вообще охренел, это что такая мотивация у Молтисанти,

Это не мотивация, это приступ неконтролируемого гнева с неожиданным исходом. Не собирался он его насовсем того. И, как я понял, это не из-за шлюхи было, а из-за матери, он сказал, что по отношению к матери батя вел себя также, на что батя ответил, что ну это ему типа не везет - женится на тупых шлюхах. Кароч, он его мамку шлюхой назвал - вполне себе нормальный повод.


Изменено: AndrVigin, 10 Октябрь 2021 - 23:52


#392 Allerion

Allerion

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 14:57

Очень разочарован просмотром "множественных святых". Ощущение, что какой-то красивый, атмосферный клип посмотрел по мотивам. Картинка, сеттинг, музыка, имена персонажей соответствуют, но сценарная пустота реально напоминает какой-то бездушный клип. Не веришь ни мотивам, ни поступкам героев. Всем актерам, кроме Дики Молтисанти, уделено очень мало времени. Стерильно с минусом.

Интересную теорию встретил, про этот момент:

 

Spoiler

 

Типа это Поли. Добавляет глубины их отношениям с Кристофером и просто вписывается неплохо.

Почему это Поли? В сериале был же момент, где Тони привозит Кристофера и дому отставного полицейского и говорит, что это он грохнул твоего отца



#393 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 21:54

Ощущение, что какой-то красивый, атмосферный клип посмотрел по мотивам. Картинка, сеттинг, музыка, имена персонажей соответствуют, но сценарная пустота реально напоминает какой-то бездушный клип. Не веришь ни мотивам, ни поступкам героев. 

 

Получилось тоже самое, что и "Эль говнино" с "ДЕТвудом". 

 

Иногда нужно вовремя остановиться. Не у всех получается...



#394 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 04:51

Ну в эль камино хоть какой-то сюжет и смысл был. Нам типа показали как теоретически Джесси смог бы выбраться из переплета. Потому что в конце ББ его будущее, несмотря на освобождение, все равно выглядит печальным. А тут... 



#395 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 10:11

Зачем там черный гэнста был нужен? Его роль свелась тупо к тому, чтобы бэнг-бэнг телку Дика и та ему сказала, что черные в койке такие же? и расзадорить его словами Дика, что типа черные ни хрена не умеют? Ебать, арка.

Нет

Он там нужен затем, чтобы яснее была идея - настоящая опасность исходит не от "чужих", а от своих же. Да, не то чтобы охуенно оригинальная идея, но и кино, и сериал - про семью и про "своих".

Весь фильм они считают, что опасность исходит "вот от этих", а мы все тут семья с корнями в Старой Доброй Италии, и имеем в этом чужом раю (Америка) что хотим.

А потом выясняется, что само понятие "я хочу" (как говорил Дядя в тюрьме) - это фейк, и лишь почесывание эго. Из-за этого эго и была задушена Старая Добрая Италия, а сам Дики - убит.

 

 Он, быть может, только-только был готов хоть как-то помочь племяннику, у которого, судя по родителям, шансов вырасти в нормального ребенка - ноль. Кто знает, что было бы, не будь он убит? В результате Тони вырос в того, что вырос, с фейковыми героями вроде Гэри Купера и своего Охуенного Дяди.

 

У дяди,кстати, в кармане были колеса для мамы Тони, вот слухи и поползли что он ими ширялся сам. То что он на самом деле никакой не наркоман - это же не с проста.

 

 

Не очень понимаю наездов на расовую тему. Один из лучших эпизодов в сериале - о том как Сил конфликтует с коренным населением Америки за свою идентичность (помните, как те пытались отменить День Колумба?)  


Изменено: 456, 23 Октябрь 2021 - 10:16


#396 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 16:15

Почему это Поли? В сериале был же момент, где Тони привозит Кристофера и дому отставного полицейского и говорит, что это он грохнул твоего отца

 

Это очевидная брехня от Тони. Он не мог знать, кто на самом деле вальнул отца Крисси. Джуниор никогда ни при каких обстоятельствах не проговорился бы этом. И исполнитель был тоже кто-то надежный.

Просто привез задобрить племяшку и за одно убрать кого-то ненужного.



#397 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 10:44

Честного говоря и не знал что написать очень долго, сразу же посмотрел как он появился на HBO MAX, и скорей разочарован от просмотренного. Но сегодня нарвался на мнение Майкла Франчезе бывшего Капо Семьи Коломбо. И в общем он правильно многое сказал. И в этом и проблема, зачем было опять все сводить к рассовым конфликтам, Сопрано смотрели из за другого в общем. А тут немного про Дики Молтисанти, не очень то интересный персонаж и его история, взаимоотношения с отцом, женой его отца и Тони, не особо интересны. Очень много тут про чёрных персонажей, и совсем мало Тони, Джонни Боя и Джуниора. Более того фильм занудно начинается, его хочется даже выключить. А можно было сделать, как в Славных парнях в начале, показать почему подростом захотел стать бандитом. Хотя есть конечно отсылки и финал с музыкой сразу, провоцирует включить оригинальный сериал.

Изменено: zvr2000, 03 Ноябрь 2021 - 12:12


#398 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 12:06

Вот более детальный разбор Много умных вещей говорит, при чем человек реально был в Нью Йорке настоящим мафиози.

Изменено: zvr2000, 03 Ноябрь 2021 - 12:15


#399 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 13:16

Бля, мы итальянцы не бьем женщин. Чуть ли нимб на нем не светится. А что, если по сюжету этот как раз такая гнида, что бьет женщин? Почему нет? Или он очередной обиженка?



#400 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 16:07

Да тут прикол не в этом, понятно что уроды бывали. Но его отец один из образцовых мафиози старой формации, сам же Майкл тоже занимал высокий пост. И чтение правил, про семью и прочее, для них реально было. Он имел ввиду что Дики показан не очень то нормальным, как и его отец, и он имел ввиду что это негативно отображает образе итало-американцев в кино. А бред про вражду итальянцев и чернокожих, это выдуманная из за повестки сейчас в США муть, понятно что они друг друга недолюбливали, но никакой войны в Нью Арке не было. Более того некоторое семьи и работали с чёрными, ирландцами, русскими, евреями. И для англо саксов в США, итальянцы по сути такой же сброд.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru