Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Побег (сезон 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Побег (сезон 2) (158 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:49

Опубликованное фотоОпубликованное фото

От администрации: обсуждение "Побега" разделено по сезонам для пущего удобства и по причине скорого показа первого сезона по Рен-ТВ. Будьте внимательны и обсуждайте соответствующий сезон в соответствующей треде!

Ну, поскольку у нас на форумах обитает такая продвинутая публика, по большей части наделенная е-ослами и прочими благами цивилизации, можно обсудить и этот сериал, пока что не доехавший до наших палестин. Итак,

Побег из тюрьмы
Prison Break, США, 2005 - ...

Линкольн Берроуз, простой американский мужик, единственным пятном на чьей совести является роль Дракулы в третьем Блейде, попадает в тюрьму по обвинению в убийстве брата вице-президента Америки. Он этого, понятно, не делал, однако настоящие убийцы обустроили все крайне хитро: тут же нашлись орудие убийства с отпечатками Линкольна и фальшивая запись камеры слежения, а немногочисленные свидетели, понятно, в порядке очереди отправляются на тот свет.

Линкольна приговаривают к казни посредством электрического стула. Казалось бы - все, финита ля комедиа; через месяц ходить Линкольну-младшему (по-короткому - LJ) в сиротинушках.

И тут в той же тюрьме появлятся Майкл Скоуфилд - юноша, как мы скоро узнаем, во всех отношениях необычный. Мало того, что архитектор по профессии отправился в места не столь отдаленные исключительно по своему желанию, так еще и на теле у него имеется огромная татуировка - которая, на самом деле, представляет из себя ничто иное, как подробную схему той самой тюрьмы Foxriver. Дело все в том, что Майкл, на самом деле - родной брат Линкольна. Разочаровавшись в правовой системе, он решает вызволить брата по-старинке, совершив дерзкий побег.

А тем временем, на воле бывшая девушка Линкольна в исполнении Робин Танни пытается расследовать политический заговор, жертвой которого оказался ее экс. Злостные "люди в черном" (агенты секретной службы), покушения, убийства и прочее - прилагаются.

Остальные персонажи включают в себя доброжелательного главу тюрьмы (которому как раз очень нужны услуги архитектора), садиста-надзирателя, злодея-педофила по кличке T-bag, мудрого старика, который на поверку оказывается легендарным Д.Б.Купером (все бегом смотреть "Without a Paddle"), сокамерника-латиноса, который поскорее хочет прорваться к своей невестке, добрую докторшу (по совместительству - дочь мэра), которой сразу же приглянулся Скоуфилд, и других.

Но приз зрительских симпатий, конечно, достается Джону Альбруцци - местному пахану-мафиози в великолепном исполнении Питера Стормаре. В который раз убеждаюсь, что этот актер, вечно пропадающий на вторых и третьих планах, на самом деле обладает потрясающей харизмой и может вытянуть на себе хоть весь фильм. В общем, очередной Бушеми.

---

Сериал совсем новый - помню, чуть более года назад заходил на IMDb и видел анонс этого "нового шоу".

Не стоит ждать от него жесткой реалистичной драмы типа "Оз" - блатных тюремных реалий здесь достаточно мало. Сериал держится на харизматичных персонажах (в основном Альбруцци и T-bag) и вполне себе подчиняется голливудским законам жанра - убийств, спасений и юмора здесь примерно столько, сколько положено обычному боевику.

Сюжет лучше всего описывается словами одного из посетителей данного форума (простите, не помню, кто точно - отметтесь ниже): "Каждую серию думаешь, какой персонажам пи#дец - а в следующей серии понимаешь, что то были еще цветочки". План побега представлен вполне интригующе и интересно - использование хитрых татуировок Майкла, а также отдельных специальных винтиков-шпунтиков для взлома тюремных сцен смотрится очень занятно.

Единственное, что раздражает - это персонаж ЭлДжея. С одной стороны, парня понятно и жалко в связи с тем, что на него свалилось. С другой стороны, посмотрев первый сезон я не могу вспомнить, чтобы у него хоть в одном кадре была нормальная рожа - он ну ВСЕ ВРЕМЯ плачет. Немного достает...

В итоге, получается крайне качественный, хорошо сработанный продукт. По шкале - ровно посередине между "Стерильо" и "Кино". Отсутствие реалистичности компенсируется оригинальной задумкой, отсутствие психологически интересных персонажей - харизматичными актерами.

В общем, 7/10.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 10:45

Я эту тему не создавала, потому что думала что вообще его мало кто смотрит..))) Больше всех раздражает Вероника Донаван акак Робин Танни. Абсолютно тупые и нелогичные поступки. А вот ЭлДжей..Вполне приятный персонаж.. Почему он всегда плачет? Не правда..
The Joker Never Dies...


#3 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 11:04

До сих пор не видел ни одного эпизода, хотя слышал о сериале много хорошего. Впрочем, качать и покупать 1 сезон сейчас не имеет смысла - "Побег" стартует с 4ого сентября на Ren-TV.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#4 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 11:12

Silence

ооо!!!)) вы ошибаетесь, что не имеет смысла..))))
Потому что я представляю эту пытку - смотреть в день по серии...)))) Да еще и с рекламой...

У меня на первые 12ть серий ушло чуть больше суток..
The Joker Never Dies...


#5 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 13:10

А еще они запорют конгениальный голос Стормаре! Как он там злостно хрипит - переводчикам такого не дано. =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 18:35

Оффтоп:
sleza я думал, что ты одна смотришь :-) в магазинах-то есть? не видел чего-то...

no friends on a powder days

#7 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 21:28

Season 2, Episode 1: Manhunt

C первой же серии дали понять, что обороты сбавлять сериал не собирается. По динамике и саспенсу все по-прежнему далеко позади.

Но по сорок минут в неделю это испытание куда более тяжёлое, чем с "Лостом". :)

Опубликованное фото

Изменено: Ренольд де Шатийон, 22 Август 2006 - 21:29

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#8 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 21:54

Оффтоп:
Так-так-так, я бы попросил подобными фразами не разбрасываться. =) А то вырастет то же, что после маленькой фразы "ЗВ сосут по сравнению с Серенити"... =)
Мне вот, если честно, показалось, что сериал резко сбавил ровно после 14-й серии первого сезона. Там из (очередной) совершенно безвыходной ситуации выход получился неожиданно дурацкий: в отличие от предыдущих разов, нелогичный и неудовлетворительный. Все равно, конечно, смотреть было интересно, но с тех пор, как первый план Скоуфилда дал сбой, лично мне стало нравиться меньше. Сейчас смотрю пред-пред-последнюю серию 1-го сезона. Жду кульминации... =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#9 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 22:05

Оффтоп:
Так-так-так, я бы попросил подобными фразами не разбрасываться. =) А то вырастет то же, что после маленькой фразы "ЗВ сосут по сравнению с Серенити"... =)


Оффтоп:
Хехе. Да нет, сравнивать не дай бог, но... 1й сезон "Лоста" за трое суток, "Брейка" за 30 часов. Всего лишь личное мнение и простая арифметика. :)

Изменено: Ренольд де Шатийон, 22 Август 2006 - 22:07

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#10 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 23:23

Оффтоп:
Donnie Darko, Не знаю на счет магазинов..))) мне Ренольд контрабандой поставляет


Ренольд де Шатийон
А кто на фото? Не узнаю в гриме...)))

Не знаю.. Флэшбэки в какой серии были? в 17той? Мне кажется, что очень так они приятно вписались и немного разрядили обстановку.. В принципе, я смотрела серии с 1-12, а потом уже после перерыва остальные.. И мне кажется, что если вообще смотреть все серии подряд, то нифига не сбавляет сериал обороты..

Но самый сюрприз действительно будет
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если они его все-таки посадят на электрический стул :P[/color]
The Joker Never Dies...


#11 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:36

Досмотрел 1-й сезон.

WTF?

Птичку жалко... Точнее ручку. Бугэгэ... =) Надеюсь, теперь Однорукий Бандит превратится в вечную немезиду. =)

Вероника - действительно дура. Нафик пошла-туда-куда-пошла - непонятно.

Пацаненок куда-то запропастился... Его по малолетке в колонию, а о нем даже не вспоминают. Нехорошо.

И, конечно, главный вопрос: как им ТЕПЕРЬ не пиздец?!

Sleza
Этого товарисча еще Брукхаймер из фильма в фильм таскает. Шетнер, вроде, по фамилии... В сериале будет новый.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#12 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 03:01

А кто на фото? Не узнаю в гриме...)))

William Fichtner. Замечательный актёр.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Играет главноего ФБРовца, пущенного по следам беглецов. Умный, зараза. :) [/color]
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#13 King Julian

King Julian
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 15:02

И в Invasion недурно отыграл, хоть все и засрали сериал...

#14 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 16:19

Ой, точно, Фичтнер, не Шетнер... Глюк-с. В "Ястребе" он же, и в "Армагеддоне". И еще очень-очень много где.

Ренольд де Шатийон
Не хочу спойлерить (да и сам первой серии 2-го сезона не смотрел), но нафик он там умный? Там же твердолобая погоня: вертолеты/джипы/мужики с собаками vs. уставшие заключенные.

А однорукий бандит в 2х01 появился? (ну плиз) =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#15 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:18

Ренольд де Шатийон
Не хочу спойлерить (да и сам первой серии 2-го сезона не смотрел), но нафик он там умный? Там же твердолобая погоня: вертолеты/джипы/мужики с собаками vs. уставшие заключенные.

А однорукий бандит в 2х01 появился? (ну плиз) =)

Ну так у Майкла же есть ПЛАН на всё. :)

Само собой, куда же без этого обаяшки. )
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#16 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 01:22

А я все никак не могу досмотреть последнюю серию первого сезона...(( А ведь уже клянчу второй..)))) Пока на волне, так сказать..)
The Joker Never Dies...


#17 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 02:34

Ну, я тут на волне отсутствия инета посмотрела первые три серии ;) В общем, даже интересно ;) Но тюрьмы слишком много, на мой хиппанский взгляд ;) конечно название обязывает... чего я тут хочу... А еще мне понравился мальчик ЭлДжей... Черт, сколько ему лет - 16, 17? Меня посадят?.. ;))
I've never been clever because need it never...

#18 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 12:00

Кеманорель

дык... по мне так пусть будет больше тюрьмы, чем Вероники Доннован...)))))

угу.. смотрю уже в жж аватарки с элджеем появились...))))))
The Joker Never Dies...


#19 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 14:39

Но тюрьмы слишком много, на мой хиппанский взгляд ;) конечно название обязывает... чего я тут хочу...

С одной стороны - да (а чего вы хотели от сериала с таким названием? :) ), но с другой - от сериала, ИМХО, совсем не веет... как бы это сказать... блатняком. В "Оз", например, который тоже про тюрьму, как раз видно, что это ТЮРЬМА: постоянно кто-то интригует, кто-то кого-то мочит, стучит и все такое, и это САМОЦЕЛЬ. Здесь все это тоже есть, но все служит сюжету.

Ну и, конечно, все достаточно "сладко". За исключением отрезанных пальцев в самом начале, особой жестокости и реализма здесь почти нет. Ну, за исключением

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Милого диалога между ТиБэгом и Абруцци, а также между стукачем и его БОЛЬШИМ сокамерником[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#20 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 17:35

sleza, у тебя Майкл, у меня ЭлДжей, все логично ;)

Насчет Вероники кстати... и почему в большинстве своем женские персонажи во всякого рода криминальных фильмах вызывают жуткое неприятие? зачем их такими делают, чтобы они всех раздражали? ;)

от сериала, ИМХО, совсем не веет... как бы это сказать... блатняком.

вот я этого больше всего и боялась, когда взяла в руки диск ;) С одной стороны, конечно, Ренольд плохого не посоветует, но с другой... мало ли что ;)
И актеры интеллигентные все ;) ну, почти все ;)

На самом деле я все никак не могу дождаться, когда они уже из нее сбегут. Уже семь серий посмотрела, а они все еще там ;)
I've never been clever because need it never...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru