Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Побег (сезон 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Побег (сезон 2) (158 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 21:36

А они(оперативники) должны вырубать парней с улицы?


Нет они должны в точности выполнять их указания и надеятся что прибегут ребята из спецназа и их спасут.

Это их прямая и непосредственная задача?? Я же говорю в Куантико курс рукопашного боя это предмет не основной, и даже не третьестепенный.


Это официальные разведданные? Или может после 12 часов поготовки бойцы больше никогда не применяют приёмы рукопашного боя?

Тем более Махоуни сотрудник высокпоставленный, прживает если я не путаю в Вашингтоне, то есть трудится в центральном аппарате или в одном из 3х крупнейших отделений ФБР, а вовсе не боец HRT или хотя бы FBI SWAT региональных управлений.
Про отморозков с улице на подобной работе я не говорил и даже не вижу из чего можно сделать такой вывод.


Причём тут тактические группы ФБР? У Махоуни подготовка оперативника (т.е. агента работающего в поле) как минимум, плюс какая то работа в прошлом.

Насчёт отморзков, ну они же по вашему должны быть круче, чем те же рейнджеры.

Всё-таки не понял. Объясню прямо. Человек, который каждый день (постоянно, скажем так) дерётся (в том числе и в тюрьме и на улице), имеет -что? - правильно, реальный опыт драки. А оперативник - ну да, пусть он каждый день по часу занимается в спортзале - это не то, согласитесь.


В драке (уличной) человек приобретает навыки необходимые для выживания как раз в уличной драке, согласись законы там несколько другие, чем в бою. Плюс как я уже писал, Линк, как мне кажется больше полагался на грубую силу, чем на какие то там приёмы, Махоуни наоборот.

Насчёт момента, да подзабыл. Тем не менее вряд ли это можно назвать подлым приёмчиком, скорее единственно, что мог сделать Линк в той ситуации.

Ага, забываешь, с них обвинения сняты


Да только это не Америка, где обвинения действительно сняты, а Панама, где могут разобраться и всех отпустить, а могут и посадить не разбираясь вообще.

А по поводу убийства корейца - свидетелей нет, улик никаких, все ушли в глухую отрицаловку. По любому отпустят - американские граждане всё-таки.


1 А с чего оперу вообще устраивать мордобой, повторяю его работа в этом не заключается. Вы вообще в курсе чем ФБР занимается?Оперативная работа - это сбор,обработка и реализация информации. Еще раз повторяюсь для силового обеспечения деятельности есть SWAT-ы, для задач высокой сложности связанных с захватом заложников существует HRT.
2 Данные вполне официальные. Что в боевой подготовке рейнджеров Вас конкретно удивляет?
3 Посадить в Панаме американских граждан было бы сложно. В этой стране кол-во американских войск гораздо больше среднестатистического))

#302 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 23:21

3 Посадить в Панаме американских граждан было бы сложно. В этой стране кол-во американских войск гораздо больше среднестатистического))


Добавлю только, посадить ни за что, т.е без веских улик и оснований.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#303 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 15:09

1 А с чего оперу вообще устраивать мордобой, повторяю его работа в этом не заключается. Вы вообще в курсе чем ФБР занимается?Оперативная работа - это сбор,обработка и реализация информации. Еще раз повторяюсь для силового обеспечения деятельности есть SWAT-ы, для задач высокой сложности связанных с захватом заложников существует HRT.


Да оперативник, не боец на ринге, это понятно, но во время того самого сбора, обрабоки и реализации информации, просходят различные события, которые могут потребовать силового вмешательста, да, когда это возможно вызывают тактические группы, но ведь не всегда на это время есть, это раз, два не всегда точно можно оценить обстановку, три иногда тактическая группа только увеличит опасность. Поэтому и есть курсы занятия по рукопашному бою и обращению со стрелковым оружием. А как я уже говорил Махоуни не всегда был ФБРовцем...

2 Данные вполне официальные. Что в боевой подготовке рейнджеров Вас конкретно удивляет?


После того как я прочитал официальные данные, про один из отрядов полицейского спецназа Германии, где говорилось, что "эти ребята ездят на машинах лучше чем гонщики ф1, Индикара и Ле-Мана", я уже ни чему не удивляюсь.

Для пояснения, я довльно неплохо разбираюсь в автоспорте, что бы понять, что такое просто невозможно.

С рейнджерами похоже тоже самое, только с точностью до наоборот.

3 Посадить в Панаме американских граждан было бы сложно. В этой стране кол-во американских войск гораздо больше среднестатистического))


Посадить сложно, если эти граждане кому то нужны, у этой же троицы, родственников, кроме Эл Джея (которому самому лучше на глаза властям не попадаться) нету. Плюс к этому, Майкл скорее всего представлял, что такое тюрьмы в Панаме и понимал, что там могут сделать с Сарой даже за несколько часов, которые она там стабильно бы провела до выяснения всех обстоятельств. И ещё, как я уже писал Майкл начал понимать, что всё ещё не закончено, а следовательно никто никакими разбирательствами заниматься не станет.

Добавлю только, посадить ни за что, т.е без веских улик и оснований.


Да, это в Америке такое сложновато провернуть, хотя при желании можно, а про Панаму и говорить нечего.

#304 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 17:37

1 А с чего оперу вообще устраивать мордобой, повторяю его работа в этом не заключается. Вы вообще в курсе чем ФБР занимается?Оперативная работа - это сбор,обработка и реализация информации. Еще раз повторяюсь для силового обеспечения деятельности есть SWAT-ы, для задач высокой сложности связанных с захватом заложников существует HRT.


Да оперативник, не боец на ринге, это понятно, но во время того самого сбора, обрабоки и реализации информации, просходят различные события, которые могут потребовать силового вмешательста, да, когда это возможно вызывают тактические группы, но ведь не всегда на это время есть, это раз, два не всегда точно можно оценить обстановку, три иногда тактическая группа только увеличит опасность. Поэтому и есть курсы занятия по рукопашному бою и обращению со стрелковым оружием. А как я уже говорил Махоуни не всегда был ФБРовцем...

2 Данные вполне официальные. Что в боевой подготовке рейнджеров Вас конкретно удивляет?


После того как я прочитал официальные данные, про один из отрядов полицейского спецназа Германии, где говорилось, что "эти ребята ездят на машинах лучше чем гонщики ф1, Индикара и Ле-Мана", я уже ни чему не удивляюсь.

Для пояснения, я довльно неплохо разбираюсь в автоспорте, что бы понять, что такое просто невозможно.

С рейнджерами похоже тоже самое, только с точностью до наоборот.

3 Посадить в Панаме американских граждан было бы сложно. В этой стране кол-во американских войск гораздо больше среднестатистического))


Посадить сложно, если эти граждане кому то нужны, у этой же троицы, родственников, кроме Эл Джея (которому самому лучше на глаза властям не попадаться) нету. Плюс к этому, Майкл скорее всего представлял, что такое тюрьмы в Панаме и понимал, что там могут сделать с Сарой даже за несколько часов, которые она там стабильно бы провела до выяснения всех обстоятельств. И ещё, как я уже писал Майкл начал понимать, что всё ещё не закончено, а следовательно никто никакими разбирательствами заниматься не станет.

Добавлю только, посадить ни за что, т.е без веских улик и оснований.


Да, это в Америке такое сложновато провернуть, хотя при желании можно, а про Панаму и говорить нечего.


Да вообще-то курсанту бы полезнее изучать ОРД, КРД,уголовное право, криминанистику, СМЭ и прочие юридичиские и специальные дисциплины. Американцы и так очень большое внимание уделяют огневой(большее чем их отечественные коллеги).
А кем он был раньше? Профбоксером, бойцом без правил, последним американским ниндзей? В какой сфере гос-ву нужны чудо рукопашники?
По немецкому спецназу: возможно если Шумахеры явлются внештатными сотрудниками какого-нибудь ГСГ9 (шутка)
Нравится это или нет, но у рейнджеров курс РБ всего 12 часов. Насчет SFOD, Navy SEAL и зеленых беретов нескажу сразу(очень лениво искать), но уверен если больше то ненамного, хотя столь же уверен что очень многие бойцы тренируются в свободное время для себя.

Обеспечение правовой защиты граждан,э то не обязаность родствеников, а диппредставителей. Надо просто с консульством связаться.

#305 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:15

Да вообще-то курсанту бы полезнее изучать ОРД, КРД,уголовное право, криминанистику, СМЭ и прочие юридичиские и специальные дисциплины. Американцы и так очень большое внимание уделяют огневой(большее чем их отечественные коллеги).


Курсанту полезно знать много чего, но это не означает, что полевой работник, должен вызывать спецназ при любой необходимости применить силу, даже если это наркоман, которого надо допросить.

А кем он был раньше? Профбоксером, бойцом без правил, последним американским ниндзей? В какой сфере гос-ву нужны чудо рукопашники?


Насчёт того кем он был раньше, сказано, что выполнял секретные операции для правительства. Насчёт профессиональных бойцов, речь не о них, т.к. то что хорошо на ринге, не всегда хорошо в настоящем бою.

Да в той же оперативной работе, когда нет времени дожидаться фургона со спецназом, а надо идти самому, при этом конечный расклад неизвестен. У подготовленного оперативника (боевые навыки) гораздо больше шансов на удачный исход.

Нравится это или нет, но у рейнджеров курс РБ всего 12 часов. Насчет SFOD, Navy SEAL и зеленых беретов нескажу сразу(очень лениво искать), но уверен если больше то ненамного, хотя столь же уверен что очень многие бойцы тренируются в свободное время для себя.


По немецкому спецназу: возможно если Шумахеры явлются внештатными сотрудниками какого-нибудь ГСГ9 (шутка)


Нет они кучу денег и без этого зарабатывают :) Этот пример вообще на тему того, что не надо бездумно верить всему, что пишут, особенно что касается военных и околовоенных структур.

Да пусть хоть вообще рукопашкой не занимаются по бумажке. Суть в том, что в бою нельзя полагаться на что то одно и я думаю, там, это тоже понимают...

Обеспечение правовой защиты граждан,э то не обязаность родствеников, а диппредставителей. Надо просто с консульством связаться.


Это если тебе телефон дадут.

#306 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:44

Извините а Фбровец это что хиляк которого могут обижать гопники с улицы? Его обучают драться, и драться так чтобы мог вышибать таких гопников как Линк. Про уличный стиль, извините а вы вообще его видели? Видели как люди дерутся? Или тоде оф. инфу нашли? Это похоже на...не знаю махание руками в разные стороны. Я знаю людей которые деруться как минимум раз в неделю и поверьте против обычного ППСника они ничто, точно так же и в Америке где после 11 сентября гоняют всех так что....гопота с улицы это не противник, это временная задержка для человека чья работа связана с такими структурами. Если не согласны мне безразницы, верьте дальше что уличный стиль это вверх развития боевого искусства а многолетний опыт и история военного дела ничто, мне без разницы, но я с вами не согласен!
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#307 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:43

Оффтоп:
Плачу весь 2 Fil Для человека которому без разницы Вы что-то много написали)) Вы делаете какие-то интересные выводы, не стоит проецировать свой опыт(охотно верю, что он огромен) на других людей и задавать интересные вопросы, типа "Видели как люди дерутся?" И конкретики побольше о структурах типа FBI, DEA, ATF, Secret Servis etc,а то прям не среднестатистический оперативно-следственный сотрудник далее именумый специальный агент а некий шарообразный конь в вакууме. Если действительно владеете вопросом так просветите бул бы тока рад узнать что-то новое. Далее, не знаю что такое уличный стиль ибо на улице дерутся не люди(с различным опытом, физическим кондициями, в различных обстоятельствах) а не схемы. В стиль я не особо верю, а вот в опыт(в том числе спортивный) и хорошую физуху очень даже. ЗЫ А причем здесь военное дело и его история?))) 2 Denton А вы знаете что среди специальных агентов ФБР есть и ивалиды, что женщин та тоже не мало. И программа у всех практически одинакова. Это к вопросу о силовых действиях. Про рейнджеров: успокойтесь инфа вполне проверяемая, не из журнала XXL. И такое малое внимание рукопашному бою вполне логично, ибо время курса ограниченно а освоить надо ТСП,огневую,топографию,ВДП итд которые сгораздо большей вероятностю этому самому рейнджеру пригодятся.


#308 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 00:04

Рада, что сей любимийший сериал обсуждается здесь так яро! Поэтому и пришла.. Нет... Ну вообще то насчет выруба оперативных сотрудников.. Странновато конечно... Но у них ведь там как.. Берут смотряна то, что ты умеешь... Знаю, что даже у нас берут людей, которые могут водить хорошо(ну как Шумахер), кто-о знает много языков.. Ну и так далее... А вообще то.... Эт ж в конце концов не силовики были, которые двеь в самолете плечом выбивают!

#309 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 03:25

2 Denton
А вы знаете что среди специальных агентов ФБР есть и ивалиды, что женщин та тоже не мало. И программа у всех практически одинакова. Это к вопросу о силовых действиях.
Про рейнджеров: успокойтесь инфа вполне проверяемая, не из журнала XXL. И такое малое внимание рукопашному бою вполне логично, ибо время курса ограниченно а освоить надо ТСП,огневую,топографию,ВДП итд которые сгораздо большей вероятностю этому самому рейнджеру пригодятся.


Да, но они не работают в поле (точнее женщины могут работать, но я не думаю, что они подготовлены хуже). Про одинаковую пол\дготовку, да базовый курс скорее всего одинаков, (не сомневаюсь, что при пдготовке оперативника есть ещё) но аналитик его прошёл и забыл, оперативника же должны постоянно гонять...

Про рейнджеров: успокойтесь инфа вполне проверяемая, не из журнала XXL. И такое малое внимание рукопашному бою вполне логично, ибо время курса ограниченно а освоить надо ТСП,огневую,топографию,ВДП итд которые сгораздо большей вероятностю этому самому рейнджеру пригодятся.


Ну прошёл рейнджер учебку и что, на этом его служба заканчивается?

luniyu, люди кооторые водят как Шумахер идут в гонки. А вообще я что то не очень понял, что вы сказать хотели.

#310 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 06:35

Оффтоп:
Просто вы похоже действительно не видели как дерутся на улице. Нет это определенно стиль, стиль самоучек который ни к чему не приведет, а вот в силовых структурах используются многолетний опыт конкретного стиля, которым занимались многие годы и явно с проф. точки зрения. Поэтому Линк не может в драке победить Махоуни, только потому что Линк не умеет драться, а Махоуни обучен

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#311 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 13:00

2 Denton
А вы знаете что среди специальных агентов ФБР есть и ивалиды, что женщин та тоже не мало. И программа у всех практически одинакова. Это к вопросу о силовых действиях.
Про рейнджеров: успокойтесь инфа вполне проверяемая, не из журнала XXL. И такое малое внимание рукопашному бою вполне логично, ибо время курса ограниченно а освоить надо ТСП,огневую,топографию,ВДП итд которые сгораздо большей вероятностю этому самому рейнджеру пригодятся.


Да, но они не работают в поле (точнее женщины могут работать, но я не думаю, что они подготовлены хуже). Про одинаковую пол\дготовку, да базовый курс скорее всего одинаков, (не сомневаюсь, что при пдготовке оперативника есть ещё) но аналитик его прошёл и забыл, оперативника же должны постоянно гонять...

Про рейнджеров: успокойтесь инфа вполне проверяемая, не из журнала XXL. И такое малое внимание рукопашному бою вполне логично, ибо время курса ограниченно а освоить надо ТСП,огневую,топографию,ВДП итд которые сгораздо большей вероятностю этому самому рейнджеру пригодятся.


Ну прошёл рейнджер учебку и что, на этом его служба заканчивается?

luniyu, люди кооторые водят как Шумахер идут в гонки. А вообще я что то не очень понял, что вы сказать хотели.


Как же не работают? Я говорю именно о специальных агентах то есть лицах осуществлющих оперативно-следственную деятельность. Теперь о вашем любим слове "поле". В Штатах под полевой работой понимаеется работа на местах то есть работа не в центральном аппарате а региональных стуктурных подразделениях, есть такой термин «field office» (переферионое отделение), в некоторых штатах он один, в некокоторых допустим 2 и обслуживает каждый по нескольку графств. Отсюда и полевой агент то есть никакой джеймсбондовщины термин не содержит.

Нет служба не заканчивается, просто американцы прагматики и понимают что в современно войне рукопашка ЧП, что результат малоконтролируем.
Если Вам очень интересно могу дать Вам ссылочку, где весьма компетентный и более чем уважаемый человек описавает свой опыт участия в одном довольно известном эпизоде Афганской войны.

2 Fil
Оффтоп:

Что бы Вас успокоить: я имею некоторое представление о том как дерутся на улице))) И с чего Вы решили что на улице дерутся только самоучки, близко знаю немало ребят боксеров, вольников которые более чем успешно и достаточно часто применяют полученные знания(это к вопросу о том что спортивне навыки плохо работают в реальной ситуации).
Далее по поводу многолетних стилей в силовых структурах, на отечественных примерах: есть подразделения где рукопашка является культом это как правило ОСН УФСИН,ОМСН, ОСН ВВ МВД (люди там в среднем крупнее среднего агента ФБР и решают другие задачи). Что вполне логично и проистекает из задач. В остальном же все довольно без системно и зависит от командира конкретного подразделения степенью его знаний и увлеченностью вопросом.
Американц такими вещами не увлекаются, четко понимая непредсказуемость развития ситуация, и ставка делается на огнестрел, школа у них в этом вопросе очень даже хорошая.
Повторюсь, если есть какая-то конкретика с удовольствием почитаю, ибо всегда рад полезной инфе, но мне так кажется, и я думаю - не аргументы


#312 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:42

Как же не работают? Я говорю именно о специальных агентах то есть лицах осуществлющих оперативно-следственную деятельность. Теперь о вашем любим слове "поле". В Штатах под полевой работой понимаеется работа на местах то есть работа не в центральном аппарате а региональных стуктурных подразделениях, есть такой термин «field office» (переферионое отделение), в некоторых штатах он один, в некокоторых допустим 2 и обслуживает каждый по нескольку графств. Отсюда и полевой агент то есть никакой джеймсбондовщины термин не содержит.


Ладно, можно и дальше к терминам прикапываться, суть в том, что агент не просиживающий штаны в офисе, может попасть в ситуации, когда необходимы навыки рукопашного боя, стрельбы и т.д.

Нет служба не заканчивается, просто американцы прагматики и понимают что в современно войне рукопашка ЧП, что результат малоконтролируем.
Если Вам очень интересно могу дать Вам ссылочку, где весьма компетентный и более чем уважаемый человек описавает свой опыт участия в одном довольно известном эпизоде Афганской войны.


Да я понимаю, что до рукопашной в современной войне доходит редко, но война, она на то и война, что никогда не знаешь, что может произойти и чем более разнообразно ты подготовлен, тем больше шансов выжить.


Вообще сравнение Линка и Махоуни, это как стритрейсер с профессиональным гонщиком и тот и тот неплохо водят машину, но префессионал всегда объедет стритрейсера, потому что профессионал не совершает тех ошибок, которые обязательно совершает стритрейсер.

#313 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 15:20

Это если тебе телефон дадут.


Что значит если дадут? Американский гражданин арестован. За что? Где основания? Если оснований нет, госдеп США в следующий же (нет, не день а час) представляет ноту протеста, CNN гонит репортаж, газеты возмущены. А тут ещё и арестованы персонажи, засветившиеся на всю страну (про снятые обвинения я не зря говорил выше - т.е их по любому необходимо отпустить, они невиновны).
Или если они в посольстве не регистрировались при въезде (хотя не все - Сара-то наверняка отметилась), то их и отпускать не нужно, так, упечь втихушечку?

2 Fil

Оффтоп:

В остальном же все довольно без системно и зависит от командира конкретного подразделения степенью его знаний и увлеченностью вопросом.


Оффтоп:

Добавлю только, что я лично знаком с несколькими операми, так это люди порой даже и с брюшком, но оперативный уровень у них высочайший - не физической силой они решают возложенные на них задачи

Изменено: kino-govno.com, 20 Июль 2007 - 21:04

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#314 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 16:04

2 kino-govno.com Угу, согласен полностью. Тодже хотел предложить в сравнение отечественных оперов и следователей, но боюсь скажут что в Штатах деревья выше, а вода мокрее)) Никак люди не могут уяснить что специальному агенту из какого-ниюбудь Resident Agency или field office рукопашка никак не поможет ни в оперативной ни в следственной работе, но стереотип силен до ужаса. По Панаме добавлю лишь. что Панама де-факто ненамного независимей Пуэрто-Рико, хотя де-юре вполне себе суверенное гос-во))

#315 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 18:08

Что значит если дадут? Американский гражданин арестован. За что? Где основания? Если оснований нет, госдеп США в следующий же (нет, не день а час) представляет ноту протеста, CNN гонит репортаж, газеты возмущены. А тут ещё и арестованы персонажи, засветившиеся на всю стану (про снятые обвинения я не зря говорил выше - т.е их по лубому необходимо отпустить, они невиновны).
Или если они в посольтве не регистрировались при въезде (хотя не все - Сара-то наверняка отметилась), то их и отпускать не нужно, так, упечь втихушечку?


Ага, вот так разбежались и всех нафиг защитили... Откуда американское послольство узнает, о том, что кого то там взяли через несколько часов, если им этого не скажут? Или скажут через несколько дней... Далее, взяли помариновали в чём то типа СиЗо, где Сару если не прибьют, то покалечат, Майкл то с Линком выживут у них опыт... А к тому времени как узнают в посольстве, узнать могут и те кому это надо, а вот этот вариант совсем плохой.

Бегством и своим признанием Майкл дал шанс как Линку с Сарой, так и надежду себе, на то что его вытащат.

Добавлю только, что я лично знаком с несколькими операми, так это люди порой даже и с брюшком, но оперативный уровень у них высочайший - не физической силой они решают возложенные на них задачи


Ну всё таки надо различать оперативника обычной милиции (полиции) и того же ФБРовца, причём вряд ли достигшево звание, путём бумажной работы.


Насчёт того что, там в америке что то там. Напрямую сравнить с нашими не получается, несколько другая структура, но думаю что тех же ФСБшников тоже тренируют...

#316 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 18:25

Насчёт того что, там в америке что то там. Напрямую сравнить с нашими не получается, несколько другая структура, но думаю что тех же ФСБшников тоже тренируют...


Думаете или тренируют?)))) В АФСБ рукопашка изучается не слишком интенсивно(хотя возможности тренироваться есть если есть время и желание), а огневой уделяется и вовсе мизерное внимание.

#317 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 16:14

Думаете или тренируют?)))) В АФСБ рукопашка изучается не слишком интенсивно(хотя возможности тренироваться есть если есть время и желание), а огневой уделяется и вовсе мизерное внимание.


Базовая скорее всего так и есть, но спецкурсы я думаю никто не отменял , да и специальностей я думаю там не мало (или все ФСБшники никудышние стрелки?). И уж выйти победителем из схватки с человеком, который никогда специально не учился драться он сможет.

#318 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 18:30

Там пара КРФ, следственный, переводческий - вот основные факультеты. Я же говорю курсант это не шарообразный конь в вакууме, есть конечно и спортивные ребята,есть самые обычные, можно плотно заниматься спортом в свободное время(в том числе и РБ).

#319 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 03:12

Ну так я думаю, что если человек хочет работать, там где эти навыки могут пригодится, он их и развивает.

#320 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 21:09

Отсмотрел 2.22 Sona.

Я наконец узнал, почему на тивопе у этого эпизода стоит C+.

Хотя всё шло относительно неплохо до этой уёбищнейшей сцены в худших традициях Лоста. Лаборатория? Халаты? "ЭТО у него в крови"? "ЭТОГО мы от него и ждём"? Иди нахуй, Призон Брейк. Именем Фокса Малдера и всех Одиноких Стрелков, это - глупейшая из придумок за два года.

Сезон из притянутых за уши сюжеток, корявой арки и очень слабых диалогов в конце окончательно смылился. Ладно бы только это, но sonnый бред зашкалил все немылимые пределы. Типа Ким принёс себя в жертву, чтобы Скофилда посадили? Или он хотел повесить на них что-то по приезду полиции?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Но главное что узкоглазый мёртв![/color] YAY! Цель следующего сезона - труп гнусной негритянки.

Келлермана расстреляли после того как он настучал на контору? То есть фактически публично объявили что всё им сказанное - чистейшая правда? Это воистину мудрое решение.

Отправившийся за Сарой шкет - это что-то из разряда "ну и просто чтобы впендюрить ещё клиффхенгер, пусть там будет парень".

Сукре... или труп или потенциальный Ромео, чьей аркой на будущий сезон станет поиск Джульетты. Не знаю даже что хуже.

Сона недурственная. Фокс Ривер рядом с ней похожа на английскую школу с дисциплинарным уклоном.

Отпизженный Беллик в нижнем белье? Веселее только если бы он жался к тем педикам в женской одежде и звал себя Клавой. "Клава давай" уже приобретает иной смысл.

Итого: 4/10. Так себе сезон, было ясно уже в районе первой четверти. Шоу могло бы быть одним из лучших в истории телевидения, если бы закончилось на 13 эпизоде 1 сезона. Но эти шансы уже безвозвратно упущены.

PS: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Майкл, Беллик, Махоун и ТиБег(?) в одной тюрьме? Я хочу видеть этот побег.[/color]

PPS: Просуммируем итоги побега:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Майкл - в тюрьме. Опять.
ТиБег - в тюрьме. Панамским трансвеститкам придётся несладко.
Линкольн - свободен.
Си Ноут - свободен.
Сукре - в бегах.
Джон Абруцци - мёртв. RIP в адрес охуительнейшего персонажа.
Твинер - мёртв.
Хэйвайр - мёртв.[/color]

Изменено: Electrika, 28 Июль 2007 - 16:54

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru